Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: Банско. Отчет 2016-2017.  (Read 4931 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #20 on: 25 December, 2017, 11:55:05 »

Увеличивать сложность это хорошо, когда уже уверенно стоишь на лыжах. я не смог выбрать хорошую, широкую синюю, без крутых моментов и чтоб был кресельный подьемник.
Чалин Валог, внизу, снег был мокрый и подьемник бугельный и очень неудобно туда попадать. Середина с моментами уклона. А верх, Плато - по-моему, даже с утра не очень редтрачили. И согласен с ndyag - детская зона катания очень убогая. Только не из-за наклона, а из-за количества людей.
Я не говорю, что в других местах лучше. Просто, мнение о трассах.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #21 on: 25 December, 2017, 13:00:00 »

Увеличивать сложность это хорошо, когда уже уверенно стоишь на лыжах. я не смог выбрать хорошую, широкую синюю, без крутых моментов и чтоб был кресельный подьемник.
Чалин Валог, внизу, снег был мокрый и подьемник бугельный и очень неудобно туда попадать. Середина с моментами уклона. А верх, Плато - по-моему, даже с утра не очень редтрачили. И согласен с ndyag - детская зона катания очень убогая. Только не из-за наклона, а из-за количества людей.
Я не говорю, что в других местах лучше. Просто, мнение о трассах.

Ну что сказать - и ты прав и он, да и в моих словах не все обман :)
Может мы просто по разному "крутизну" определяем?
Ну и как везде и всегда очень много зависит от погоды и от везения - Банско очень низкий и южный курорт - в декабре очень большой риск :)

Учебный бугель - там оптимальный наклон для начинающих, имхо, проблема только с очередью - многие едут в банско учиться. Да пару дней надо постоять ;)
Logged
Пишите письма ;)

ndyag

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 36
  • tel. nol' piat dva - 5.633.487
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #22 on: 26 December, 2017, 17:36:41 »

В виду того что началась дискусия хорош/не хорош вынужден пояснить что я называю детской зоной катания. Это участок на бандеришка поляна за зданием гондолы. Там ленточный подьемник как эскалатор. Дети на него прямо лыжами становятся.
По поводу разметки трасс. Дело было на верху у верхней станции Тодорка. Был снегопад и сильный ветер (метель). Народу было очень мало. Тем не менее многие трассы там были открыты. Были только указатели с номером трасс. Но не было ограничивающих столбиков. А в таких условиях номер трассы  ни о чем не говорит. Так как непонятно трасса слева или справа от него.
Logged
Ski-Pivo-Mnoga!

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #23 on: 26 December, 2017, 18:39:21 »

...Там ленточный подьемник как эскалатор. Дети на него прямо лыжами становятся.
На том ленточном подьемнике все нормально с наклоном. Он для детей, которые первый раз на лыжи встали. По-моему, для 4-х лет, все должно быть нормально с наклоном. Кстати,  в прошлом году, там еще один ленточный был, от выхода с гондолы налево. Там наклон посерьезнее.

Вопрос знатокам Банско: подьемник Царна Могила, который идет на соседнюю гору, когда-нибудь работал?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #24 on: 26 December, 2017, 23:24:10 »

Ленточный подемник слева от гондолы для тестовых спусков и уклон там действительно неплохой.

Царна могила никогда не функционировал.
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #25 on: 27 December, 2017, 09:23:52 »

Все верно,
В Астере лучший СПА, но Вихрен ближе к гандоле :)
Про колпаки подогрев - даже на тех австрийских курортах где они встречаються они есть не на всех. А в Италии/Франции их практически нет.
Новый подъемник в Банско очень хорош (хотя кажется и он без подогрева).
Разметка мне помнится вполне хорошая, во Франции и особенно в Италии я видел гораздо хуже, хотя если сравнивать с лучшими Австрийскими курортами наверное можно и придраться :)
В Саальбахе-Хинтерглемме подьемники супер-колпаки, подогрев задницы, бугельные замeнили почти все на нормальные подьемники.
Через месяц едем в Три долины, с содроганием думаю о тамошних подьемниках (и о -15-20 наверху)...3 года подряд ездили в Австрию, привыкли к хорошему, эх..
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #26 on: 27 December, 2017, 10:15:38 »

В Саальбахе-Хинтерглемме подьемники супер-колпаки, подогрев задницы, бугельные замeнили почти все на нормальные подьемники.
Через месяц едем в Три долины, с содроганием думаю о тамошних подьемниках (и о -15-20 наверху)...3 года подряд ездили в Австрию, привыкли к хорошему, эх..
Saalbah конечно впереди планеты всей, но во первых это Австрия, как я и писал, во вторых смотрим статистику:
71 лифт из них :
28 Гандол (надо регулярно отстегивать лыжи - фу-фу-фу ) :)
22 кресла - из них 15 с колпаком - много, но не все (из 15 - 13 с подогревом) Как я и писал не все :)
Знающие математику уже посчитали, что бугелей почти столько же, сколько и кресел - 21 - заменили далеко не все :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #27 on: 27 December, 2017, 14:21:54 »

Saalbah конечно впереди планеты всей, но во первых это Австрия, как я и писал, во вторых смотрим статистику:
71 лифт из них :
28 Гандол (надо регулярно отстегивать лыжи - фу-фу-фу ) :)
22 кресла - из них 15 с колпаком - много, но не все (из 15 - 13 с подогревом) Как я и писал не все :)
Знающие математику уже посчитали, что бугелей почти столько же, сколько и кресел - 21 - заменили далеко не все :)
Не впереди планеты всей, а по сравнению с Францией-небо и земля. Была не раз и там и там
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #28 on: 27 December, 2017, 14:47:47 »

Не впереди планеты всей, а по сравнению с Францией-небо и земля. Была не раз и там и там

Именно это я и писал, вот цитата:
Про колпаки подогрев - даже на тех австрийских курортах где они встречаються они есть не на всех. А в Италии/Франции их практически нет.

Т.е. Вы не уточняли/возражали, а наоборот хотели подтвердить мое мнение?
Замечательно, я то же только уточнил, что далеко не все бугели заменили на кресла и далеко не все кресла с колпаками даж в Саальбахе :)
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #29 on: 27 December, 2017, 15:04:45 »

Не впереди планеты всей, а по сравнению с Францией-небо и земля. Была не раз и там и там
хоть не по теме ))) но каких подоводных камней ожидать во Франции ???
едем в местечко Альпедуез ....
ничего толкого не нашел в интернете
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #30 on: 27 December, 2017, 16:15:12 »

каких подоводных камней ожидать во Франции ???

Вы уже в курсе отсутствия шторок в душе?  ;D
(правда вы едете в клаб, и следовательно этот подводный камень вам не угрожает)  ;)
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #31 on: 27 December, 2017, 16:16:46 »

  Все хорошо с Францией на самом деле. в Альпдуез не была. От других курортов впечатления-каталка отличная, но сервис оставляет желать лучшего по сравнению с Австрией. Проверьте наличие постельного белья и полотенец, если для жилья сняли недорогие апартаменты :).
Кстати, от многоразового летнего отдыха во Франции впечатления такие же: французов совершенно не заботит комфорт туристов.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #32 on: 27 December, 2017, 16:17:55 »

Вы уже в курсе отсутствия шторок в душе?  ;D
(правда вы едете в клаб, и следовательно этот подводный камень вам не угрожает)  ;)
дада, если бы не ограниченный объём багажа-я бы и шторку прихватила :))
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #33 on: 27 December, 2017, 16:21:17 »

дада, если бы не ограниченный объём багажа-я бы и шторку прихватила :))
;) Это серьёзная дилемма. Если брать шторку, то шлем может уже не вместиться.

greggy , по сравнению с продвинутой и модерной Австрией, во Франции очень много старых, порой даже старинных, и медленных подъемников.
Полное отсутствие колпаков, порой в местах, где они были бы очень уместны.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #34 on: 27 December, 2017, 17:17:41 »

Настоящим туристам колпаки не нужны! Мы же за снегом едем? А подьемники медленные это недостаток. Зато, у них еда вкуснее.

Я когда-то катался на подьемниках, где был только один трос. И нужно было цепляться своим бугелем (крючком) к которому была привязана веревка. И сам процесс зацепления требовал сноровки. Так что, лично я, отсутствие колпаков перетерплю. Лишь бы снег был.  :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #35 on: 27 December, 2017, 17:53:56 »

Настоящим туристам колпаки не нужны! Мы же за снегом едем? А подьемники медленные это недостаток. Зато, у них еда вкуснее.

Я когда-то катался на подьемниках, где был только один трос. И нужно было цепляться своим бугелем (крючком) к которому была привязана веревка. И сам процесс зацепления требовал сноровки. Так что, лично я, отсутствие колпаков перетерплю. Лишь бы снег был.  :)

Ну раз уж пошел оффтоп (тема то про Банско) то и я на таком тросе начинал :)
Причем по перепаду высот тот бугель был очень хорош - в горах Тянь Шаня, потом там нормальный подъемник поставили, лет через дцать :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #36 on: 27 December, 2017, 19:14:31 »

... Зато, у них еда вкуснее....
Хоть о вкусах и не спорят, но я бы поспорил.
Хотя мы туда и не за едой. Хотя...
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #37 on: 27 December, 2017, 19:18:02 »

Вы уже в курсе отсутствия шторок в душе?  ;D
(правда вы едете в клаб, и следовательно этот подводный камень вам не угрожает)  ;)

еду в местный франЗуский клаб - де сюлей )))) надеюсь шторки там будут .. во всяком случаее - отчет с меня ....
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #38 on: 27 December, 2017, 20:19:28 »

Хоть о вкусах и не спорят, но я бы поспорил.
Хотя мы туда и не за едой. Хотя...

конечно, везде можно найти и морепродукты, и квашеную капусту

но если сравнивать "общепит" - и по вкусу и по "пищевой ценности" для меня Австрия выигрывает у Франции
под "общепитом" я подрузамеваю или ужины в полупансионе или ужины в ресторане за стандартную цену (до 20 евро за порцию)
но конечно же - дело вкуса и вообще не каждый день шикую в ресторанах, а в суперах еда идентична
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Банско. Отчет 2016-2017.
« Reply #39 on: 27 December, 2017, 20:22:10 »

Ну раз уж пошел оффтоп (тема то про Банско) то и я на таком тросе начинал :)
Причем по перепаду высот тот бугель был очень хорош - в горах Тянь Шаня, потом там нормальный подъемник поставили, лет через дцать :)

Альберт, а где в горах Тянь Шаня? Они простираются на сотни километров. Можно полюбопытствовать названием сайта?
Logged
Зима на дворе
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites