Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Страховка - поговорим, обсудим, поделимся.  (Read 6711 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Страховаться надо, бесплатные страховки от кредиток ушли в прошлое.
Некоторые уже съездили, другие сидят на чемоданах.
Делитесь кто где и за сколько застроховался?

Где то дешевая основная страховка, где то дешевый лыжный спорт, а где-то дорого все :)

Многие хвалят паспорт кард - но цены у них не самые гуманные, как плюс можно застроховать личное участи в аренде машины.

Я сам пока склюняюсь к стаховке в AIG от матеркарты  - на двоих получаеться меньше $100
Logged
Пишите письма ;)

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!

В AIG через сайт 24.17$ на неделю для MasterCard Platinum.

 
Logged

ffrank

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 56

после сентябрьскои реформы нет разницы в условиях у всех фирм. все страхуют и машину. паспорткард отличается тем, что сразу переводит деньги на карточку в случае мелких трат. ну там, визит к врачу или чемодан... но дерет немеренно за саму страховку :'(  - модные, что ли?  :-\ я делаю через карточку, приходилось, увы, воспользоваться - были беседер. даже гамур :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В AIG через сайт 24.17$ на неделю для MasterCard Platinum.
Мне на 9 дней и платина только у одного и ещё машину страховать надо :)
Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Ездили с 11 по 18 декабря (8 дней) в Австрию вдвоем с дочкой, возраст 54+7. Стоимость страховки довольно существенно зависит от того, какие опции выбираешь. Я не брал страховку отмены или укорочения поездки (битуль-кицур несия), не делал страховку имущества (если что из багажа пропадет или будет испорчено в полете, то отвечает авиаперевозчик) и не делал "хипус-хилуц" - мы пока только по трассам ездим, хотя дочка на офф-пистчиков поглядывает заинтересованно. Зато сделал "цад шлиши" - это как раз надо делать. Ну и горные лыжи на 6 дней из общих восьми, естественно. Страховщики предпочитают считать в долларах. Результаты:
Clal (через Maccabi):
49 долларов, причем если страховать только меня (без дочки), то 36, а дочка без меня - 18.
Далее 4 цены, полученные через WOBI (всё на двоих):
Shirbit  -   56 dollars
Menora -   78
Feniks  -   109
PassportCard  - 150
В итоге застраховались через LeumiCard (Visa), платиновая:
AIG  -  30 dollars  (на двоих)
Там, конечно, сыграло роль, что 5 дней из 8 для меня считаются "подарочными" (но за лыжи надо доплачивать). Думаю, что более длинных поездках, 10 дней и более, AIG через LeumiCard уже не будет самой дешевой.
Все цены узнавал через интернет сайты, с живыми страховщиками не говорил.
Можно было для полноты картины ещё узнать цену через платиновый Mastercard, то там та же AIG c пять подарочными днями (хотя другой "мокед"), и я решил, что хрен редьки не слаще.
« Last Edit: 02 January, 2018, 21:57:00 by leo125 »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Вопрос к знатокам.
Читал где-то, что хипус-хилуц лучше делать на местном сайте. Так как если понадобится хилуц - потом долго придется решать кто платит за вертолет.
1. Насколько это правда?
2. Насколько работает хилуц от местных страховщиков?
3. Если, все таки, лучше делать на местном атаре, как и где делать? И что тогда заказывать у местных?
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Вот сейчас сделал страховку на двоих на 12 дней (10 катальных) в AIG через GOLD МастерКард.
Всё, кроме "битуль-кицур несия". Но зато добавил "битуль иштатфут ацми лерэхэв сахур" за $48.
Итого : $106.72
По моему приемлемо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Судя по отзывам мое впечатление, что надо делать в AIG правильное :)

Vuyko
НЕ зря я эту тему начал - уже приятно :)
Да, $4 в день за битуль (на самом деле это не отмена а возврат) иштатфут за машину - это лучшая цена на сегодня :)

Vadym17
Не дай бог понадобиться вертолет :) Сколько я видел со склонов всетаки на санках и снегокатах забирают :)
Я лично никогда вообще ее не делал, кроме случаев, когда это входит в ски-пасс. Например в том же Банско последние годы, т.к. на трассах действует стандартная страховка.
А вот для офф-пистчиков, тем да, наверное надо делать доп страховку, но это они лучше знают :)

Расскажу <страшную> историю - 8 лет назад мы поехали в Баснко, а туроператор, желаю снизить цену на пакет заказал ски-пасс БЕЗ этой страховке - а мы этого не знали, не обратили внимания. И нап пришлось заплатить спасателям за санки и за снегоход. Но потом эти деньги были полностью возвращены страховой компанией в рамках стандартной страховки "спорт хорев".

У AIG  я наверное ее сделаю просто потому, что она очень дешевая :)
Logged
Пишите письма ;)

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

еду через пингвин... и страховку в итоге через них же сделали...с поиском вывозом и выносом.... по 45 бакосов с носа на неделю
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Vadym
Насколько я знаю, вертолет входит в обычное "расширение" страховки на горные лыжи - "спорт хореф". Так что "хипус-хилуц" для оплаты вертолетного вывоза травмированного на трассе человека не нужен. У оф-пистчиков, видимо, особые правила - для них как раз "хипус-хилуц" может быть необходим. А может быть и нет. В классическом понимании "хипус-хилуц" нужен скорее не горнолыжникам, а всяким путешественникам, едущим черт-те куда, где их потом надо искать и спасать.

Albert
Если задействуют вертолет, то сначала, как правило, всё равно везут на санках или снегоходах - вертолёт может приземлиться далеко не везде. На Штубае я это несколько раз наблюдал. Там недалеко от ресторана Gamsgarten есть вертолетная площадка, куда прилетает красный вертолётик и забирает особо отличившихся. Но до этой площадки их везут на снегоходе, а иногда сначала и на специальной конструкции, типа кресла на одной лыже - кое-куда и снегоход не доберётся.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Слышал, что санки стоят ~1500 евро. Вопрос, кто будет платить за вертолет.
А то потом может выяснится, что вертолет стоит.... , но это не страшно, так даже лучше и мы поедем вниз на подьемнике, потом на скорой, потом, еще постоим в заторе и к вечеру доедем до больницы.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Albert
Если задействуют вертолет, то сначала, как правило, всё равно везут на санках или снегоходах - вертолёт может приземлиться далеко не везде. На Штубае я это несколько раз наблюдал. Там недалеко от ресторана Gamsgarten есть вертолетная площадка, куда прилетает красный вертолётик и забирает особо отличившихся. Но до этой площадки их везут на снегоходе, а иногда сначала и на специальной конструкции, типа кресла на одной лыже - кое-куда и снегоход не доберётся.
А дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море, жи-ши- пиши через "И" :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Вопросы по катанию вне трасс.

Проверил несколько фирм страховки. Арэль, AIG от визы, Пасспорт, Клалит.
В пасспорт, пока их полис так и не нашел.
Клалит и Арэль - одна формулировка: только по "маслулим месуманим". AIG самые привлекательные в цене а формулировка менее жесткая: битуах не действует вне разрешенных областях(эзорим) или неразрешенных местом или соответствующей организацией.
במסגרת זו לא תכוסה החלקת שלג מחוץ לאזורים המורשים לכך ע"י אתר הסקי ו/או הגלישה ו/או הרשות המוסמכת לעניין.


Насколько мне известно, все где-то больше или меньше съезжают с трасс.
У кого есть опыт работы со страховщиками в страховых случаях вне трасс? Как и что говорили? И как на это смотрят страховщики?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Мой опыт говорит, что вне трасс - это когда реально вне трасс и обычным спасателям на снегоходе и/или с санками тебя не забрать.

Т.е. если ты только съехал с трассы но стандартные спасатели тебя вытаскивают и привозят в пункт помощи, то беспокоиться не о чем (хотя лучше самому выползти на пист :)).
Logged
Пишите письма ;)

Vlad365

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

В прошлые сезоны брал пасспорткард, но нынче задушила жаба ( ребята там совсем оборзели) - решил взять местную страховку в Менюире по 2.80 евро. Она называется "Carré Neige".    Их сайт www.carreneige.com. Кто отлично знает английский могут прокомментировать их условия. Я исходил из того, что в дороге до места я автоматически застрахован авиаперевозчиком, автобусным трансфером и израильской железной дорогой. Страхи насчёт потери багажа, отмены рейса и т.п. показались мне не слишком обоснованными. К тому же, если я правильно понял кассиршу, у которой покупал скипасс и страховку, в случае наступления страхового случая мне бы не пришлось расплачиваться на месте. Может я чего-то и недопонял, пусть меня поправят опытные люди.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В прошлые сезоны брал пасспорткард, но нынче задушила жаба ( ребята там совсем оборзели) - решил взять местную страховку в Менюире по 2.80 евро. Она называется "Carré Neige".    Их сайт www.carreneige.com. Кто отлично знает английский могут прокомментировать их условия. Я исходил из того, что в дороге до места я автоматически застрахован авиаперевозчиком, автобусным трансфером и израильской железной дорогой. Страхи насчёт потери багажа, отмены рейса и т.п. показались мне не слишком обоснованными. К тому же, если я правильно понял кассиршу, у которой покупал скипасс и страховку, в случае наступления страхового случая мне бы не пришлось расплачиваться на месте. Может я чего-то и недопонял, пусть меня поправят опытные люди.

Это очень ограниченная страховка, она хороша как дополнение, особенно с учетом покрытия разрешенного офф-писта.
Но она совершенно не заменяет полную лыжную страховку и тем более стандартную страховку - которую делать надо в любом случае.
Дай бог, что бы с нами ничего не случалось и мы бы стам платили за страховки :)
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

по факту 2 недельной давности.
Самое дешёвое в AIG вышло как с МастерКард платинум, так и без. Дешевле даже, чем через Макаби со скидкой персонала (это 20 или 25%). В прошлые годы этот вариант (макаби персонал) был самым выгодным.
Взрослый (не платинум) 7 дней, 5 дней на лыжах, включая всё тусафот (хилуц, задержку рейса, багаж, уокорочение поездки, возврат детей, таунот ишийот.....), кроме отмены поездки -- 44 шек.

Взрослый платинум  + 2 детей (15 и 14) -- 203 шек. Дети зачастую дороже чем взрослые.

И хочу отметить, что тоже надо выбивать. Моему компаньёну дали сначала тоже самое на 100 или 150 шек дороже. Только после того как сослался на мою полису и мой т.з. получил такую же цену. Не знаю может это и была их ошибка... но это их проблема.

Кстати при оформлении онлайн 10% скидка. Цены которые привёл выше это с онлайн скидкой.

Ну и не надо забывать, что часто катаемся не все дни поездки. Скажем поездка 8 страховых дней, на склоне 6. Отметив это тоже сокращаем стоимость.
« Last Edit: 28 January, 2018, 14:57:25 by sponger »
Logged

Vlad365

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Quote
Это очень ограниченная страховка, она хороша как дополнение, особенно с учетом покрытия разрешенного офф-писта.
Но она совершенно не заменяет полную лыжную страховку и тем более стандартную страховку - которую делать надо в любом случае.
Дай бог, что бы с нами ничего не случалось и мы бы стам платили за страховки :)
Поясните пожалуйста конкретно и желательно подробно, в чем ограниченность этой страховки.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Это очень ограниченная страховка, она хороша как дополнение, особенно с учетом покрытия разрешенного офф-писта.
Но она совершенно не заменяет полную лыжную страховку и тем более стандартную страховку - которую делать надо в любом случае.
Дай бог, что бы с нами ничего не случалось и мы бы стам платили за страховки :)
Мне не приходилось пользоваться этой страховкой, но я спросил у работников туристического  офиса Трех Долин, предлагают ли они какую-то страховку на время пребывания на их курорте и они мне ответили именно об этой фирме.  Я читал её условия, нет никаких в ней проблем. У них предлагается три вида этой страховки - обычные (беговые) лыжи, для катальщиков по трассам и катальщиков офф-пист. Вариант 2 стоит 2.80 в день и я бы взял его тоже, но моя страховка из Мастеркард Корпорейт оказалась даже дешевле, при этом страхует меня на все случаи, которые могут случиться и в дороге.
А эта страховка швейцарской фирмы пользуются и школы ESF. То есть, совершенно точно понятно что это хорошая страховка, включающая все случаи на лыжне и вертолет в том числе. Там всё описано.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Поясните пожалуйста конкретно и желательно подробно, в чем ограниченность этой страховки.

Очень четкое ограничение покрытия, в описании страховки.
Может я конечно что-то не понимаю, но:
Overall cover limit of 50 000€ during your stay, with a maximum one-off excess fee of 40€ per claim
Это очень мало.

По описанию - это СТРАХОВКА НА ГОРЕ - вас найдут, окажут первую помощь, спустят с горы даже вертолетом - все хорошо, а дальше?
Не дай бог конечно, лучше что бы никакая страховка не была нужна, но всетаки подумайте, посчитайте - сколько стоит госпитализация, томография, возвращение в Израиль горизонтального тела и т.д. и т.п.

Для сравнение покрытие из дешевой страховки AIG:
A) Medical expenses overseas - up to $1,250,000
B) Medical flight to Israel - full coverage up to policy aggregate 

Суммы другого порядка :)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites