Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Author Topic: Сезон 18/19 с подростками. Куда? Как? и с Кем?  (Read 23921 times)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Я собираюсь своих подростков вырвать на неделю со школы в середине января.
Да, я знаю что в школах такое поведение не приветствуют, но я хочу хорошо покататься в низкий сезон :) Можно конечно рассмотреть и вариант февраль, но там можно попасть на толпы народа.
всегда ездим не в каникулы, 2 раза в год. Старшая вплоть до последнего года школы. Никогда проблем со школой не было. В феврале высокий сезон-дорого и толпы. Мы с детьми едем в марте, как всегда.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

всегда ездим не в каникулы, 2 раза в год. Старшая вплоть до последнего года школы. Никогда проблем со школой не было. В феврале высокий сезон-дорого и толпы. Мы с детьми едем в марте, как всегда.
В вопросах отношения к школе и времени поездки у нас разногласий нет ;)
Я то же предпочитаю январь и март.

Я правильно помню, что сами вы катаетесь очень бюджетно, а с детьми более устроено?
Какие варианты вы уже опробовали, давайте делиться подробностями :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

В вопросах отношения к школе и времени поездки у нас разногласий нет ;)
Я то же предпочитаю январь и март.

Я правильно помню, что сами вы катаетесь очень бюджетно, а с детьми более устроено?
Какие варианты вы уже опробовали, давайте делиться подробностями :)

да я писала уже, вроде. когда с детьми- селимся в отель с плюшками (игривая/бассейном) ски-ин ски-аут. Один раз старшие дети были в лыжной школе и младшая с нянькой, в следующем году взяли им на двоих частного инструктора (болгарина в Австрии) и младшая с нянькой, а в следующие разы-сын катался с нами, дочь не брали, младшая с дедушкой. В лыжной школе подросткам проблемно-они идут уже во взрослую, и действительно лучше, чтоб компания была (но у вас двое-чем не компания?). А когда подросток один со взрослыми дядьками-тетками-"фубля со стариками". "Старики" зачастую моложе нас, но для 15-летки сами понимаете...
Так что вам или с ними кататься, или клабмед, или может поискать курорт, где есть школа для тинэйджеров (не в сезон точно не будет, да и в сезон не уверена). если им вдвоем во взрослой школе ок будет-тогда и проблемы нет. Или вот ищите компанию, может и соберется :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

да я писала уже, вроде. когда с детьми- селимся в отель с плюшками (игривая/бассейном) ски-ин ски-аут. Один раз старшие дети были в лыжной школе и младшая с нянькой, в следующем году взяли им на двоих частного инструктора (болгарина в Австрии) и младшая с нянькой, а в следующие разы-сын катался с нами, дочь не брали, младшая с дедушкой. В лыжной школе подросткам проблемно-они идут уже во взрослую, и действительно лучше, чтоб компания была (но у вас двое-чем не компания?). А когда подросток один со взрослыми дядьками-тетками-"фубля со стариками". "Старики" зачастую моложе нас, но для 15-летки сами понимаете...
Так что вам или с ними кататься, или клабмед, или может поискать курорт, где есть школа для тинэйджеров (не в сезон точно не будет, да и в сезон не уверена). если им вдвоем во взрослой школе ок будет-тогда и проблемы нет. Или вот ищите компанию, может и соберется :)
Если помниться - расскажите, что за Отеля (имена/ явки) какая получалась цена с уроками.
Как я писал у меня подростки дисциплинированные  ;)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Самое атрактивное на сегодня предложение:
Клуб Солнца (Club Du Soleil)
Новая гостиница на курорте AIpe dHuez.

Отчет Greggy за 2018 год он там был первым :)
А это видео которое меня окончательно вдохновило хочу туда :)

Цена сегодня на 12/01/2019 - Е1300 без инструктора Е1470 с уроками.
В цену входит дорога, прямой полет в Гренобль, прокат снаряжения, ски пасс и вино за едой.
Получаеться примерно на Е200 дешевле, чем КлабМед и полет удобнее.

Мивца в Пингвине до конца 24/05.
« Last Edit: 22 May, 2018, 13:55:49 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

Quote
Новая гостиница на курорте AIpe dHuez.


небольшое уточнение - гостиница находится в деревне Оз - 5-6 домиков и все )))
до Альпедуеза можно только на лыжах доехать

недавно вспоминали это место - лучшего ski in/ski out у нас не было - 10 метров до гондолы или скатиться 50 метров на другой подьем и вниз с горы прямо до ski room
еда обычная , вино из кранчика ,душевые без кабинок )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13


небольшое уточнение - гостиница находится в деревне Оз - 5-6 домиков и все )))
до Альпедуеза можно только на лыжах доехать

недавно вспоминали это место - лучшего ski in/ski out у нас не было - 10 метров до гондолы или скатиться 50 метров на другой подьем и вниз с горы прямо до ski room
еда обычная , вино из кранчика ,душевые без кабинок )))

Что поделать - это Клаб - они всегда на отшибе и развлечения внутри.
Я и Ваш отчет читал и свой писал - Oz по Альпийским меркам вполне большая деревня, особенно по сравнению с Малга Чапел - где я провел 9 великолепных ночей в прошедший сезон - там вообще 1 дом и в нем Клаб Вальтур :)

З.Ы. Посмотрел гугл стрит - а он сделан в 2009 и на месте клуба еще лес стоит :)
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Всем привет. С частью участников мы уже обсудили вопрос поездки с детьми на Фейсбуке, но часть ещё не знакома, поэтому продублирую и здесь.
Выезжаю с сыном во Францию, пока думаю как обычно, на самостоятельной основе с проживанием в апартаментах, если найдётся шикарное предложение из гостиницы, можно рассмотреть, но пока речь идёт о самостоятельном проживании.
Мальчику 13 лет, он хочет учиться на сноуборде. Будем во Франции, предположительно в Трех Долинах (Валь Торенс, Ле Мениюр) с 19 по 26 января. Билеты уже купил, полет с греческими авиалиниями с пересадкой в Афинах, с 18 января. Почему так? Во-первых, мне не нравятся поздновечерние полёты Изиджет, с греками мы приземляемся в 10 утра и вылетаем назад в 11 утра. Во-вторых, цена. Билеты куплены за 157 евро.
Вот нашел симпатичное предложение из лыжной школы в Валь Торенсе
http://www.ski-cool.com/en/order/Snowboard-tout-compris-special-jeune-debutants-matin-39.html
Пакет 6 дней школы + циюд + скипас на Валь Торенс- Орель за 291 евро. Звоните, пишите, поговорим.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

В данный момент можно уже присматривать подходящее жильё, чтобы было недалеко от место сбора школы, на официальном сайте Валь Торенса.
Logged

arthur7

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 20

вкусная цена на билеты.но придёться зависать в аэропорту по 8-10 часов.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Да, это единственный отрицательный момент в моём проекте. Но ничего, в аэропорту торчать необязательно, есть Uber, можно съездить в город позырить на греческие развалины и даже перекусить в таверне. Ночью хуже, надо будет вздремнуть где-то, есть апартаменты, гостиницы, есть варианты...
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

А пока нашлись нам напарницы, мама и девочка 6 лет. Конечно, возраст не совпадает с желаемым, но не страшно, будет веселее. ;)
Но надеемся, что будут и ещё желающие.
Кстати, мамы и папы. Почему я выбрал именно эти даты с 19 по 26 января? Делов том, что 21 января праздник Ту Би-Шват, а он разделяет первое и второе полугодие в школе и на стыке полугодий можно "украсть" ребенка из школы без особого ущерба для учебного процесса. Конечно, желательно договориться с классной руководительницей заранее. Поэтому необязательно строить планы на Хануку, которая в этом году очень рано или на Песах, который наоборот очень поздно. Подумайте, может и вы так сможете.
« Last Edit: 25 May, 2018, 01:49:01 by Alex Grinberg »
Logged

arthur7

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 20

провести пару лишних часов в хорошей компании это не проблема
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

вкусная цена на билеты.но придёться зависать в аэропорту по 8-10 часов.

Я конечно летал с пересадками - но не дольше 4х часов (оптимально полтора) - тогда можно всю дорогу уложить в один день.
А если пересадка 10, плюс полет 4 плюс 3 часа тут на регистрацию и посадку - это уже почти сутки получаются :(
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

З.Ы. Посмотрел гугл стрит - а он сделан в 2009 и на месте клуба еще лес стоит :)

Альберт, в гугле значёк Клаба прорисован в неправильном месте, поэтому ты смотрел не там.
Он да профотографирован на стритвью от 2009 года. Вот, прямо табличка "Village Clubs du Soleil" и эмблема клуба:
https://www.google.co.il/maps/@45.1289866,6.0709233,3a,83.4y,76.09h,104.51t/data=!3m7!1e1!3m5!1siPiEHIEu0MLItkF7NuuBXQ!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DiPiEHIEu0MLItkF7NuuBXQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D197.61969%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

В клубах профан.
Но возможно придется заклубиться в ближайшем сезоне.
Просветите как позиционирует себя солнечный клуб. Например, клабмед для богатых, ucpa для молодых. А солнечный клуб для кого?
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

В клубах профан.
Но возможно придется заклубиться в ближайшем сезоне.
Просветите как позиционирует себя солнечный клуб. Например, клабмед для богатых, ucpa для молодых. А солнечный клуб для кого?

в Оз , где я был .. в принципе ощущение для всех ...
были семьи - заставляли выпивкой свой стол - достаточно дорогой из бара .. были семьи пьющие воду из бутылочки ..
приехавшие на мерсах и на обычных ситроенах ....
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

в Оз , где я был .. в принципе ощущение для всех ...
были семьи - заставляли выпивкой свой стол - достаточно дорогой из бара .. были семьи пьющие воду из бутылочки ..
приехавшие на мерсах и на обычных ситроенах ....

отлично, важный инпут! я не шучу

значит, если глядеть в корень солнечный клаб ни в чём из "важного" для каталки и детей не уступает клабмеду?
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

отлично, важный инпут! я не шучу

значит, если глядеть в корень солнечный клаб ни в чём из "важного" для каталки и детей не уступает клабмеду?
Важной частью каталки в клабмеде являются инструктора - лыжная школа она прям внутри Клава, и занятия 5,5 часов в день.
Как я понял клуб солнца по уровню близок клубу Вальтера - там договор со внешней школой и брать уроки необязательно, а если берёшь только 2 часа в день.
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

В клубах профан.
Но возможно придется заклубиться в ближайшем сезоне.
Просветите как позиционирует себя солнечный клуб. Например, клабмед для богатых, ucpa для молодых. А солнечный клуб для кого?

Почему клаб Мед для богатых ? Я бы сказала, что в клаб Меде есть клабЫ Меды для богатых, а есть для обычных. А Солнечный клуб для тех, кто любит полный пансион, но не особо много пьёт, т.е. им достаточно дешёвое вино за ужином. Как-то так  ;) :D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites