Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: Страховка - поговорим, обсудим, поделимся.  (Read 6719 times)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Может я конечно что-то не понимаю...
Вот это ключевая фраза. ;D
Если бы ты углубился дальше, кроме как прочитать заголовок, то нашёл бы следущее
https://carreneige.com/static/documents/2018/depliant-cn-format-web-en.pdf
Всё здесь есть и больница и госпитализация и перевоз тела (Не дай Б-г!) в том числе.
Неужели ты думаешь, кто-то бы сделал себе такую усеченную страховку о которой ты написал? Да кому она была бы нужна в таком виде? Страховка она или есть или её нет. Вот собственно и всё. Спорить здесь не о чем. Вопрос, кому она из нас подходит? Как я уже написал, для меня и многих из нас, обладателей возможностью сделать страховку через кредитную карту, она не имеет смысл. Но тем у кого её нет, или точнее, есть но не Бизнес, Корпорэйт, Платинум, она может пригодиться. Сделать в Израиле обычную страховку на поездку заграницу и сделать эту швейцарскую для горнолыжного спорта в дополнение.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Вот это ключевая фраза. ;D
Если бы ты углубился дальше, кроме как прочитать заголовок, то нашёл бы следущее
https://carreneige.com/static/documents/2018/depliant-cn-format-web-en.pdf
Всё здесь есть и больница и госпитализация и перевоз тела (Не дай Б-г!) в том числе.
Неужели ты думаешь, кто-то бы сделал себе такую усеченную страховку о которой ты написал? Да кому она была бы нужна в таком виде? Страховка она или есть или её нет. Вот собственно и всё. Спорить здесь не о чем. Вопрос, кому она из нас подходит? Как я уже написал, для меня и многих из нас, обладателей возможностью сделать страховку через кредитную карту, она не имеет смысл. Но тем у кого её нет, или точнее, есть но не Бизнес, Корпорэйт, Платинум, она может пригодиться. Сделать в Израиле обычную страховку на поездку заграницу и сделать эту швейцарскую для горнолыжного спорта в дополнение.
Ну неужели ты думаешь я не читал дальше? Алекс, ты прям почти как девушка :) Вроде ты меня не первый день знаешь - я достаточно дотошный и не пишу пока не поразбираюсь :)
Я разве написал, что нету НИЧЕГО? Я написал, что все в пределах ГОРЫ - конечно твое тело не оставят лежат на склоне, и в больницу отвезут и даже госпитализируют, НО, может ты читал восторженно и невнимательно?
Там то же стоит та же ключевая фраза, по английски:
"MAXIMUM COVER AMOUNT
PER PERSON AND PER CLAIM : 50 000 €"
)Это копи-пэйст прям в страховке написано большими красными буквами, которые люди все равно не читают :( )
Ты посчитал, то, что я просил посчитать - сколько СТОИТ день госпитализации, сколько стоит томография, представь, сколько стоит спецперевозка тела или лежачего больного спецсамолетом? Много покроют эти несчастные 50 штук евро? А когда они кончаться, что делать?

Но самое любопытное, обвинив меня в непотребствем ты просто повторил мой вывдод:
стандартную страховку <для поездки за границу> - делать надо в любом случае.
Чем подтвердил мой тезис, что это очень ограниченная страховка :)
« Last Edit: 29 January, 2018, 06:38:46 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Я видел эту фразу о 50 тыс. евро, но не знаю сколько стоят все те услуги о которых ты упоминаешь и почему-то думаю, что эта страховка-таки может покрыть все необходимые расходы, иначе это было бы просто смешно.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

AIG-самая дешевая, при заказе онлайн еще 15% скидка. Про голд/платинум-фигня. Я делала на лайфстайл, у них определялся как "голд". Страховка на каждого нам вышла 15$, 8 дней из них 6 катальных. Вначале сделала по телефону, потом отменила и сделала онлайн-дещевле
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

У меня тоже, 14 баксов через AIG за 8 дней пребывания, 7 дней катания. Идеально по всем параметрам.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я видел эту фразу о 50 тыс. евро, но не знаю сколько стоят все те услуги о которых ты упоминаешь и почему-то думаю, что эта страховка-таки может покрыть все необходимые расходы, иначе это было бы просто смешно.

Думать - это хорошо и правильно, делать необоснованные обвинительные заявления - это нехорошо неправильно и неприятно.

Для любителей думать я специально привел сумму покрытия которую дает наша страховка: Подумай, почему у них сумма в 30!!! раз больше, они что идиоты? Или просто так цифры пишут? Это тебе нае кажется смешно? ;)

Я понимаю, было лень делать домашнее задание и гуглить сколько стоит день госпитализации и простые мед проверки, но вспомнить что в Израильских страховках покрытие <в бесплатных страховках от кредитки> начиналось от несколько тысячь евро в день и они всегда утверждали что это мало можно же было?

Ты можеш продолжать думать как угодно - у каждого человека своя голова на плечах.
Не дай бог посмеяться.

А я утверждаю, что этой страховки хватит на первичную помощь, или при небольшой травме, без госпитализации, но если, не дай бог, случиться что-то серъезное, то 50т кончаться очень быстро.
Поэтому я и назвал эту страховку условно " СТРАХОВКА НА ГОРЕ"
Logged
Пишите письма ;)

Vlad365

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8



Для любителей думать я специально привел сумму покрытия которую дает наша страховка: Подумай, почему у них сумма в 30!!! раз больше, они что идиоты? Или просто так цифры пишут? Это тебе нае кажется смешно? ;)

Я понимаю, было лень делать домашнее задание и гуглить сколько стоит день госпитализации и простые мед проверки, но вспомнить что в Израильских страховках покрытие <в бесплатных страховках от кредитки> начиналось от несколько тысячь евро в день и они всегда утверждали что это мало можно же было

А я утверждаю, что этой страховки хватит на первичную помощь, или при небольшой травме, без госпитализации, но если, не дай бог, случиться что-то серъезное, то 50т кончаться очень быстро.
Поэтому я и назвал эту страховку условно " СТРАХОВКА НА ГОРЕ"
А давайте переведём дискуссию в плодотворное русло. Наверняка на форуме есть те, кто когда-то конкретно попадал в больничку при курорте. Может быть кто-то вспомнит конкретные цифры  стоимости оказанных медицинских услуг, в том числе и транспортировка с горы. А миллион конечно впечатляет по сравнению с жалкими 50000. Однако и 50000 тоже весьма немаленькая сумма. Можно даже провести сравнение со стоимостью местных медуслуг для иностранцев. Прошу высказываться
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А давайте переведём дискуссию в плодотворное русло. Наверняка на форуме есть те, кто когда-то конкретно попадал в больничку при курорте. Может быть кто-то вспомнит конкретные цифры  стоимости оказанных медицинских услуг, в том числе и транспортировка с горы. А миллион конечно впечатляет по сравнению с жалкими 50000. Однако и 50000 тоже весьма немаленькая сумма. Можно даже провести сравнение со стоимостью местных медуслуг для иностранцев. Прошу высказываться

Это будет абсолютно нерелевантно - у нас слава богу тяжелых травм ни у кого не было, на моем веку я не помню, что бы кого то за границей госпитализировали.

Мне выбивали палец - обошлось в 150 посещение клиники (даже не подавал на возмещение, добавил эту сумму к стоимости отдыха)
Сестра рвала коленку - спуск с горы, посещение клиники, диагноз и фиксирование ноги - обошлось в сумму до 2500, но ей кроме шины никакой другой помощи не оказывали, госпитализации не было.

Цены на общее медобслуживание в общем известны, можно погуглить, только не надо ловить меня за хвостик, я сильно обобщаю.
День госпитализации 200-600 в обычной палате может быть >1000 в реанимации
ОПерация 10000-20000 обычная, сложная может стоит дороже (собрать кости, удалить разорвавшуюся селезенку, внутрибрюшное кровотечении, или не дай бог трепанация черепа).
Простой анализ (рентген, йровь и т.д.) пару сотен, томография может быть >1000.
Медрейс - перевезти лежачего, я думаю парой тысяч не обойтись - речь может пойти о десятках. Труп перевезти наверное подешевле, но то же дороже обычного билета на самолет :)
Logged
Пишите письма ;)

Vlad365

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Это будет абсолютно нерелевантно - у нас слава богу тяжелых травм ни у кого не было, на моем веку я не помню, что бы кого то за границей госпитализировали.

Мне выбивали палец - обошлось в 150 посещение клиники (даже не подавал на возмещение, добавил эту сумму к стоимости отдыха)
Сестра рвала коленку - спуск с горы, посещение клиники, диагноз и фиксирование ноги - обошлось в сумму до 2500, но ей кроме шины никакой другой помощи не оказывали, госпитализации не было.

С трудом верится, что все форумчане прямо такие "тигры Чегета". Только при мне один товарищ порвал ахиллово сухожилие и его увезли с горы на снегоходе. Он очень хорошо катается, но вот не повезло. Так что не надо говорить за всех. Форумчане, вспоминай те пожалуйста, во что обошлись вам травмы. И ещё один немаловажный момент: насколько я понимаю, все страховки кроме пасспорткард требуют личного участия, т.е. имей кучу бабла на кармане или на карте. А пострадавший скорее всего в шоке, ну или сильно не в себе, а с него тут же требуют денег. А в упомянутой Carré Neige вроде с тебя и ничего не берут ( по крайней мере в первый самый неприятный период) . Это уже
 потом ты оформляешь страховой случай.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

С трудом верится, что все форумчане прямо такие "тигры Чегета". Только при мне один товарищ порвал ахиллово сухожилие и его увезли с горы на снегоходе. Он очень хорошо катается, но вот не повезло. Так что не надо говорить за всех. Форумчане, вспоминай те пожалуйста, во что обошлись вам травмы. И ещё один немаловажный момент: насколько я понимаю, все страховки кроме пасспорткард требуют личного участия, т.е. имей кучу бабла на кармане или на карте. А пострадавший скорее всего в шоке, ну или сильно не в себе, а с него тут же требуют денег. А в упомянутой Carré Neige вроде с тебя и ничего не берут ( по крайней мере в первый самый неприятный период) . Это уже
 потом ты оформляешь страховой случай.

ПРи чем тут "тигры Чегета". И никто не говорит за всех.
Просто переломы, ушибы, разрывы связок для горнолыжника - это все легкие травмы. И я Вам привел пример своей сестры.
Этого товарища, с ахилесовым сухожилием госпитализировали или спустили с горы оказали первую помощь и отправили в гостиницу? :)

Ладно, извините за флуд, я вс, что знаю и понимаю уже сказал выше и даже повторился - удачи в поиске и в понимании :)
Logged
Пишите письма ;)

Vlad365

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

И всё-таки остаются два немаловажных вопроса
1) В какую сумму обошлись травмы до возвращения в Израиль?
2) Оплачивали на месте?
Уаажаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своим опытом. А обсуждать те или иные виды и источники страховок наверно не имеет смысла без конкретных страховых случаев.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Я порвала связку в колене 5 лет назад, в 3-х долинах. С горы эвакуировалась сама (не знаю зачем-очень больно было но совковое воспитание взяло свое). вечером пошла к врачу. Врач, рентген лекарства и гаджет на ногу стоили точно до 300 евро, точно не помню. Харель все вернули. Вообще во Франции все врачи не могут брать больше 26 евро, какая-то конвенция ( этим летом нам обьяснили во французской аптеке, когда дочке понадобились антибиотики срочно), не знаю-распространяется ли это на лужные курорты... наверное да.
Logged

Vlad365

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Врач, рентген лекарства и гаджет на ногу стоили точно до 300 евро, точно не помню. Харель все вернули.
Как оплатили услуги?
- налом
- картой через банкомат
- картой через терминал в приемном покое

Насколько прост был процесс возврата денег  по возвращении?
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Vlad365
1. Вы рассматриваете европейскую страховку как альтернативу оборзевшему Passportcard. Чуть выше в этой теме я привёл набор цен, которые получил перед нашей последней поездкой в Австрию в декабре. Если не использовать скромные (по нынешним временам) плюшки от кредитных карточек, то разница между Passportcard и альтернативными израильскими компаниями достигает в нашем случае трёх раз. При этом условия, сумма покрытия и всё остальное примерно одинаковое, и даже не обязательно в пользу Passportcard. Единственное отличие - Passportcard позволяет в большинстве страховых случаев вообще не платить свои деньги, что греет сердце среднестатистического израильтянина до невозможности, и он готов за это покупать сам полис втридорога. Если же использовать льготы от кредитной карточки, то разница между Passportcard и AIG составила, в нашем случае, 5 раз: 30 долларов против 150, см. выше. Так что перед тем, как "перескакивать" с Passportcard сразу на carreneige, я бы советовал рассмотреть израильские альтернативы.
2. Не вдаваясь в обсуждение деталей покрытия, от carreneige я бы отказался по простой причине. Если наступает серьёзный страховой случай, с госпитализацией и т.д., то дела со страховой компанией не заканчиваются, как правило, на месте, а тянутся, иногда достаточно длительное время, уже после возвращения в Израиль. Личного опыта у меня нет, зато имеются пара примеров из жизни людей, которых я знаю. И тут получаются две большие разницы: иметь дело с израильской компанией на иврите или даже по-русски, которая вот тут, под боком, или мудохаться с французскими страховщиками, которые пришлют кучу бланков на французском языке, потребуют кучу справок, трудно- или совершенно недоступных в Израиле и т.д. и т.п. В общем, геморрой, а то и серьёзные финансовые потери обеспечены, поскольку до "закрытия" всех дел страховщиками клиент останется лично ответственным перед разнообразными французскими учреждениями, и номер кредитной карточки клиента у них всех будет под рукой.
« Last Edit: 31 January, 2018, 13:07:04 by leo125 »
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

AIG-самая дешевая, при заказе онлайн еще 15% скидка. Про голд/платинум-фигня. Я делала на лайфстайл, у них определялся как "голд". Страховка на каждого нам вышла 15$, 8 дней из них 6 катальных. Вначале сделала по телефону, потом отменила и сделала онлайн-дещевле
Про gold/platinum - не вполне фигня. Цены, возможно, и одинаковые, но условия разные. Вот тут gold:
https://www.leumi-card.co.il/he-il/Abroad/Documents/%D7%AA%D7%9E%D7%A6%D7%99%D7%AA%20%D7%94%D7%9B%D7%99%D7%A1%D7%95%D7%99%D7%99%D7%9D/GoldOrInternational_basic.pdf
а тут - platinum
https://www.leumi-card.co.il/he-il/Abroad/Documents/%D7%AA%D7%9E%D7%A6%D7%99%D7%AA%20%D7%94%D7%9B%D7%99%D7%A1%D7%95%D7%99%D7%99%D7%9D/PlatinaOrGoldenbusiness_basic.pdf
Оба линка имеются на этой странице
https://www.leumi-card.co.il/he-il/Abroad/Pages/InsuranceCover.aspx
- в её адрес не входят ивритские буквы, что выглядит надёжнее.
Наиболее существенная разница - в platinum нет собственного участия, а в gold - 75 долларов. Есть и другие отличия. Business Gold идёт как platinum. Приведенные выше линки дают базисные условия, без доплаты. То есть то, что на 5 дней получаешь "бесплатно".
Может быть, у lifestyle свои условия, отличные от Leumi Card, на которую я дал линки выше, но, думаю, тут у AIG всё достаточно стандартизировано. Можете проверить свой полис.
Горные лыжи не входят автоматически ни в Gold, ни в Platinum - надо доплачивать. Когда-то, во времена 45 "подарочных" дней вместо сегодняшних пяти, горные лыжи входили в пакет platinum автоматически и бесплатно, и даже активация была не нужна. Эх, были времена...
« Last Edit: 01 February, 2018, 14:37:39 by leo125 »
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Как оплатили услуги?
- налом
- картой через банкомат
- картой через терминал в приемном покое

Насколько прост был процесс возврата денег  по возвращении?
Не помню... или наличкой или кредиткой (более вероятно). Возврат сделали без проблем-предоставила все чеки и заключение врача (послала заказным письмом).
Ортопед в Леумит даже позавидовал, что я так дешево гаджет на ногу купила, сказал в израиле такой намного дороже стоит :)) .
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Про gold/platinum - не вполне фигня. Цены, возможно, и одинаковые, но условия разные. Вот тут gold:
https://www.leumi-card.co.il/he-il/Abroad/Documents/%D7%AA%D7%9E%D7%A6%D7%99%D7%AA%20%D7%94%D7%9B%D7%99%D7%A1%D7%95%D7%99%D7%99%D7%9D/GoldOrInternational_basic.pdf
а тут - platinum
https://www.leumi-card.co.il/he-il/Abroad/Documents/%D7%AA%D7%9E%D7%A6%D7%99%D7%AA%20%D7%94%D7%9B%D7%99%D7%A1%D7%95%D7%99%D7%99%D7%9D/GoldOrInternational_basic.pdf
Обы линка имеются на этой странице
https://www.leumi-card.co.il/he-il/Abroad/Pages/InsuranceCover.aspx
- в её адрес не входят ивритские буквы, что выглядит надёжнее.
Наиболее существенная разница - в platinum нет собственного участия, а в gold - 75 долларов. Есть и другие отличия. Business Gold идёт как platinum. Приведенные выше линки дают базисные условия, без доплаты. То есть то, что на 5 дней получаешь "бесплатно".
Может быть, у lifestyle свои условия, отличные от Leumi Card, на которую я дал линки выше, но, думаю, тут у AIG всё достаточно стандартизировано. Можете проверить свой полис.
Горные лыжи не входят автоматически ни в Gold, ни в Platinum - надо доплачивать. Когда-то, во времена 45 "подарочных" дней вместо сегодняшних пяти, горные лыжи входили в пакет platinum автоматически и бесплатно, и даже активация была не нужна. Эх, были времена...
Фигня однозначно. Делала себе и мужу на сайте aig, у него голд, а сайт определил "платинум", мой лайфстайл определил, как "голд". Совершенно одинаковые цены и полисы на две карточки разных категорий, у них все стандартно. За лыжные дни доплатила около 10$ на каждую карточку (6 дней). Кстати, мне и по телефону сказали-должно быть все одинаково, и цены и полис
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Фигня однозначно. Делала себе и мужу на сайте aig, у него голд, а сайт определил "платинум", мой лайфстайл определил, как "голд". Совершенно одинаковые цены и полисы на две карточки разных категорий, у них все стандартно. За лыжные дни доплатила около 10$ на каждую карточку (6 дней). Кстати, мне и по телефону сказали-должно быть все одинаково, и цены и полис

А если Я вам продемонстрирую хотя бы одно маленькое различие, Вы перед Лео извинитесь? ;)
Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

neptizza
Нет, неоднозначно. Если я Вас правильно понял, Вы имеете на руках два полиса от AIG. Они присланы Вам в виде PDF файлов, пароль для открытия - Ваш номер телефона. Я вот буквально минуту назад получил такой файл, сделав страховку для поездки в Америку на 8 дней  в конце февраля (никак не связано с лыжами). Перед поездкой на лыжи в декабре получил аналогичный файл на себя и на дочку. И если я, опять же, правильно понимаю, один из Ваших файлов соответствует страховке gold, а второй - platinum. Дойдите в них до странички, где сверху написано "гвулот ахрают максималиим...". Распечатайте их, положите рядом и поиграйте в детскую игру "найди 5, 10,15 отличий" (нужное число подчеркнуть). Думаю, с десяток найдёте легко.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

А если Я вам продемонстрирую хотя бы одно маленькое различие, Вы перед Лео извинитесь? ;)
С чего бы? Я ничего обидного не сказала.
Вас с Лео обьединяет одно качество-вот это скрупулезное копание, мелкие буковки...
небось сидели и сравнивали каждую строчку? Зачем? тех сумм, что предоставляет страховка aig на ЛЮБУЮ, даже самую простую карточку, вполне достаточно для покрытия. И это все, что требуется. Из-за мелких различий никто не будет переделывать карточку... ну разве что вы с Лео, раз уж так тщательно все сравнили.
« Last Edit: 01 February, 2018, 08:36:38 by neptizza1 »
Logged
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites