Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Цепи и Зимняя Резина  (Read 2636 times)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Цепи и Зимняя Резина
« Reply #20 on: 22 January, 2018, 15:38:58 »

мы специально заказали в Женеве на швейцарской стороне машину, чтоб зимняя резина гарантированно. Во Франции не гарантируют. Ну его, лучше переплатить за спокойствие :)

Наверное сделаем тоже самое, тем более в старом топике за 2009 год народ писал что дорога на Мадонну не простая.
Надеюсь только, что зимняя резина будет в наличии.
Выглядит как экстра и оплата при получении при наличии таковой.
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Цепи и Зимняя Резина
« Reply #21 on: 22 January, 2018, 15:40:42 »

Только вернулся из Италии.

Брали маленькую машинку на 3х, достался Гольф - честно говоря какая резина не смотрел. коробка с цепями была в багажнике - одевать поленились что там не знаю.

Самое главное, при езде по снегу, вверх, найти кнопочку отключение ESP - в гольфе это делаеться через меню.

Ехали под снегопадом, температура ниже нуля - очень медленно, 30-40 км/ч на последнем куске серпантина до перевала я уже хотел сдаваться и одевать цепи - но лень победила, таки въехал на 1650, ну а вниз всетаки проще, если аккуратно и умеючи.

Брали в мелкой итальянской компании - прокат на 10 дней 62 евро, плюс 40 евро отмена участия.
Обязательно надо проверять машину - у нас было помято крыло, неотмечено на бумаге - мне показалось они хотели второй раз за это деньги взять.

Спасибо за информацию!
Logged

ihaveadog

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
Re: Цепи и Зимняя Резина
« Reply #22 on: 28 January, 2018, 13:58:24 »

Мы тоже едем в Мадонну и тоже в конце феврал и тоже искали машину с зимней резиной.
Прилетаем/улетаем из Бергамо.
Результаты поиска таковы:
В аэропорту Бергамо машины с гарантированными зимними шинами дают  Europecar, GreenMotion и WinRent. Первый значительно дороже, второй и третий имеют прямо скажем мерзкие ревью и драконовские условия в договоре.
В итоге заказали машину в WinRent через израильский ShlomoSixt.
Если будет совсем плохо, поедем на шатле.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Цепи и Зимняя Резина
« Reply #23 on: 28 January, 2018, 14:14:43 »

Касательно цепей- они только для езды по снегу, средне и глубокому. На льду ещё хуже чем без.
Только вернулись с Италии. Машину брали в Марко Поло Венеции в вышеупомянутом WinRent, через наш местный Sixt. Я особо негативных отзывов не нашёл. Sixt в Италии как я понял перепродали немецкому Sixt наш теперь почему-то работает с Win. Стойки обоих контор через одну. Судя по-всему машины с дефектами мелкими из сикста попадают в этот вин, который вроде как лоукост. Машины идут с обычной резиной, зимняя за доплату. Цепи - бесплатно, только надо обговорить заранее.
Сервис был хороший. Пробег 20К+. Несколько царапин. Те что не были отмечены на документах, без оговорочно вписали при осмотре. При сдаче расписались за 2 мин.
Брали Фиат Типо Стэйшен 225 евро (вроде 940 шек) на 7 дней. Включая отмену личного участия и включая зеркала и стёкла, дополнителный водитель, ЖПС.
« Last Edit: 28 January, 2018, 14:16:57 by sponger »
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Цепи и Зимняя Резина
« Reply #24 on: 29 January, 2018, 09:37:02 »

Касательно цепей- они только для езды по снегу, средне и глубокому. На льду ещё хуже чем без.
Только вернулись с Италии. Машину брали в Марко Поло Венеции в вышеупомянутом WinRent, через наш местный Sixt. Я особо негативных отзывов не нашёл. Sixt в Италии как я понял перепродали немецкому Sixt наш теперь почему-то работает с Win. Стойки обоих контор через одну. Судя по-всему машины с дефектами мелкими из сикста попадают в этот вин, который вроде как лоукост. Машины идут с обычной резиной, зимняя за доплату. Цепи - бесплатно, только надо обговорить заранее.
Сервис был хороший. Пробег 20К+. Несколько царапин. Те что не были отмечены на документах, без оговорочно вписали при осмотре. При сдаче расписались за 2 мин.
Брали Фиат Типо Стэйшен 225 евро (вроде 940 шек) на 7 дней. Включая отмену личного участия и включая зеркала и стёкла, дополнителный водитель, ЖПС.
225-с зимней резиной?
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Цепи и Зимняя Резина
« Reply #25 on: 29 January, 2018, 18:24:03 »

Без.
В Италии в большинстве контор все машины с обычной. Мы не брали. Курорт не очень высокий. По прогнозу и сетеосводкам не видел необходимости.
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites