Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Ещё пару слов о Курте Эбнере из Ст. Антона, хоть и сказано уже немало  (Read 1513 times)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Здесь на форуме пару лет назад написали несколько "лестных" слов о пансионе Курт Ёбнер в Санкт Антоне, и о том насколько полезно читать отзывы в трипадвизоре или букингкоме до заказа, но не после.
Как раз недавно рассматривая ревьюз в том же трипадвизоре я наткнулся на потрясающий рассказ одного ирландца о его посещении Ёбнеров. Так сказать, режиссерская версия. Рассаз был настолько литературным, эмоциональным и смешным, что я счёл просто необходимым опубликовать его здесь и предоставить вашему вниманию. Итак читайте:

В тот день, когда я онлайн нашёл горящий заказ в пансионе «Курт Ёбнер», мне пришлось заказать трехместный номер, так как на те четыре ночи, что я искал (со среды 12 марта по воскресенье 16 марта) не оказалось ни синглов ни двухместных во всём Санкт-Антоне. А путешествовал я в компании двух друзей единомышленников, все лыжники в возрасте от 50 до 60 лет.
Честно говоря, тревожая красная лампочка должна была вспыхнуть и замигать ещё тогда, когда на рекламном баннере пансиона я прочёл о его главных достоинствах, выделенных курсивом: «семейный и уютный». Как выяснилось позже, в переводе на разговорный английский это должно означать, «тесно так, что яблоку упасть негде». В переписке, Кристина, супруга Курта, в доверительной форме сообщила, что наш номер находится на первом этаже. Снова переводим на разговорный английский – вы будете жить в подвальном помещении! Упоминание о том, что пансион расположен в 50-ти метрах от подъемника Nasserein я не стану оспаривать, к чему мелочиться, мы же не дети и, возможно, я плохо ощущаю разницу межу империальной и метрической системами, но, откровенно говоря, это расстояние было ближе к двустам...
То, что мы прибыли в полночь не должно было стать проблемой, так как мы позвонили заранее, и известитли о позднем визите. Кристина была сама дружелюбность и всё время улыбалась, Курт же – наоборот, встретил нас с кислой физиономией и в крайне не эстетичном спальном халате. Нам показали нашу "уютную" комнату  со входом в ванную из небольшой прихожей. Мы попросили у хозяев запасной ключ, ведь вечером возможно предётся разделиться, выходя на ужин, да и просто промочить горло. Кристина сказала, что запасной ключ мы получим завтра, в первой половине дня, при внесения залога на сумму €50. Я конечно приподнял в удивлении бровь, но подумав, решил не раздувать из этого скандала, замяли.
Завтрак был обычным для австрийских B&B. Нас посадили за небольшой столик на троих, прямо в том месте, где заканчивается лестница. Курт начал ворчать что то недовольное, когда мы самовольно переехали за другой стол, показавшийся нам более удобным, мы же решили не обращать на это внимания, что пустяки и он это "переживёт". Я попросил свежий кофе, но Курт отрезал, что сначала мы должны до конца допить тот, первый, который стоит на столе, и даже подошёл и решительно налил мне его в кружку – вот, спасибо!..
У нас было несколько потрясающих дней катания на лыжах с друзьями, а затем один ужасающий день, когда подъемник закрыли из-за сильных порывов ветра и около сотни застрявших на вершине лыжников были вынуждены буквально ползти вниз по склону с нулевой видимостью, прорываясь сквозь поваленые деревья, коих на пути было больше чем собственно снега. Как мы прошли через это испытание без человеческих жертв, я до сих пор не понимаю. Впрочем я отвлекся, это повествование не имеет ничего общего с пансионом Курта.
Последним утром за завтраком, я спросил, не могли бы мы оставить наши чемоданы, до 16:00. Кристина просто отрезала НЕТ, не «не-е-ет, у нас будут другие гости, которые вселяются сегодня, собака съела домашнее задание», а просто НЕТ. Тогда я спросил, не могли бы мы воспользоваться душем в вестибюле, ответом снова был НЕТ. В этот раз не просто, а нам любезно посоветовали воспользоваться общественным бассейном расположнном в 500 м от отеля!
Мы вернули хозяевам запасной ключ и получили назад свои €50. За гостиницу мы заплатили €1,050 (т.е. €87.50 за голову за ночь!) И наконец мне вернули мой паспорт! И вот тут нас поджидал неприятный сюрприз - куда-то подевался оригинальный ключ и мы нигде не можем его найти...
Двое из нас укладывали чемоданы в арендованную машину, когда приблизился Курт и любезно объяснил, что он не в курсе всех национальных особенностей Ирландии, но у них, в Австрийских пансионах, НЕ принято НЕ возвращать ключи - прошу прощения за употребление двойного отрицания, но он именно так и сказал, не я. Затем он повернулся и заслонил своим телом ворота, чтоб чтоб пресечь любую нашу попытку бежать с его ключём, если у нас появится такая идея. Просто невероятно!
Между тем, мой другой товарищ все еще находился в подвале и занимался упаковкой сумок и поиском блудного ключа. Кристина в позе гипнотезёра сосредоточенно стояла в дверях. Он попросил Кристину выйти из комнаты, чтобы завершить сборы в менее напряженной и непринужденной обстановке. Она терпеливо объяснила ему, что этот дом её и, следовательно, эта комната тоже её, и поэтому она будет стоять где пожелает. Тогда он сказал ей, что если уж на то пошло, то мы попросту заплатим эти чёртовы €50 и вопрос будет улажен. Кристина была неприступна как стена, мотивируя, что €50  был депозит, а истинная стоимость ключа – €80… Тут одно из двух, либо ей надо срочно поменять мастера предоставляющуго услуги по дубликату ключей, либо это была банальная попытка заработать  на нас ещё пару десятков евро...
Я начал не на шутку волноваться по поводу моего приятеля и направился в «подземелье» проверить, что его ещё не приковали к стене (я знаю, что некрасиво мыслить стереотипами о целой нации, но скажу вам серьёзно в тот момент мне уже стало не до шуток). И тут, как по мановению волшебной палочки, злополучный ключ нашёлся каким то непонятным образом и я вернул его Кристине с огромным восторгом и церемониальностью. Наша последняя просьба конечно же была обречена на провал. Мы спросили, не могли бы мы оставить автомобиль на их закрытой парковке до вечера - на ней было 6 мест, а занято только одно. Как вы уже догадались - НЕТ, было ответом. Мы были вынуждены переставить автомобиль на общественную стоянку и оплатить день парковки.
В общем и целом, самое худшее впечатление от гостеприимства, которое я когда-либо где-либо получал.
  • Оценка комнаты - 0 из 10 - наверняка есть некоторые местные положения о минимальных стандартах для пансионов - Я буду обращаться с жалобой в центр по туризму, который посоветовал мне эту вакансию...
  • Чистота - 3 из 10 - честно, я дал бы больше, если бы они поставили вытяжной вентилятор в туалете, а не то из-за особенностей австрийской диеты, плюс некоторые тонкости пищеварения на высоте свыше 2,000 метров, плюс трое мужчин в одной комнате, порой создавали не очень приятную атмосферу.
  • Расположение - 4 из 10 - рядом с подъемником, но не так близко, как рекламируется. 10 минут ходьбы до центра города.
  • Качество сна - 3 из 10 - наша конура, наполненная тремя мужиками, не способствовала хорошему сну.
  • Еда - 3 из 10 - выбор нулевой, обычный, никогда не меняющийся стандартный завтрак и недостаточно посадочных мест для всех. Как результат - задержки, невозможно выйти из дома вовремя, конечно же в приятной компании и за приятной беседой, но все равно - не то.
  • Соотношение цены и качества - 0 из 10 - €87.50 за голову за ночь ??? Неужели они возомнили, что у них 3-х или 4-х отель?! Мы просто застряли без номера, иначе я не дал бы больше 30 евро.
  • Услуги / Дружелюбие - 0 из 10 - Я даже не рекомендовал бы своей тёще (шутка, она у меня хорошая).
« Last Edit: 27 December, 2016, 11:28:51 by DimonN »
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

У ирландцев еще, судя по рассказу, цветочки были, в сравнении с приключениями "наших" героев :) Но рассказ, и впрямь, красочный.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Свят-свят-свят :)
Мне лично на австрийцев всегда везло :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

По принципу "врага нужно знать в лицо" вот ссылка на трип адвизор:

https://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g608676-d601966-Reviews-Haus_Kurt_Ebner-St_Anton_am_Arlberg_Tirol_Austrian_Alps.html#REVIEWS

Немного странные отзывы: или очень положительные или очень отрицательные. Выглядит, что люди реальные. Такое впечатление, что в разные места ездили.
Почитал здешние отзывы - этому особенно вериться.
И думаю, такое место не единственное. Очень бы не хотелось в такое попасть....

Может создать на сайте черный список?

Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Такой как Ёбнер в Ст Антоне один. Его знают и помнят. Чёрный список - неплохо, но еще лучше чтоб форумчане здесь побольше свои ревьюз писали обо всяхих местах где катались ;-)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Может создать на сайте черный список?
Да ну его, лучше белый список :)
Logged
Пишите письма ;)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Такой как Ёбнер в Ст Антоне один.

Нет, не один. Я, как минимум, еще одно подобное место знаю. Вот только надо будет поднапрячься, чтобы название вспомнить :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Нет, не один. Я, как минимум, еще одно подобное место знаю
Ага, я читал ту ветку в форуме  ;)
Называлось то место Гафлуна, в Ст.Якобе :-)

Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Называлось то место Гафлуна, в Ст.Якобе :-)
Во-во, оно самое :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites