Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8

Author Topic: Горнолыжные курорты в Карпатах и Закарпатье  (Read 16258 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

специально для вас свежая информация (янв-фев 2018).

7 дней 26.01-02/02 (6 катальных) в 3-х долинах, цены на человека, ездили вдвоем:

Полет   75 (изиджет, купила за пол-года)
Машина   175-дорого, т.к в швейцарии, чтоб гарантировать зимнюю резину
Апартаменты ски ин/аут   187 (студия на 3-4 человека 374 евро за неделю, ски-рум и все удобства и посуда, балкон и за окошком альпы)
Ски Пасс 6д   290 (они охренели!!!)
Прокат Лыж   90 (не самые дешевые+скидочный купон всегда нахожу)

без еды получается 817 евро на человека.
Еда/питье  -ну евро 150 на человека с избытком (питаемся мы очень хорошо, не отказываем, скупаемся в супере по дороге на ресорт),докупаем по-мелочи на месте. ездили вдвоем, на троих еще дешевле бы получилось

Еда наверное без Алкоголя :)
Кружка пива на гора - 24 евро Бутылка коньяка на двоих по 20 евро на человека.
Итого 1011 евро на человека при самоходе - вполне нормальная цена :) Даже чуть завышенная за счет трансфера и аппартаментов :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Полет   75 (изиджет, купила за пол-года)
Респект! Я давно уже за такие деньги не летал. И ведь это ещё и с багажом.?

Кружка пива на гора - 24 евро
Круто!!! Даже в Куршавеле таких цен не видел.  ;D
Хотя, может, это за весь период? Тогда это "даром".
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Альберт, с вами мы же обсуждали уже, оспидя. кружка глинтвейна в Куршевеле 4 евро. Выпивку покупаем в супере по пути на курорт (намного дешевле, чем в супере на курорте, да). Наливаем в фляжку и пьем на склонах. Или покупаем глинтвейн/пиво в баре на горе. Где вы такие цены откопали-24 евро??

Для оценки стоимости питания. Сейчас вернулись из Авориаза. В Авориазе потратили на еду на 3 взрослых и 2-х детей на неделю-370 евро (все считала и записывала, т.к. в конце рассчитывались). Закупились в том же супере в Аннеси (не уцененой курицей и не йогуртами по 4 штуки за евро). Ну мож на горе раза 3 поели супчик (обычно делаем бутеры с копченым саломоном или еще чем вкусным), еще 60 накиньте (катались 2 взрослых и ребенок), ну пиво-шоко на горе, еще 40. То есть максимум 100 евро на человека.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

75 евро это без багажа, но у изиджета большой чемодан можно брать в ручную кладь, мы не возим ботинки/шлемы
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Друзья безусловно я имел ввиду расчет на всю неделю - я же добавил эти цифры к конечной сумме поездки :)

Днем по одному дринку на горе на 6 катательных дней - 4х6=24 :)
neptizza1 подтвердила мои прикидки: " кружка глинтвейна в Куршевеле 4 евро" :)
Выпивку я то же считал из супера - поэтому и получилось только 20 евро на человак на всю неделю :) Можно конечно выпить и меньше, а можно и больше как мы в последней поездке :)

75 евро это без багажа, но у изиджета большой чемодан можно брать в ручную кладь, мы не возим ботинки/шлемы

Тогда мне лично надо добавить еще 50 евро к богажу, да и впрокат те комплеты на которых я катаюсь меньше 140 с ботинками не бывают.
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/


Тогда мне лично надо добавить еще 50 евро к богажу, да и впрокат те комплеты на которых я катаюсь меньше 140 с ботинками не бывают.

честно не понимаю, зачем столько багажа взрослому на лыжах...у изиджета огромные размеры ручной клади+куртку на себя можно одеть. катающемуся взрослому вещей в лыжном отпуске нужно минимум- покатался, дома переоделся в домашнее, на улицу/магазин/паб все ходят в лыжном-холодина же, ну трусы/носки. я еще всегда беру смену на выход-джинсы свитер, возвращается неношеным (куда носить-то это, на улице минус). У нас поместились еще полотенца и простыни...не умеете вы паковаться :)))

Лыжи обычно сдаются 4 уровней (4-самые крутые), себе беру 2, мужу 3, нахожу купоны на 15-20%, на английских сайтах, зачастую даже дешевле, чем  на alpinresorts. с купоном-мои выходят около 90 евро, мужа 110.
Вот для примера, и это без купона еще https://www.ski-republic.com/order-processing/equipment/avoriaz
ботинки меняют, если неудобные, лыжи были супер
« Last Edit: 25 March, 2018, 09:12:35 by neptizza1 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

честно не понимаю, зачем столько багажа взрослому на лыжах...
Я люблю свои ботинки :) А это полчемодана :)
Да, пожалуй во Франции прокат подешевле не 140, а 110 :)
Правда я катаюсь не 6 дней, а 8, а это уже опять 140-150 ;)

Но все это мелкие вариации, Др.Ски сейчас хавилу на песах без еды продает за 730, причем с прокатом :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Я люблю свои ботинки :) А это полчемодана :)
45-ый размер ?  :) это ещё и 5 кг  :) И свой шлем  приятней ! Шлем с ботинками в ручную кладь не влезут , даже с моим 36-ым. Желательно всё-таки взять один багаж на двоих.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

45-ый размер ?  :) это ещё и 5 кг  :) И свой шлем  приятней ! Шлем с ботинками в ручную кладь не влезут , даже с моим 36-ым. Желательно всё-таки взять один багаж на двоих.
у нас нет ни шлема ни ботинок. в прокате всегда была довольна и ботинками и шлемом
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

у нас нет ни шлема ни ботинок. в прокате всегда была довольна и ботинками и шлемом
Вы это уже говорили.
И я говорил, что люблю свои ботинки 45ого размера и согласен с NinaSh, что свой личный шлем приятнее :)

Как говориться каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.

Было время когда я себе все брал в прокат (кроме каски, ездил в шапочке).
Было время когда я возил с собой и лыжи (знаю людей которые и сейчас возят).
Сегодня я вожу каску и ботинки, лыжи беру на месте, топовые прошлогодние и для меня это сейчас оптимальный вариант :)
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

шлем привязываю к рюкзаку ручной клади ..
помню кто-то из проверок - не помню где взбухнула типо это уже не ручная кладь - молча одел шлем на голову - пропустила ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

шлем привязываю к рюкзаку ручной клади ..
помню кто-то из проверок - не помню где взбухнула типо это уже не ручная кладь - молча одел шлем на голову - пропустила ))))

В далеком 1996м касок еще не было, но я регистрацию и контроль проходил в горнолыжных ботниках - вот это было шоу :) - всего я тогда при разрешенных 20 провез 53 киллограмма бесплатно, включая костюм <то же одет поверх обычной зимней куртки>, ботинки и лыжи :)
З.Ы. В аэрофлоте конечно.
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

В далеком 1996м касок еще не было, но я регистрацию и контроль проходил в горнолыжных ботниках - вот это было шоу :) - всего я тогда при разрешенных 20 провез 53 киллограмма бесплатно, включая костюм <то же одет поверх обычной зимней куртки>, ботинки и лыжи :)
З.Ы. В аэрофлоте конечно.

стесняюсь спросить-лыжи тоже надели? :))
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Днем по одному дринку на горе на 6 катательных дней - 4х6=24 :)

просто ради внесения ясности и элиминации туманности:
нигде в трёх долинах вблизи пистов нету дринков по 4 евро
в селф-сервисах даже глинтвейн дороже, но так как в основном хлебал или суп или пиво, то - пиво колеблется от 7 до 10 евро за поллитра, суп-водичка - 7-12 евро, суп-гуляш - 11-15 евро
не в селф-сервисах понятно что ещё дороже
а в "дешёвых отентичных" низких деревнях (например Сан Мартин) проблема что нет селф-сервисов
там где нет селф-сервисов иногда можно найти прикреплённый снэк-бар (в одном из таких в Мерибэле был найден самый дешёвый супчик), но и в снэк-барах цены сильно выше достаточно розовой картинки а-ля "умножить кол-во дней на 4 евро"
опять-таки, всё это применительно к "хлебнуть не снимая лыж" в трёх долинах, где я провёл больше недели полтора месяца назад
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Тогда мне лично надо добавить еще 50 евро к богажу, да и впрокат те комплеты на которых я катаюсь меньше 140 с ботинками не бывают.
50 это было давно
сегодня прибавляй 70
сэляви
 :(
Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

просто ради внесения ясности и элиминации туманности:
нигде в трёх долинах вблизи пистов нету дринков по 4 евро
в селф-сервисах даже глинтвейн дороже, но так как в основном хлебал или суп или пиво, то - пиво колеблется от 7 до 10 евро за поллитра, суп-водичка - 7-12 евро, суп-гуляш - 11-15 евро
не в селф-сервисах понятно что ещё дороже
а в "дешёвых отентичных" низких деревнях (например Сан Мартин) проблема что нет селф-сервисов
там где нет селф-сервисов иногда можно найти прикреплённый снэк-бар (в одном из таких в Мерибэле был найден самый дешёвый супчик), но и в снэк-барах цены сильно выше достаточно розовой картинки а-ля "умножить кол-во дней на 4 евро"
опять-таки, всё это применительно к "хлебнуть не снимая лыж" в трёх долинах, где я провёл больше недели полтора месяца назад

я лично брала глинтвейн по 4 евро, в Куршевеле внизу, в деревне, куда трассы спускаются. около карусели. да, лыжи прям там и снимаем/одеваем. или вы прям в лыжах за стол? тоже полтора месяца назад. 
в другом кафе (буквально за углом) был по 8 евро, ну так мы там и не пили-дорого
суп гуляш как ни искали-не нашли. суп в едальне на трассе bd cumin (если не ошибаюсь), которая из ВТ в Менуир стоил 7 евро. в ресторане на горе в менуире суп стоил 16 евро. вывод-разные едальни разные цены.
я не люблю сомнительную жратву, которая неизвестно, будет ли вкусной, но будет дорогой. предпочитаю делать себе дома вкусный сэндвич, который съем с удовольствием. или, если охота горячего- сьем суп, который обычно беспроигрышный вариант. мне обычно не хочется во время катанию килограммовый стейк и тазик чипсов.

неделю назад в Авориазе тоже пиво/глинтвейн по 4  евро пили.  и суп вкусный очень за 7-8 евро. прямо на трассе ресторан...лыжи, правда, сняли.
« Last Edit: 26 March, 2018, 12:50:19 by neptizza1 »
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

- пиво колеблется от 7 до 10 евро за поллитра,

поллитра?! мы столько не пьем...потом не набегаешься в туалет (опять лыжи снимать!)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

стесняюсь спросить-лыжи тоже надели? :))
Хотел, но лыжи у меня были страинные - около 190 :) Поэтому вез их в руках.

Старые советские весы были огорожены заборчиком сантиметров 35 высотой, я положил на весы рюкхак ~ 22 кг, а лыжи типа сверху, но центром тяжести на эту оградку и они добавили к весу еще менее полкило :)
При этом я заявил, что рюкзак мягкий и я его беру в салон - ручная кладь :)
Регистраторша так повеселилась, глядя как я к ней иду в ботинках, что давясь от смеха ничего возразить не могла - я в то время страшно худой, представлял из себя "колобок" - 2 куртки, под которыми на одном боку кинокамера "Кварц" на другом Фотосумка с камерой и прочей фигней набитая.
Плюс ко всему за углом лежало еше кило 10-15, банки с вареньем и пр тяжелые вещи - выгрузил, что бы весы пройти :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

50 это было давно
сегодня прибавляй 70
сэляви
 :(
Я пару месяцев назад летал точно не более 60 за багаж туда обратно.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Друзья, по поводу питья это был не точный расчет, а т.н. "прикидка" и имел я ввиду только алкоголь - пиво, глинтвейн, яггер тии и т.д.
Да, я взял минимальную цифру, и конечно же в самых дешевых местах :)
И это при том, что у меня с собой всегда еще и 200 грамм  коньяка :)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites