Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Author Topic: Горнолыжные курорты в Карпатах и Закарпатье  (Read 16289 times)

Skier

  • Guest

Альберт, а вот в чём основное отличие и преимущество зипера над мерсом? Ответишь, продолжим диалог.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Буковель сравнивать с тремя долинами, считаю, некорректно. Сравнивать с Болгарией, Польшей или чем-то другим, похожим - да. И Предложение Буковеля явно не очень... 50 км от подьемника, плюс другие нюансы... Вряд ли кто-то поедет.
Но не стоит же хамить человеку, который что-то готовил, делал. Это как запорожец - что получилось. И не стоит хамить остальным участникам, только за то, что им запорожец нравится (или другого нет).
Если я кого-то обидел, не только конкретного человека, а всех участников форума своими высказываниями, сожалею об этом и приношу извинения.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Альберт, а вот в чём основное отличие и преимущество зипера над мерсом? Ответишь, продолжим диалог.
Цена, проходимось (если не брать джип), простота в ремонте и дешевизна запчастей.
п.с. у меня первая машина была запорожец...
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Да ну? Это твоя не катит, т.к. смотришь только на то, что и там, и там есть крутые педали и замечательное затемнение стекол :) Нет, смотри и на количество лошадок под капотом, и на то, как и кем эти лошадки сделаны и обслуживаются, размер и удобство салона... да что я говорю - ты и сам все понимаешь :)

Слушай либо ты сам в свой аналогии запутался ли бо моя катит :)
В мерседах разных классов и количество лошадей разное и размер и удобство салона и т.д. и т.п.
Но они оба едут и оба обслуживаются в гараже мерседес.
То же самое и два курорта - разное количество трасс и подемников, разная высота гор, и доп удобства могут быть разные.
Но если подемники быстрые, ратраки хорошие и работают - это как гараж обслуживания :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, а вот в чём основное отличие и преимущество зипера над мерсом? Ответишь, продолжим диалог.
Тебе уже ответили, не хочу повторятся :)
К тому же, как я писал сравнивать Буковель с Запором некорректно :)
В буковеле подемники вроде не ломаются, трассы трачатся и сами подемники новые - скоростные :)
Logged
Пишите письма ;)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Слушай либо ты сам в свой аналогии запутался ли бо моя катит :)
В мерседах разных классов и количество лошадей разное и размер и удобство салона и т.д. и т.п.
Но они оба едут и оба обслуживаются в гараже мерседес.
То же самое и два курорта - разное количество трасс и подемников, разная высота гор, и доп удобства могут быть разные.
Но если подемники быстрые, ратраки хорошие и работают - это как гараж обслуживания :)

ладно, надоела демагогия... ты же понимаешь, что имелась в виду какая-то одна модель мерса(не а-класса, хотя и он, однозначно, лучше)... но если тебе хочется сравнивать, скажем, типичный израильский/украинский гараж, закупивший хорошее оборудование и обслуживающий запорожцы с типичным немецким гаражом, обслуживающим мерседесы, то флаг в руки, а я заканчиваю дискуссию.

П.С. Если тебе будет легче, то сравнивай мерс а-класса с мерсом s-класса...
« Last Edit: 17 December, 2015, 23:11:49 by GreenA »
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

ладно, надоела демагогия... ты же понимаешь, что имелась в виду какая-то одна модель мерса(не а-класса, хотя и он, однозначно, лучше)... но если тебе хочется сравнивать, скажем, типичный израильский/украинский гараж, закупивший хорошее оборудование и обслуживающий запорожцы с типичным немецким гаражом, обслуживающим мерседесы, то флаг в руки, а я заканчиваю дискуссию.

П.С. Если тебе будет легче, то сравнивай мерс а-класса с мерсом s-класса...

Кривые аналогии пораждают тонны флейма, флуда и демагогии :)

НА самом деле никаких особых разногласий и/или непонимания по сути у нас нет ;)
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Вау, какая тема!!! Какой накал страстей! Форум ожил, как в старые добрые времена и два модератора одновременно участвуют в полемике. Супер!
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

 :) самолеты, машины, пиписки что бы еще такое посравнивать... :D

 во!! онлайн видеокамеры ;D
 в буковеле присутствуют в изрядных к-вах причем с неплохим качеством...
http://bukovel.com/cams/

у конкурентов обнаружил ток фотокамеры :( пичалька :'(

буковель онлайн контроль ситуации с очередью к подъемнику 8)
http://bukovel.com/ru/cams/control
« Last Edit: 18 December, 2015, 07:07:19 by allex17 »
Logged

Skier

  • Guest

Тебе уже ответили, не хочу повторятся :)
К тому же, как я писал сравнивать Буковель с Запором некорректно :)
В буковеле подемники вроде не ломаются, трассы трачатся и сами подемники новые - скоростные :)
Альберт, а стоило бы разобраться что в зипере есть то чего нет ни в одном мерсе - автономный обогреватель не зависимый от движка. 
А в целом надо бы уважать мнение других и не устраивать срач по поводу того что кому то курорт А не нравится, но ты находишь его замечательным.  Мне не нравится Моркрвник, другие в восторге,  иак что теперь убиться отстаивая своё мнение? Более того мне и Антон разонравился, а большинству он как дом родной :-) Тем более скатываться до обоюдных оскорблений и разборок. Только плиз не устраивай на основе моего сообщения полемику.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, а стоило бы разобраться что в зипере есть то чего нет ни в одном мерсе - автономный обогреватель не зависимый от движка. 
А в целом надо бы уважать мнение других и не устраивать срач по поводу того что кому то курорт А не нравится, но ты находишь его замечательным.  Мне не нравится Моркрвник, другие в восторге,  иак что теперь убиться отстаивая своё мнение? Более того мне и Антон разонравился, а большинству он как дом родной :-) Тем более скатываться до обоюдных оскорблений и разборок. Только плиз не устраивай на основе моего сообщения полемику.

Родной ты меня обвинил в том, чего нет не было и не может быть в принципе.
Без полемики констатирую, что ты начал махать банхаммером не разобравшись в ситуации и продолжаеш воевать с воздухом :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Самое важное на лыжном курорте-наличие видеокамер, да. Фотокамеры не подходят, мы ж кино смотреть хотим. Можно даже из гостиницы не выходить, посмотрел кино с видеокамеры-как покатался. Табло с картой у каждого подьемника и не только, показывающее положение на всем ресорте нам недостадочно тоже, видимо... А еще ведь экскурсия во Львов (или куда там), не забываем.

http://www.snoweye.com/?resort=fr_valtho
http://www.snoweye.com/?page=fr-savoie-3v

Сейчас придет искрометный Альберт...

Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Нептицца1, доброе утро!
Не могли бы Вы скинуть явки-пароли избушки ски-ин в Менуире, та которая была 320 евриков за неделю (это лично для меня)? Спасибо.
Ещё если можно для моего друга - на каком он-лайн ресурсе заказывали за 100 (или меньше) евриков оборудование не низшей категории в Австрии (а то он тыкается, с кодами-шмодами, ничего толкового не находит даже близко приближающегося к этой цене)?
Заранее благодарствую!
« Last Edit: 18 December, 2015, 11:16:44 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А я никуда не уходил :)
И Я очень рад что вы не до конца нас покинули. :)
И И по поводу важности вы все очень правильно сказали хотя несколько иронично.
Добавлю только к этому списку что не менее важно уважение к другим и немного вежливости ;)
Logged
Пишите письма ;)

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

Самое важное на лыжном курорте-наличие видеокамер, да. Фотокамеры не подходят, мы ж кино смотреть хотим. Можно даже из гостиницы не выходить, посмотрел кино с видеокамеры-как покатался. Табло с картой у каждого подьемника и не только, показывающее положение на всем ресорте нам недостадочно тоже, видимо... А еще ведь экскурсия во Львов (или куда там), не забываем.


это что вообще было? :o то есть какая смысловая нагрузка этого текста не считая изрядной дозы язвительности и иронии? :-\

лично как для меня то видео несет несколько большее к-во информации чем фото :)
а фото несет поболее информации чем табло :P

впрочем на вкус и цвет...
фломастер разный ;D
« Last Edit: 18 December, 2015, 11:52:11 by allex17 »
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

 :)
к вопросу о дорогах в окрестностях буковель ;)
https://www.youtube.com/watch?v=C-JAjdPoWmU
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

В свое время в посту Альберта 66 "Перекличка на сезон 16 \ 17" я ответил, что в декабре Еду в Буковель и пообещал отписаться по приезду.
    После многочисленных изменений в составе, времени и цели поездки, было решено ехать с сыновями (21,12).Для меня было своего рода "сгират маагаль" потому что первый раз на лыжи я встал как раз после ДМБ в 1987 г. и именно в Карпатах-где точно не вспомню, и мой старший сын сейчас закончил службу.
    Сильнее всего тогда запомнилось, что подЪемников не было, и курс катания плугом я получил во время получения абмундирования.Это тогда, сейчас на Буковеле аж 16 подъемников.
    Но начнем с начала-заказ гостиницы.При заказе меня попросили перевести через Western Union (!) 40% от суммы.Не хотелось снимать нал, идти на почту платить 50 шек. за перевод и я предложил заплатить pay pall.На следующее утро я столкнулся с совковой действительностью.Мне позвонила представительница booking.com и начала орать, что если я в ближайшие 2 часа не оплачу оговоренную сумму, то бронь отменится.Мои убеждения, что я оплатил через pay Pall НЕ помогли.Я отменил оплату и как миленький пошел на почту переводить деньги.Тогда я понял-поездка будет интересной
     Теперь делема-как туда добраться.На Львов очень неудобное время прибытия-1:30 ночи.Ехать теми дорогами ночью -малопривлекательно, снимать гостиницу до утра -?! .. я знаю .. Короче решили лететь до Киева, там взял гида, а вечером ночным до Иванофранковска, а там уже трансфер.
    Когда оставалось до Буковеля километров 35, уже начались дома на съем,  пункты по прокату лыж.Создавалось впечетление, что подъезжаем к огроменному лыжному курорту.И в самом Буковеле очень не слабый жилой комплекс.Я знал, что трасс там всего 65 км., И мне было интересно увидеть, как там все поместятся.
      На горе мне открылась такая картина.На 2 центральных подъемниках была пермонентная очередь 40-50 мин.При чем очередь создается в форме круга и постепенно этот круг впихивается в проход со всеми вытекающими последствиями.
    Трассы-это отдельный разговор.Из-за недостатка ретраков, не успевают нормально содержать открытые трассы и подготавливать новые-например все черные были закрыты.
         Маркировка трасс тоже остается загадкой.То что мы всегда называли выкатами, там их называют синими.Те же самые синие в которых есть вкрапления чего то покруче-уже красные.Как я сказал раньше-черные закрыты.
     Немного о культуре катания.Немного, потому что она напрочь отсутствует.Местные глаза зальют, ноги на ширину плеч, лыжи в параллель и пошли.По глазам видно, ни повернуть и остановиться ... Был свидетелем столкновений, когда каски в одну, а лыжи в другую сторону.Есть лыжный потруль, но он не сильно помогает
     Одно мне очень понравилось, что если взять инструктора, то во первых не нужен ски пас, а во вторых вход на подъемник VIP т.е. без очереди.При группе в 4 человека, выгодно брать инструктора.
     По поводу цен.Когда знаешь, что все дешевле, то начинаешь всякие вольности.Ели только в ресторане.Взяли инструктора (дети первый раз на лыжах) Так что получилось около 1000 долл на человека.Такая же программа в европе в рождество обошлась бы в разы дороже
    Если бы не 2 последних дня катания с сыновьями во время обильных снегопадов, то одни растройства.Ну и сам факт, что поставил детей на лыжи тоже радует.
       Друзья, продолжайте ездить в альпы если нету особой причины ехать в Украину
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Миша, спасибо. Отлично описано, передаёт атмосферу, детально и по делу.
Правда, подымать тему Букавеля на этом форуме - это почти как начинать разборки кто же всё таки чемпион, Спартак или Зенит.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Misha S

Спасибо за отчет, все как и ожидалось и даже немного хуже :)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

это называется приблизительная фин раскладка

распишите свою по европе те скипас проживание перелет трансфер питание...

не можете? тогда продолжение беседы с вами бессмысленно

ps
если пятница не выходной, то что?
pps
равноценности удовольствия это как? :o

специально для вас свежая информация (янв-фев 2018).

7 дней 26.01-02/02 (6 катальных) в 3-х долинах, цены на человека, ездили вдвоем:

Полет   75 (изиджет, купила за пол-года)
Машина   175-дорого, т.к в швейцарии, чтоб гарантировать зимнюю резину
Апартаменты ски ин/аут   187 (студия на 3-4 человека 374 евро за неделю, ски-рум и все удобства и посуда, балкон и за окошком альпы)
Ски Пасс 6д   290 (они охренели!!!)
Прокат Лыж   90 (не самые дешевые+скидочный купон всегда нахожу)

без еды получается 817 евро на человека.
Еда/питье  -ну евро 150 на человека с избытком (питаемся мы очень хорошо, не отказываем, скупаемся в супере по дороге на ресорт),докупаем по-мелочи на месте. ездили вдвоем, на троих еще дешевле бы получилось
Logged
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites