Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Карта закрываемых на зиму дорог(перевалов).  (Read 1274 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Добрый день уважаемые форумчане.
Где и как можно узнать карту закрываемых на зиму дорог в Европе?
И есть ли какой-нибудь точный график этого мероприятия?
« Last Edit: 14 May, 2017, 11:36:58 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Карта закрываемых на зиму дорог.
« Reply #1 on: 14 May, 2017, 11:27:34 »

А такое есть?
Сколько ездил все дороги открыты, если конечно погода позволяет, да даже если не позволяет - отркыты для оцепленных :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Карта закрываемых на зиму дорог.
« Reply #2 on: 14 May, 2017, 11:36:21 »

Я имел ввиду перевалы. Конкретно, интересуют Франция-Италия Montgenèvre.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Поправил тему.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Если на Гугл мапс включить "трафик" то видно какие закрыты в данный момент.
Читал, что на Мишелиновских картах есть таблица с указанием периода. Кто-нибудь в курсе и насколько верно, что я читал?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Vadym17
Большинство перевалов, как и дороги работают по обстоятельствам, если и есть закрываемые, то на самых маленьких грунтовых дорогах :)

-------
Да поможет нам великий гугл!!!
-------
Изучай:
http://www.alpineroads.com/passes.php
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Альберт, спасибо за совет использовать поисковик Гугл. Возьму на вооружение.
Учитывая поиск по сайту newrisc, насчет закрываемых перевалов на зиму, сложилось впечатление полностью противоположное твоему мнению. Пишут, что для Италия – Франция, единственно-надежные варианты это туннели Монт Блан, Бернард и Frejus. Да и то, Монт Блан непредсказуем.
Сегодня нашел Мишелиновские карты. Но они ~2007 года. И ситуация с тех пор могла поменяться.
К примеру, интересующий меня перевал, “Montgenevre” : по карте, открыт круглогодично, а  соседний, “Izoard, Col d'“ – обозначен как закрытый с 11 по 5-й месяц (цифры в голубом прямоугольнике). На сайте, который находиться через Гугл, и советуешь ты, они оба открыты круглогодично, что у меня вызывает достаточно большое сомнение.
Волшебный гугл показывает, что она и на данный момент закрыта (15/05/2017):https://www.google.co.il/maps/@44.8197473,6.7577606,13z/data=!5m1!1e1?hl=en

Хотел добавить фото карты для примера, но не справился с опцией добавления фотографий.
Альберт, и просто, из любопытства, есть вещи, которые ты не знаешь?
« Last Edit: 15 May, 2017, 22:58:16 by Vadym17 »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Случайно нашел на Википедии.
Elevation   1,854 m
"The Col de Montgenèvre is an important road connection, and is kept open in winter" - правда, не знаю, на сколько можно доверять википедии...
https://en.wikipedia.org/wiki/Col_de_Montgen%C3%A8vre

Для меня вопрос решен, но по другим перевалам, если кто-то поделиться, был бы рад узнать мнение и информацию.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, и просто, из любопытства, есть вещи, которые ты не знаешь?
К моему великому сожалению есть и их не мало :)
Просто если я чего то не знаю, то я молчу (недавний пример - жилье в 3х долинах) :)
Но я, не смотря на возраст, сохранил любознательность и общительность, поэтому если я чего то не знаю, то я стараюсь заполнить пробел ну и поболтать люблю :) Как например в этой теме ;) А еще я умею искать, анализировать и понимать- (сам себя не похвалиш ...) ;)

По сути.
НА найденном мной сайте надо доверять информации написанной полностью, т.е. про указанный тобой “Izoard, Col d'“ у них ничего не написано, т.е. воспринимать надо как неизвестно, имхо. Тем более это сайт для велосипидистов. :)

Гораздо проще найти ответ если вопрос более конкретен.
The Col de Montgenèvre  - да открыт зимой, я по нему ездил в январе из Улькса в Бриансон :)

Logged
Пишите письма ;)

piser

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 27

Нас тоже интересует Montgenèvre.
Вот саит трансферов в Montgenèvre http://www.go-montgenevre.com/transfers/
Пишут, что есть подвозки каждый день с декабря по апрель.
Значит всё открыто!

Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites