Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Club de Solei Oz отчет  (Read 5658 times)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Club de Solei Oz отчет
« on: 05 February, 2018, 01:40:32 »

как и обещал - по приезду сел писать отчет о пока еще неизвестном месте ( так я понял по ответам на форуме )
брал "пакет" в Пингвине , еще летом ( на тром-тром-тром уна ) , сколько точно заплатил не помню , но кажется в последующем цена поднялась на 200-300 евро ....
отдельно напишу про Пингвин - мое мнение - они "скурвились" и весь их "сервис" уже никому не нужен ... ездил с ними несколько лет подряд и думаю в следующий год уже с ними не поеду ... есть уже в Израиле из кого выбирать ( езжу пакетами )
итак - в субботу , ранне утро , весь Бен-Гурион забит лыжниками , едущих в разное направление ...
полет 4 часа , ельалевским самолетом с интернетом на борту , позволяющим что-то там делать ( сильно не вникал )
достаточно быстрый проход и получение багажа в Гренобле и вот мы уже во Франции ...
весь пингвиновский самолет быстро рассфасовывают по автобусам ( уже летом нам поменяли доставку на автобусах , а не личное вождение ) ...
в Оз из всего пингвиновского самолета  оказалось только 19 человек и все русскоязычные ... случайность ? или еще что - не понятно ...
забежал "нациг" ПИнгвина ... быстро оттарабанил обыденное , раздал конвертики с симками ( которые у половина народа не работали и симки уже дают "глобал" , а не местные ) и быстренько свалил .. больше мы его не видели и только в последний день он немного попереписывался со мной ...
за 2 часа примерно , по серпантину добрались до места ....
итак клуб Дэ Сюлей - 19 русскоязычных израильтян и остальные местные ))))
в декабре прошлого года ввели в строй новое здание , прямо рядом с основной гондолой - ski in и ski out - на все 100 %
получили лыжи в подвальном помещение , все новое , хорошее качество , там же локеры с подогревом ботинок и поднялись в номера .
номера , не по франзуски большие .. НОООО таки не было зановесок )))))) в ванно-туалетной комнате ..
так же только 4 номера в гостинице имеют раздельные кровати - все остал;ьное - совместные кровати .
про отель -
местные или молодые семьи под 30 плюс с 2-3 детьми или почетные старцы , катающиеся великолепно ( видел на трассах )
номера большие , с хорошими шкафами ( много вещей разложить можно ) , хорошо отапливающиеся .
все проблемы решаются достаточно быстро ( английский нулевой - пользовался программой переводчик - писал что надо и получал ответ  )
столовая - основные блюда менялись каждый день, остальное было как обычно .. еда не фонтан , но было вкусно .. обычная , без изысков ...
сауна 2 - моркая ( почему то называли хамамом ) и сухая ..
маленький бассеин , больше назвал бы большой джакузи 0 бьют по бокам мощные струи - можно массажировать разные места ...
вечером - развлечения на местном языке ,до 22.00-23.00 для детей - потом кто останется .. там же бар - где можно заказать всякое горячительное , дешевле ,чем в других местах - рассплачиваться картой , которую получаешь на рецепшене ... все без обмана
сама деревня - Оз - мертвое место .. 3 бара , да пицерия ... тишина уже в 20 часов ....
сама каталка - великолепная .. трассы на хорошем уровне практически все ...
со всего раиона АЛь-пе Дуез все старались попасть на основную вершину и там было постояннос копление людей , а так же уже через пару часов все превращается в бугры ...и все эти люди абсолютно забывали перефиреию с великолепными пустыми трассами ...
за все 6 катательных дней было 5 дней солнце и только 1 день снегопада ( когда я убежал с гор ))))
ощущение всей моей группы - что за этот раз накатали ооочень много - в разы больше прежних ...
цены на горах - ужасные ))) пиво , политра за 10 евро ?!?!?!
еда - в разных местах - по разному .. иногда тупо суют холодный суп за 12 евро и показывают на микроволновку в цетре зала - разогревай сам )))
много было познавательного -
- в горах много работающих женщин , часто молодых
- работники отеля могут пользоваться всем сервисом отеля на ровне с птдыхающими - кататься на лыжа , париться и быть в бассеине , кушать в столовой ... не то что мне это мешало , но это было как-то странно
- блин ... франщузы пьют кофе из мисок для супа )))) это было для нас легком шоком ))))
Послесловие
весь отдых - на отличную четверку , единственный минус - полное отсутсвие апрески ... один раз нашли дискотеку на горе , над Альпедуэзом - но она в 16-17 закрывается ....
посоветую ли я своим друзьям - да , елси они говорят и понимают по местному ))) елси это пара , которая хочет тишины ... когда это с родители , которые могут и хотят оставить детей в детском садиек и самим кататься ....
поеду ли я сам еще раз сюда 0 наврядли ....
п.с. понимаю что много слов и мало информации - но зато больше чувств ...
всем спасибо за внимание
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #1 on: 05 February, 2018, 15:40:15 »

Спасибо за отчет.
Эмоции нормуль, а подробностей не хватает :)


Главный вопрос - пакет был с уроками/инструктором? Какие инструкторы в клубе на что заточены? Как проходили уроки и/или путешествия?
Для детей только детские садики, или группы для 13-16ти летние то же существуют, эти "кайтанот" входят в пакет?

КАк я понимаю де Солей только выходят на Израильский рынок - ивритооговорящие всегда более осторожны к новым предложениям, особенно без ивритской поддержки - поэтому вас набралось 19 русскоязычных :)

Пакет полупнасион или полный пансион? Алкоголь в пакет входит или все за доп деньги?

10 евро за бокал пива - это вовсе беспредел.
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #2 on: 06 February, 2018, 00:24:22 »

Спасибо!
В де солей в новом блоке тоже нет шторок в санузле?
Жесть. Хотя пиво за 10 евро еще более жесть.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #3 on: 06 February, 2018, 21:54:08 »

из-за обилия эмоций - много фактов забыл )))
итак - "пакет" - 3 арухи , вино включенно во время еды ( хоть на завтрак пей ) ...
в пакет не включены уроки , только циюд ...
из того что видел - дети до 7-8 лет были на уроках и подымали их на трассы ... более взрослых в нашем Клабе не было - а на трассах полно было учеников ....
что-либо специфическое про уроки сказать не могу - во всяком случаее дети были видны довольные и счастливые ...
насчет шторок - из наших 3 номеров было только в одном душевая кабинка ...
также была группа из 2 пар и девушки , которые заказали 6 комнатный номер .. ну и им дали 1 комнату с 1 общей кроватью и двумя средними двух этажными ..... описать их шоковое состояние было трудно )))
если есть еще вопросы - с удовольствием отвечу и еще раз извиняюсь за излишную волнительность )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #4 on: 06 February, 2018, 23:32:12 »

Поскольку тут открыли тему про Клаб де Солель , продолжу тему о нашей поездке в Монженевр ( Les Villages Clubs Du Soleil Montgenevre)

Начали с того что купили заранее билеты изиджета в Милан, а затем пошли муки выбора курорта/жилья. Искали варианты по следующим критериям :
1. компактный, но не совсем маленький курорт с хорошей школой для детей( 7, 11, 15 лет) и одной мамы, а так же разнообразных трасс (от синих до чёрных) для двух пап, одной мамы и подростка (17) чтобы отрывались пока остальные в школе.
2. Полупансион , ибо не было желания заморачиватся с самообслуживанием в апарте.
3. Бюджетненько
 
Сам Монтженевр оказался идеален для этого состава. Курорт вполне приличный в плане количества и разнообразия трасс,  качества подъемников , хорошо ухожен. Замечу, что в наш период (20-27/01) загруженность курорта была не более 20%, отсутствие очередей на подъемниках , полупустые не убиваемые трассы... кайф!

От Клаба впечатления в целом не плохие. Расположение - не совсем удачное: на отшибе самой деревни, почти ски ин... 20 метров (правда по лестнице) от скирума до подъемника. Туда же ведёт синяя трасса обратно. При обилии снега (пару дней так и было) можно и доехать до дверей. Детей забирали инструкторы на шаттле в центр деревни и возвращали к обеду.
Еда: фулборд на пятерку в изобилии и выборе, на четверочку в качестве. Вино и сыры - супер и сколько влезет.
Циюд - нормальный. Скирум -слабовато грелись ботинки.
Контингент: кроме нас, одни французы! Больше половины - пожилые, остальные пары с детьми.
Номера: французский минимализм , но чистенько. На 4ых брали 6-местные номера: родительская спальня и коридор с 2мя двухъярусными кроватями... даже вчетвером в таком номере было тесновато.
 
Вообщем поездка удалась. Все довольны!!!
В соотношении цена-качество, даже очень!

Примерные расходы (в среднем на человека):
Билеты изиджет (вкл. багаж и места) - 170€
Машина (вкл. заправку и зимнюю резину) - 130€
Клаб ( вкл. фулборд, скипасс и прокат лыж) - 620€
Гостиница на обратном пути - 30€.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #5 on: 07 February, 2018, 06:41:22 »

Примерные расходы (в среднем на человека):
Билеты изиджет (вкл. багаж и места) - 170€
Машина (вкл. заправку и зимнюю резину) - 130€
Клаб ( вкл. фулборд, скипасс и прокат лыж) - 620€
Гостиница на обратном пути - 30€.

Клаб цена без уроков? А ски пасс локальный или на весь млечный путь?
Что с уроками для детей и мамы и с кайтанот для детей? Сколько стоило, сколько часов и какой уровень тренеров? Были группы для экспертов и продвинутых?
Вы пользовались полным пансионом, возвращались на обед?
Logged
Пишите письма ;)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #6 on: 07 February, 2018, 08:28:04 »

Альберт, я сопоставлял расходы с теми пакетами, которые предлогает тот же Пингвин в де Солей или сКИЛдил в клаб Беламбра. Экономия порядка 250-300 евро на человека .

Скипас включал сам Монженевр с несколькими итальянскими деревушками (100км. трасс) + 1 день Млечный Путь (связан 400км. трасс) + 1 день Сьер Шевалье (20 мин. езды, 200+ км. трасс) , но из за графика семейного послеобеденного катания и опеки за начинающими, мы так и не воспользовались расширениями.

Из дополнительных расходов:

Уроки отдельно. ESF забирали детей из клаба, взрослые самоходом из центра. 165€ за 2,5ч*6 дней. После обеда выкатывали новичков сами. Я для семилетней дочки, нашел частного инструктора, который знал буквально пару слов по-русски. 3 раза после обеда по часу, 50 € за урок. Потом дорабатывали с ней часок-другой сами. С моим опытом становления жены и старшего (уже 17) , именно такой «микс» даёт самый эффективный результат.

Кроме того несколько раз обедали на горе. 2 раза ходили в спа-бассейны в деревне (очень здорово).

А ещё , я со своей семьёй вылетели раньше и ещё полный день провели гуляя в Милане, и успели покататься первые почти полдня субботы (стандартный скипасс начинает действовать с 13:00)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #7 on: 07 February, 2018, 09:47:58 »

SlaVikT

Спасибо.
Да, формирование цены - вещь не простая. Возможно такая хорошая экономия за счет детей - в пакетных продажах цена от возраста практически не зависит, кроме специальных семейных пакетов :)

В общем цена уроков зависит от курорта :) В Монженевре недорого, но все равно если брать по полной программе 300 евро как с куста :)

Клуб, для меня - это когда можно сдать детей на весь день и кататься самому без oграничения. Клабмед такую возможность дает, Дю Солей не очень, у них клуб для подростков только в их же французские каникулы :(

Кстати у Пингвинов написано, что обед можно брать "сухим пайком" - вы пробовали?
Logged
Пишите письма ;)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #8 on: 07 February, 2018, 14:09:34 »


В общем цена уроков зависит от курорта :) В Монженевре недорого, но все равно если брать по полной программе 300 евро как с куста :)

Клуб, для меня - это когда можно сдать детей на весь день и кататься самому без oграничения. Клабмед такую возможность дает, Дю Солей не очень, у них клуб для подростков только в их же французские каникулы :(

Кстати у Пингвинов написано, что обед можно брать "сухим пайком" - вы пробовали?

300 евро ушли только на младшую, и для первого опыта, как я уже писал, «микс» групповых , индивидуальных занятий и семейного катания - самые эффективные как и для обучения, так и в плане фан-фактора. Польза остальным членам семейства от групповых путешествий с инструктором ИМХО минимальна, поэтому КлабМэд не интересовал.

Вариант заказа сухого пайка существует.

Как правило, я пытаюсь сэкономить при заказе, но не пытаюсь утруждать/напрягать себя мелочами во время отдыха.
Поэтому этот вариант не был интересен.
По моему фулборд, иногда скорее мешает. Пару раз у нас просто совпало с планами, так мы и воспользовались халявой  :D
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #9 on: 07 February, 2018, 14:22:18 »

Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #10 on: 07 February, 2018, 18:20:43 »

greggy и SlaVikT

Огромная благодарность за отчеты! Очень интересно!
Вот только про шторки в ванной комнате комнате я не понял. В чем там проблема - моешься в ванной или в душе, а вода весь пол в ванной комнате заливает?
« Last Edit: 07 February, 2018, 20:11:33 by leo125 »
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #11 on: 08 February, 2018, 09:28:39 »

..
отдельно напишу про Пингвин - мое мнение - они "скурвились" и весь их "сервис" уже никому не нужен ... ездил с ними несколько лет подряд и думаю в следующий год уже с ними не поеду ... есть уже в Израиле из кого выбирать ( езжу пакетами )
итак - в субботу , ранне утро , весь Бен-Гурион забит лыжниками , едущих в разное направление ...
полет 4 часа , ельалевским самолетом с интернетом на борту , позволяющим что-то там делать ( сильно не вникал )


Может Sundor всё-таки ?  ;) Но это не так уж важно :)
Меня больше Пингвины интересуют. Чем они скурвились ? Мы тоже пакеты любим или клаб Мед. Может конкретный ваш клаб был в таком месте, что добраться нацигим к вам было проблематично ? Мы в этом году как раз с Пингвинами летели. И остались очень даже довольны.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #12 on: 09 February, 2018, 01:33:00 »

Quote
Кстати у Пингвинов написано, что обед можно брать "сухим пайком" - вы пробовали?

мы брали "сухим пайком" .. с вечера на рецепшине пишешь номера комнат , утром в стловой дают коробочки , в которые ты складываешь все что хочешь с завтрака .... были русскоязычные , которые брали это с собой в горы .. мы оставляли на балконе и кушали после 16 , когда возвращались ....

Quote
Вот только про шторки в ванной комнате комнате я не понял. В чем там проблема - моешься в ванной или в душе, а вода весь пол в ванной комнате заливает?
именно - всю душевую-туалетную заливает .... есть полотенце для ног-пола .. но его не достаточно ...
как-то странно этот порядок

Quote
Может Sundor всё-таки ?
да нет - на борту Эль-Аль написано , внутри все симаним эльалевские .. с проверкой из Франции
Quote
Чем они скурвились ? Мы тоже пакеты любим или клаб Мед. Может конкретный ваш клаб был в таком месте, что добраться нацигим к вам было проблематично ? Мы в этом году как раз с Пингвинами летели. И остались очень даже довольны.

да нациг нам толком и не нужен был .. видели его по прилету и на том спасибо ..
все проблемы с ПИнгвином и мое личное ощущение ,что они "скурвились" - это весь типуль ДО поездки ..
заказал билеты в тром-тром-тром уна ... в июне ...
там постояно звонили-перезванивали ... я им нужен был ))))
а как заплатили - все закончилось ..
звонишь - все заняты ,никто с тобой говорить не хочет ... каждую просьбу - берет несколько дней что бы выяснить ...
обещали подарки - несчастное термобелье в ноябре  еще .. с давлением получили в январе ...
шихрур хомера под давлением дали в последную неделю и то некоторых листов не хватало ...
я раз 5-6 ездил с ними и никогда подобного не было ... а сеичас есть ... вот и ощущение ..
сеичас много фирм , дающие "пакеты" на лыжи ... будем узнавать .

Quote
сКИЛдил в клаб Беламбра

можно поподробнее об этом ? что-то не нашел

Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #13 on: 09 February, 2018, 09:52:11 »

Да вот: https://www.skideal.co.il/les-arcs
Спартанское такое местечко.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #14 on: 09 February, 2018, 19:59:43 »

Был в Беламбре в прошлый Песах.
По сравнению с дю Солей, еда похуже, скирум совсем плохой (все берут сапоги с собой, вонь на весь этаж). Из плюсов: развлекаловка по вечерам намного лучше и расположения в Арк 2000 ски ин/аут.

Пока нормальный скирум не сделают, никому не посоветую
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #15 on: 10 February, 2018, 17:48:59 »


да нациг нам толком и не нужен был .. видели его по прилету и на том спасибо ..
все проблемы с ПИнгвином и мое личное ощущение ,что они "скурвились" - это весь типуль ДО поездки ..
заказал билеты в тром-тром-тром уна ... в июне ...
там постояно звонили-перезванивали ... я им нужен был ))))
а как заплатили - все закончилось ..
звонишь - все заняты ,никто с тобой говорить не хочет ... каждую просьбу - берет несколько дней что бы выяснить ...
обещали подарки - несчастное термобелье в ноябре  еще .. с давлением получили в январе ...
шихрур хомера под давлением дали в последную неделю и то некоторых листов не хватало ...
я раз 5-6 ездил с ними и никогда подобного не было ... а сеичас есть ... вот и ощущение ..
сеичас много фирм , дающие "пакеты" на лыжи ... будем узнавать .


Шихрур хомер всегда в последнюю неделю, у всех. Т.е. мы раньше с Пингвинами не были, но со Скидиль - да.  не раньше, чем за неделю (хотя если тиса сдира, а не чартер, то могут и раньше прислать). да собственно после оплаты мы никому не нужны, ни одной из фирм.  ;)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #16 on: 11 February, 2018, 01:47:00 »

согласен . никому не нужны .. да и не жду я что бы с меня пылинки сдували ..
но не первый год езжу с Пингвином .. и именно в этом году - полный пофигизм ... имхо ...
вот и постараюсь проверить на следующий год другие фирмы .. тем более начал засматриваться на Селло ронда через Скидиал
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #17 on: 17 May, 2018, 15:26:13 »

Еще раз перечитал отчеты - впечатления противоречивые.
Но зато у них есть клуб в Ле Менюэре ;)
Как я понимаю из наших в этом конкретном клубе никто не бывал ...
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #18 on: 17 May, 2018, 15:50:40 »

Еще раз перечитал отчеты - впечатления противоречивые.
Но зато у них есть клуб в Ле Менюэре ;)
Как я понимаю из наших в этом конкретном клубе никто не бывал ...

В самом не бывал.
Но видел его этой зимой.
В местоположении возможно есть минус, что он находится в Реберти, в самой его верхней части изолированно от всех благ цивилизации. В смысле, любой выход в город, паб или маколет оттуда - экспедиция.
Но может он на то и клаб, чтоб не выходить. В город ходит автобус. Днём часто, вечером реже.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Club de Solei Oz отчет
« Reply #19 on: 17 May, 2018, 15:54:20 »

В самом не бывал.
Но видел его этой зимой.
В местоположении возможно есть минус, что он находится в Реберти, в самой его верхней части изолированно от всех благ цивилизации. В смысле, любой выход в город, паб или маколет оттуда - экспедиция.
Но может он на то и клаб, чтоб не выходить. В город ходит автобус. Днём часто, вечером реже.

Да, для меня это не минус :)
Главный минус, что подростковый клуб только в феврале - во время французских каникул, но и это думаю не большая проблема, зато  для детей дешевле КЛабМеда ;)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites