Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 [4] 5

Author Topic: Где в Трёх Долинах жить хорошо?  (Read 9110 times)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #60 on: 19 July, 2017, 00:00:20 »

Да, вопрос цены.
Т.е. стандартный трансфер во франции от 100 до 150 евро?
Не дешево, тогда конечно машина достойная альтернатива.

Моя проблема нестандартные даты - я хочу с четверга до понедельника. Хотя конечно назад можно воскресным автобус, но в четверг Изик прилетает в 4 вечера ....

тут уравнение такое
НЕДЕШЁВЫЙ трансфер: кривой прилёт - переезд - переезд - кривой отлёт
ИЛИ
ДЕШЁВАЯ машина: кривой прилёт - переезд - цепи/носки - риск ночёвки в школе -
 кручение баранки заместо сосания коньячка - оплата парковки - заливание бензина - переезд - кручение баранки заместо сосания коньячка - ночёвка в отеле возле женевского аэропорта - возврат машины (навигация-фотодокументация-дропбокс) - кривой отлёт

это как пример, конечно, можно найти отель с бесплатной парковкой или кореша который под снегопадом будет крутить баранку и ставить цепи, но главное не детали а концепция, которой меня научили в средней школе города-героя в далёких восьмидесятых: я не такой богатый шо б покупать ДЕШЁВЫЕ вещи

но всё это философия, конечно, ребята
я тоже снимаю тачку иногда
просто мысли вслух
Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #61 on: 19 July, 2017, 09:04:21 »

дорогой этот алтибас. на двоих 300 евро, как нашина. так на машине хоть в супер заехать можно, лыжи из проката привезти, короче удобнее. у нас полет пятница-пятница, точно машину брать будем.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #62 on: 19 July, 2017, 09:19:48 »

ИМХО, правильное решение.
Машина - это свобода. В некоторых случаях это мобильный локер. Даже во Франции, где был полный ски ин/аут, несколько раз пользовались. Удобство.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #63 on: 19 July, 2017, 09:35:35 »

дорогой этот алтибас. на двоих 300 евро, как нашина. так на машине хоть в супер заехать можно, лыжи из проката привезти, короче удобнее. у нас полет пятница-пятница, точно машину брать будем.
Дорогой - не единственный недостаток. Главный вопрос - как приехать к 7ми часовому рейсу Изиков в аэропорт - Алтибас не даёт рационального решения.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #64 on: 19 July, 2017, 09:48:46 »

мы приеззжали бенсбасом в субботу и ночевали в бюджетном отеле около аэропорта и шатлом на рейс утром (тогда отель назывался Этап, сейчас какая-то сеть их перекупила, поищите в гугле)
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #65 on: 19 July, 2017, 10:13:24 »

мы приеззжали бенсбасом в субботу и ночевали в бюджетном отеле около аэропорта и шатлом на рейс утром (тогда отель назывался Этап, сейчас какая-то сеть их перекупила, поищите в гугле)
Спасибо, но это тривиальное решение  ;) И оно добавляет ещё 75 евро за ночёвку к стоимости автобуса.
Если ехать одиночкой, то автобусное решение, пожалуй, выигрышное. Если ехать парой, то автобус vs рентованое авто - break even. Если втроём - то однозначно съём машины выходит финансово выгодней. Если вчетвером - то можно взять уже частный трансфер и распилив на 4-х выйдет однозначно дешевле любого варианта.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #66 on: 19 July, 2017, 10:22:05 »

Если вчетвером - то можно взять уже частный трансфер и распилив на 4-х выйдет однозначно дешевле любого варианта.

Какие варианты частного трансфера? Где его посмотреть? Какие цены?
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #67 on: 19 July, 2017, 10:34:22 »

Спасибо, но это тривиальное решение  ;) И оно добавляет ещё 75 евро за ночёвку к стоимости автобуса.
Если ехать одиночкой, то автобусное решение, пожалуй, выигрышное. Если ехать парой, то автобус vs рентованое авто - break even. Если втроём - то однозначно съём машины выходит финансово выгодней. Если вчетвером - то можно взять уже частный трансфер и распилив на 4-х выйдет однозначно дешевле любого варианта.

у нас это было 75 евро на 3-х человек. по 25 с носа. шатл бесплатный
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #68 on: 19 July, 2017, 11:15:12 »

Какие варианты частного трансфера? Где его посмотреть? Какие цены?
На четверых можно найти трансфер туда-обратно начиная с 350 до 700 (в смысле от 87 до 150 с носа, если на 4-х).  Есть и дороже, всякие лакшри, но не берём их в расчёт.
https://www.ski-transfers.com
https://www.coolrunnings.eu/
http://www.skicab.com/se/ski-transfers.php

На сайте ски.ру тема дешёвых трансферов из Женевы очень широко и досконально обсуждалась, но лень сейчас искать.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #69 on: 19 July, 2017, 11:17:33 »

На четверых можно найти трансфер туда-обратно начиная с 350 до 700 (в смысле от 87 до 150 с носа, если на 4-х).  Есть и дороже, всякие лакшри, но не берём их в расчёт.
https://www.ski-transfers.com
https://www.coolrunnings.eu/
http://www.skicab.com/se/ski-transfers.php

На сайте ски.ру тема дешёвых трансферов из Женевы очень широко и досконально обсуждалась, но лень сейчас искать.

Спасибо, будем искать :)
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #70 on: 19 July, 2017, 11:18:19 »

у нас это было 75 евро на 3-х человек. по 25 с носа. шатл бесплатный
Супер, получается очень бюджетно. Обидно, что они только по суб и вск функционируют.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #71 on: 19 July, 2017, 11:20:33 »

Спасибо, будем искать :)

Трансферы только к сентябрю активизируются. У них сейчас летняя спячка, могут банально проигнорировать и не ответить на запрос.
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #72 on: 25 July, 2017, 18:28:54 »

пожалуйста
например, изюминка - отель Хиллари (www.hillary-hotel.com)
там всё скроено для таких возжеланий, без переборов и стяжательств
(единственно не могу ручаться за джакузи - требует проверки, тему не поднимал ибо мне нужна только сауна и холодная вода после неё)
работают с кривыми датами, по желанию могут организовать пакет с полупансионом и скипассом
НО! Вы не указали кривые ли даты или суб-суб, ибо если последнее - перед Вами открываются немерянные возможности и выбора и удешевления..

Спасибо prutkof!
Посмотрел - выглядит симпатично.
Тут другой вопрос,  я смотрю это находится на уровне 2000м.
Так в этом случае и в Валь Торенсе можно найти +- на этом же уровне, может даже дешевле.
Какие видите здесь преимущества здесь перд ВТ?
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #73 on: 25 July, 2017, 23:43:39 »

Посмотрите в этой же ветке вверху и Нептицца и Алекс Гринберг описали в принципе плюсы/минусы Менуир vs. ВТ, да и другие ветки тут на форуме это обсуждали.
Я могу подытожить вкратце, на основе также и других форумов, в частности ски.ру:
1) Менуир стратегичнее расположен, если хочется обкатывать весь регион
2) набор нэйтив трасс у Менуира - очень достойный
3) в ВТ больше слышен иврит
НО!
В ВТ есть достоинства коих нет в Менуире - тусня и километраж "под попой". Если релевантно.
Я Вам так скажу: если Вы найдёте такой гостинь со всеми оговоренными критериями и дешевле именно в ВТ - это прекраный вариант и я бы тогда брал в ВТ. Мне не удалось даже близко найти по этим критериям в ВТ. Может рановато искал...

Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #74 on: 26 July, 2017, 13:12:28 »

В Валь Торенсе советую посетить во второй половине дня тусню La Folie Douce  . Она прям на трассе Plein Sud, которая в деревню спускается. Только лучше не оставаться до последнего-все эти упоротые тусовщики потом вниз едут, веселенько так
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #75 on: 26 July, 2017, 15:00:52 »

Я на самом деле знаю оба резорта, бывал несколько раз в ВТ и раз в Менюире.
Хотел просто услышать, так сказать, 2nd opinion, может сам чего-то упустил.
Думаю (имхо), если цель кататься в Мерибеле/Куршевеле, то отправная точка примерно одинаковая, что из Менюира (www.hillary-hotel.com), чти из ВТ - надо спустится к ближайшему подъемнику который поднимает к началу спуска в Мерибель.
Но вот если жить в Менюире пониже, я вижу пару Менюир-Мерибель connection трасс, с которыми я не знаком. Предполагаю оттуда поближе будет в Мерибель.

Что скажут знатоки Менюира?
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #76 on: 26 July, 2017, 15:08:19 »

В Валь Торенсе советую посетить во второй половине дня тусню La Folie Douce  . Она прям на трассе Plein Sud, которая в деревню спускается. Только лучше не оставаться до последнего-все эти упоротые тусовщики потом вниз едут, веселенько так

Да, известное злачное место :-)
Даже до подъемника, когда сверху проплываешь, доходят пары курящейся травки...
Сверху выглядит прикольно, но как-то самому не тянет присоединится, наверное уже возраст не тот, хочется побыстрей в сауну, джакузи и другие сибаритские заморочки :-)
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #77 on: 30 July, 2017, 12:32:20 »

в ВТ возвращаться на один подьемник дольше. на него то мы как раз и опоздали как-то в метель, я об этом писала
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #78 on: 09 August, 2017, 20:30:02 »

в догонку к теме где жить хорошо.... всплывает вопрос:

где ЖРАТЬ хорошо?

то есть в апартаментах есть варианты пансион полупансион и вообще без оных...

если готовить самим и посещать рестораны (в валь торанс) то как там с всем этим?
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #79 on: 13 August, 2017, 17:35:06 »

всплывает вопрос:
где ЖРАТЬ хорошо?

Интересная тема, форумчане хорошо изведавшие 3 долины, поддержите, где всё таки питаться хорошо?
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites