Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: Франция  (Read 5642 times)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Франция
« Reply #20 on: 25 May, 2017, 13:09:46 »

нет ... окончательно толпу не собрать )) все начинаются брыкаться что мол начало лета и мол рано заказывать ..
каждый год одно и тоже ))))
п.с. кто-то с форума ко мне обращался насчет лыж в этом году ..... забыл - упустил .. если этот человек читает - пускай снова обратится ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Франция
« Reply #21 on: 25 May, 2017, 13:14:07 »

п.с. надеюсь закрыть до июня - на speed dеал ....
кто захочет - потом присоединится
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Франция
« Reply #22 on: 25 May, 2017, 14:38:29 »

ну тогда и я поспорю )))))
в Де соли собрались с 27 января - на верняка в КЛаб цены уже будут выше .. но даже и если и брать рацнизу в 100 евро , без циюда - то в самом КЛабе циюд стоит свыше 200 евро ... и не факт ,что будет в деревне контора по сьему лыжного оборудования ..
инструктор нам не сильно актуально ...
а насчет подвозки - надеюсь договоримся с Пингвином , ибо по сути это единственное место где дают почему-то машины ....

Экономные люди никогда не берут Циюд в самом КлабМеде.
И нигде нет варианта, что в деревне нет конторы по съему. Т.е. взят напрокат лыжи и/или ботники это не проблема от слова совсем (остаеться проблема выбора, но это как всегда). Съем стоит от 80 до 120 в зависимости от уровня.
И вот тут главная засада, циюд, который идет в пакете - чаще всего это для начинающих.
Желающих получить что-то стоешее обыно просят доплатить. <Вспоминаем знаминитую поговорку про бесплатный сыр>

По поводу подвозки - не важно с кем и как договариваться, важно, что это еще дополнительные деньги по минимуму 100 евро на человека.

Инструктор - вы просто не умеете его готовить. :)
Практически любому человеку есть чему подучиться, а совсем продвинутым чаще всего интересно покататься вне трасс, или совершить путешествия за пределы курорта :)
Бывают конечно люди, которые настолько не любят офф-писты, что отказываються от инструктора, но их крайне мало :)

Итак, что мы имеем в остатке? по моим ощущением КЛабМЕд даже дешевле ДюСолей :)
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Франция
« Reply #23 on: 26 May, 2017, 15:30:49 »

Quote
по моим ощущением КЛабМЕд даже дешевле ДюСолей :)
ну продолжу спорить ради прикола ))))
не доучел,что первый раз КЛаб - это добавочные 20 евро на человека - запись в "хавер" клаба ...
далее - не важно где бы ты не брал циюд - это еще дополнительные 100 евро , как минимум - следовательно мы уже вышли в :
100 евро ( разница в цене ) + 100 евро ( циюд ) + 20 евро ( хавер ) = 220 евро как минимум .. по скромным местным подсчетам - 1000 шекелей ....
наверняка будут еще добавки какие-либо ...
плюс саму полеты ... в Дюселей - утром в субботу и обратно в субботу вечером .. в Клаб - если хочешь подобное - добавочные деньги ...
доставка - машины включены в цену - все что с нас - это бензин ... пока нас получается 6 человек - могут вообще дать одну машину на всех ... понимаешь ,что расщходы на горючее на человека - будут минимальные ...
насчет инструктора - полностью согласен .. когда он включен в "хавила" - я первый буду стоять рядом с ним и безукоризнено выполнять все ..
но сам .. лично - заказывать его не буду ))))
ну примерно так )))
п.с. вроде нам обещали автобус , который довезет ))) во всяком случаее - все это будет выясняться позже
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Франция
« Reply #24 on: 26 May, 2017, 18:13:51 »

ну продолжу спорить ради прикола ))))

 в какой клаб Солнца вы хотите и когда ? (сорри, чтоб я всю тему не листала, ленивая что-то я сегодня)
На всякий случай - в клаб дю Солейл в Лез Арке наши друзья в этом году были - плевались. Жрачка - г., сауна только по предварительному заказу и ограниченное время (не помню, то ли час, то ли 2) и  маленькая, вообщем им не понравилось ужасно. А вот в Les Menuires в прошлом году они же были и хвалили. Ну это я так, на всякий случай , вдруг пригодится  :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Франция
« Reply #25 on: 26 May, 2017, 19:56:50 »

Quote
в клаб дю Солейл в Лез Арке наши друзья в этом году были - плевались

опа .. с этого момента - поподробнее ...
десюлей - это Солнце ????
мы собираемся в Дуэз .. рядом деревушка ОЗ ....
поспрашивайте знакомых - что они слышали про него .. а то закрадываются сомнения - чего-то дешево ...
правда там новое здание строят и обещают к декабрю 2017 его здать . с сауной и бассеином ( для моей толпы это самое главное ) ..
и на сколько там есть ски ин-ски аут ?
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Франция
« Reply #26 on: 28 May, 2017, 11:23:51 »

greggy

Ну вроде все обсудили :)
Я так и не понял на счет трансфера в ДюСолей - сколько он будет стоит сах околь в добавок к озвученной сумме, но это и не важно :)

Разница примерно Е200 на инструктора и вечерний неограниченный алкоголь в Клабмеде.
На мой вгляд оно того стоит, но каждый решат для себя :) От чего отказываться и за что платить.
Я например понял, что вполне могу отказаться от бассейна и даже от сауны, а вот от коньяка и от пива пока еще отказаться не могу :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Франция
« Reply #27 on: 28 May, 2017, 13:47:19 »

Извините, что отдаляюсь от темы топика. Вопрос к знатокам Клабмеда. Там подают хороший номальный коньяк? И как быть с флягой? Есть возможность набирать?
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Франция
« Reply #28 on: 28 May, 2017, 14:15:21 »

Я в Клабмеде был лишь раз (Ла План), но по поводу коньякя: во-первых, скорее всего бренди, а не коньяк. И основные его достоинства в неограниченности и отсутствии доп. оплаты. А вкусовые качества... ну, как говорится: на вкус и цвет... У меня с эти проблем не было. Как не было и проблем с наполнением фляжки, главное не наглеть и быть уверенным в себе.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Франция
« Reply #29 on: 28 May, 2017, 14:52:06 »

Без наполнения фляшки нет никакой уверенности.  :)
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Франция
« Reply #30 on: 28 May, 2017, 23:08:11 »

Я в Клабмеде был лишь раз (Ла План), но по поводу коньякя: во-первых, скорее всего бренди, а не коньяк. И основные его достоинства в неограниченности и отсутствии доп. оплаты. А вкусовые качества... ну, как говорится: на вкус и цвет... У меня с эти проблем не было. Как не было и проблем с наполнением фляжки, главное не наглеть и быть уверенным в себе.

спасибо
красочный и чёткий ответ
теперь окончательно и безповоротно делаю вывод: при любом составе хуёз/клабмед побеждает оз/солнце
ну просто нокаут по всем статьям, солнцу предъявить нечего
мож когда-то съезжу
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Франция
« Reply #31 on: 28 May, 2017, 23:28:53 »

Quote
Я так и не понял на счет трансфера в ДюСолей - сколько он будет стоит сах околь в добавок к озвученной сумме, но это и не важно :)
если остается вариант сьемной машины - только бензин , который потратим ....
нам обещали выдать автобус , что снизит первоначальную сумму ( на сколько - еще не понятно )
Quote
что вполне могу отказаться от бассейна и даже от сауны

в нашей компании абсолютно нааборот )))) - без сауны и бассеина варианты не рассматриваются вообще ))))
тот же коньяк препочитают закупать в дьюти гри и разливать по фляжкам сами ))))
Quote
и вечерний неограниченный алкоголь в Клабмеде
там вино дают неограниченное во время трапез - нам хватит )))) были когда-то в Сестриере - месячный запаса за ужином выпили )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Франция
« Reply #32 on: 28 May, 2017, 23:31:11 »

Quote
ну просто нокаут по всем статьям, солнцу предъявить нечего

меня только одна фраза напрягла :

Quote
в клаб дю Солейл в Лез Арке наши друзья в этом году были - плевались. Жрачка - г., сауна только по предварительному заказу и ограниченное время (не помню, то ли час, то ли 2) и  маленькая, вообщем им не понравилось ужасно. А вот в Les Menuires в прошлом году они же были и хвалили.

хотелось бы про наш Оз разузнать )))
п.с. хотя название - прям , как в сериале "тюрьма Оз" ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Франция
« Reply #33 on: 29 May, 2017, 10:38:34 »


хотелось бы про наш Оз разузнать )))
п.с. хотя название - прям , как в сериале "тюрьма Оз" ))))

Поспрашивала - никто из знакомых в Клабе дю Солей в Оз не был.  Так что ничего не могу сказать 8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Франция
« Reply #34 on: 29 May, 2017, 10:48:42 »

Извините, что отдаляюсь от темы топика. Вопрос к знатокам Клабмеда. Там подают хороший номальный коньяк? И как быть с флягой? Есть возможность набирать?

Отвечу за себя ! Я не такой большой знаток клаб Медов (всего 2 раза ) и не такой уж пивун (от слова пить!) , НО от некачественного спиртного у меня всегда  болит голова ! В клаб меде и в клабе Вальтур от вина отказалась от слова совсем именно по этой причине (уж простите, но вино там самое дешёвое) . В клаб Меде коньяк, который всё-таки бренди и видимо тоже не очень дорогой, и пиво пила без всяких последствий типа головной боли. Во флягу муж нибирал, я во время самой каталки не пью (не из принципа, просто боюсь, что опьянею и слишком смелой стану  ;) )
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Франция
« Reply #35 on: 29 May, 2017, 11:32:18 »

Извините, что отдаляюсь от темы топика. Вопрос к знатокам Клабмеда. Там подают хороший номальный коньяк? И как быть с флягой? Есть возможность набирать?
Зависит от клаба, я тут типа поопытней, 4 раза в клабмедах был :)

Один раз да, подсунули вместо коняка бренди, бренди кстати был достаточно качественный.
Во всех остальных случаях был настоящий коньяк V.S.
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Франция
« Reply #36 on: 29 May, 2017, 11:46:10 »

Зависит от клаба, я тут типа поопытней, 4 раза в клабмедах был :)

Один раз да, подсунули вместо коняка бренди, бренди кстати был достаточно качественный.
Во всех остальных случаях был настоящий коньяк V.S.

Да !? А в Лез Арке что было ? Я если честно не смотрела, что наливают, но на вкус мне понра и голова не болела  :-* ..... и последний наш вечер он всего к 12 ночи закончился (вляжечники видимо себе всё слили.... гады  ;) ;D  )
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Франция
« Reply #37 on: 29 May, 2017, 11:49:10 »

Кста, мне всё равно коньяк, арманьяк или бренди . Разница исключительно в провинции изготовителя  ;) Во Франции даже если и бренди, то всё равно французский....я полагаю  :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Франция
« Reply #38 on: 29 May, 2017, 11:50:56 »

А хто сказал, шо бренди хуже коньяка? Хороший бренди иной раз получше плохонького коньяка. А вааще по поводу коньяка это у нас, постсовков трепетное отношение к названию. А французы, со слов Познера, больше уважают арманьяк. Впрочем это тема совсем другого топика, или даже форума.
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Франция
« Reply #39 on: 29 May, 2017, 11:53:36 »

А хто сказал, шо бренди хуже коньяка? Хороший бренди иной раз получше плохонького коньяка. А вааще по поводу коньяка это у нас, постсовков трепетное отношение к названию. А французы, со слов Познера, больше уважают арманьяк. Впрочем это тема совсем другого топика, или даже форума.

Да собственно никто и не говорил  :) Так что лично я полностью согласна.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites