Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Author Topic: Сезон 18/19 с подростками. Куда? Как? и с Кем?  (Read 23861 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В Солнце прокат бесплатный?
Бесплатный только сыр в мышеловке :)
Но да, прокат вроде как входит в пакет, зато уроки нет :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

С этим тезисом вроде никто и не спорит.
Столь же очевидное утверждение, как 2+2=4 :)

Я спорю. Я два раза была в клаб Меде . В Шамони за 1325 евро, в Лез Арк за 1137 евро. Где тут для богатых ? Поэтому и говорю, что есть в клаб Меде такие клаб Меды, которые не для таких уж и богатых, особенно если учесть количество выпитого нами бренди  ;) :D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я спорю. Я два раза была в клаб Меде . В Шамони за 1325 евро, в Лез Арк за 1137 евро. Где тут для богатых ? Поэтому и говорю, что есть в клаб Меде такие клаб Меды, которые не для таких уж и богатых, особенно если учесть количество выпитого нами бренди  ;) :D

Ну ты же знаешь, что все в мире относительно и год на год - не приходиться :)
Я вот летал разок бизнес классом за ту же цену, что и эконом - означает ли это, что теперь утверждение "бизнес класс для богатых а эконом для более простых" становиться неверным?
Вот мы сейчас на следующий сезон сравниваем цены на один и тот же курорт на одни и те же даты на один и тот же "пакет".
И получаем, что КЛабМед - 1700, КЛаб дюСолей - 1500, а самостоятельно можно уложиться в 1200. - о чем спор? ;)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Ну ты же знаешь, что все в мире относительно и год на год - не приходиться :)
Я вот летал разок бизнес классом за ту же цену, что и эконом - означает ли это, что теперь утверждение "бизнес класс для богатых а эконом для более простых" становиться неверным?
Вот мы сейчас на следующий сезон сравниваем цены на один и тот же курорт на одни и те же даты на один и тот же "пакет".
И получаем, что КЛабМед - 1700, КЛаб дюСолей - 1500, а самостоятельно можно уложиться в 1200. - о чем спор? ;)
Когда тебе за 200-300 евро дают билет, стоящий в другой день 400-600, т.е. в 2 раза - это несколько одно. Разница 1500 и 1700 - это уже не в разы разница , хотя те же 200 евро. Прсто когда "свадьба" уже стоит 1500, то и 1700 не страшно, хотя были в этом году клаб Меды за 1500, если не дешевле, с полетом с пересадкой. Правда клаба Солнца там не было, что делать сравнение.
Короче, с трактовкой "клаб Мед для богатых " я не согласна. По крайней мере на сегодняшний день . И не уговаривайте  :) . На сим и порешим, и останемся при своих мнениях  ;) 8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Когда тебе за 200-300 евро дают билет, стоящий в другой день 400-600, т.е. в 2 раза - это несколько одно. Разница 1500 и 1700 - это уже не в разы разница , хотя те же 200 евро. Прсто когда "свадьба" уже стоит 1500, то и 1700 не страшно, хотя были в этом году клаб Меды за 1500, если не дешевле, с полетом с пересадкой. Правда клаба Солнца там не было, что делать сравнение.
Короче, с трактовкой "клаб Мед для богатых " я не согласна. По крайней мере на сегодняшний день . И не уговаривайте  :) . На сим и порешим, и останемся при своих мнениях  ;) 8)

Да я тебя и не уговариваю, просто мне любые крайности кажуться ошибочными.
Утверждение "в разы" делал не я - я с ним как раз был категорически несогласен я его оспорил и поэтому его упоминание в ответе мне лично было неуместно :)
Но и твое утверждение, что никакой разницы между 1500 и 1700 нет - оно ошибочно :)
Есть те, кто согласен заплатить 200 евро за возможность пить бренди без ограничения - и они таки попадают в категорию "богатых" и едут в клабмед :)
А люди среднего достатка, купят литрушку коньяка за 30 евро и будут ее цидить неделю, запивая вином на ужине ;) и поедут в клаб своего уровня :)
Ну а те, кто не может или не хочет разбазаривать деньги на клаб и вовсе свою поездку сами соберут - по крохам ;)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Да я тебя и не уговариваю, просто мне любые крайности кажуться ошибочными.
Утверждение "в разы" делал не я - я с ним как раз был категорически несогласен я его оспорил и поэтому его упоминание в ответе мне лично было неуместно :)
Ну сорри, сорри, за упоминание " в разы" в ответе тебе  :). Прости ! Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить (с)  :D
Но я как бы вообще не согласна с тем, что клаб Мед для богатых, если есть клаб Мед за 1500 и клаб дюСолей за 1500, то почему клаб Мед для богатых ? Ну да не на один и тот же атар, на разные. Но факт.  Если уж.... то лыжи вообще для богатых. Вот. Ну или как минимум не для бедных. Это я не тебе, это я в принципе!  ;)
И вообще я щас пиво напилась  . И пиво в Израиле для богатых. 36 шекелей за 1\2 . Жуть ! А можно дома за дешевле, но кайфа меньше ! И посуду потом мыть !  ;) ;D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А я вот с тобой соглашусь, почти во всем ;)
да лыжный спорт сам по себе для богатых, но богатых то же можно разделить на
1. очень богатых - которые отдыхают только в Куршавеле или в Давосе ;)
2 просто богатых которые легко ездят в КлабМед в том числе и более чем за 2000.
3 богатые нищеброды - вылавливают Дили в клабмед или ездят в дешевые клабы особо гниющие собирают пакет самостоятельно ;)

И про пиво ты права дорогое оно у нас как в Германии не попьёшь, либо счастливый час спасает нищих любителей пенного напитка ;)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

А я вот с тобой соглашусь, почти во всем ;)
да лыжный спорт сам по себе для богатых, но богатых то же можно разделить на
1. очень богатых - которые отдыхают только в Куршавеле или в Давосе ;)
2 просто богатых которые легко ездят в КлабМед в том числе и более чем за 2000.
3 богатые нищеброды - вылавливают Дили в клабмед или ездят в дешевые клабы особо гниющие собирают пакет самостоятельно ;)

И про пиво ты права дорогое оно у нас как в Германии не попьёшь, либо счастливый час спасает нищих любителей пенного напитка ;)
Консенсус  :D . А вообще вчера была маленько пьяна  :-*
P.S. А уж какое в Литве пиво и дешёвое, и вкусное.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Консенсус  :D . А вообще вчера была маленько пьяна  :-*
P.S. А уж какое в Литве пиво и дешёвое, и вкусное.

Блин писал со смартфона вместо "гниющие" читать "нищие" :)

Кстати пиво в Германии в пабах мне не показалось особо дешевым 20 шек за кружку и выше - у нас в счастливый час дешевле.
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Блин писал со смартфона вместо "гниющие" читать "нищие" :)

Кстати пиво в Германии в пабах мне не показалось особо дешевым 20 шек за кружку и выше - у нас в счастливый час дешевле.
Дешевле, чем 20 шекелей за поллитра ?  :o Хорошо вам в Ашдоде. В Нетании такого нет. Вернее есть биршоп (от 15 до 25 шек за 1\2 пива, выбор достаточно большой), но еды там нет.... только пиво, ну и типа зейтим, маленькие колбаски ....короче пить - есть, есть - нет  :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Дешевле, чем 20 шекелей за поллитра? 

Здесь имелась в виду цена поллитра пива в течение "счастливого часа".
Т.е. заказываешь в объемном эквиваленте литр пива, но платишь за него как за поллитра.
Таким образом получается что поллитра пива стоят как бы как за четверть - отсюда математически выходит дешевле 20 шекелей за поллитра.
В смысле >20 шек это не заявленная в цена в меню пива, но её эквивалент в течение "счастливого часа".

Другое дело, что возможно, в Нетании счастливых часов не наблюдается, как Ашдоде
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

По поводу пива.
К сожалению и в Ашдоде я не знаю паба где есть счастливый час, но такие пабы точно есть в Реховоте и холоне :) обычно с 17 до 20 - либо 1+1 либо 50% скидка :)
А в Ашдоде есть 3 разливочных - БирПоинт, Бир Стайшен и БирМаркет - в них литр пива чуть меньше 40, а в БирСтайшене даже и закуска простенькая есть ;)

На горе, как я помню пиво то же дороже 20 шек - 4-5 евро за бокал.
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348


На горе, как я помню пиво то же дороже 20 шек - 4-5 евро за бокал.


Альберт, 4-5 евро это скорее за треть, но не за поллитра на горе. Не так?
Цитируя Грегги в ревью Оза: цены на горах - ужасные ))) пиво, политра за 10 евро!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, 4-5 евро это скорее за треть, но не за поллитра на горе. Не так?
Цитируя Грегги в ревью Оза: цены на горах - ужасные ))) пиво, политра за 10 евро!

Я надеюсь что он либо не туда зашел, либо преувеличил (как в случае сравнение цен на клубы) ;)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Здесь имелась в виду цена поллитра пива в течение "счастливого часа".
Т.е. заказываешь в объемном эквиваленте литр пива, но платишь за него как за поллитра.
Таким образом получается что поллитра пива стоят как бы как за четверть - отсюда математически выходит дешевле 20 шекелей за поллитра.
В смысле >20 шек это не заявленная в цена в меню пива, но её эквивалент в течение "счастливого часа".

Другое дело, что возможно, в Нетании счастливых часов не наблюдается, как Ашдоде
Да вообще-то я знаю, что такое счастливый час .... и на пиво в том числе   ;D
А вот в Нетании я  не сталкивалась со счастливым часом на пиво и не слышала ни от кого  ???
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

Quote
Я два раза была в клаб Меде . В Шамони за 1325 евро, в Лез Арк за 1137 евро.

а можно подробно как у тебя это получается ?
если уж в этом году уговорил толпу на 1500 евро - надеюсь в клаб за такие деньги сунутся

Quote
Я надеюсь что он либо не туда зашел, либо преувеличил (как в случае сравнение цен на клубы)

да нет - все именно так ..
самое дорогое пиво - на горе , над Аль пе ду езом  - с очаровательным видом на весь город ..
политра Хоергардена - 9.50 евро ..
в остальных местах - в раионе 8 ..
в самом Солнце - уже не помню точно - но чуток дешевле ..
цены вообще везде дорогие
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

а можно подробно как у тебя это получается ?
если уж в этом году уговорил толпу на 1500 евро - надеюсь в клаб за такие деньги сунутся
 
ЭТо уже невозвратное прошлое - раньше в клабмед можно было слетать подешевле, была изумительная мивца "хавер меви хавер" 100-200 евро скидка. Мивца один в комнате и прочие плюшки :) Ну и конечно за такие цены не ты выбирал место и даты, а даты и место выбирали тебя :)
да нет - все именно так ..
самое дорогое пиво - на горе , над Аль пе ду езом  - с очаровательным видом на весь город ..
политра Хоергардена - 9.50 евро ..
в остальных местах - в раионе 8 ..
в самом Солнце - уже не помню точно - но чуток дешевле ..
цены вообще везде дорогие
Огорчил ты меня, но буду готов и к этому, в случае чего :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

а можно подробно как у тебя это получается ?
если уж в этом году уговорил толпу на 1500 евро - надеюсь в клаб за такие деньги сунутся
 

Альберт в принципе уже объяснил. В Шамони это ко всему было с йом шени по йом шени, а в Лез Арке шиши-шиши. Т.е. один день уроков мы пропустили, но за такие деньги ничего страшного. В этом году всё было подороже, но и евро упал, а это надо учитывать  ;).
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт в принципе уже объяснил. В Шамони это ко всему было с йом шени по йом шени, а в Лез Арке шиши-шиши. Т.е. один день уроков мы пропустили, но за такие деньги ничего страшного. В этом году всё было подороже, но и евро упал, а это надо учитывать  ;).

Сейчас есть Арк Экстрим шабат-шабат (19/01-26/01) всего 1400 - правда полет Свиссом с пересадкой :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Цена в Club Du Soleil - Oz медленно ползет вверх. на 12 Января 2019 года
Было E1300, потом E1320
Сейчас уже E1335 

Может это связано с курсом евро, хотя вряд ли ...
Logged
Пишите письма ;)
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites