Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Что можете сказать за/против Штубай (Авст) как для начинающих.  (Read 4373 times)

beny_a

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Собираюсь с семьей в первый раз на лыжи в первых числах апреля.
Что можете сказать за/против Штубай (Авст) как для начинающих. Я катаюсь средне а жена и ребенок 9 лет не катались ни разу.
Конечно планируем воспользоваться услугами школы. Подходят ли спуски в Штубай длаы начинающих?
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

Школа Олимпия. Полностью разочаровала именно для начинающих. У меня жена с ними каталась. Делай как я и все. И еще. Может сейчас что-то поменялось, но в позапрошлом году склоны готовились весьма ненавязчиво. Опять же минус для новичков. Для умеющих кататься все в Штубае здорово.
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266

Школа Олимпия. Полностью разочаровала именно для начинающих. У меня жена с ними каталась. Делай как я и все. И еще. Может сейчас что-то поменялось, но в позапрошлом году склоны готовились весьма ненавязчиво. Опять же минус для новичков. Для умеющих кататься все в Штубае здорово.
Категорически не согласен.
Вожу группы в штубай в апреле уже 6 лет. По построению атара, расположению склонов и их подготовке, считаю этот атар оптимальным для начинающих и лыжников второго- третьего года обучения, а в апреле- просто единственно идеальным для начинающих с невысокими физическими кондициями. Именно поэтому в этом году едем снова в штубай.
Минусы:
 -или надо платить много, или ездить каждый день от отеля до атара.(мы берём машины и ездим)
 -зона катания от 2200, а для новичков 2600. Были случаи лёгкой горняшки в первый день.
 -отсутствие возможности спуска на лыжах к стоянке для слабо катающихся(а иногдаи для всех, как в прошедшем апреле)

Склоны, по необходимости, обрабатывают в течение дня(понятно, что не все, а те, где можно обеспечить безопасность)
Был случай, один, атар на день закрыли из-за сильнейшего ветра, так люди получили пицуйный день катания аж через два сезона.

По местным школам ничего сказать не могу, мы учим сами. Видел там рускоязычных инструкторов.  Но попадалово с инструктором может быть в любом месте и в любой школе. Инструктора работают с декабря, к апрелю им эта обучёба так уже остобубенивает, что мама не горюй.
В этом году планируем брать местного инструктора для детей, как получится поглядим. БУдем искать кого нибудь по надёжной рекомендации.
Logged

beny_a

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

большое спасибо за информацию ::)
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Бени
Мы с сыном были на Штубае в прошлом году в середине апреля и собираемся в этом, если не найдем хорошего ледника в Швейцарии. С 10 по 15 апреля. Сыну 12 лет. В каких числах Вы едете? Если хотите, пишите в личку, и я Вам про Штубай все, что знаю, расскажу. Как раз с точки зрения полного новичка - в прошлом годы мы обы впервые встали на горные лыжи. Пока поищу проспект школы, где мы брали инструктора. Она оказалась исключительно приличной, гибкой и раза в 2 дешевле остальных (я там обошел все школы).
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Quote from: alexander  link=topic=1518.msg18724#msg18724 date=1320426674
Вожу группы в штубай в апреле уже 6 лет.
...
В этом году планируем брать местного инструктора для детей, как получится поглядим. БУдем искать кого нибудь по надёжной рекомендации.

alexander, Можно поподробнее насчет группы на этот песах?
Если еще актуально, Когда, Что и Почем? Можно в личку...
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

На Штубае за вчера-сегодня выпало снега на метр. Было 70 см, стало 170, и всё ещё падает. Они всё закрыли, так как не способны ни такое расчистить быстро, ни пустить нормально гондолы и подъемники. Виды с вебкамер впечатляющие:
https://www.stubaier-gletscher.com/en/stubai-live/webcams/
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

На Штубае за вчера-сегодня выпало снега на метр. Было 70 см, стало 170, и всё ещё падает. Они всё закрыли, так как не способны ни такое расчистить быстро, ни пустить нормально гондолы и подъемники. Виды с вебкамер впечатляющие:
https://www.stubaier-gletscher.com/en/stubai-live/webcams/
А на Dachstein выпало 1.5 метра свежего снега и что?
А в Золдене выпало только 60, но толщина снежного покрова там больше - 180 см ;)

Что правда - нулевой уровень опустился ниже 2км и по всем Альпам идут снегопады :)
Дай бог всем нам хорошего снега и погоды :)
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

А на Dachstein выпало 1.5 метра свежего снега и что?

А то, что человек исправился и плюхнул про Штубай в ветку про Штубай.
Респект, уважуха и просто человеческое спасибо!
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А то, что человек исправился и плюхнул про Штубай в ветку про Штубай.
Респект, уважуха и просто человеческое спасибо!

Во! Теперь понятно, от меня спасибо за разъяснения :)

А можно в ветке про Штубай просто порадоваться снегопаду в Альпах?

Горы завалило снегом, это вот результат за последнюю неделю и прогноз на следующие 6 дней в восточных альпах.
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

А то, что человек исправился и плюхнул про Штубай в ветку про Штубай.
Респект, уважуха и просто человеческое спасибо!

 ;D ;D ;D ;D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites