Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Банско с детьми (5 лет) 2016-2017. Ищем компанию.  (Read 4997 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Кто-нибудь собирается в Банско с детьми (возраст 4 - 7 лет) зимой 2017?

Мы заказали MPM Guinness Hotel c 02/02 по 09/02 2017. Будем с дочкой которой будет почти 5 лет и первый раз на лыжах.
Присоединяйтесь, будем отдыхать вместе.
« Last Edit: 15 August, 2016, 09:09:18 by Vadym17 »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Чёт тихо на форуме, а? Создаётся впечатление, что никто не едет в Банско в 2017
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ну так - летние затишье :)

Я еще не решил куда и когда с детьми, может и снова в баско, но дети у меня постарше - 11, 13.
Logged
Пишите письма ;)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Собираюсь тоже (дети 6 и 16), но не в Банско, т.к. на Песах
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Собираюсь тоже (дети 6 и 16), но не в Банско, т.к. на Песах


Посмотрел даты на Песах 2017. Это получается с 8(10) апреля?
В апреле что-то выше 2000? Можно узнать что, как и куда?
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

рассматриваю Зольден или Валь Торенс
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я подозреваю "катание с детьми" - разными людьми воспринимается по разному :)
И критерии для поиска разные.
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Я подозреваю "катание с детьми" - разными людьми воспринимается по разному :)
И критерии для поиска разные.
Согласен, и будет правильно уточнить.
Основным критерием поиска является рускоязычная группа (максимум ивритоговорящая) для детей, которые первый раз на лыжах и возраста приблизительно 4.5 - 5 - 6 лет.
По словам бывалых, в группе дети учаться намного быстрее, меньше капризничают и для взрослых есть пару часов свободного катания.
Второй критерий: если иногда вечером, за ужином, взрослым получается пообщаться и выпить по пиву - тоже неплохо.
Третий критерий: шале в складчину. Но на данном этапе, это рассматривается с очень низким приоритетом. Плюсы: возможен хороший сайт катания. Минусы: добираться самому, подстраиваться под остальных учасников (скорее всего не критично, но...). Возможны трудности с группой для детей и возможно учить придется самому.

На данном этапе Банско выглядит самым привлекательным вариантом. Клаб мед с детьми дороговато.
Пока, планируем с ~10 февраля.
« Last Edit: 04 July, 2016, 09:33:16 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

На мой взгляд для нашинающих детей Банско - идеальный вариант.

Раньше, когда вайфай был только в лобби - возникали стихийные компании родителей - общались, пили не только пиво и т.д. :)
В последний раз вайфай был уже в номерах (правда и гостиница была другая), хорошо что была уже компания ;)

Инструкторы очень разные, как по уровню обучения, так и по владени языком, поэтому процесс надо контролировать, как минимум что бы детям было интересно, понятно и они продвигались.
Logged
Пишите письма ;)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

рассматриваю Зольден или Валь Торенс
Похоже мы тоже раньше апреля не выберемся.
Валь Торенс вариант, но прошлый раз (в позапрошлом году) ко 2му Апреля на нижних подъемниках уже каша бывала.
Год на год как известно не приходится, но вероятность остаётся.
А как статистика с Зольденом по этому поводу?
И вообще, был бы рад услышать плюсы - минусы по поводу Зольдена.

Тут люди в этом году писали про Штубай в апреле, и вроде как погодой довольны остались.
Там немного расположение напрягает, на ски бас добираться надо.
Logged

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65

 на погоду в австрии в апреле трудно расчитывать.в этом году первый раз за всю жизнь поехал вначале апреля в капрун.погода-внизу дождь
наверху снег и туман, катание только на леднике и то с3200 метров до2000,ниже каша и туман,из 5 дней 3 нормальные но тоже с натягом.
зиль ам зи закрыт. я даже из этого конечно получил удовольствие но все таки. в апреле надо искать высокий атар.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Последние 2 зимы, в плане снега, были ужасные.
Год назад думал, что последняя зима (2015) не показатель. ...и по моим прогнозам, сейчас должны быть 3-4 супер снежные, супер холодные. А после зимы 2016, в этом году, я уже не знаю....
« Last Edit: 17 July, 2016, 09:31:02 by Vadym17 »
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107

Год на год как известно не приходится, но вероятность остаётся.
А как статистика с Зольденом по этому поводу?
И вообще, был бы рад услышать плюсы - минусы по поводу Зольдена.
Был в Зольдене в песах 2015 (4-11/4).
Было супер!
Кашка появлялась разве что, в самом низу ниже 1500.
Думаю повезло, приехали сразу после снегопада. В городе снег растаял тольло к концу недели.
В этом году заезжал не денек в Зольден в конце января, разницы в каталке по сравнению с началом апреля не заметил.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

Вам повезло с датами в этом году. Был с 1-4 апреля на самую жару , правда в Сан Антоне , мокрый снег с ужасом напомнил о Хермоне  :'(. Так что в апреле в Австрии как повезёт.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А о чем спор то?
1 Последние 2 зимы были необычные - это факт, в смысле начало зимы безснежное, вплоть до середины января катание в основном по искусственным языкам. А в эту зиму даже после начала снегопадов, в конце января было еще и резкое потепление.
Зато в марте по всей европе обильные снегопады позволившие кататься в марте-апреле почти везде.

2 Со второй половины марта среднесуточная температура в европе поднимается независимо от количества снега и мелких вариаций погоды. В апреле, все что ниже 2000 - будет очень мокро, каша, в общем Хермон ;) В этом смысле Ст. Антон достаточно низкий курорт.

С другой стороны, все что выше 2000к будет достаточно сухо, даже в самую жару.

Соответвенно если хочется кататься в конце марта, начале апреля надо выбирать курорт тщательно - либо высокогорные французские альпы, где сами деревни стоят на высоте 1800-2000, типа ЛаПланя, ЛезАрка, Вальторанса и т.д.
либо курорты с ледниками, типа Золдена, Хинтертукса, Капруна и т.д.

При пойсках рекомендую сайт :http://www.skiresort.info/
Только будте внимательны, при оценке высот зоны катания - надо всегда смотреть карту трасс подробно :)
Logged
Пишите письма ;)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

А если рассматривать хануку-2016 как вариант то приоритеты те же?
(Есть только 2 возможных варианта: Ханука 2016 (последняя неделя декабря) или Песах 2017 (1-я неделя апреля))
Думаю про вариант типа жить в Майерхофене.
 - Если повезет и будет снег в Декабре можно кататься по всей округе
 - Если свежего снега не будет  - то на ски бас и в Хинтертукс
   Кстати кто-то занет сколько на ски басе от майерхофена до 
   Хинтертукс гондолы?

Что народ думает по этому поводу?

Вообще, последнее время все это напоминает рулетку.
В этом году были в Лез Арке с 19 по 26 Марта.
Грех жаловаться.
Пару последних дней на 1600 было мокровато к обеду, а так - сказка!
В последний день погода испортилась и к обеду  пошел снег с дождем, причем даже на 2000++
Неделя за нами по прогнозам ваглядела мягко говоря "не фонтан", хотя в теории на 2000+ "предполагается" быть нормально на начало апреля.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В этом году с ханукой другая засада - она слишком поздно и сильно пересекается с Рождеством каталическим - кто бывал в Альпах на рождество, тот меня поймет ;)

От Марковкина, до Ледника, более 40 минут на автобусе, учтите, что если со снегом будут сложности, то туда поедут ВСЕ.
Т.е. я бы выбрал жить в самом туксе - либо Золден, я там бывал на рождество - народу конечно ну очень много, зато снег гарантирован и ледник чуть побольше.
Logged
Пишите письма ;)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117

Спасибо, учтем!
Logged

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65

от майрхофена самого до интертукса минут тридцать езды со всеми остановками ,.ездит грин лайн ,он собирает по дороге .расписание удобное .первый выходит в 8 утра .как раз приезжаешь к началу работы гондолы.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

от майрхофена самого до интертукса минут тридцать езды со всеми остановками ,.ездит грин лайн ,он собирает по дороге .расписание удобное .первый выходит в 8 утра .как раз приезжаешь к началу работы гондолы.

Наверное скорость движения зависит от погоды и состояния дорог - в мое время было холодно и снежно - возможно водители ездили осторожнее и медленнее ;)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites