Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Ski Tracker - какой лучше?  (Read 2556 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Ski Tracker - какой лучше?
« on: 26 January, 2018, 22:10:33 »

Мне всегда было интересно знать сколько километров я проехал, какая скорость.
Посмотреть на карте где я побывал, графики высот, скоростей и пр и поделиться этим с друзьями.

Когда то давно я пользовался Googl Tracker, но сначала он перестал работать на айфонах (у меня рабочий - деваться некуда) а потом вроде гугл его вообще перестал нормально поддерживать.
Следующим был Trace Snow - достаточно удобный по началу трекер, но они стали разрабатывать и продавать хардовый GPS, соответственно аппликация работала все хуже и хуже и в этот сезон я вынужден ее признать окончательно негодным.
V прошлом году одновременно с Trace Snow я начал использовать iSKI Tracker, у него была чуть хуже функциональность и меньше статистики но он показывал большую устойчивость, точнее считал километры и в этот сезон он стал основным трекером.

Но у  iSKI Tracker далеко не идеален, например его данные можно "шарить" только через веб-интерфейс.

Мои требования к хорошему трекеру:
1 Точное определение скорости и позиции с учетом профиля поверхности.
2 Анализ движения и ошибочных данных геолокации - для отделение спусков от стояния и от подъемов на лифтах.
3 Хороший интерфейс для просмотра и анализа данных с зумированием,. всеми данными и т.п.
4 Желательна возможность сохранить трэк в оффлайн (но это из области фантастки).

Вот например наше катание в Фаль ди Фассу
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #1 on: 27 January, 2018, 01:36:06 »

Ski Tracks.
На сколько мне известно может полностью работать в оффлайн.
Ну по крайней мере пару дней был без симки и всё сохранено. записывает каждый лифт/подъём спуск отдельно, куча данных, включая уклоны.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #2 on: 27 January, 2018, 19:55:07 »

Ski Tracks.
На сколько мне известно может полностью работать в оффлайн.
Ну по крайней мере пару дней был без симки и всё сохранено. записывает каждый лифт/подъём спуск отдельно, куча данных, включая уклоны.

Офф-лайн (без интернета) они все работают :)
У тебя платная версия или облегченная? В чем разница знаешь?
Вроде я этот трекер пробовал (легкий) несколько лет назад, наверное надо еще раз его глянуть ..
« Last Edit: 27 January, 2018, 19:58:21 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #3 on: 28 January, 2018, 13:53:18 »

.....
Мои требования к хорошему трекеру:

4 Желательна возможность сохранить трэк в оффлайн (но это из области фантастки).

Офф-лайн (без интернета) они все работают :)
Почему тогда фантастика не понял....
Объяснюсь ещё раз. Не только просто работает без симки, но и в конце дня было всё сохранено. Может он там топографическую карту потом подгружает, не знаю, но то что сохраняет весь день без симки однозначно.
У меня стоит он лет 5 вроде. Тогда был бесплатный. В этом году сын тоже хотел поставить и увидел что есть халявный лайт и платный. Он поставил лайт. В чём разница не просёк. Вроде в количестве записываемых треков. Точно не знаю. Но за 3,50шек мне кажется смешно об этом говорить.
« Last Edit: 28 January, 2018, 13:59:33 by sponger »
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #4 on: 11 February, 2018, 23:51:21 »

Катаю с часами Гармин Феникс HR.
Все четко и удобно, и не тратится батарея мобилы. Можно мониторить на часах, но это менее удобно. Синхронизируется с апликацией Гармина через Bluetooth.
А ещё деблируется в Ендомондо, можно и в Страву.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #5 on: 13 February, 2018, 00:44:57 »

Катаю с часами Гармин Феникс HR.
Все четко и удобно, и не тратится батарея мобилы. Можно мониторить на часах, но это менее удобно. Синхронизируется с апликацией Гармина через Bluetooth.
А ещё деблируется в Ендомондо, можно и в Страву.
Мне все ьаки кажется, что вопрос в оригинале был о софтовом тракере. Как то не этично посылать человека покупать новый девайс типа часы, когда он ищет апликацию для смартфона. Но, в любом случае, спасибо за полезную информацию.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #6 on: 13 February, 2018, 09:09:01 »

Катаю с часами Гармин Феникс HR.
Все четко и удобно, и не тратится батарея мобилы. Можно мониторить на часах, но это менее удобно. Синхронизируется с апликацией Гармина через Bluetooth.
А ещё деблируется в Ендомондо, можно и в Страву.
Я не отрицаю, что дополнительный гаджет со встроенным ГПС приемником скорее всего окажеться круче.
Да те же Trace Snow, как я писал в первом посте - продают свою приблуду с которой обещают фантастичную точность и кучу дополнительной статистики и других опций.

Но как верно заметил DimonN не хочеться ни покупать ни таскать с собой дополнительный девайс, хочется что нибудь прям в айфоне :)

Будем искать (с) :)
Logged
Пишите письма ;)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #7 on: 14 February, 2018, 00:06:18 »

Не понял укора про не этичность. Я никого не посылаю покупать. Просто делюсь информацией.
Часы у меня и для повседневного пользования. В основном используются как трекер велопокатушек, плавания и т.д. да и как банальный smart watch .
А трекеры Гармина, Ендомондо и Страва можно использовать и прямиком на смартфоне, часы не обязательны.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #8 on: 14 February, 2018, 17:30:21 »

Не понял укора про не этичность. Я никого не посылаю покупать. Просто делюсь информацией.

Простите, я не хотел вас обидеть. Просто заметил, что ответ ваш был не по теме вопроса, который задал создатель темы. Хотя сам по себе он нёс много полезной информации, за что спасибо.
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ski Tracker - какой лучше?
« Reply #9 on: 15 February, 2018, 00:24:17 »

Все ок
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites