Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Подумываю про Славско (Тростян), Украина. Кто-нибудь был?  (Read 1071 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Как один из вариантов в этом году, подумываю поехать в Славско или по другому Тростян на 3-4 дня. Это Львовская область на Украине.
Основы выбора: 1) никогда там не был.
2) легко добраться без машины из Киева или Львова.
3) личная придчина - покататься со старыми друзьями. Но для этого Славско не обязательно.

Кто-нибудь был там последние 5 лет? Хотелось бы узнать что и как. Особенно интересует жилье и как добирались до подьемника.

Лично я слышал, что горка одна, но очень неплохая. Дружелюбная публика. Очень недорого.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я верю этому сайту:
http://www.skiresort.info/ski-resort/trostyan-mountain/

На один день, и то для общения с друзьями вполне - это когда больше пить и болтать, чем лыжи.
Кататься, в обычном понимании этого слова, там на мой взгляд невозможно/негде.
7 бугельных подъемников плюс одноместное кресло, но трасса только до его середины :)
Logged
Пишите письма ;)

olezhik

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2

Довольно неплохое местечко для людей не избалованых европейской инфраструктурой. Цены более демократичные чем на Буковеле)
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

склоны там хорошие... особенно для любителей кататься по лесу
длинна трасс порядка километра
подъемники исключительно бугельные
до горы от поселка порядка 3-4 км в зависимости где поселяетесь
из поселка к подъемникам бегают джипики
снег исключительно натуральный
в целом ... тот еще экстрим по современным привычкам




« Last Edit: 11 September, 2017, 15:27:09 by allex17 »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Я планирую отдых дополнительный к основному. То что это не Альпы, я понимаю и надеюсь, не буду разочарован.  На данный момент есть несколько вариантов:
1.   Буковель – основной вариант.
Преимущество: нормальный курорт.
Недостатки:был там достаточно много, не дешево для меня и совсем не дешево для друзей, присутствуе распальцованой быковатой публики, жилье вблизи очень дорого, жилье подальше требует доставки, сложности добраться до места проживания - нужно или брать такси или чтоб кто-то подвозил или снимать машину, что на Украине я никогда не делал и могут возникнуть трудности. Горки очень простые и малоинтересные.
2. Славско (Тростян).
Преимущества: легко добраться  на поезде, дешево.Хорошая гора. Есть и отретраченные участки и бугры и лес.
Недостатки:небольшое место (но для 3-х дней норм.), плохие подьемники. От проживания до каталки тоже нужно ехать. Как ехать – читал что на уазиках..  :)
3. Пилипец – совсем один подьемник, но, друзья катались и довольны.
4. Ясна в Словакии. Хороший курорт. Достаточно высокий. Легко снять машину и добраться.
Не знаю как там с баней и прочими достопримечательностями – существенный недостаток.

Поискав на русско-украинских форумах, должен заметить, что информации не так уж много. Видимо или из-за непопулярности мест или невостребованности самой информации для местных жителей.
« Last Edit: 13 September, 2017, 13:52:03 by Vadym17 »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Буковель – не дешево для меня и совсем не дешево для друзей...

Вы считаете, что Ясна выйдет дешевле?
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Ясна в Словакии. Хороший курорт. Достаточно высокий. Легко снять машину и добраться.
Не знаю как там с баней и прочими достопримечательностями – существенный недостаток.

Если достаточно курорта на "три подъемника" то зачем нужна Ясна? В Словакии есть аккуратненькие горки на 1-2-3-4 подъемника где дешевле и всё в порядке с "банями и прочими достопримечательностями".
Logged
Зима на дворе
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites