Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Sybelles  (Read 1149 times)

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Sybelles
« on: 18 October, 2016, 17:22:09 »

 Случайно наткнулась на неизвестный мне курор Sybelles Франция, 2 часа езды от Женевы.    Кто-нибудь знает о нем? Написано 310 км. соединенных трасс перепад 1500-2700 м.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Sybelles
« Reply #1 on: 18 October, 2016, 18:20:01 »

Что, SkiWelt в этом году стал уже не интересен?  ;)

Находится в 200 км от женевского аэропорта. За два часа не доехать, даже если лететь на всех парах и под всеми парусами по центральным автомагистралям. Надо бы добавить часок справедливости ради.
Ну, а если пользоваться только бесплатными дорогами, то тут все 4 часа.
Я там не был, интересовался в своё время, читал много ревьюз, но не сложилось поехать.
Чаще называют Le Corbier (по названию самой большой станции домейна), чем Les Sybelles и в отзывах на ски.ру, если там делать поиск, то лучше искать Corbier.

Посмотрел в Гугл по вопросу высоты и длины трасс.
Самая высокая вершина домейна 2,350 м, слегка приврали с 2,700.
С длиной трасс тоже они погорячились, наверное меряли при помощи дюймового курвиметра.
Цитата из британского "Де Телеграф": "Les Sybelles in France claims 310 km whereas the more accurate figure is 146 km, meaning it has bumped up the numbers by 213 per cent"
« Last Edit: 18 October, 2016, 18:44:53 by DimonN »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Sybelles
« Reply #2 on: 18 October, 2016, 18:25:00 »

Да, и ещё, в свете опыта последннх поездок по Франции, скорость превышать нельзя никак. От слова вообще.
Камер тьма, все в рабочем состоянии, и срабатывают на самое скромное превышение скорости.
Это тебе не пУгала, на трассе номер 4 между Тель Авивом и Ашдодом.
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Sybelles
« Reply #3 on: 18 October, 2016, 20:40:58 »

SkiWelt актуален и желаем. Просто раньше про этот Sybelles нигде не встречала, вот и занятно стало поспрашивать. По-видимому ничего интересного, иначе давно бы уже раскрутили. А я просто люблю новеньким любопытствоваться-интересоваться.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Sybelles
« Reply #4 on: 18 October, 2016, 22:41:22 »

Ски Вельт то же совсем не высок :)
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Sybelles
« Reply #5 on: 18 October, 2016, 23:32:42 »

Ещё есть фишка. Говорят, что там в ходу только французский язык и только местная публика из аборигенов. Не знаю правда ли, но так пишут в ревьюз. Думаю этот факт говорит за то, что место неплохое. С другой стороны, цена скипасса практически как в лучших домах Лондона и Парижа в трёх долинах, что говорит об обратном. Противоречиво.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Sybelles
« Reply #6 on: 19 October, 2016, 06:41:31 »

Так мож это для богатых аборигенов?
Logged
Зима на дворе
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites