Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Ищем напарника на новый сезон  (Read 3872 times)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #20 on: 30 July, 2017, 13:53:19 »

мы без ботинок.
в той теме одна девушка сказала, что у нее и ботинки в ручную кладь влезают :))

Да-да-да. Это была я  :) размер ботинок 22.5. И не скрывала, что в этом случае шлем не влезает. 
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

ARKAN

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #21 on: 27 October, 2017, 22:15:06 »

Всем привет!Ищу напарника в комнату.15-22 декабря PASSO TONALE.TEL. 0542195933
Меня зовут Леонид.
Logged

igorb1977

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 26
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #22 on: 02 November, 2017, 14:59:12 »

Аня, очень жаль, но не пересекаемся. Мы заказали с 18 по 26 января. Уж очень были хорошие цены на полёт на эти даты.  ::)

Мы тоже думаем махнуть на 3 долины дней на 10 (8-9 катания), где-то в середине-конце января. Но у нас свои тараканы. Во-первых, мы там будем впервые. Во-вторых-хотим поставить 6-летнего ребенка на лыжи (в прошлом сегоне в детсаде Боровца ему это толком не удалось. Выходили с ним на 2 часа каждый день, но толком его кататься не научили). Присмотрели дешевую, но судя по отзывам-отличную и расположенную на склоне гостинницу в Ле-Меньюр, да и в принципе там жилье недорогое + дешевый полет. Спугнули нас 2 вещи:

1) Не нашли инфы про лыжную кайтану для ребенка. Может кто в курсе?
2) Оффициальные цены на ски-пасс зашкаливают, да и прокат недешевый, а вместе пакетов тоже не нашел в сети. Может кто-нибудь знает сайт где можно существенно дешевле преобрести весь пакет (прокат+скипасс)?

И еще пара вопросов:
3) Кто-нибудь в курсе способов добраться с аэропорта Женевы помимо машины, и если нет-где лучше всего ее арендовать?
4) Может вообще не стоит туда с ребенком? Тогда будем рады рассмотреть более подходящие варианты (разумеется приветствуются варианты пресоединиться/пересечься, да и на датах мы не зациклины. Как нетрудно догадаться-нас трое :) ).

Заранее благодарю.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #23 on: 02 November, 2017, 16:19:31 »

НА мой взгляд не стоит ехать туда с некатающимся ребенком.
Надо разделать катания для себя ( для удовольствия) и обучение ребенка.

Если есть деньги, то надо брать клаб мед, если денег нет, то ехать на дешевый атар, понимая, что самому кататься почти не придеться (почитайте посты ЛЕо про Штубай :))

Я лично ставил своих детей на лыжи в Банско с 8-9 лет - там достаточно пытные специалисты, а ребенок в этом возрасте достаточно самостоятельный, что бы оставаться полностью с тренером на 2 часа и учиться, а не баловаться. И цена в 2 раза ниже, чем во Франции.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #24 on: 02 November, 2017, 17:51:28 »

Все молчат, а я доехал до дому, могу уже по подробнее порассуждать. :)

1 Как и на любом курорте в Ле Менуэре полно разных лыжных школ, в том числе и детских.
Проблема в том, что частные уроки дороги, а в группе неизвестно кто будет. Конечно все инструкторы в той или иной степени владеют английским, вопрос готов ли ваш ребенок к этому.
Вот вам первая ссылка которую дает гугл: https://www.checkyeti.com/en/winter/search/les-menuires?languages=en&gclid=CjwKCAjwhOvPBRBxEiwAx2nhLt3CQqoc6cyuqjKa0nVCoM8jR8BE0EgwtTVEUGPPciBX-CY4N3cGaBoCTJ0QAvD_BwE
2 Да, чем больше и раскрученней курорт тем дороже ски-пасс. Я не видел во франции скидок на ски-пасс или пакетов ски-пасс + аренда. (Максимум, что я видел, это связка гостиница+ски пассс). Тема аренды обсуждаеться в другой теме - у крупных сетей есть скидочные коды, во франции в общем можно найти недорогой прокат.
3 Да, из женевы есть трансферы на все курорты, но в нестандартные дни они выгодны для групп от 6 человек, по крайне мере по моим изысканиям. Если трансфер в воскресенье днем, то вариантов больше.
Машина для аренды ищится, универсальных ответов нет, единственно, что брать надо на французской стороне :)
4 Да, по моему мнения не стоит. Если хотите покататься 8 дней в середине января недорого посмотрите мою тему про СеллаРонда.
С ребенком лучше всего либо в клаб - Клаб Мед или более дешевый Клаб Вальтур в Италии, либо в спа-отель в Болгарии. ИМХО.
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #25 on: 03 November, 2017, 10:13:58 »

Игорь, если вам хочется поехать во Францию, то я бы посоветовал вам посмотреть на курорт FLAINE. Он близок от Женевы, автобусом за час можно добраться. Неделя обучения в ESF обойдется вам в 151 евро если только за обучение, если с едой то 235 евро за полдня, до 2 часов дня в группе. Или за полный день 305 евро. За 6 дней не очень много, как мне кажется.
https://www.ski-school-flaine.co.uk/enfants/cours-ski
Скипас на этом курорте тоже не такой дорогой как в 3 Долинах, аренду лыж посмотрите на сайте Alpinresorts Там самая лучшая цена. Жильё заказывать вам посоветую через официальный сайт курорта Флайн, там же вы сможете заказать и скипас и получить приличную скидку. У  просто туроператоров вы такой скидки не получите.
Или если хотите в одном пакете всё, то можно как уже сказали ранее, клуб Вальтур в Италии, цены на пакеты можете увидеть в Офир Турс, у них на сайте есть разные варианты пребывания в этом клубе.
Или всё-таки ещё раз попробовать Болгарию, но в этот раз взять индивидуального учителя, я думаю за 6 дней ребенок вполне освоит параллельное катание.
« Last Edit: 03 November, 2017, 10:16:26 by Alex Grinberg »
Logged

igorb1977

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 26
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #26 on: 05 November, 2017, 01:10:06 »

Огромное спасибо за инфу! Обязательно посмотрю.
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #27 on: 05 November, 2017, 15:59:01 »


Или если хотите в одном пакете всё, то можно как уже сказали ранее, клуб Вальтур в Италии, цены на пакеты можете увидеть в Офир Турс, у них на сайте есть разные варианты пребывания в этом клубе.


Я смотрела цены на Club Valtur  .  ч-з http://www.travelist.co.il/ дешевле, чем ч-з Офир Турс. Проверьте !
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #28 on: 06 November, 2017, 10:57:47 »

Я смотрела цены на Club Valtur  .  ч-з http://www.travelist.co.il/ дешевле, чем ч-з Офир Турс. Проверьте !
Это посредники, а посредники иногда привирают.
У них на сайте неделя Е1014 у "טוס בזול", а на сайте самого "טוס בזול" стандартная цена Е1099.
Конечно бывают случаи дополнительных скидок, кто проверит сообщите :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #29 on: 06 November, 2017, 13:40:01 »

Это посредники, а посредники иногда привирают.
У них на сайте неделя Е1014 у "טוס בזול", а на сайте самого "טוס בזול" стандартная цена Е1099.
Конечно бывают случаи дополнительных скидок, кто проверит сообщите :)

На какую дату эта цена ? Ибо на начало января даже меньше 1000 евро в Сестриере. Полупансион, ски-пасс, мелаве исраэли, трансфер и полёт . Шиши-шиши. А что ещё надо для полного счастья ?  ;)  Марилева клаб Вальтур  дороже немного и ришон-ришон
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #30 on: 06 November, 2017, 14:03:40 »

Это посредники, а посредники иногда привирают.


По поводу привирают - вААще не поняла. А это как ? Миллион раз  заказывала ч-з travellist и привирания обнаружено не было - что покупала, то получала. Но само собой прежде, чем заказать проверяла , какие цены дают все остальные.
Ну и ещё: и Офиртурс и тус бэ золь и иже с ними - тоже посредники.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #31 on: 06 November, 2017, 15:59:20 »

По поводу привирают - вААще не поняла. А это как ? Миллион раз  заказывала ч-з travellist и привирания обнаружено не было - что покупала, то получала. Но само собой прежде, чем заказать проверяла , какие цены дают все остальные.
Ну и ещё: и Офиртурс и тус бэ золь и иже с ними - тоже посредники.

Привирают, это значит иногда <редко> врут.
В поиске возникает одна цена, а при попытке купить можно получить объявление, что "извините по той цене кончилось есть сейчас по вот этой, чуть дороже".

Посредник, это когда ты заключаеш договор <платиш> не с той фирмой, через которую ищеш.
ОфирТурс - это агент + туркомпания, т.е. они продают чужой товар как агент, но платить надо им.
А еще они продают собственный товар - пакеты собранные/организованные ими самими как туркомпания.

Разница мне кажеться очевидная.

Да, кстати одна и та же фирма может выступать во всех ипостасях и в любых сочетаниях :)
« Last Edit: 06 November, 2017, 16:02:33 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #32 on: 06 November, 2017, 16:05:59 »

На какую дату эта цена ? Ибо на начало января даже меньше 1000 евро в Сестриере. Полупансион, ски-пасс, мелаве исраэли, трансфер и полёт . Шиши-шиши. А что ещё надо для полного счастья ?  ;)  Марилева клаб Вальтур  дороже немного и ришон-ришон

Выбирал случайно, кажеться 21-28 в Марилеву.

Для счастья мне все еще надо что-то новенькое и т.к. в Систриере я уже катался, а Марилева в неудобном формате ришон-ришон, как ты верно заметила.
Но человек сам кузнец своего счастью!
И я сам себе сделал отдых в Мармоладе (то же КлабВальтур и не понятно почему его никто не предлагает) на 8 дней катания :) шиши - ришон
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #33 on: 06 November, 2017, 16:43:52 »

Привирают, это значит иногда <редко> врут.
В поиске возникает одна цена, а при попытке купить можно получить объявление, что "извините по той цене кончилось есть сейчас по вот этой, чуть дороже".

На травелисте не сталкивалась от слова никогда (но всегда есть первый раз, так что..... дай б-г чтоб не столкнулась), а вот на скайсканере - да, было дело....в итоге вообще не заказала.
Причем я вообще полагала, что травелист - это поисковик, ибо когда плачу, то платёж идет или тус бэ золю в распечатке, ну или той фирме, в которой я через этот поисковик заказывала.
Но к науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения (с)  ;D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ищем напарника на новый сезон
« Reply #34 on: 06 November, 2017, 17:25:32 »

На травелисте не сталкивалась от слова никогда (но всегда есть первый раз, так что..... дай б-г чтоб не столкнулась), а вот на скайсканере - да, было дело....в итоге вообще не заказала.
Причем я вообще полагала, что травелист - это поисковик, ибо когда плачу, то платёж идет или тус бэ золю в распечатке, ну или той фирме, в которой я через этот поисковик заказывала.
Но к науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения (с)  ;D

В любом случае спасибо, будет еще один поисковик в списке :)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites