Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: 3 Valleys vs Paradiski  (Read 1091 times)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
3 Valleys vs Paradiski
« on: 19 July, 2017, 09:25:31 »

Посколько нахожусь в раздумьях, куда ехать-в любимые нами 3 Долины или Арки/Ла Плань, где еще не были. Прочитала в одной из тем отчеты по Аркам. Многие пишут-самый лучший из всех. А как же 3 Долины? Просто интересно-те, кто считают Арки лучшим курортом, были на других курортах Франции? Я была на двух- Три Долины несколько раз и один раз в Тине/Валь Дизере. В 3-х Долинах нравится все-инфраструктура (конечно, не Австрия, но вполне себе), количество трасс, разнообразие, кроче-все..поэтому все время туда возвращаемся. Тинь/Валь Дезир не слишком понравился. может быть потому, что жили в Валь Кларете-совершенно уродливая деревня, на мой взгляд.

Ни с кем не спорю, просто хочется мнения тех, кто был и в Долинах и в Парадиски-куда бы вы вернулись?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: 3 Valleys vs Paradiski
« Reply #1 on: 19 July, 2017, 11:19:31 »

Я был только в паради с обоих сторон - поэтому сравнивать не могу, но в теме отметиться надо :)
Кстати в Арке трассовое катание мне показалось лучше, чем в Ла Плане, а в ЛаПлане получше офф-пист.
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: 3 Valleys vs Paradiski
« Reply #2 on: 19 July, 2017, 23:22:52 »

В Ла Плане был два раза, в 3-х Долинах был в этом году.
Парадай Ски - ну очень хорошо!
3 Долины просто супер.
Если выбирать куда вернуться ещё, сначала в 3 Долины.
Но в следующем сезоне едем в Австрию. Там нет ски ин/аут, но там душевнее.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: 3 Valleys vs Paradiski
« Reply #3 on: 20 July, 2017, 11:42:47 »

Просто интересно-те, кто считают Арки лучшим курортом, были на других курортах Франции?
Я считаю Арки лучшим, из тех на которых я был. В трех долинах не был. Сравнить не могу.
Слышал, что три долины это один из топ-топов и есть мнение, что для тех, кто побывал там, другие места теряют смысл. :) Поэтому, я, пока, туда и не еду, чтоб не портить впечатление от других мест. Шучу.
Я так понимаю, что в трех долинах вы были много. Я бы попробовал что-то новое. Отпуск это всегда разнообразие от рутины. И потом, будет еще одно мнение для сравния.  :)
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: 3 Valleys vs Paradiski
« Reply #4 on: 20 July, 2017, 16:06:08 »

По мне, так Лез Аркс. Все очень удобно, просторно и связано. Про Валь Торенс у меня не очень хорошие воспоминания, а именно,- трассы частично ратрачены, спускаешься,к примеру, до 2000, все нормально и вдруг врубаешься в сугроб. Ужасно не приятно, и без всякого предупреждения. И так было не раз. Но это было очень давно в 2006, может сейчас французы менее ленивые. В этом плане Австрия, безусловно, выигрывает.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites