Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: SkiWelt  (Read 4883 times)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #20 on: 28 March, 2017, 20:48:46 »

Но если Вы приглашаете подискутировать

Отнюдь! Из нашей дискуссии не родится истина. И вообще такую кладезь знаний как у Вас желательно изливать в отчётах или рассказах, чтоб люди черпали информацию. Пишите и дерзайте!
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #21 on: 28 March, 2017, 20:49:40 »

можно попробовать другие

выше я описал почему не попробовал
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #22 on: 28 March, 2017, 20:50:38 »

если Вы чуть- подробнее укажите в чем именно заключаеться ваш стандарт

Если соберусь с духом, когда-нибудь напишу отчёт на эту тему. В любом случае, прежде всего мне важна качественная каталка, хорошая команда и добротная сауна. Остальное – второстепенно и служит тому что «прежде всего».
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #23 on: 28 March, 2017, 20:51:25 »

"Эффект рыбака" мне не присущ.

Я чувствовал это . Респект! Заинтригован пунктом «ферма».
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #24 on: 28 March, 2017, 20:52:16 »

Арендовали здесь во второй половине января: Clever & Sporty Address: Dorfstraße, 78, 6450 Sölden
Если не лень, забей этот адрес в гуглмап и "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам."

Понял, снаряга ты брал возле склонов. Респект за такую цену. Не знаю как ты её выцарапал, я на их сайте вижу ценник 178 евро на 7 дней (лыжи, боты и страховка), на альпинресорте – 141 евро на 7 дней. И это сейчас, не пик сезона. Т.е. получается на 20 евро дороже чем я брал (а у альпинресорта ещё и не полностью стоимость лыж покрывается). Если у тебя меньше 100 евро на 10 дней получилось – ты умеешь ловить впадину. Молоток!
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #25 on: 28 March, 2017, 20:52:57 »

А теперь вопрос по существу:   Appartement Auer-Klausner
Интересна оценка его расположения?
Планируем всё же  машину брать, и затронуть Кицбюль, а может и Капрун.

Смотри, эти апарты расположены потрясающе с точки зрения ездить на машине в Киц.
Но в то же время, они расположены и оптимально к автобусу и Ж/Д (рядом). То есть они очень хороши и тем, кто хочет без тачки приехать, но сэкономить и не жить возле гондолы.
Думаю, ты должен спросить себя как и в каком отношении собираешь катать. Если 7-8 дней скивельт, то проверь – кажется от апартов до скибаса идти 280 метров. Первый скибас в пол-девятого. Конечно, всё меняется от сезона к сезону. Этот расклад  подходит – сабаба. Или и на гондолы в Бриксене будете гонять тачку? Тогда проверь что с парковками там. Вобщем, спроси себя как ты себя видишь там и если нормально – бери эти апарты. Может народ который в Бриксене останавливался ещё что-то подскажет.
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: SkiWelt
« Reply #26 on: 29 March, 2017, 10:36:51 »

А теперь вопрос по существу:   Appartement Auer-Klausner

https://www.booking.com/hotel/at/appartement-auer-klausner.ru.html?aid=339530;label=3519_city-banner_title-1_v2-;sid=1ce2eb171d0915e12cddcca43931ebce#map_closed

Интересна оценка его расположения?
Планируем всё же  машину брать, и затронуть Кицбюль, а может и Капрун.

Среднее расположение - далековато от подъемника, но мы, честно говоря, жили примерно на таком же расстоянии :)
Под самой гандолой есть прокат с двухместными теплыми локерами - управляються скипасом.
Там же есть очень дешевые "холодные" локеры только для лыж, в один можно засунуть до 4х пар.
До китцбуэля на машине добираться очень удобно, до ледника далековато, но иногда необходимо :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #27 on: 29 March, 2017, 13:59:15 »

Заинтригован пунктом «ферма».
Последний день катались до упора. Сдали лыжи, переобулись, прыг в машину и через три часа мы уже под Мюнхеном на ферме Joe's Polo Ranch в 15-ти мин. от аэропорта. Душ, перепаковка багажа, полноценный отдых и утром как огурцы на самолёт и домой.
Кстати, нам эта схема очень понравилась. Скорее всего и в следующем сезоне её применим.
Ещё вопрос: в  Бриксен-им-Тале есть велнес центр или сауна?
« Last Edit: 29 March, 2017, 14:01:45 by Vuyko »
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #28 on: 29 March, 2017, 14:34:49 »

Последний день катались до упора. Сдали лыжи, переобулись, прыг в машину и через три часа мы уже под Мюнхеном на ферме Joe's Polo Ranch в 15-ти мин. от аэропорта. Душ, перепаковка багажа, полноценный отдых и утром как огурцы на самолёт и домой.
Кстати, нам эта схема очень понравилась. Скорее всего и в следующем сезоне её применим.
Ещё вопрос: в  Бриксен-им-Тале есть велнес центр или сауна?

1. Спасибо, понравился расклад с фермой. Возьму на заметку. Недостаток утреннего рейса - нельзя выйти на работу, поэтому из тех мест где это возможно - стараюсь вылететь поздно вечером после каталки. Мюнхен одно из таких мест. Впечатлила цена фермы - 35 на двоих. Ты действительно гений по нахождению аттрактивных цен.

2. На вопрос о велнес центре может ответит Альберт из опыта там, или ещё кто, но судя по линку вроде именно в Бриксене нету:
https://www.kitzbueheler-alpen.com/en/brixen-im-thale/winter/sauna-and-solarium.html

3. На всякий случай скину тебе (или может кому другому пригодится) апарты в Зёле. Они да сдают на "кривые даты", у них сауна, остановка скибаса под домом, есть возможность добавить завтраки и выглядит очень прилично. Называется Residenz Theresa: https://www.residenz-theresa.at/en/
Oни дали нам предложение и были дешевле, но мы выбрали тот отель что я писал из-за того что он был ближе к пистам. Сегодня я могу сказать что этот фактор НЕзначителен по той причине, что, как я писал, деревню от склонов разделяет дорога, и всё равно 90% народа не идут пёхом а садятся на скибас, даже если живут 200-300 метров от склонов. Единственно что - Тереза находится не в самом центре и в супер придётся трогать тачку, а также в рестораны и бары (правда, возле Терезы есть какой-то ресторанчик и даже лавка, но "мерказ а-иньяним" в центре).
« Last Edit: 29 March, 2017, 14:36:36 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #29 on: 29 March, 2017, 20:32:16 »

А в Золе под подъёмником стоянки платные?
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #30 on: 29 March, 2017, 22:31:48 »

А в Золе под подъёмником стоянки платные?

я не был там на тачке, но видел достаточно просторную открытую парковку возле гондолы, причём даже садраним там были
а сейчас когда ты спросил самому стало интересно или всё это на халяву
вот что написано тут http://www.skiresort.info/ski-resort/skiwelt-wilder-kaiser-brixental/test-result/arrival-parking/:
"Parking spaces: usually enough available, Tarred parking lot, Stone parking lot, free of charge"
или тут http://www.ultimate-ski.com/ski-resorts/austria/tirol/soll/the-village.aspx:
"driving to the base station where there's plenty of free parking"
значит, таки халява, но чтобы убедиться 100% чиркни им на office@wilderkaiser.info или спроси по чату на страничке https://www.wilderkaiser.info/en/service/travel-planning/arriving-by-car.html

« Last Edit: 29 March, 2017, 22:35:31 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #31 on: 29 March, 2017, 23:59:32 »

Я вообще-то не встречал до сих пор платных стоянок у подъёников, но слышал что бывает.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: SkiWelt
« Reply #32 on: 30 March, 2017, 06:56:31 »

Последний день катались до упора. Сдали лыжи, переобулись, прыг в машину и через три часа мы уже под Мюнхеном на ферме Joe's Polo Ranch в 15-ти мин. от аэропорта. Душ, перепаковка багажа, полноценный отдых и утром как огурцы на самолёт и домой.
Кстати, нам эта схема очень понравилась. Скорее всего и в следующем сезоне её применим.
Ещё вопрос: в  Бриксен-им-Тале есть велнес центр или сауна?
Между пунктами "переобулись" и "прыг в машину" отсутвуют важные моменты - собрались/собрали чемоданы и загрузились.
ЧЕстно не понимаю чем это лучше душа и полноценного отдыха в изначальной гостинице, и я точно знаю, что одноразовый сбор и упаковка гораздо лучше двойная +перепаковка. Но наверное это мои личные тараканы :)

Такого, как аквадом в Золдене - в бриксене нет :)
А что именно есть - честно скажу, не знаю ибо в ту поездку я был с группой которая не любила сауны, и я подозреваю почему :) Но идти против коллектива я не стал и отмокал под горячим душем - благо навык в клабмеде выработался :)

Стоянки около гондол в Австрии всегда есть бесплатные (то, что я видел и знаю), проблема может быть только с местом, но т.к. я всегда предпочитаю приежать к открытию - места всегда есть. ;)

Исходя из можго опыта почти все австрийские гостевые дома сдают на "кривые даты", по крайне мере я всегда находил :)

Если говорить о ценах в прошлом году 10 дней катания обошлись в 1253 евро - 125 евро на день катания :)

Полет   255
Трансфер (поезд)   48
Гостиница   10д 220
Ски Пасс 10д   360
Прокат   120
Еда+бухло   250
   
Итого   1253
Готовили сами, на горя я почти не ем, в сауну не ходили - сверхбюджетно, но это факт :)
Logged
Пишите письма ;)

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: SkiWelt
« Reply #33 on: 30 March, 2017, 10:37:10 »

А в Золе под подъёмником стоянки платные?

Стоянки все бесплатные и их много. В Soll надо ехать на самую дальнюю справа,- она ближе всего к гондоле, не надо тащиться вверх и возвращаешься на нее в лыжах(ski out to parking).
Но в целом все стоянки близко.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #34 on: 30 March, 2017, 11:25:09 »

По-поводу "кривых дат" - из скивельта туча ответов были "сдаём только с субботу по субботу".
Вот список тех что бросились сейчас в глаза:
Hotel Alpin
Hotel Der Bär
Cordial Familien & Sporthotel Going
Hotel Tyrol
Gasthof-Hotel Lanzenhof
AktivHotel Hochfilzer
Landhaus Kaiserblick
Pension Erlenau
Pension Maria Theresia
Apparthotel Tom Sojer
Aparthotel Bergland
(может поможет не тратить время обращаясь к ним)
Но несомненно, таких было меньше половины, или даже не более трети.

По-поводу скипаса - мне понравилось что имея скипас только на скивельт, можно в любой день когда хочется - подвалить в киц с этим скипасом и лешадрег только на этот день. Я это узнал только в кассе скивельта, а вот написать это по-человечески на сайте они не удосужились (или по крайней мере я не нашёл).
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #35 on: 30 March, 2017, 12:27:08 »

Между пунктами "переобулись" и "прыг в машину" отсутвуют важные моменты - собрались/собрали чемоданы и загрузились.
ЧЕстно не понимаю чем это лучше душа и полноценного отдыха в изначальной гостинице, и я точно знаю, что одноразовый сбор и упаковка гораздо лучше двойная +перепаковка. Но наверное это мои личные тараканы :)
Все вещи сваленны в чемоданы и в машину лишь бы как, без особых затрат сил и времени, накануне. Оставленно только необходимое на дневное катание и переезд до "фермы".
Мы с женой совы, и вставать ни свет, ни заря, чтобы успеть на утренний рейс - не для нас, и ночь возле аэропорта нам значительно удобнее. И в разы дешевле тоже фактор.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #36 on: 30 March, 2017, 12:33:58 »

Альберт, гостиница - 220! Вау!
Наверное всё же апартаменты.
Аквадом.... Отстой. Не, сауны там супер, но цена... Просто неадекватная. Не находишься.
« Last Edit: 30 March, 2017, 12:38:59 by Vuyko »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: SkiWelt
« Reply #37 on: 30 March, 2017, 15:24:00 »

По-поводу скипаса - мне понравилось что имея скипас только на скивельт, можно в любой день когда хочется - подвалить в киц с этим скипасом и лешадрег только на этот день. Я это узнал только в кассе скивельта, а вот написать это по-человечески на сайте они не удосужились (или по крайней мере я не нашёл).
Да, я то же не написал это прямо, но ски пасс на вельт + день катания на кице практически равно скипасу на весь район, т.е. как я писал если хотя бы день планируеться в кице - то полный скипасс уже окупаеться :)

Альберт, гостиница - 220! Вау!
Наверное всё же апартаменты.
Аквадом.... Отстой. Не, сауны там супер, но цена... Просто неадекватная. Не находишься.
Да, конечно апарты даже без завтрака, но с очень хорошими хозяевами :)
22 за койко-сутки Нормальная цена для Австрии, хотя я один раз и за 17 за ночь жил ;)

По поводу где лучше ночевать последнюю ночь - это действительно индивидуально. Я человек рассеяный, для меня каждое "покидать вещи в машину/чемодан" - это экшн, который я не люблю :) А вот встать в любое время суток - это как раз совсем не проблема :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #38 on: 30 March, 2017, 18:27:18 »

Ну, разве что похвастаться: пам жили в Австрии за 12 евро /ночь /чел. Причём довольно прилично. А пам летали во Францию за 85 евро колель багаж.
Logged
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites