Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Друзья с детьми в альпы - посоветуйте куда стоит  (Read 1420 times)

mifi4

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Дорогие форумчане,

Мы с друзьями собрались на лыжи вместе. Нас будет (в лучшем случае) 24 человека. Плюс дети (самый старший возраст лет 6, и есть младенцы совсем. Уровень тоже совершенно разношерстный. Хотим в Альпы, то-есть Франция, Италия, Австрия.
Думали снять где-то шале/виллу/циммер на всех.
Конечно же, нужны и какую то организацию детей - школа-ски ну а для не-желающих пристроить детишек к клубу какому-то, как есть в Клаб Меде где есть детские рамки, кайтанот и тп.

Посоветуйте пожалуйста места, направления, цены и поделитесь пожалуйста опытом.
Даты - начало января. Новый Год не обязателен в горах.

Спасибо большущее!
Маша
« Last Edit: 08 June, 2017, 22:50:01 by mifi4 »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Привет Маша,
Не до конца понятен расклад. Вас 24 человека взрослых и еще приблизительно столько же детей? Так?
Т.е. всего районе 50 человек, я правильно понимаю?х
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

У вас куча оттягчающих обстоятельств (количество людей, возраст детей, уровень катания и т.д.) которые делают вашу поездку уникальной - чужой опыт далек от этой ситуации :)

Если клабмед дорого и/или неприемлемо по иным обстоятельствам, то я бы посоветовал начать поиск с "Киндер Отелей" в Австрии.
Например тут:
https://www.kinderhotels.com
Да, придется потрудиться, что бы среди сотен предложений найти подходящее.

По поводу места не заморачивайтесь - в любой деревушке в Альпах будет хорошо.
Хотя если есть умеющие кататься им возможно надо будет регион поинтереснее.
Подумайте как будете добираться.
Logged
Пишите письма ;)

mifi4

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Привет Маша,
Не до конца понятен расклад. Вас 24 человека взрослых и еще приблизительно столько же детей? Так?
Т.е. всего районе 50 человек, я правильно понимаю?х
Поменьше детей будет. Я предполагаю, что реально получится не у всех полететь, хотя я на это надеюсь. Но максимум да, 24 взрослых, а детей 14. Тоесть 38 человек.
Logged

mifi4

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

У вас куча оттягчающих обстоятельств (количество людей, возраст детей, уровень катания и т.д.) которые делают вашу поездку уникальной - чужой опыт далек от этой ситуации :)

Если клабмед дорого и/или неприемлемо по иным обстоятельствам, то я бы посоветовал начать поиск с "Киндер Отелей" в Австрии.
Например тут:
https://www.kinderhotels.com
Да, придется потрудиться, что бы среди сотен предложений найти подходящее.

По поводу места не заморачивайтесь - в любой деревушке в Альпах будет хорошо.
Хотя если есть умеющие кататься им возможно надо будет регион поинтереснее.
Подумайте как будете добираться.

Спасибо большое за ответ :) Да, все не просто! По опыту, полетят не все, а наверно половина, но даже если половина - логистика от этого не уменшиться, вы правы. Обязательно проверю киндер-отели.
Если сможете посоветовать конкретные виллы/дома/котеджи в аренду - буду очень признательна.

Еще раз спасибо,
Маша
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Спасибо большое за ответ :) Да, все не просто! По опыту, полетят не все, а наверно половина, но даже если половина - логистика от этого не уменшиться, вы правы. Обязательно проверю киндер-отели.
Если сможете посоветовать конкретные виллы/дома/котеджи в аренду - буду очень признательна.

Еще раз спасибо,
Маша

Не думаю, что кто-то сможет посоветовать что-то конкретное.
Я в принципе не знаю виллы/дома/котеджа такого размера.

Мой личный опыт ограничиваеться компанией 8 человек, теоретически я могу представить шале на 16 человек, а дальше это уже очень много. :)

Начальник форума пытался организовывать бОльшие компании, то там, по крайне мере последние разы, давалось направление, т.е. курорт, а жилье себе/компании каждый искал сам.
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

почему не взять пакет , где уже все включено ? и еда и снаряжение и обучение ? и самое главное - детями будут заниматься ?
тот же сестриер например - все для детей ... весьма рекомендую .. и каждый лыжник найдет для себя свою горку
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

mifi4

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

почему не взять пакет , где уже все включено ? и еда и снаряжение и обучение ? и самое главное - детями будут заниматься ?
тот же сестриер например - все для детей ... весьма рекомендую .. и каждый лыжник найдет для себя свою горку
Привет, и спасибо за ответ!

Сестриер может быть проблематичен в начале январе, нет? Я и про готовые пакеты проверяю, но хочеться самим все найти, определить, и тп.
Logged

mifi4

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Не думаю, что кто-то сможет посоветовать что-то конкретное.
Я в принципе не знаю виллы/дома/котеджа такого размера.

Мой личный опыт ограничиваеться компанией 8 человек, теоретически я могу представить шале на 16 человек, а дальше это уже очень много. :)

Начальник форума пытался организовывать бОльшие компании, то там, по крайне мере последние разы, давалось направление, т.е. курорт, а жилье себе/компании каждый искал сам.
Привет и спасибо за ответ!
А про шале на 16 человек,  можно по подробнее? :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Привет и спасибо за ответ!
А про шале на 16 человек,  можно по подробнее? :)

Я же написал, что опыт у меня на 8 максиму, а на 16 я могу только представить:
 скорее всего это франция, 2 этажа (хотя может и 1 и 3), 6-8 комнат :)

А еще я могу гуглом пользоваться умею, вот например результат:
https://www.ski-planet.com/en/ski-rental/chalet-necou_les-menuires.html
Можете и на этом сайте покопаться - там еще есть шале на 16 чел.:)
Logged
Пишите письма ;)
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites