Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Штубай на Песах с ребенком 6-7 лет - кто с нами?  (Read 4993 times)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Пусть надо мной смеются и показывают пальцем, но мы снова собрались в Штубай. Уже куплены билеты до Инсбрука: туда Austrian 4 апреля с пересадкой в Вене (35 минут!), обратно Lufthansa 11 апреля с пересадкой во Франкфурте (полтора часа). Цена для взрослого 394 доллара, для дочки (6 лет) - 374 доллара. Обычные рейсы, не low cost.
Все подробности о наших планах можно прочитать тут:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2455.0.html
Тогда мы нашли себе компанию, но не через этот форум, а из соседнего дома. Соседи остались в восторге и собираются ехать и на следующий Песах. Но, на всякий случай, всё равно пишу тут - чем больше соберется компания, тем веселее.
Школьные каникулы у нас начинаются 2 апреля, а у немцев - 10 апреля, так что время будет самое правильное, народу будет мало, в ресторане на горе не будет толчеи, персональные инструкторы по цене групповых занятий - в любом количестве.
Финансовый расклад примерно такой:
Авиабилеты: 1175 долларов на троих = 1066 евро
Гостиница brennerspitz.at/index.php/de/: они ещё не ответили, но я, из опыта прошлых лет (мы в эту гостиницу едем уже в 6-ой или 7-ой раз), рассчитываю на плюс-минус 160 евро на троих за трехкомнатную, по сути, квартирку из дву спален и салончика, совмещенного с кухней. При этом в гостинице кормят два раза в день по высшему разряду, есть теплый бассейн до 10 часов вечера, спа и всё, что угодно. Можно было бы взять и большую (40 кв..м.) комнату без кухни, но мы едем нестандартным составом - моя мама, я и дочка, поэтому лучше квартирка (apartment). Итого где-то 1120 евро.
Трансфер из аэропорта в гостиницу и обратно: два раза по 30 евро, итого 60, они посылают свою машину. Ехать 35-40 минут.
Ski pass для меня на 5 дней - 191 евро, для дочки - бесплатно, мама кататься не будет.
Лыжные ботинки для дочки - 15 евро на пять дней, прямо в гостинице. Лыжи и палки гостиница дает бесплатно (это входит в цену комнаты), причем лыжи - очень приличного качества, и есть все детские размеры. У меня ботинки свои.
Инструктор для дочки - 135 евро на пять дней, 4 часа в день (2+2 с перерывом на обед). Она свободно катается с синих трасс и, не знаю, радоваться или грустить, но я за ней успеть уже не могу - сам я катаюсь плохо, тоже только с синих трасс, и быстро устаю. Так что инструктор нужен - потерять шестилетнюю девочку на горе мне бы не хотелось. Тем более, если подберется компания из двух-трех детишек - вместе им веселее. Может, и на красные уже пойдут.
Итого 1066 + 1120 + 60 + 191 +135 = 2572 евро на троих, или 857 на человека (семь ночей). Даже с учетом того, что один человек из нашей "команды" не катается, я считаю, цена вполне привлекательная. Особенно если учесть, что условия жизни в этой гостинице не сравнимы со среднестатистическим клабмедом - мои приятели пару лет назад ездили в клабмед куда-то во Францию и рассказывали, в каких тесных комнатушечках их поселили.
В общем, если у кого есть детки, идущие в первый-второй класс - будем рады. У меня дочка довольно коммуникабельная. В гостинице, кстати, есть детская игровая комната вполне на этот возраст. А также настольный теннис, но до него у нас руки, как правило, не доходят.
« Last Edit: 19 July, 2016, 17:06:42 by leo125 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

leo125
Грешно смеяться над любителями Штубая :)
Главное, что Вам там нравиться и Вы с удовольствием туда возвращаетесь. ;)

Как человек хорошо знающий математику, и немного экономику, я обязан Вам заметить, что Вы слишком вольно обращаетесь с выведеним среднего :) У вас не только один человек не катаеться, но и второй человек маленький ребенок.
Цена отдыха для взрослого, имеющего свои ботинки и не берущего уроки: 355+373+20+191 = 940 тоже конечно совсем не дорого ;)
Люблю я точные цифры, извините, что поправил :)

Ну и конечно сравнивать это с КлабМедом никак нельзя. Это вещи не просто разного порядка - они где то перпендекулярны :) В Клабмеде есть очень много того, чего нет в вашем пакете, и главный вопрос - что нужно человеку :)
Т.е. если посмотреть лично на Вас - на человека который любит Штубай и с удовольствием катаеться по сине-зеленым трассам :) Который едет с мамой которая не катаеться вовсе, Вам клаб мед совсем не нужен. Дочери конечно там бы понравилось, но ей в этой гостинице достаточно хорошо.
С другой стороны, если посмотреть на меня - меня никакими коврижками на неделю не затянеш на курорт где меньше 50 км трасс :)
Если я захочу дешево я поеду в Болгарию (да в этом году опять в Банско с детьми), если надо высоко (я ездил и в декабре и в апреле) то хватает и ледников и просто высокогорных курортов.

И еще раз, я не говорю, что Штубай это плохо и что Вам или кому то еще не надо туда ездить :)
Просто я за полноту информации, что бы ни у кого не получилось как с Вашими друзьями - когда они удивились размеру комнаты в КлабМеде :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Любой Клаб, будь то Мед, Вальтур и иже с ними, имеет цель, чтоб клиент как можно меньше времени проводил в комнате, посему комнаты там толь для поспать , вот и маленькие. Это известно и удивляться нечему :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Albert

Благодарю за развёрнутый комментарий. Можно пару вопросов про клаб-мед:
1. Если едет человек, который кататься не собирается, то можно ли получить какие-то скидки со стандартной цены? Казалось бы - зачем ехать на лыжи некатающемуся человеку?  В моем случае - едет мама, которой 76 лет. Я этому бесконечно рад, поскольку и ей будет приятно, и всем полезно. Пока мы с дочкой на горе (до 17:00 ежедневно), мама будет плавать в бассейне и варить внучке супы, которые она ест (в ресторане дочка не ест почти ничего), а вечером немного меня освободит. Хотя, если будет какая-то детская компания, то дочка сама себя займет - ей уже почти 7 лет будет в апреле. Тем более, что мама в свое время работала в Инсбруке, и у неё там остались старые друзья-австрийцы, с которыми она не виделась 20 с лишним лет. Будет возможность встретиться.
2. На ребенка в клаб-меде обычно такая же цена, как на взрослого, или меньше?
3. Входит ли обычно в цену клаб-меда прокат лыж и инструктаж?
4. Вы пишете, что в клаб-меде есть много такого, чего нет в нашем "пакете"? Что, например? В каком смысле клаб-мед перпендикулярен нашим планам?

По поводу Болгарии - давно хочу посмотреть и попробовать. Но мешает то, что мы жестко привязаны к школьным и университетским каникулам. Так что либо декабрь (Ханука), либо Песах. Ехать в Болгарию в эти сроки как-то стрёмно.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

leo125

Всегда пожалуйста :)
1 Не пробовал, не узнавал т.е. не знаю. Но как уже писал выше - маме в клабмеде может будет и скучновато, в самых простых, 3х звездочных, бассеин не предусмотрен (кроме одного исключения) как возможности самостоятельной готовки. Особенно если у нее в Инсбурке есть знакомые - тут выбор однозначен.
2 Базовая цена на ребнка меньше, но у взрослых больше скидки, поэтому конечная цена отличается не сильно, по крайне мере так было когда я проверял, вы можете сами просимулировать цены на сайте клабмеда.
3 Лыжи НЕ входят, групповые уроки (инструктаж) от ESF входят в цену.
4 Питье, включая алкоголь, еда гурме, включая обед.
Дети под плотным присмотром "равлекающих" весь день - после завтрака сдаете, перед ужином получаете взад :) После катания у детей, конкурсы, игы, представления и т.д.
Взрослые то же получают непрерывные равлечения - концерты (от самодеятельности работников клаба, до выступления профессиональных артистов).

Т.е. клаб-мед это шумный активный отдых без забот.
Как на горе - лучшие оффписты, бесконечные трассы (Лез Арк куда я заказал на этот январь, 200 киллометров трасс, перепад высот 2 км: 3200-1200, 64 подъемника и т.д.) в сопровождение хороших инструкторов.
Так и в гостинице - Еда, выпивка, танцы, бар и т.д.

Почему это перпендекулярно Вашим планом, надеюсь понятно :)

З.Ы. А кем Вы работаете, что так жестко привязаны и к школьным и к университетским каникулам? ;)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

leo125
3 Лыжи НЕ входят, групповые уроки (инструктаж) от ESF входят в цену.

Как на горе - лучшие оффписты, бесконечные трассы (Лез Арк куда я заказал на этот январь, 200 киллометров трасс, перепад высот 2 км: 3200-1200, 64 подъемника и т.д.) в сопровождение хороших инструкторов.
Альберт, если знаете, оффпист тоже входит в цену?
Имеется ввиду и инструктор и циюд для оффпист.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, если знаете, оффпист тоже входит в цену?
Имеется ввиду и инструктор и циюд для оффпист.
Циюд, как уже говорилось в цену не входит.
Каждый делает его на том, что есть ;)
А катание по оффписту в цену входит - это те же самые инструкторы.
Но конечно зависит от уровня
Группы 4 и 3а. По полной программе.
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Циюд, как уже говорилось в цену не входит.
Имелся ввиду лавинный циюд. Передатчик, лопатка... Но, думаю, это не так важно - можно доплатить.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Имелся ввиду лавинный циюд. Передатчик, лопатка... Но, думаю, это не так важно - можно доплатить.
Все, что касаеться безопасности в цену входит :)
Т.е. датчики/передатчики в некоторые походы давали :)
Лопатки, слава богу нет :)
Для настоящих оффпистеров, в клабмеде наверное детский сад, а мне нравиться.

Мой пожалуй самый "крутой" спуск,
Пик Bellecote почти 3400.
Подъемники и трассы с другой стороны хребта. А с этой стороны заповедник Rosuel.
Верхняя станция на ледники примерно на 3200.
От нее пералельно хребту немного, перевал и вниз полтора киллометра по вертикали :)

Конечно очень осторожно, неспеша, час с четвертью пожалуй ушло на этот спуск :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/


буквально 4 часа назад разговаривала с представителем скимулятора, по поводу клабмед. он сказал, что зачастую можно убрать из цены лыжную часть поездки для некатающегося члена семьи (хотим взять дедушку, пасти младшую).
нам не подошла другая их фишка - если не сдавать там ребенка в садик, то заходить в игровую с дедушкой или родителем ребенок не может. то есть или в рамках садика ребенок будет в игровой весь день (или не весь), или он туда вообще не заходит. капец, правила
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

С детьми я в клабмед не ездил, поэтому подробностей не знаю.
С одной стороны правило понятное, если игровая одна, в ней полно детей "посторонний" взрослый может мешать, у нас например в садики родителей не пускают :)
С другой стороны на месте многое отличаеться от представителей продавца - с местным тимом всегда можно договориться - их глабальная задача что бы всем гостям было хорошо, ребята реально доброжелательны и если какой то конкретный ребенок требует сопровождения, думаю они помогут и найдут решение :)
Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Альберт

Спасибо за подробный ответ. Теперь я примерно понимаю, что такое клабмед. Я все время пытался интересоваться клабмедами, но каждый раз оказывается, что у нас очень своеобразные требования и по срокам, и по составу команды, и по комфорту размещения, так что в клабмед мы не вписываемся. Да и идея отдать мою дочку на целый день в детскую развлекуху в клабмеде не пройдет - это мы уже многократно проходили. На лыжах 2 + 2 часа с инструкторами катается без проблем, но из развлекательной группы через 5 минут убежит к родителям.

Где я работаю, что так сильно привязан к школьным и университетским каникулам? В университете и работаю. Посреди семестра мне ехать не с руки - если где какая важная конференция, то я могу, конечно, попросить добрых людей, чтобы "закрыли" мои лекции (благо лекций немного) и уехать, но если с ребенком на лыжи, то, боюсь, ректор такое не одобрит. А дети в школе (старший параллельно в университете), так что с ними та же проблема - посреди учебы срывать не хочется, а каникулы лыжи идеально "заполняют". Правда, со старшим проблема - на лыжи он выезжает со скрипом, а на следующий Песах ехать вообще отказался, как я его ни звал...
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Leo125
Мы всегда ездим в отпуск во время учебы-в сентябре и в марте. Старшая закончила йуд алеф-неделя-две пропущенных уроков никогда не была проблемой. А начальную школу пропустить неделю вообще можно со спокойной совестью.
Везет вам-сын сам не хочет. Я старшую не беру в этот раз на лыжи (она хочет), ибо достала портить всем отпуск своими подростковыми заскоками. 
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

neptizza
Молодцы! Мне самому тяжело во время учебы уезжать - я в университете работаю, и, кроме того, старший сын в университете параллельно с йуд-алефом (правда, уже перешел в йуд-бет). И, наконец, на каникулах надо что-то с детьми делать, а выезд на лыжи - прекрасное решение этой проблемы. Правда, старший (16 с половиной лет) недавно прямо заявил: Не люблю я эти лыжи, и эти горы, и эти гостиницы, и самолёты, и вообще за границу ездить терпеть не могу (я его много с собой таскал), и в Эйлат не поеду, дома готов помогать чем угодно (младшую сестру он из сада забирает, играет с ней, гуляет, на кружки её водит), готов её из школы забирать (начиная с сентября), уроки с ней делать и даже на родительские собрания ходить, а за границу или в Эйлат - без меня! Что ж - честная жизненная позиция, не подкопаешься...
« Last Edit: 21 July, 2016, 17:07:07 by leo125 »
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Я старшую не беру в этот раз на лыжи (она хочет), ибо достала портить всем отпуск своими подростковыми заскоками.
моему старшему - тинейджеру наоборот лыжный отдых (особенно с папой ;D) вправляет мозги
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Мы тоже (дети 6 и 16) думаем на Песах, но предпочитаю Зольден или Валь Торенс, не раньше 7/4, т.к. меня с женой по-любому на Песах в отпуск выгоняют.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

И дети разные и родители разные :)

Я на работе могу взять отпуск практически без ограничения дат.
Да, на праздники нас иногда выгоняют "отдохнуть", но почему то на любые праздники цены на отдых сильно возрастают. А если и в европе праздник, как в этом году ханука-рождество, то совсем дорого.
Поэтому я как и neptizza1 считаю, что пропущенная неделя (если на нее не попадает важных экзаменов) в школе ничего не изменит и с детьми еду в начале марта :)
Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Славик
Учтите - с 10 апреля начинаются немецкие школьные каникулы, и количество народа (не только детей) на всех австрийских лыжных курортах возрастает в разы. Могут быть очереди на подъемники, на гондолы, и вообще ненужная толчея везде. Так что откататься до 10-ого включительно было бы приятнее.
И ещё - сейчас ещё есть сравнительно дешевые (меньше 400 долларов) билеты прямо в Инсбрук (с пересадкой, понятно), хотя может зависеть от конкретных дат.
Если решитесь на Штубай - пишите. Буду рад. У меня тоже дети 16 и 6 лет, только старший ехать не хочет... А дочка - с радостью, только свистни.
« Last Edit: 21 July, 2016, 22:10:05 by leo125 »
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Славик
Учтите - с 10 апреля начинаются немецкие школьные каникулы, и количество народа (не только детей) на всех австрийских лыжных курортах возрастает в разы. Могут быть очереди на подъемники, на гондолы, и вообще ненужная толчея везде. Так что откататься до 10-ого включительно было бы приятнее.
И ещё - сейчас ещё есть сравнительно дешевые (меньше 400 долларов) билеты прямо в Инсбрук (с пересадкой, понятно), хотя может зависеть от конкретных дат.
Если решитесь на Штубай - пишите. Буду рад. У меня тоже дети 16 и 6 лет, только старший ехать не хочет... А дочка - с радостью, только свистни.
а почему не Зольден?
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Я на работе могу взять отпуск практически без ограничения дат.
Да, на праздники нас иногда выгоняют "отдохнуть", но почему то на любые праздники цены на отдых сильно возрастают.

Albert66


отпускные тоже денег стоят, так что в конце концов - мне дешевле ездить в праздники. ;)
Logged
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites