Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.  (Read 2034 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« on: 24 August, 2017, 11:21:18 »

Может немного поздновато, но лучше позже, чем никогда.
Отчет о поездке в Майрхофен 2015-2016.

Состав: я и жена. Опыт: я лыжник со стажем, жена 5 лет.

Выбор: Майрхофен место знаменитое, и было решено, что такое не должно остаться без внимания. Скидиль предложили неплохую цену для гостинницы которая 200 метров от гандолы. Заказывали в ноябре, типа, со скидкой.

Скидиль и гостинница: Через месяц, после заказа, выяснилось, что с гостинницой случился овербукинг. На вопрос, почему так долго взяло это понять, был получен ответ, что хозяйка пожилая женщина, с компьютером совсем не дружит и просто ошиблась. Не знаю кто виноват. Предложили Alpenschlössl, которая 500 метров от гандолы. Из-за замены и разнцицы в расстоянии, пообещали бесплатно локер на двоих. Получили все, как обещали. Поэтому, претензий к Скидиль нет. В остальном, было все четко и как обещали.
     Гостинница очень неплохая. Приветливая обслуга. Небольшой скирум. Уютная столовая. Чаще всего, за завтраком, мы садились в уголок с потрясающим видом на гандолу. Мне нравилось. И вообще, выглядело как-то очень комфортно. Номер достаточно большой, с общим большим балконом с соседним номером. Очень неплохо.

Гандола: В том году как раз открылась новая. Мы подходили в самый пик, где-то в 8:30 – 9:00.  Очереди или не было совсем или было человек 5-10 перед эскалатором наверх. Переживал, что могут не сдать в срок, но немцы работают даже через чур четко. Сдали в тот день, когда было запланированно.

Локеры: находятся прямо в здании гандолы. Отапливаемые. Открываются скипасом. Рядом лавочки для переобувания. Туалет и умывальник. Все просто супер. Советую. Можно сказать, что получилось почти ски инаут.

Погода: зима в том году выдалась теплая достаточно. Но Марковник находиться достаточно высоко. Выяснилось, что исскуственное оснежение около 90 процентов.  До того как мы приехали, снег падал немного и были открыты трассы только где пушки. Была только одна черная, которую хотел проехать и которая была закрыта. Курорт в плане снега на высоте! Правда, не знаю, или это особенность места или так попали, но половину дней катались в густом тумане. Напомню, это в середине февраля.

Каталка: Весь атар разбил на области и решили каждый день обкатывать по области.
     Первый день были на Ахорне. Слышал, тут мнение, что это скучно и для начинающих... Лично мне, понравилось. Может, потому, что были там только один раз, а скорее всего, неплохое место. Особенно для первого дня, чтоб размяться, привыкнуть к новым лыжам. Вверху, совсем пологое место, гладкое и широкое, там прикольные горки для детей. Разок проехался и попрыгал. Вторая половина, вниз, идет очень неплохая горка. А до самого низа черная – в ней пару моментов крутых, но это не черная. Мы спустились раз, когда возвращались. Было маловато снега. Нормально.
Запомнилось снежное иглу! Стол изо льда, сидишь на шкурах. Советую. Кушать там нет. Но стакан вина в таком месте обязателен. Конечно, никто не заставляет.
Потом, катались по дням на Horberg, Rastkogel, Eggalm. В принципе, ничего особенного, все неплохо. День решили поехать на ледник Hintertux.

Ледник: Есть специальный автобус. Останавливается не напротив гандолы, а метров 200 до и следующая остановка 200 по пути. Система была такая. Утром пришли в локер, переобулись, взяли лыжи и в ботинках потопали до остановки. Когда приехали, пошли сразу в гостинницу. Просто, я терпеть не могу кататься с рюкзаком.
     Автобус ходит четко. В указанное время приехало сразу 2. Сзади огромный грязный багажник для лыж, об который измазался. От остановки до подьемника близко. Назад, тоже все было четко и удобно. Ехать минут 30-40. Автобус только для лыжников и еще делает 2 останоски в лыжных городках.
    Поднялись, погода была супер. Пофотографировались. Спустились в пещеру ледника. Даже на лодке по ледяной реке проехались. Советую. Отличная атракция! Обкатали все трассы. И на лыжах вниз. Вниз пару моментов было крутых. Кто плохо катается, не стоит.
А, вообще, ледник Hintertux очень рекомендую. Добраться легко. Очень красивое и запоминающееся место. Галочка в таком обязательна!
     Еще хотели поехать на Zillertal Arena и день покататься там. Но не сложилось. Выяснилось, что дорога на общественном транспорте туда немного проблематичная. Нужно было дойти до таханы мерказит, там на поезде или автобусе, а потом, еще на автобусе. И тот день, на который это было запланированно должен был получиться пасмурным. Что очень снижало удовольствие от поездки, поэтому отказались.

Еда: поездку можно охарактеризовать как поездку супов. Каждый день сьедал по разному супу. И должен заметить, что правильно и очень вкусно. Последний день кушали в ресторане, возле сноупарка. Напротив Харакири. Очень много народу. Суп дали с сосиской в нем. Было посредственно. Не советую. А в остальных днях все было супер. Вечером, есть место прямо напротив гандолы – неплохо, но тоже много народу. Мадрихи посоветовали Стейкхаус и Cup&More – это в сторону севера. Лично я однозначно советую Gasthof Perauer – недалеко от гандолы на Ахорн, прямо напротив реки. Ели там несколько раз. По 10 бальной шкале 9+. И обслуживание и еда и уют.

Апрески: Слышал, что есть неплохой бассейный комплек – не были. Немного походили по магазинам. Были в пабе, недалеко от Ахорн и любимого ресторана. Нормально.

Русские: Бытует мнение, что Майрхофен излюбленное место русских туристов, где они ведут себя не очень красиво, как полагает варварам вести себя, когда они ворвались в городок для разграбления.  :)
     То ли сказались санкции, то ли просто, место у них стало непопулярным... Русскую речь слышал, не много и все культурно и интеллигентно.

Вывод: место оставило очень хорошие впечатления. Большой выбор где кататься. Новая гандола решила вопрос с очередью. Возможно, ситуация может поменяться – сейчас народ ломанется. А для меня, хороший выбор.


« Last Edit: 24 August, 2017, 11:33:02 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #1 on: 24 August, 2017, 11:45:58 »

Хороший отчет, цены только не хватает для полного понимания :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #2 on: 24 August, 2017, 14:07:20 »

C 13 по 20 февраля. Полет LUFTHANSA.
Цена ~2400 на двоих со скидкой для постоянного клиента и предварительный заказ в ноябре.
Включены только завтраки.
В день на питание уходило еще ~70-100. Обед на горе 30. Ужин 40 - 70 в зависимости от места.
Это на двоих. Бутерброды с собой не возил.
« Last Edit: 24 August, 2017, 14:09:37 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #3 on: 24 August, 2017, 14:21:39 »

C 13 по 20 февраля. Полет LUFTHANSA.
Цена ~2400 на двоих со скидкой для постоянного клиента и предварительный заказ в ноябре.
Включены только завтраки.
В день на питание уходило еще ~70-100. Обед на горе 30. Ужин 40 - 70 в зависимости от места.
Это на двоих. Бутерброды с собой не возил.

Т.е. полторы тысячи на человека, не дешево, но приемлемо. :)
Кстати в отчете ничего не сказано про прокат, он в цену включен?
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #4 on: 24 August, 2017, 15:37:59 »

Хорошее замечание. Прокат по 50 с носта плюс к хавиле.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #5 on: 25 August, 2017, 01:57:30 »

Вадим .. не сочти за рекламу - но скидиль тебя немногоп нагрел ..
с тем же отелем - Апельгносел - через Пингвина у нас вышло где-то в раионе 1200 евро и были включены локеры и циюд и даже симку дали с интернетом ...
не зря этот скидиль недолюбливают ...
какой отель вам с самого начала предлагали ?
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #6 on: 25 August, 2017, 10:08:31 »

Вадим .. не сочти за рекламу - но скидиль тебя немногоп нагрел ..
с тем же отелем - Апельгносел - через Пингвина у нас вышло где-то в раионе 1200 евро и были включены локеры и циюд и даже симку дали с интернетом ...
не зря этот скидиль недолюбливают ...
какой отель вам с самого начала предлагали ?

Ne bud= stol= категоричен все зависит от дат и от времени покупки (мивцаим).
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #7 on: 25 August, 2017, 15:29:29 »

Ne bud= stol= категоричен все зависит от дат и от времени покупки (мивцаим).

на само деле скидилы дороже пингвинов .. проверял несколько раз ..
к тому же все эти "сипурим" скидиля .. то одну гостиницу дают , то меняют .. то еще что-то ....
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #8 on: 25 August, 2017, 17:32:28 »

Ради справедливости, напомню как одному тут с форума пингвин не то что отель - страну поменял:
 чувак купил пиренеи а ему вставили доломиты (или наоборот).
Так что факи бывают у всех туроператоров.
Начиная с килл-скидил (у которого факов хватит на трехтомник-бестселлер) и кончая клабмедо-скимулятором.
Человек, решающий идти на концепцию "пусть другие за меня делают работу, я хочу пакет и не хочу забот", должен отдавать себе отчёт что его ждут такие вещи, как ивадаут вплоть до недели-другой до отлёта, переплаты, бальтамы, сюрпризы в виде непрописанного, ожидания всего "стада" на стыковочных точках, повышенная вероятность фортеля одного из группы и т.д. (иногда что-то из этого, иногда всё вместе). А также человек в конечном итоге может провести потенциально времени в переписках и на телефоне больше, чем если бы варганил себе пакет сам.
Каждый сам кузнец своего счастья. Отдаваясь в "руки" операторов, надо быть готовым ко всему.
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #9 on: 25 August, 2017, 20:30:35 »

на само деле скидилы дороже пингвинов .. проверял несколько раз ..
к тому же все эти "сипурим" скидиля .. то одну гостиницу дают , то меняют .. то еще что-то ....

Если бы это было правдой, то никто бы бе ездил через скидиль, только бы через пингвин :)

Но у каждого оператора свои проблемы, свои плюшки и свои особые скидки для преданных клиентов :)

Причем год на год не приходиться.
Я через опратора (БГ-турс) ездил только в Болгарию и я знаком с Ирэн чуть ли не с самого начала ее работы, но из 4х раз я один раз ездил таки не с ней - каха :)
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #10 on: 26 August, 2017, 14:48:51 »

Quote
А также человек в конечном итоге может провести потенциально времени в переписках и на телефоне больше, чем если бы варганил себе пакет сам.
Каждый сам кузнец своего счастья. Отдаваясь в "руки" операторов, надо быть готовым ко всему.
ну это не совсем так ..
уже лет 8-9 езжу на лыжи и всегда пакетами , ибо собираю большую толпу и просто нереально собрать всех на самостоятельное ))))
и выходит примерно так же и сильно не сижу на телефонах и переписках . и факов до сих пор пока мало было и проглачиваемые ...
так что - не надо уж так .. однозначно ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #11 on: 26 August, 2017, 21:07:35 »

не понимаю где проблема
я написал у всех факи
ты написал были факи
никаких разногласий
каждый решает для себя
Logged
Зима на дворе

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #12 on: 26 August, 2017, 21:55:56 »

Со Скидиль ездил 4 годя подряд. Один раз был овербукинг на самолет. Так как брал за месяц и был последним заказавшим, предложили другой полет, машину, оплату всех дорог и стоянку. Отказался. Все прокатило.
Второй раз с гостинницей. С начало, неприятно конечно, чувство что поимели... а потом, понимаешь, что в замен предлагают неплохие условия. Так что у меня конкретно на них обид никаких нет.
Цена у них немного завышенна, но фирма проверенная, причем, лично моим опытом. Поэтому, если разница порядка 50 евро, заказывал у них. Кстати, у них иногда, бывают гостинницы, которых у других нет. Пингвин, насколько я знаю, фирма новая и они зарабатывают имя. Прибыль меньше, отсюда цена ниже. Чудес же не бывает?
Кстати, есть на сайте мнение, что они скупают лоукосты по бросовым ценам - за 4 года летал только или их чартерами или сдирот.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #13 on: 27 August, 2017, 07:30:46 »

Не согласен с одним из комментариев. Пингвин фирма очень старая, уже лет как 15 минимум существует. Их все знают, им имя не надо зарабатывать. Они работают на все сектора, включая и летний отдых и круизы. Не только лыжный в отличии от скидиля
« Last Edit: 27 August, 2017, 07:33:42 by MadMax »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #14 on: 28 August, 2017, 14:49:23 »

Vadym17
Спасибо! Информативно и в тему!
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #15 on: 10 September, 2017, 14:05:28 »

Ради справедливости, напомню как одному тут с форума пингвин не то что отель - страну поменял:
 чувак купил пиренеи а ему вставили доломиты (или наоборот).


Помню что-то такое . Кому-то поменяли Андорру на Селлу Ронду, причем гостиницу 4 звезды на гостиницу 4 звезды, но по-мому это был Скидил.  Я бы тоже хотела ТАКУЮ замену страны  ;). При ТАКОЙ замене страны, я бы не возмущалась. Но..... не с моим счастьем  ???
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Mayrhofen, Майрхофен, отчет от 2015-2016.
« Reply #16 on: 10 September, 2017, 22:31:14 »

Помню что-то такое . Кому-то поменяли Андорру на Селлу Ронду, причем гостиницу 4 звезды на гостиницу 4 звезды, но по-мому это был Скидил.  Я бы тоже хотела ТАКУЮ замену страны  ;). При ТАКОЙ замене страны, я бы не возмущалась. Но..... не с моим счастьем  ???

http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2374.msg25134.html#msg25134
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites