Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4 5

Author Topic: Где в Трёх Долинах жить хорошо?  (Read 9094 times)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #40 on: 17 July, 2017, 16:34:07 »

Интересно как ski in ski out может полностью заменить сауну и джакузи  :) ?
По-моему это похоже на анекдот про двух крокодилов, которые летели один в Африку, а другой был просто зелёный :)
Без обид, просто смешное сравнение мне кажется.
Кстати ski in ski out тоже входит в мой список, так что в вашем варианте это единственный параметр который совпал с моим.
А насчёт того что кто что ищет - тут вы правы, у каждого свои приоритеты, это нормально.


Это точно - у каждого свои приоритеты ! Вот к примеру мне джакузи вообще не нужно ! Будет - не зайду ! В сауну пойду, если будет. Но на первом месте сауна не стоит. Мне бы вкусно поесть после каталки..... ну и выпить можно тоже вкусно !  8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #41 on: 17 July, 2017, 16:35:07 »

С учётом сбора сайта за непонятно мне за что (11 евро), получилось 537 евро.
537 евро за квартиру ?
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #42 on: 17 July, 2017, 17:27:06 »

С учётом сбора сайта за непонятно мне за что (11 евро), получилось 537 евро

Алекс, может это сумма за финальную уборку?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #43 on: 17 July, 2017, 17:29:47 »

Это точно - у каждого свои приоритеты ! Вот к примеру мне джакузи вообще не нужно ! Будет - не зайду ! В сауну пойду, если будет. Но на первом месте сауна не стоит. Мне бы вкусно поесть после каталки..... ну и выпить можно тоже вкусно !  8)
Да, в молодости я думал, что сауна - это "маст хэйв".
Потом как то ходил в сауну через день и то же было хорошо.
А последние 2 года, так получилось, без сауны оказывался и понял, что сауна это только "гуд хэйв" :)
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #44 on: 17 July, 2017, 20:01:20 »

Ну если говорить совсем корректно-английским, то говорится "nice to have" и это абсолютно точно подчеркивает моё отношение к данному виду отдыха.  8) Помню, был у нас такой вариант в Брид Ле-Бене. В бассейн бесплатный сходили два раза за все 10 дней. Хотя, когда был впервые на лыжах в 2005 году, тогда мне это казалось обязательным. Но опять-таки, спорить не собираюсь, каждый ищет свои приоритеты. У меня например, есть один друг-лыжник, когда он начинает свой рассказ об отдыхе, первое о чём он говорит, чем его кормили (в Клабмеде, просто ресторане, механе и т.д. в зависимости от места пребывания). Я каждый раз его спрашиваю заново - Серёга, ты жрать туда ездил или кататься?!!! :) Вот такие мы все разные.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #45 on: 17 July, 2017, 20:06:29 »

537 евро за квартиру ?
Да, конечно, за 5-местную квартиру. Если не верится. приглашаю вас зайти на сайт Ле-Мениюра и проверить вам самим все варианты.

You have booked:
2 Room 5 Pers Ski-in Ski-out / ARMOISE 32

1 x Apartment on 3rd floor with 2 rooms for up to 5 guests, total area 30 m².

Booking no.: 707018100509
5 Adult 8 nights, 18 JAN 2018 to 26 JAN 2018
526.00 EUR
Property description
Apartment block "Armoise", 7 storeys. In the district of Reberty 1850, in a sunny position, directly by the skiing area. In the house: lift, storage room for skis. Public parking on the road. Grocery, restaurant 10 m. Skisport facilities 50 m, slopes 2 m. Please note: the photograph shows a typical example. There are more similar properties for rent in this same residence.

2-room apartment 30 m2 on 3rd floor. Beautiful furnishings: living/dining room with 1 pull-out bed (2 pers. 2 x 80 cm), digital TV, flat screen and DVD. 1 room with sliding door with 1 sofabed (80 cm), 1 pull-out bed (2 pers. 2 x 80 cm). Kitchen (oven, dishwasher, 4 induction hot plates) with hatch. Shower, sep. WC. Electric heating. Balcony, west facing position. Beautiful view of the mountains and the ski run. Maximum 1 pet/ dog allowed.


Booking fee11.00EUR

Total price for booking: 537.00 EUR
http://en.lesmenuires.com/?saison=ete  Нина, прогуляйтесь по этой ссылке...
« Last Edit: 17 July, 2017, 20:12:35 by Alex Grinberg »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #46 on: 17 July, 2017, 20:09:05 »

Alex Grinberg

Достаточно было ответить да, без этой длинной цитаты на английском :)
Тем более, я нашел, где такие предложения есть.

А вот где сказано о 20% на ски-пасс, желательно линком, а не цитатий, ты не рассказал ;)
А я что-то не нашел сам :(
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #47 on: 17 July, 2017, 20:30:44 »

Alex Grinberg
А вот где сказано о 20% на ски-пасс, желательно линком, а не цитатий, ты не рассказал ;)
А я что-то не нашел сам :(
Рассказываю. В момент заказа жилья ты переходишь от одного этапа к следующему, после выбора дат, появляется следующий экран где можно к жилью добавить разные элементы, в том числе и ски пасс. Вот здесь и появляется объяснение, что можно приобрести скипасс со скидкой до 40%. И оговорено, что скидка предоставляется  при наличии номера заказа. В нашем случае, из-за того, что мы не выбрали пакет, а сами назначили даты,  ски пасс нельзя купить онлайн, для этого надо либо написать в туристическое бюро атара или позвонить туда (что я уже сделал, проверить что этот способ будет работать ещё до того как сделал заказ) и оплатить по телефону. Я сделал сейчас симуляцию заказа и попробовал сделать принтскрин. Не знаю получится ли приложить картинку прямо сейчас к сообщению, но максимум потом... Можешь сам попробовать взять просто какой-то номер и проделать этот путь сам.
« Last Edit: 17 July, 2017, 23:04:28 by Alex Grinberg »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #48 on: 17 July, 2017, 22:52:20 »

Спасибо, вот теперь пазл сошелся :)
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #49 on: 17 July, 2017, 23:01:32 »

Алекс, может это сумма за финальную уборку?
Уборка - это скорее всего добавится потом на месте, как правило снимается примерно 11-13 евро, но с каждого. :)
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #50 on: 17 July, 2017, 23:52:15 »

А кстати, можно поподробнее про вариант с вышеизложенными параметрами в Ле Менюире в пределах 120 Евро на душу за ночь?
пожалуйста
например, изюминка - отель Хиллари (www.hillary-hotel.com)
там всё скроено для таких возжеланий, без переборов и стяжательств
(единственно не могу ручаться за джакузи - требует проверки, тему не поднимал ибо мне нужна только сауна и холодная вода после неё)
работают с кривыми датами, по желанию могут организовать пакет с полупансионом и скипассом
НО! Вы не указали кривые ли даты или суб-суб, ибо если последнее - перед Вами открываются немерянные возможности и выбора и удешевления..
Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #51 on: 18 July, 2017, 09:03:57 »

Сплошные минусы в Куршавеле получается. И неоправданно дорого и лыжи прут и молодыми турками заполнено. Решено, в Куршавель не едем  ;D

да ладно! Куршавель-маст, и Ла Танья. Мы завсегда туда едем, минимум 3 катальных дня в неделю, из Менуира вполне можно добраться. Дже со мной, медленным лыжником (я, после того, как связку порвала, оч осторожно ползу)-нормально добираемся и катаемся там. Мне больше всего там нравится. Вот Вал Торенс-в него даже не ездили последнюю поездку, не люблю его и холодина там наверху.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #52 on: 18 July, 2017, 09:09:30 »

мне, например, тоже важно-чтоб лыжи прям от кровати :))), ну ски-ин-аут то есть.
А вот сауна и бассейн-вполне обхожусь.

Кинте в меня дешевым жилем в Долинах, пожалуйста, у кого есть. НЕ Вал Торан, ски-ин/аут.  Едем 26/01-02/02
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #53 on: 18 July, 2017, 10:21:55 »

мне, например, тоже важно-чтоб лыжи прям от кровати :))), ну ски-ин-аут то есть.
А вот сауна и бассейн-вполне обхожусь.

Кинте в меня дешевым жилем в Долинах, пожалуйста, у кого есть. НЕ Вал Торан, ски-ин/аут.  Едем 26/01-02/02

И я ссылку давал выше и Алекс, ищи:
http://booking.lesmenuires.com/en/
да обращеш :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #54 on: 18 July, 2017, 11:13:16 »

ОБСУДИМ ТРАНСФЕР

Я не хочу открывать новую тему, хотя может и надо.
Попробуем объять необъятное тут.
Сам я во Францию ездил только организованно, поэтому как там ничего не знаю, кроме слухов.

Алекс, как я понял берет прокатную машину.
С одной стороны все понятно - в Австрии и Италии я именно так и поступаю. Но, по слухам, во франции машина в самой деревне не нужна (ски ин/оут) более того стоянка может оказаться платная, а по деревне ездить на машинах запрещено.

Какие есть альтернативы?
Опять же по слухам есть "ресовые" автобусы почти на каждый курорт - это правда? Кто ездил? Киньте линк, если есть сайт.
КАкие есть недорогие фирмы частного трансфера? Какая цена на сколько человек?
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #55 on: 18 July, 2017, 15:48:38 »

Во Францию ездили всегда только вдвоем, посему-всегда автобусом bensbus. Едет, по-моему, по субботам и воскресеньям, несколько раз в день, на все курорты из всех аэропортов. .
Когда едем с семьей (5 чел)-всегда на машине, при том что машиной на ресорте не пользуемся вообще. Просто машина на 4-5 чел дешевле, чем автобус.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #56 on: 18 July, 2017, 16:37:44 »

Кроме Бенсбас, есть ещё известная фирма с автобусами, называется Альтибас. Альтибас даёт пару или тройку автобусов каждый день из больших аэропортов типа Женева, Льон во все курорты Верхней Савойи. Стоит раза в полтора дороже Бенсбаса (около 150 евро туда-обратно против ~100 от Бенсбаса), субботние рейсы дешевле евро на 30. И Альтибас и Бенсбас оба публикуют зимние цены и зимнее расписание автобусов где-то в начале сентября, т.е. месяца через два.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #57 on: 18 July, 2017, 17:29:43 »

Да, вопрос цены.
Т.е. стандартный трансфер во франции от 100 до 150 евро?
Не дешево, тогда конечно машина достойная альтернатива.

Моя проблема нестандартные даты - я хочу с четверга до понедельника. Хотя конечно назад можно воскресным автобус, но в четверг Изик прилетает в 4 вечера ....
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #58 on: 18 July, 2017, 23:11:12 »

Именно так. Если ехать в стандартные дни, то автобус в суб или вск будет стоить ближе к 100 евро (туда и обратно). В другие дни - ближе к 150.
В прошлую зиму по четвергам был рейс Альтибаса около семи вечера из Женевы (на курорте ближе к 11 вечера), т.е вечером уехать на автобусе как раз можно. С утренним авиа рейсом как раз проблемнее.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Где в Трёх Долинах жить хорошо?
« Reply #59 on: 18 July, 2017, 23:13:56 »

Под утренним я имел в виду 7-ми часовой вылет Изиками из Женевы
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites