Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Кто-нибудь, куда-нибудь!  (Read 1494 times)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40
Кто-нибудь, куда-нибудь!
« on: 02 August, 2017, 10:10:59 »

Привет всем!
В Андору не получилось, вот решил открыть тему, может кто и откликнится.
Ищу компанию для поездки.
Сам катаюсь на среднем уровне. В этом году впервые почувствовал, что не напригаюсь и получаю удовольствие на красных. Черные тоже могу, но там еще есть напряжение. Оф пист не умею (не знаю хочу ли учится)

Насчет себя еще могу сказать, что был 2 раза с разными компаниями. Первые меня звали еще раз, но сами не поехали (пришлось искать другую компанию). Вторые тоже сейчас зовут второй раз, но они всегда едут в одно и то же место (Елвард), а для меня это маловато будет и достало на ски басах время терять.

Ниже в порядке приоритета.
1) Сайт с шансом нормально покататься. Чтобы был достаточно большой, с хорошим выбором трасс. Как вариант Лес Арк, Валь Торенс ...

2) Ски ин/оут.

3) Сроки - Январь

4) Жилье. Могу снять отдельно (если гостиница), главное - компания.
Если снимать вместе, то настаиваю на отдельной комнате (готов платить больше) так как храплю. Еще, (если снимать вместе) должен быть нормальный ски рум (одного раза лопухнутся хватило - хватит!).

Может кто уже едет и готов принять в компанию, скажите, я присоединюсь (через ски дил или др. хевру).

Пишите здесь/в личку, или посылайте мейл.
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #1 on: 02 August, 2017, 11:17:01 »

Привет ! Уже есть подобная тема !
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2630.0.html
Глянь может что-то или кто-то приглянётся  ;)
От себя повторю. Мы, компания человек 10 и все с достаточно разным уровнем и скоростью катания.   От профи до вечно начинающих.  И даже один сноубордист  8) . Вечно начинающие собираются брать уроки. Я посредине, езжу и по черным, когда выбора нет. И как по мне, так лучше черная, чем синяя с буграми. Едем от фирмы Пингвин в Майрхофен 6-13 января в гостиницу Strass Sport.
http://www.pingwin.co.il/Strass+sport+Hotel.html?siteID=269
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #2 on: 02 August, 2017, 18:32:44 »

Лично я бы не гнался за каким-то конкретным атаром - больших атаров много есть.
А когда гостинница в радиусе 200 - 300 метров от подьемника, по-моему, нет большой разницы со ски ин/аут.
Ски ин/аут, по-моему, для детей важно, чтоб они могли без проблем доехать пообедать, отдохнуть, погреться. А взрослому,  если атар большой, то попадать в гостинницу на обед тоже дело накладное (по времени). Еще один минус ски ин/аут, то, что чаще всего такие места имеют очень ограниченное количество апрески, так как находятся где-то высоко. А возможно, захочется куда-нибудь на бассейн/сауну или диско/паб.

Намного важнее компания. Считаю это как минимум 50 процентов отдыха. Причем, важно не только чтоб пиваса бахнуть после, но и чтоб каталка была хорошая. А тут очень важную роль играет уровень катания - у всех в группе должен быть приблизительно одинаковый. А если нет, то или кататься порознь или кому-то придется ждать. И тогда реально длинные маршруты за день не проедешь.
Но идеального никогда ничего не бывает. Можно чем-то пожертвовать.
Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #3 on: 02 August, 2017, 18:44:23 »

Нина, спасибо за ответ.
Действительно есть тема, и я даже ее прочитал :)
Но за обсуждением цен на билеты и др. "хомера" пропустил главное.
Сейчас исправился и послал вопросы тем кто едет.
Про Майрхофен много слышал, может и поеду.

Вопрос, не слишком ли рано 6го числа? Это же не Франция где все городки высоко. Что там со снегом в это время? Моя первая поездка была в швейцарию 8го января, и в день приезда не было снега. Друзья говорили, что первый раз такое. И это было высоко в горах. На наше счастье в ту же ночь пошел снег, но все равно недостаток чувствовался (не для меня, я вааще первый раз на лыжи встал :) ).  С тех пор я отношусь с предубеждением к первым числам января. Может и зря.

Слышал, что на таких сайтах как Майрхофен есть постоянная проблема утром - ожидание в очереди на гондолу (говорят можно и час там стоять). Критично ли это в Майрхофен?
Поэтому и стараюсь выбрать ски/ин/аут

Посмотрел линк в Пингвине. Мой вариант 1636Е (включая циюд). Дороговато конечно (я 2 раза в сезон езжу), но не смертельно.
Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #4 on: 02 August, 2017, 18:52:03 »

Спасибо Вадим,
пока отвечал Нине, ваш ответ пришел.
Со всем полностью согласен, кроме ски/ин ски аут. Намного удобней, притом, что я не хожу обедать в гостиницу, вообще стараюсь не возвращаться среди дня.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #5 on: 02 August, 2017, 20:02:27 »

Quote
Слышал, что на таких сайтах как Майрхофен есть постоянная проблема утром - ожидание в очереди на гондолу (говорят можно и час там стоять). Критично ли это в Майрхофен?
Поэтому и стараюсь выбрать ски/ин/аут

нету этого в МОрковнике .. все отлично продуманно
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #6 on: 03 August, 2017, 09:30:00 »

Нина, спасибо за ответ.

Вопрос, не слишком ли рано 6го числа? Это же не Франция где все городки высоко. Что там со снегом в это время?

Слышал, что на таких сайтах как Майрхофен есть постоянная проблема утром - ожидание в очереди на гондолу (говорят можно и час там стоять). Критично ли это в Майрхофен?

Посмотрел линк в Пингвине. Мой вариант 1636Е (включая циюд). Дороговато конечно (я 2 раза в сезон езжу), но не смертельно.

Не за что !
По поводу снега - не угадаешь ! Наши многоопытные друзья, которые катаются уже лет 40, говорят "Всякое может быть!", ибо сталкивались и с наличием снега на НГ,  и с его отсутствием в марте ! Лично я сама первый  раз еду в Майрхофен (Морковник, как его называют :) )
Меня в той теме, которую я тебе скинула, малость успокоили, что на ледники в любом случае будет снег, да и гостиницу очень похвалили. Вообщем..... буду молиться на снег !  ;D
Кста, мы с мужем тоже второй раз хотим где-нить в конце февраля, но ещё не знаем куда ! Я облизываюсь на Зёлден..... в гостиницу попроще  ;)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #7 on: 03 August, 2017, 09:40:15 »

Лично я бы не гнался за каким-то конкретным атаром - больших атаров много есть.
А когда гостинница в радиусе 200 - 300 метров от подьемника, по-моему, нет большой разницы со ски ин/аут.
Ски ин/аут, по-моему, для детей важно, чтоб они могли без проблем доехать пообедать, отдохнуть, погреться.

Намного важнее компания. Считаю это как минимум 50 процентов отдыха. Причем, важно не только чтоб пиваса бахнуть после, но и чтоб каталка была хорошая. А тут очень важную роль играет уровень катания - у всех в группе должен быть приблизительно одинаковый. А если нет, то или кататься порознь или кому-то придется ждать. И тогда реально длинные маршруты за день не проедешь.
Но идеального никогда ничего не бывает. Можно чем-то пожертвовать.

Вадим, почти согласна, ибо ски-инн\ски-аут ну ооооочень удобно - лыжи носить не надо  ;),
По поводу компании тоже согласна, т.е. вечером весело и хорошо провести время это тоже важно, но и по поводу катания, особенно  если учесть , что я в своей компании נופלת בין הכיסאות :-[ . Т.е. одни ездят и быстрей, и лучше, другие ну уж слиииииишком медленно даже для меня. Я поэтому клаб Мед люблю .... когда не слишком дорого  ;)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #8 on: 03 August, 2017, 11:17:47 »

     Два года назад, в середине февраля 2016 был в Майрхофене.
В тот год как раз открыли новую гандолу. Я, обычно, люблю поспать и к гандоле приходил часам к 9. Очереди не было совсем. Может, потому, что в том году ее только открыли.
Заказывал через Скидиль. Они там с гостинницей намутили (говорят, что не они виноваты). Как компенсацию, получил от них локер - прямо под гандолой, отапливаемый. Не помню, но если брать самому, не критично дорого. Сильно большой разницы со скирумм в ски ин-аут не видел.
     Атар большой. Кататься не скучно - разбил его на области. Только один или два дня повторились. Снега, правда, было маловато. Но так как там процентов 95 исскуственное оснежение, закрыта была только одна черная, которую хотел и не получилось проехать.
     Лыжи в локере дали о себе знать, когда захотели поехать в Хинтертуксер. Остановка автобуса метров 250 от гандолы. Пришлось идти к гандоле, брать лижы, а потом до автобуса.  И когда вернулись, по обратной последовательности. Честно говоря, не сильно это напрягло.
     Хотели еще поехать в Циллерталь Арена Рохберг (не помню точно как называется), но не получилось. И погода должна была быть облачная и добираться туда на транспорте немного проблемно.
     В общем, было все супер. Позже постараюсь написать отчет.
« Last Edit: 03 August, 2017, 11:23:33 by Vadym17 »
Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #9 on: 03 August, 2017, 23:47:08 »

Нина, вы приходите на встречу 19го?
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #10 on: 04 August, 2017, 13:56:23 »

Нина, вы приходите на встречу 19го?

Даже не знаю. Дело в том, что мы с мужем не только немного лыжники , но и немного туристы, и немного теннисисты. Что нам захочется 19-го - будем знать 17-го  ;)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #11 on: 04 August, 2017, 15:22:43 »


Заказывал через Скидиль. Они там с гостинницей намутили (говорят, что не они виноваты). Как компенсацию, получил от них локер - прямо под гандолой, отапливаемый. Не помню, но если брать самому, не критично дорого. Сильно большой разницы со скирумм в ски ин-аут не видел.
   
     В общем, было все супер. Позже постараюсь написать отчет.

Вадим, интересно было бы почитать отчет   :)
Локер не вижу особого смысла брать, когда гостиница около подъемника.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
Re: Кто-нибудь, куда-нибудь!
« Reply #12 on: 25 August, 2017, 17:09:37 »

мы были в майерхофене с маленькими детьми, брали локер наверху гондолы - суперудобно! конечно ски бас то еще удовольствие, но мы все равно были ограничены часами школы детей, так что нам в ту поездку было не критично
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites