Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: SkiWelt  (Read 4888 times)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
SkiWelt
« on: 27 March, 2017, 07:36:05 »

Так как при организации поездки спрашивал вопросы там и сям у форумчан, побывавших в СкиВэльте, а также, пошукав сейчас, не нашёл отчёта про этот сайт – решил изложить свои мысли про СкиВэльт отдельным отчётом.
Итак..

Рационал
СкиВэльт, Тироль, Австрия (полное название сайта SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental) – до нынешнего сезона был самой большой связанной зоной Австрии (этой зимой уступив пальму первенства объединившимся Сан-Антону с Лехом), имея 284 км трасс. Этот факт склонил в его пользу, когда по некоторым обстоятельствам, поздно начав организовываться, мы искали сайт в относительной близости к аэропорту куда можно недорого полететь, с достаточно комфортными условиями для разношерстной компании и одновременно более бюджетный чем «топ-курорты». Относительно низкая высота региона не пугала, в основном по двум причинам: первая – после двух относительно бесснежных зим в Европе была надежда что на этот раз февраль будет пушистым (хе-хе, природа-мать кажется слабовато вняла этой логике), вторая – этот огромный регион на 80% покрыт пушками.

Полёты
Летели люфтганзой в Мюнхен за 260 евро. Очень остался доволен всем. Люфтганза по всем параметрам была на пятёрку. Ещё и 10% скидки на трансфер получили как клиенты (у Такси Тироль есть на сайте «потайная кнопочка» для таких).    ;)

Трансфер
Сказка. Даже не ожидал что это будет совмещением высшего удобства, работы как швейцарские часы и экономии денег и времени. Такси Тироль (или по его современному названию «FOUR SEASON TRAVEL») получает полный зачёт! Очень тяжело будет себя заставить в будущем не воспользоваться этой фирмой в Австрии, а снимать тачку. 80 евро туда-обратно до Зёля на человека. Через 10 минут после того, как мы подошли к стойке Такси Тироль в мюнхенском терминале 2, мы уже ехали (а заказан был самый дешёвый «эконом класс»!), короче говоря, после этого трансфера свежая голова и день только начинается. Ну и прикольный водитель, который загрузив наши чемоданы и раздав минералку, спросил «are you ready for adventure?» и дал по газам. Ну а мы были готовы и разливали благородные напитки, наслаждаясь что не надо крутить баранку и навигировать. Обратно тоже приятно удивили. Накануне вылета получили СМС что за нами заедут в 18:00 (вылет был в 21:50). Откатали почти полный день. Если б снимали тачку – наверное выехали бы часа на 2 раньше, учитывая перестраховку и процесс сдачи.

Избушка
Оглядываясь назад, в лице Гарни Тенне (Hotel Garni Tenne) мы получили превосходный вариант по соотношению цена-качество-локэйшн. Как уже говорил, начали организовываться мы поздно (и большинство на запросы отвечали что уже занято), а ведь у нас ещё и «кривые даты» были. Искали мы близко к гондоле, с сауной и завтраками, не за бешенные деньги. Гарни Тэнне не подкачал. Стоил он на человека 74 евро-ночь (вторая декада февраля, пик сезона). Жили в даблях. Сауна была выше всех похвал. Завтраки горячие и не скудные. Расположение стратегическое – всё рядом, рестораны, супермаркет, ски-бас, прокаты. Если всё же поискать недостатки: первое – негибкость хозяев (начиная от отсутствия принятого в Австрии вэлкоммин дринка и кончая скрипучестью решения вопроса принятия душа после чекаута), второе – неудобные подушки и третье – немного низкое качество скирума.

Снаряга
Сноу энд Фан шоп был просто на высоте (заказал от скисета, в единственном шопе с которым они тут работают, скисет был без задоринки, включая страховку). Спец по подбору бутов  этажом ниже был великолепен. Грек по происхождению, он делал чудеса. Спец по подбору лыж этажом выше тоже был ответственным и профессионалом. Всё отработано, помещение просторное, просьбы пытались выполнить. Выбор не безграничный, но профессионализм ребят и возможность забазарить позволяет снять хорошую снарягу. Брали категорию PERFORMANCE, заказывали по инету за 121 евро на 7 катальных дней включая страховку (воспользовавшись кодом).

Регион
СкиВэлт рекомендуется всем. Зачёт. Инфраструктура на высоте, писты готовят отменно, подъёмники практически не ломались, очередей нет (один раз, в выходной, в середине дня я попал в 10-минутную очередь на 42-ые яйца, это был единичный случай). Недостаток – не совсем разжеваны на карте пистов переходы, надо было делать разведку плюс вечерком посидеть над ней. Как размещение для заброса на писты не увидел ничего лучше Зёля или той части Эльмау где ски-ин-ски-аут. Все остальные деревни сильно проигрывают. Стоит отметить что все писты были открыты и действительно чувствовалось 280 км трасс (конечно, стоит оговориться что погода стояла стопроцентная, но всё равно это не тривиально что буквально все писты в зоне открыты). Если сравнить с Ишглем, где почти столько же трасс, то СкиВэльт, по моему мнению, более разнообразный в плане каталки, и его берёт обкатать на 2-3 дня больше чем 240-километровый Ишгль. Еда на горе – разнообразие было и в цене и в виде. Всегда можно было уйти в тихие уголки, но и в центровых местах находились столики. Разметка пистов – средняя, бывает получше а бывает похуже. Апре-ски на горе и живая музыка – очень уступает таким местам как Арлберг (Сан-Антон) или Эспейс Килли (Тинь и Валь д'Изер). Но всё же есть места потусить, а также ди-джеи и массовики-затейники на горе попадаются. Стоит отметить очень развитую сеть фан-парков и детских городков (учебных и просто для игр) по всему курорту. А также развитую сеть санных спусков. Ну и конечно наличие ночного катания сразу в 2 или 3 деревнях. Также в Бриксене на горе имеется ледяной иглу-бар. Вообще многое продумано для семей с детьми. Включая возможность спуститься с горы не на лыжах. Недостаток курорта: скибасы работают ограниченное количество часов. Примерно так: начало работы 15 минут после начала работы гондолы, конец работы в 16:45. Временные рамки узковаты. Но есть дешёвые такси (6 евро со всех за большой минивэн неважно сколько человек, если только не в другую деревню). Скипасы продаются удобно и относительно недороги для такого сайта. 7 катальных дней 265 евро. Трассы: есть всё. Пару безбашенных чёрных, пару чёрных полегче, много красных и синих. Наши две любимые (учитывая проживание в Зёле, конечно): 45-ая красная, для утренних моционов по вельвету, и 30-ая красная, длинная и интереснейшая, спускающаяся в Иттер.

Ски гараж (ski depot)
Спорт Эдингер просто на высоте. Это надо видеть как технологически и имея подходящий персонал можно сделать лёгкую жизнь горнопляжникам. Нет слов. Ни одного нарекания, кроме 1-2 раз когда не до конца ботинок был сух. Стоит чуть меньше 2 евро за ночь. Вообще я никогда не пользовался таким классическим ски гаражом, всегда или привозил / приносил снарягу с собой к месту заброса, или ски-ин-ски-аут во Франции, или оставлял в локерах при гондоле. А тут, если есть такие кто не вкушал никогда, расскажу как это работает: я прихожу утром к склону, захожу в ски гараж, говорю свой номер (например C89), мне моментально вручают мои тёплые боты, я сажусь на мягкое удобное сиденье, снимаю свои лапти, одеваю боты, говорю опять C89, у меня моментально берут мои лапти и вместо них вручают мои тёплые лыжи с палками, я выхожу ски-аут. Вечером я спускаюсь со склона ски-ин в гараж и всё происходит только в обратной последовательности. Ски гараж имеет особое построение с технологиями и резвым персоналом, это позволяет производить то что я описал на очень высоком уровне сервиса несмотря на тысячи людей пользующихся ежедневно одним этим ски гаражом. И получается ски-ин-ски-аут с точки зрения снаряги.

Деревня
Зёль удобем во всём. Супермаркеты, рестораны, магазины проката. Немного мешает что дорога проходящая по долине отделяет деревню от склонов. Сам Зёль симпотный и комфортный. По приезду закупились в супере и половину вечеров ужинали в номере, чередуя их с ужинами в ресторанах (везде желательно накануне заказать столик). Получилось оптимизировать расходы. На горе были вкусные гуляш зуппе. После гор пару раз тусили в «Мунлайт» и «Ведьмах». Было готовы к засилию британцев, так как это один из трёх их любимых сайтов в Австрии, но всё-таки больше было немцев в наши дни.

Вот и всё. Кроме еды и бухла, потратили на всё чуть меньше 1300 евро. При, на мой взгляд, очень высоком уровне всех составляющих. Всем хорошего дня.
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: SkiWelt
« Reply #1 on: 27 March, 2017, 13:13:28 »

Прекрасный подробный отчет :) - впечатляет.

Вопрос за трансфер - 80 евро это после 10% скидки?

Добавлю свои 5 копеек (опыт есть - в прошлом январе посетил это замечательное место).
1 С точки зрения размещения центральная деревня Бриксен, в Вестендорф попасть можно только через нее, 2 шага до Китцбуэля ну и до ледника ближе.
2 Есть возможность взять расширенный ски-пасс на всю зону "Kitzbühler Alpen" - 30 евро сверху (за 7 дней, окупаеться 1 посещением Кицбуэля) и доступно более 2000 км трасс. Главное, что в эту зону попадает ледник Капрун.
3 1300 без еды и выпивки на мой взгляд дороговато - но это у меня исторически сложилось раздление - в Австрию и Италию дешево/экономно, а за 1300 уже и в клабмед можно  :)
4 Отдельно про погоду - зона катания реально низкая, Банско и то выше, а оттепели, к сожалению бывают даже в Январе. Как было у нас в прошлом году - температура скакнула от -14 до +5 в течении недели и тут либо кататься по каше, либо спасаться на леднике, имея расширенный ски-пасс и прокатную машину ;)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #2 on: 27 March, 2017, 14:01:44 »

Классный отчёт, Спасибо. Тем более, что смотрю на этот атар с прикидом на сезон 2018.
А можно и мне пару критических замечаний? Так, потрындеть, и обменяться инфой.
1. «Если б снимали тачку – наверное выехали бы часа на 2 раньше, учитывая перестраховку и процесс сдачи.»
Ну, перестраховка, наверное, да. А вот сдача машины в Мюнхене вааще времени не требует.

2. «Избушка:  … Стоил он на человека 74 евро-ночь …»
Не шибко дёшево. Сравниваю для себя: обычно организовываем на 10 ночей, 9 катальных дней (меньше не люблю); итого €740 х 2 = €1480!!! Вау! 
Например у нас: 2015-й, в Каппле  двухместный номер "Комфорт" с завтраком и сауной - €595 на двоих; 2016-й, в Лангенфельде - €357 шикарные апарты на двоих. И это за 10 ночей. Правда в этих вариантах никак без машины, но лично для меня это не проблема, а даже наебарот – люблю свободу.
3. «Брали категорию PERFORMANCE, заказывали по инету за 121 евро на 7 катальных дней включая страховку (воспользовавшись кодом).»
Тоже дороговато, может на этом атаре так?
Напр.:  Black/Gold (5*) Ski + Red/Silver (4*) Lady Ski (damage & theft protection) - Total €195.70 на 9 дней в Зёльдене.

4. «Кроме еды и бухла, потратили на всё чуть меньше 1300 евро.»
Это на человека, повидимому? Да?
А если взять все расходы (от НАТБАГА до НАТБАГА)? Во сколько обошёлся день катания? Есть и бухать можно по разному.
У нас обычно до €140 - €150.


Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: SkiWelt
« Reply #3 on: 27 March, 2017, 14:13:48 »

Очень правильный и реальный отчет. Согласна со всеми описаниями. Мы были там с 28 янв по 4 февр. Тоже в Золль. Но не в центре и в апартаментах. Первый раз за 18 лет были с машиной. Хотелось попробовать, да  и хата была далековата от гондолы. Вывод,- не оправданный вариант. Трансфер FOUR SEASON TRAVEL  рулит. Плюс с машиной был только такой,- один день был снег с дождем и очень мокро, после 2-х часового намокания на трассах, переодевшись, поехали в аутлет в Германию. Про трассы нечего добавить, могу только отметить, что удивило количество длинных трасс, мне даже показалось, что коротких и нет. Вывод - очень хороший атар, надо только заказывать заранее и ближе к подъёмникам. Неделя нам обошлась в 1073 Ев. 
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: SkiWelt
« Reply #4 on: 27 March, 2017, 17:55:46 »

Как всегда, замечательный отчет! Запостил на главной :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #5 on: 27 March, 2017, 23:46:54 »

Как всегда, замечательный отчет! Запостил на главной :)

Польщён, спасибо.
 :)
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #6 on: 27 March, 2017, 23:49:07 »

Прекрасный подробный отчет :) - впечатляет.

Спасибо!
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #7 on: 27 March, 2017, 23:54:08 »

Вопрос за трансфер - 80 евро это после 10% скидки?

Да, это после скидки. Цена оплаты в кредит. По сути, эти 80 евро состоят из:
- 73 евро трансфер туда и обратно
- 7 евро страхование от жоп с полётами и т.д.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #8 on: 28 March, 2017, 00:04:43 »

С точки зрения размещения центральная деревня Бриксен, в Вестендорф попасть можно только через нее, 2 шага до Китцбуэля ну и до ледника ближе.

Я когда писал "Как размещение для заброса на писты не увидел ничего лучше Зёля или той части Эльмау где ски-ин-ски-аут" - то имел в виду то что писал. Отчёт посвящён катанию в СкиВэльте а не соседних курортах. У Бриксена в этом плане следующие недостатки:
а) разношерстной компании фигово, новичкам нет той синей инфраструктуры что есть в Зёле
б) к обеду сторона Бриксена становится Хермоном и даже хуже
в) домашние трассы Зёля несомненно лучше

Преимущество: вечерняя тусня в иглу доступна только жителям Бриксена

Ну а для катания в Вестендорфе не обязательно жить в Бриксене.
Мы тому пример.
 :D
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #9 on: 28 March, 2017, 00:13:12 »

1300 без еды и выпивки на мой взгляд дороговато - но это у меня исторически сложилось раздление - в Австрию и Италию дешево/экономно, а за 1300 уже и в клабмед можно  :)

Да, недёшево. Но качественно. Клабмед не дотягивает до наших стандартов. Но всё равно - если бы стоял рядом клабмед за 1300 (вкл. снарягу и сауну) - я бы снял перед тобой шляпу.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #10 on: 28 March, 2017, 00:17:22 »

тут либо кататься по каше, либо спасаться на леднике, имея расширенный ски-пасс и прокатную машину ;)

...либо не селиться в Бриксене. У нас тоже температуры были хермоновские, но в Зёле всё очень хорошо с подготовкой трасс, каш практически не было. Да и склоны северные, в отличие от Бриксена.
« Last Edit: 28 March, 2017, 00:22:01 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: SkiWelt
« Reply #11 on: 28 March, 2017, 06:55:32 »

...либо не селиться в Бриксене. У нас тоже температуры были хермоновские, но в Зёле всё очень хорошо с подготовкой трасс, каш практически не было. Да и склоны северные, в отличие от Бриксена.

Я писал свой комент не спора ради, а расширения информации для :)
Но если Вы приглашаете подискутировать не  могу отказать :)
Подготовка трасс одинаковая по всей зоне катания, Зел никак не исключение :)
Да, в Зеле склоны северные, но если температура +7 - то и там после обеда снег мокрый, проверено :) Для живущих б Бриксене Зелевские трассы такие же свои - время возвращения домой с вершины Хох Салве примерно одинаковое для всех 5 окрестных деревень.

Далее, есть разные лыжники, кому то и 25 киллометров трасс хватает на всю неделю.
Кому то достаточно один раз в неделю доехать из гоинга до вестендорфа - и он доволен.
Кто-то едет в горы на "совшавуа" а я в прошлом году, в обсуждаемом регионе катался 10 дней без перерыва и мне много не было, а вот километров трасс было маловато и даже на неделе ограничивать себя только одной зоной, когда можно попробовать другие на мой взгляд не правильно :)
ИЗ каждой деревни можно добраться в любую точку СкиВельта - в этом его прелесть, вопрос только сколько это требует времени и/или каких дополнительных усилий :)

ПРо цены и качество я готово поговорить, если Вы чуть- подробнее укажите в чем именно заключаеться ваш стандарт, до которого клаб мед не дотягивает :)
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #12 on: 28 March, 2017, 11:02:33 »

Классный отчёт, Спасибо. Тем более, что смотрю на этот атар с прикидом на сезон 2018.

Спасибо за комплимент!
Уверен, получите удовольствие там в 2018-ом.
Забыл в отчёте написать, что горы там не скалистые как в антоне, например. А значит, снежного покрова требуется поменьше для каталки. Мы там были при 70-75 см снега - все писты были открыты. Но опять-таки, солнечная погода все дни тоже способствовала тому что всё работало на 100%.
Советую глянуть чтоб не попали на английские и баварские каникулы (это две основные массы народа которые там катают). Всё остальное "бэктанА", мы например поехали на шотландские каникулы (и они там действительно чувствовались с ихним акцентом).
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #13 on: 28 March, 2017, 11:11:25 »

«Если б снимали тачку – наверное выехали бы часа на 2 раньше, учитывая перестраховку и процесс сдачи.»
Ну, перестраховка, наверное, да. А вот сдача машины в Мюнхене вааще времени не требует.

ИМХО, сдача машины требует времени:
1) заехать на заправку и залить полный бак
2) найти нужный слот / гараж / дроп-бокс
3) пофоткать снаружи и километраж
4) снять аксессуары и проверить или ничего не забыто
5) добраться в отстойник F

на всё это я меньше 45 минут никогда не отвожу (риск менеджемент)
(и конечно всего этого нету при трансфере)
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #14 on: 28 March, 2017, 11:35:10 »

«Избушка:  … Стоил он на человека 74 евро-ночь …»
Не шибко дёшево. Сравниваю для себя: обычно организовываем на 10 ночей, 9 катальных дней (меньше не люблю); итого €740 х 2 = €1480!!! Вау! 
Например у нас: 2015-й, в Каппле  двухместный номер "Комфорт" с завтраком и сауной - €595 на двоих; 2016-й, в Лангенфельде - €357 шикарные апарты на двоих. И это за 10 ночей. Правда в этих вариантах никак без машины, но лично для меня это не проблема, а даже наебарот – люблю свободу.

Во-первых, я тоже люблю свободу, это первый раз когда я в Австрии брал трансфер, и поэтому описал потому что был очень положительный экспириенс. В этот регион с более 280 км связанных трасс этот вариант подходил, был комфортнее и не дороже чем тачка. В соседнем Кице я да планировал катать денёк с другой командой, но там была такая жопа со снегом, что ради "поставить галочку" решил не мотаться, при том что реально было много где катать в скивельте.

Во-вторых, проживание должно было отвечать тем условиям что я написал (поздняя организация, «кривые даты», близко к гондоле (возможность пёхом), с сауной, с завтраками). 74 евро это несомненно НЕ дёшево, ты прав, но отвечало всем требованиям. Более аттрактивных предложений у нас не было. Ну а Каппл и Лангенфельд - это не Зёль.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #15 on: 28 March, 2017, 12:11:03 »

«Брали категорию PERFORMANCE, заказывали по инету за 121 евро на 7 катальных дней включая страховку (воспользовавшись кодом).»
Тоже дороговато, может на этом атаре так?
Напр.:  Black/Gold (5*) Ski + Red/Silver (4*) Lady Ski (damage & theft protection) - Total €195.70 на 9 дней в Зёльдене.

На этом атаре есть чуток дешевле, но там хромает локэйшн, качество (опираясь на британский горнолыжный форум) и страховка не полная. А вообще да, это цены там. И они дешевле чем в Ижгле и Сан-Антоне. А по-поводу твоих цен в "Зёльдене": было ли это в самом Зёльдене или "на выселках"? Это имеет большое значение. Если в самом Зёльдене, да ещё и в пик сезона - снимаю шляпу, хороший диль.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #16 on: 28 March, 2017, 12:20:26 »

«Кроме еды и бухла, потратили на всё чуть меньше 1300 евро.»
Это на человека, повидимому? Да?
А если взять все расходы (от НАТБАГА до НАТБАГА)? Во сколько обошёлся день катания? Есть и бухать можно по разному.
У нас обычно до €140 - €150.

Да, на человека.
У меня есть сохраненный эстимэйшн на всё (включая виски привезённое в чемодане в багаже из Израиля). 1570 евро, или около 220 евро на день катания. Ты молодец что обходишься 140-150, но я в случае нужды знаю как урезать свои расходы. Пока так. И ещё я тебе скажу одну деталь: большинство людей не умеет правильно указать на свои расходы, причём почти все из тех кто не умеет - занижают их. "Эффект рыбака". Ты, надеюсь не среди них. Теперь на сколько "наел и набухал". В горах потратил на еду / питьё 70 евро. Ужины в ресторанах - 100 евро. Ужины в номере - 30 евро. Бухло - 90 евро.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: SkiWelt
« Reply #17 on: 28 March, 2017, 12:21:17 »

Очень правильный и реальный отчет.
Спасибо!!!
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #18 on: 28 March, 2017, 13:54:48 »

А по-поводу твоих цен в "Зёльдене": было ли это в самом Зёльдене или "на выселках"? Это имеет большое значение. Если в самом Зёльдене, да ещё и в пик сезона - снимаю шляпу, хороший диль.

Арендовали здесь во второй половине января: Clever & Sporty Address: Dorfstraße, 78, 6450 Sölden
Если не лень, забей этот адрес в гуглмап и "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам."
А если лень, просто забей.  ;)

"Эффект рыбака" мне не присущ. Обычно достаточно скрупулёзно подсчитываю все расходы.
Напр:
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: SkiWelt
« Reply #19 on: 28 March, 2017, 14:02:18 »

А теперь вопрос по существу:   Appartement Auer-Klausner

https://www.booking.com/hotel/at/appartement-auer-klausner.ru.html?aid=339530;label=3519_city-banner_title-1_v2-;sid=1ce2eb171d0915e12cddcca43931ebce#map_closed

Интересна оценка его расположения?
Планируем всё же  машину брать, и затронуть Кицбюль, а может и Капрун.
Logged
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites