Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Author Topic: Сезон 18/19 с подростками. Куда? Как? и с Кем?  (Read 23847 times)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

тром-уна заканчивается .. цены растут ..
хотя если честно не понимаю - какая выгода турфирмам продовать раньше и дешевле .. когда можно позже и с большей выгодой ????
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

тром-уна заканчивается .. цены растут ..
хотя если честно не понимаю - какая выгода турфирмам продовать раньше и дешевле .. когда можно позже и с большей выгодой ????

Ценообразование сложный процесс :)
Но главная переменная - это цена дороги/полета.
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

тром-уна заканчивается .. цены растут ..
хотя если честно не понимаю - какая выгода турфирмам продовать раньше и дешевле .. когда можно позже и с большей выгодой ????

думаю уже в самом вопросе есть неточность:
раньше не значит дешевле

но если попытаться ответить на вопрос "почему выгодно раньше" - то думаю тут специфика ГЛК, особенно топовых курортов: места проживания не резиновые, т.е. чем раньше турфирма напродаёт пакетов - тем больше шансов эти пакеты продать по сути, ибо в какой-то момент номера в отелях и клабах заканчиваются (хотя наверное есть и другой формат, когда турфирма бронирует какое-то количество номеров, а на каком-то этапе дожна непроданные в пакетах "релизнуть", тут интересно или кто-то знает как это работает)

в эпоху "открытых небес" многие в марте-апреле-мае становятся обладателями полётов и начинают бронировать проживание, возможно это частично объясняет почему турфирмы активизируются (я предполагаю что у них нет бильадиюта потому что составляя пакет получал офферы и из тех отелей куда возят скидилы и пингвины)

но думаю что крупные турфирмы (британские, скидил и т.д.) всё-таки в некоторых отелях бронирует какое-то количество номеров, а на каком-то этапе (дедлайн) освобождают их, не уверен но такое чувство что выбрасываемые в какой-то момент вдруг поздней осенью в букинг предложения происходят  из-за этого
(может кто-то из форумчан тут раскроет эту тайну?)

а что происходит когда у турфирмы уже нет прописанного на сайте отеля или вообще нет мест проживания подвластным им на заданном ГЛК? турфирма начинает убеждать позвонившего клиента что "зачем тебе этот отель, есть получше" или "зачем тебе этот курорт, есть получше" (это если турфирма порядочная, а если нет - продаст всё что пожелаете а перед вылетом скажет "в отеле прорвало трубу" / "отель переполнен" и повезёт безвыходного клиента в другой, а иногда, как тут рассказывали, и на другой курорт / в другую страну везли)
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

ббыло что и на другой самолет хотели посадить ....
на самом деле - ощущение,что крупные фирмы бронируют места в гостинице и надеюсь "овербукинга" у них не будет .. что-то не хочется напрягаться и уже часть денег заплачено ....
но вот почему эти турфирмы продают вначале дешевле ( тром уна ) - май-июнь ... и тот же клаб-мэд ..
а в сентябре-окртябре - на 200 евро дороже ... так почему не начать продавать сразу в сезон ? места-то уже забронированны ...
все равно в те отели , куда делают "пакеты" не всегда можно достать места для тех кто ездит сам
короче для меня это тайна покрытая мраком )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Другие отели, другие курорты (вместо Андорры Селла Ронда - хотелось бы , чтоб и мне ТАК изменили пакет когда-нить, но не с моим счастьем) ..... другие полёты. Прям фильмы ужасов какие-то  :o 8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Вот пост того парня, которому скидил поменял Андорру на Кампителло, если кому интересно прочитать.

http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2374.msg25195.html#msg25195
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Ценообразование сложный процесс :)
Но главная переменная - это цена дороги/полета.

несомненно
чтобы доказать эту твою гипотезу зашёл опять на солнечный клуб в Озе: цена не изменилась ни на копейку, то бишь 1534 евро на пару папа+подросток или 1711 евро включая уроки на дитя, (эти цены на 2-9 февраля, олл инклузив, то есть на человека надо делить на два и прибавлять дорогу)
значит, если в клубе цена не увеличилась а ваши турфирмы её поднимают - значит или гипотеза доказана (дельта из-за растущих в цене полётов) или маркетинговые игры
Logged
Зима на дворе

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Вот пост того парня, которому скидил поменял Андорру на Кампителло, если кому интересно прочитать.

http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2374.msg25195.html#msg25195
Вот-вот..... не с моим счастьем. Чтоб мне когда поменяли Андорру на Кампителло.  8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Вот-вот..... не с моим счастьем. Чтоб мне когда поменяли Андорру на Кампителло.  8)

По содержанию поста, он не испытал большого восторга. Наверное впечатление от скидила затмило всё остальное. К сожалению
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

По содержанию поста, он не испытал большого восторга. Наверное впечатление от скидила затмило всё остальное. К сожалению
Или человек, не умеющий испытывать восторг. Я ему не верю. К примеру, он пишет, что скидил ему 7 дней скипасса обещал - не верю. Сам же попутал, и сам же недоволен.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

скидил ему 7 дней скипасса обещал - не верю

А почему?
Вы такого хорошего мнения о скидиле или такого плохого мнения о рассказчике?
Logged
Зима на дворе

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

А почему?
Вы такого хорошего мнения о скидиле или такого плохого мнения о рассказчике?
О скидиле я обычного мнения , но не дают в пакетах 7 дней скипасса - только 6.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

А почему?


Это элементарно. Когда тур бизнес поставлен на поток, а не предполагается как штучный товар, то пакеты продаются по строго на неделю.
И в недельный пакет вмещается ровно 6 дней катания. Это именно то, что продаёт скидил.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

А почему?

Он пишет «гандола». Ну как можно с доверием к нему относится?
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

оценил юмор
правда, он там по тексту пишет правильно тоже (гондола), так что там где неправильно это просто описка

но прикалывает меня другое:
люди не верят что скипас на 7 дней но верят что страну поменяли
во как
« Last Edit: 19 June, 2018, 12:52:44 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

люди не верят что скипас на 7 дней но верят что страну поняли
во какие пропорции

Наверное ты только сам понял что сказать хотел
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Наверное ты только сам понял что сказать хотел

то была описка

исправил

спасибо что обратил моё внимание
Logged
Зима на дворе

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

оценил юмор
правда, он там по тексту пишет правильно тоже (гондола), так что там где неправильно это просто описка

но прикалывает меня другое:
люди не верят что скипас на 7 дней но верят что страну поменяли
во как
;D
Лично я верю, что случаются ошибки. Но сразу в две счастливые ошибки на одного человека в одну поездку -  перебор   ;)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

но прикалывает меня другое:
люди не верят что скипас на 7 дней но верят что страну поменяли
во как

Ок, раз ты так хочешь, сделаем психологический анализ. Прикалываться тут не с чего.
Люди, как правило, когда рассказывают о каком либо происшествии, то воздерживаются от большой, откровенной лжи, но могут преукрашать мелкие детали.
Если рассказчик повествует о том, что поменяли страну, то я ему верю, так как, если это ложь, то она огромна, откровенна, невозможно "случайно" спутать страны, легко отслеживаема, легко уличаема и .т.д
Но если в повествовании о смене страны закрадывается дополнительная деталь, как-то 7-ми дневный скипасс, то это уже классифицируется либо как случайная ошибка, либо рефлекторное преукрашение мелких деталей (эффект рыбака), но никак не откровенная ложь.
Так и получается, что рассказы не бывают 100% правдой или 100% ложью. Обычно это повествование несущее в себе в основном правду с элементами или вкраплениями неточностей в мелких деталях.
Надеюсь доступно объяснил.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

соглашусь с предыдущим форумчанином .. всегда где-то привераешь в рассказе , не желая этого - но основные факты всегда правдивые ..
странно что в Андору у них было овербукинг , а в Италию - нет ..
лично меня , уже заказавшего в Италию - сеичас немного кольнуло ))))
обещаю конечно рассказа "после" - как всегда с кучей эмоций ))) но хоть все по факту
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites