Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5 6

Author Topic: Кто едет на пурим в Sella Ronda, откликнитесь  (Read 10470 times)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

Еду с сыном 11 лет в Sella Ronda с 24 февраля по 3 марта (6 днеи катания).
Сын будет в кайтане.
Если кто еще едет, откликнитесь. Можно будет вместе покататься.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Мы в этом году в Sella Ronda, к сожалению, не попадаем, но всё, что связано с катанием на лыжах с детьми меня очень интересует. Если у Вас будет время и силы, напишите, пожалуйста, поподробнее: это какой-то "пакет" или сами всё организовывали, куда летите, где будете жить, ну и всё, что сочтёте нужным. И финансовая сторона, конечно же, интересна.
Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

Заказал в скидил. По моему они самые дорогие.
1300 Е на человека и около 500Е на кайтану. Полупансион. Гостиница села ронда. В кайтану входит циюд и обед.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Заказал в скидил. По моему они самые дорогие.
1300 Е на человека и около 500Е на кайтану. Полупансион. Гостиница села ронда. В кайтану входит циюд и обед.
НЕ просто дорого, а очень дорого, имхо.
За такую сумму (3100) можно было в Клабмед поехать.
Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Romans
Спасибо. А добираетесь Вы туда как? С юга (через Верону) или с севера, из Австрии? Куда Вы прилетаете? Кайтана израильская? В смысле, там будут ещё дети из Израиля, и всё на иврите? В кайтану, естественно, входит инструктированное катание? Сколько часов в день? Как они собираются делить детей по уровням? А Ваш "циюд" в цену входит? И, простите за любопытство - в гостинице есть бассейн? Для нас это вопрос первейшей необходимости... И как называется гостиница, если не секрет, конечно.
Я понимаю, что если Вы туда едете в первый раз, то на кое-какие вопросы сейчас ответить можно только с определённой долей вероятности... Не забудьте, пожалуйста, по возвращении или прямо оттуда отписаться о впечатлениях. Было бы очень интересно.

Albert
А что такого есть в клабмеде, даже высшей (по клабмедовской классификации) категории, четыре трезубца, если я не ошибаюсь, чего нет в плане на поездку у Romans? Кормят, ребенок пристроен... Вечерних затейников не будет? Они далеко не всем нужны, иногда только шумом раздражают. Если гостиница у romans хорошая и с бассейном, то условия проживания будут с огромной вероятностью лучше, чем в клабмеде, где и бассейна-то часто нет, а размер и благоустроенность комнат не тянет и на пару звёзд по обычной классификации гостиниц (в звёздах, а не в трезубцах). Вот, совсем недавно был отчет про поездку в (трех-трезубчатый) клабмед:
https://tourism-il.livejournal.com/7390239.html
Я много говорил о клабмедах со своими приятелями, опытными горнолыжниками, которые год за годом ездили в клабмеды высшей категории, тратя порядка пяти тысяч евро на поездку на троих. Всё думал, особенно впервые пытаясь встать на лыжи лет 7-8 назад, к ним пристроиться. Но, как теперь понимаю, к счастью, не получилось из-за категорического несоответствия сроков поездок - у них январь-февраль, а у меня - Песах и Ханука. А то так и ездил бы, раскармливая клабмеды, и не освоил бы технику самостоятельного планирования поездок, безо всяких посредников. А эти упомянутые мной приятели с клабмедами в итоге, как я вижу, завязали...
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

leo125
Во первых Вам трудно отвечать, ибо Вы спрашиваете "что такого есть", а при комментировании делаете упор на то, что вам надо "Они далеко не всем нужны" - а это обычно очень разные вещи :)
Во вторых Вы не прикладываете никаких усилий для самостоятельного поиска информации - Роман дал название гостиницы и у кого он покупал - т.е. на большинство вопросов ответы находяться за 2 минуты. В частности куда прилетает самолет :)
В третьих Ваши поездки в одно и то же место в одно и то же время я лично не могу назвать "техникой самостоятельного планирования поездок" - это скорее техника повторения найденного однажды решения :) Без оценки его оптимальности и т.д. :)

Итак, что есть в Клабмеде и нет в пакете у Романа:
1 Обед (он мало кому нужен, и лично мне только мешает, но он есть) и думаю весь уровень еды в КлабМеде повыше, несмотря на отрицательный отзыв на который Вы дали ссылку.
2 Алкоголь для взрослых, прохлодительно/освежительные напитки для детей без ограничения. - опять же нужно возможно не всем, хотя я не видел. что бы кто-то сильно отказывался, уж я точно нет :)
3 25-28 часов квалифицированных инструкторов из ESF, в пакете от Ски Диля только 10 часов и уровень Итальянских тренеров в среднем пониже, хотя конечно может и повезти. Вполне возможно, что расширение "Кайтана" - дает ребенку ширут приближенный к клабмедовскому,  но не родителю.
4 Знаменитый французский сни ин/ ски оут. Да гостиница Романа достаточно близка к гондоле, и это прокатит за ски оут, но к сожалению в эту деревню нет спуска вниз - т.е. ски ин неполноценный :) И  это только для продвинутых лыжников - на Вершине Роделло все трассы красные ;) НАчинающие даже этого лишены все равно на автобусе будут ездить ;)
5 Вечерний Аппер Ски - бар, дискотека, представления/шоу - да для некотоых он недостаточно весел, для других он слишком шумен, для третьх уровень самодеятельности низок, но он есть, а Вы, напоминаю, спросили "что есть?" ;)
Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Albert

Что касается от "во-первых" до "в третьих", то будучи по жизни мужиком покладистым, на этом форуме я превратился в склочного и занудного типа. Что ж, даже интересно попробовать себя в новом качестве... Что касается гостиницы - виноват. Я её попытался проверить через booking, но по непонятной мне причине это booking её не нашёл (и не находит). Поэтому я и решил, что речь у Романа снова идет о месте, а не о названии гостиницы. Теперь начал искать более скурпулезно и нашел:
www.fassa.com/EN/SellaRonda/
Насчёт самолета буду, тем не менее, рад ответу, хотя можно, конечно, самому разбираться через незнакомый мне "скидиль".

Что же касается ответов про Клабмед, то я Вам, Альберт, очень признателен. Хотя Клабмеды упоминают часто, многие детали остаются неясными, по крайней мере, мне, ни разу там не бывавшему, если не считать нашего эйлатского Клабмеда. Хотя он, похоже, уже и не Клабмед... Если можно, пара уточнений:
1. Обед (который действительно мало кому нужен) - как он устроен в Клабмеде? Особенно интересуют взрослые, так как дети живут своей организованной жизнью. А взрослые? Должны возвращаться в гостиницу? Или у Клабмеда есть "свои" рестораны на горе?
2. Про алкоголь понял - я его, к сожалению, практически не употребляю.
3. Да, при (моём) стандарте 4 часа инструктажа в день за 6 дней набегает 24 часа, что близко к норме Клабмеда. Десять часов маловато. Но вопрос: из Вашего опыта, какова ("средняя по больнице") численность групп в Клабмеде? Из тех отчетов, что я видел, складывается впечатление, что надо рассчитывать на 7-8 человек и больше, как в детских, так и во взрослых группах.
4. Понятно.
5. Это может быть иногда существенным плюсом, хоть и шумным. Когда мы летом ездим на Кипр, дочка во всех этих представлениях и играх с детьми принимает участие. Другое дело, что если в гостинице есть бассейн, а днем целый день на лыжах, то вечер уходит, кроме еды, на водные процедуры, и где там выкроить время для массовиков-затейников - не представляю.

А сама по себе идея итальянских Доломитов очень интересна, на мой взгляд. Относительно высоко - если не для Песаха, так для Пурима подойдет. Роман и едет, собственно, на Пурим. И Италия, а я к ней гораздо более тепло отношусь, чем к Франции. Если уж менять Австрию на что-то, то на Италию, на мой взгляд. Правда, гостиница без бассейна, но при самостоятельном поиске, без скидиля, можно наверняка найти и с бассейном. В общем, буду посматривать в эту сторону, спасибо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

1 Да, возвращаються в гостиницу, перерыв 2 часа.
Я лично успеваю переодеться, пообедать и снова одеться в лыжное - по ощущениям получаеться 2 катательных дня :)
3 Да занятия групповые и группы обычно полные.
5 Колхоз дело добровольное, можно вовсе на развлекаловки не ходить. :)
В клабмеде бассейнов мало, а в Вальтуре у нас например до ужина бассеин был, после ужина аниматоры с детьми возились.
Logged
Пишите письма ;)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

Вообще-то Альберт прав - очень дорого и клаб мед лучше.
Альберт, ну не такой я мумхе в организации как ты! Где 1300Е в клабмед на конец февраля? Я узнавал, было намного дороже. 1300 это на начало сезона до 14 января в Арках, где детям нельзя.
А в скидиле заказал, потому что мой сын первый раз едет, и хотел чтобы на иврите обучение было.
Сейчас отвечу на вопросы:
Прилет/отлет в/из Венеции
Гостиница Села Ронда (вроде бы бассейна нет, но не уверен)
Кайтана израильская:
לו"ז הקייטנה:
08:45 - איסוף הילדים מפתח המלון
09:00-11:30 - שיעורי סקי / סנובורד
11:30-12:30 - ארוחת צהריים (כלולה במחיר) עם המדריכים והבייביסיטר
12:30-15:00 - שיעורי סקי / סנובורד
15:00-17:00 - סרטים, משחקים ופעילויות שונות עם הבייביסיטר
17:00 - הילדים שוב אתכם!
20:30-23:00 - השגחה צמודה לילדים ופעילויות ערב באתרים נבחרים
вот здесь: https://www.skideal.co.il/skideal-winter-camp-home
Делят детей по уровням, правда не знаю как, да и у моего сына уровень 0, поэтому этот вопрос не принципиальный для нас.
Мой циюд входит (правда самый бейсик) Сейчас еще раз посмотрел - нет не входит циюд, я за него отдельно доплачивал 80 Е.

Короче вышло мне слишком дорого (3180Е), в след. раз надо либо в клабмед ехать, либо самому организовывать.

Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

На счет клабмеда. В этом году первый раз был в клабмеде.
Для меня было просто "ВАУ!" . А ребята из нашей компании, которые каждый год в разные клабмеды едут, плевались и говорили, что это уже не то и нет смысла ехать.
Все познается в сравнении :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Вообще-то Альберт прав - очень дорого и клаб мед лучше.
Альберт, ну не такой я мумхе в организации как ты! Где 1300Е в клабмед на конец февраля? Я узнавал, было намного дороже. 1300 это на начало сезона до 14 января в Арках, где детям нельзя.

Короче вышло мне слишком дорого (3180Е), в след. раз надо либо в клабмед ехать, либо самому организовывать.
Я же сравнивал с полной суммой, а за 1500 клаб мед вроде был летом, хотя не уверен - в этом году он был очень дорогой, в том числе поэтому поэтому я  в него не поехал.
Но есть еще варианты Клаб дю Солей и Клаб Вальтур - оба подешевле Клаб Меда.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

На счет клабмеда. В этом году первый раз был в клабмеде.
Для меня было просто "ВАУ!" . А ребята из нашей компании, которые каждый год в разные клабмеды едут, плевались и говорили, что это уже не то и нет смысла ехать.
Все познается в сравнении :)

Возможно это конкретные недостатки Лез Арка - устрицы только один раз дают и бренди вместо коньяка :)
Logged
Пишите письма ;)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

нет, это не лесарк. Я был в лаплане в 4х зубцевом. Народ говорит, что нет смысла ехать в 4х зубцевый, когда рядом 3х зубцевый (на 200 метров ниже - неск. минут на автобусе) и кухня там такая-же если не лучше, чем в нашем, а цена несопоставимо дешевле.
Но устрицы, фуагра, бар и главное - классные мадрихим, меня просто поразили.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

нет, это не лесарк. Я был в лаплане в 4х зубцевом. Народ говорит, что нет смысла ехать в 4х зубцевый, когда рядом 3х зубцевый (на 200 метров ниже - неск. минут на автобусе) и кухня там такая-же если не лучше, чем в нашем, а цена несопоставимо дешевле.
Но устрицы, фуагра, бар и главное - классные мадрихим, меня просто поразили.

Я только в 3х Зубцевые езжу, и в том, который на 200 метров ниже был года 4 назад :)
Да инструкторов ESF я уважаю :)
Ты в какой по уровню группе катался?
Logged
Пишите письма ;)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

сначало в 3B , но он для меня слишком простой был, а 3А сказали что там офпист, а я не хотел оффпист. Потом они сделали специальную группу, чтобы сильнее 3B, но без оффпист. Вот в этой (между 3Б и 3А) я и катался. Но и там временами мне недостаточно было. Но мадрих был на высоте.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

сначало в 3B , но он для меня слишком простой был, а 3А сказали что там офпист, а я не хотел оффпист. Потом они сделали специальную группу, чтобы сильнее 3B, но без оффпист. Вот в этой (между 3Б и 3А) я и катался. Но и там временами мне недостаточно было. Но мадрих был на высоте.
А вот зря надо было пойти в 3В с оффпистом - ведь это главная фишка, поехать туда, куда иначе не попадеш :)

На самом деле это нормально, когда идет деление на подгруппы, я обычно в 3а на грани 4, т.е. полный офф-пист, как минимум деньдва с маячками, но без фанатизма :)

Logged
Пишите письма ;)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

я не умею катать офпист. И по рассказам, там нагрузка на ноги намного больше - техника предполагает отклонение назад, ноги не упираются в ботинки и тело держится на мышцах.
Я не прав? Ну и устаешь из за этого сильно.
Хотя может и стоит поучиться.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

я не умею катать офпист. И по рассказам, там нагрузка на ноги намного больше - техника предполагает отклонение назад, ноги не упираются в ботинки и тело держится на мышцах.
Я не прав? Ну и устаешь из за этого сильно.
Хотя может и стоит поучиться.
Именно это я и имел ввиду - стоит поучиться :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Заказал в скидил. По моему они самые дорогие.
1300 Е на человека и около 500Е на кайтану. Полупансион. Гостиница села ронда. В кайтану входит циюд и обед.
Они может и дорогие, но в Селлу Ронду только они и возят, да и на Пурим цены поднимают - неделю позже, неделю раньше будет , думаю, малость дешевле. Мы 3 года назад были именно в этой гостинице. Завтрак прост, очень прост, даже яиц не дают. Но ужины просто СУПЕР вкусные ! Сауна была достаточно простая, но они собирались её ремонтировать , так что может уже  сауну и побольше сделали. В эту гостиницу любят немцы ездить, т.е. для сауны это учтите  ;),  да и за ужином они ну ооооочень шумные - израильтяне рядом не стояли . Нас вообще не было слышно.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Я же сравнивал с полной суммой, а за 1500 клаб мед вроде был летом, хотя не уверен - в этом году он был очень дорогой, в том числе поэтому поэтому я  в него не поехал.
Но есть еще варианты Клаб дю Солей и Клаб Вальтур - оба подешевле Клаб Меда.
Клаб дю Солей недешевле , ну только если в начале сезона. Но он не "всё включено", а полный пансион+вино за ужином (вполне вероятно и за обедом). Вино, сам понимаешь, дешёвое. Лично я такое не пью. Уроков\мадриха в   Клаб дю Солее нет. И, к примеру, мои приятели, которые были с нами в клаб Меде в Лез Арке в прошлом году, были потом в марте в Клаб дю Солей Лез Арка и плевались от еды, сказали, что жалкое подобие левой руки Лезарковского клаб Меда.  ;) ;D Да и вечерний бидур рядом не стоял с клаб Медовским.

Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Pages: [1] 2 3 4 5 6
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites