Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Author Topic: Горнолыжные курорты в Карпатах и Закарпатье  (Read 16280 times)

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65

ребята.во первых предлагаю перестать обмениватся любезностями.я думаю что форум создан не для этого.я не собираюсь хвастать,но тоже
достаточно имею стаж  поездок и давно пришел к выводу ,конечно это только для меня лично и я не собираюсь никого учить или навязывать
свое мнение.я перестал считать лишние 100 или даже 300-400 евро.я еду получать полное удовольствие и поэтому стараюсь заказывать
и отель получше с максимальными удобствами и тд.у меня выходит  поехать ну максимум два раза за сезон и я стараюсь получить от этого
максимум удовольствия.и я убедился в большинстве эти сэкономленные 100-200 евро всегда идут за счет личного комфорта.это мое мнение
прошу не закидывать камнями.
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Мда, диалог действительно был у ребят на повышенных тонах...так громко что даже забыли причину спора. И я думаю здесь вопрос не в ценах в Австрии , это другая лига вообще.  :)
Как я понимаю вопрос был , если так уж адекватен Буковель за 1110$ если можно Банско за 900 ...

П.с.Кстати, решил проверить цену на клабмед, и таки есть за 1300 -1440 Тинь/ЛезАрк на сайте скимулатора. А если еще и на других покапаться..
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ребята, не надо обобщать :)

Я лично и о теме/причине разговора не забывал и на повышенные тона первый не переходил :)

Но я таки сильно не люблю когда врут и/или передергивают да еще в купе и с необоснованными обвинениями :) А если очевидные вещи отвергают и факты игнорируют, тога вообще завожусь :)

По поводу КлабМеда - скимулатор таки самый дешевый плюс они дают свои дополнительные подарки.
А главное, вроде всегда есть мивца "Хавер меви хавер" - 100 евро дополнительной скидки каждому.
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Я попробую еще раз высказать свое мнение....
Спорить о ценах - дело неблагодарное и некорректное.
Есть масса мест... и Польша, и Румыния, и Болгария... Для кого-то Болгария проще. Кто-то еще куда хочет ...
Человек предложил свой вариант. Кстати, по-моему, реклама запрещена...
Высказать свое мнение по-поводу цен или места, тоже класс. Ведь, для этого мы здесь и общаемся? Но с кем-то спорить? На повышенных тонах? Мы же не приходим в Тив-Там и не рассказываем, что в соседнем магазине огурцы зеленей и дешевле? Продажа-покупка дело относительно честное и добровольное. :)
Давайте, постараемся быть более вежливыми и корректными?
« Last Edit: 29 November, 2015, 21:20:23 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я попробую еще раз высказать свое мнение....
Спорить о ценах дело неблагодарное и некорректное.
Есть масса мест... и Польша, и Румыния, и Болгария... Для кого-то Болгария проще. Кто-то хочет еще куда...
Человек предложил. Кстати, не по-моему, реклама запрещена...
Высказать свое мнение по-поводу цен или места, тоже класс. Ведь для этого мы здесь и общаемся. Но с кем-то спорить или ругаться? Мы же не приходим в Тив-Там и не рассказываем, что в соседнем магазине огурцы зеленей и дешевле?
Давайте, постараемся быть более вежливыми и корректными?

Спорить о ценах дело очень полезное, особенно если в процессе спора идет обмен информацией.
Вот посмотри пример - profa не знал, что в КлабМед можно поехать за 1400 легко, теперь знает - уже польза :) (признать свою неправоту он конечно забудет, но я пережеву это).
А может кто-то еще считал, что клабмед это заоблачно дорого а теперь будет рад узнать новую дле него информацию :).

А в Тив-Таме я всегда при случае говорю, что у них все очень дорого, и ты знаеш - не спорять, а понуро соглашаются :)
А тут человек пытался мне доказать, что я не знаю что и с чем сравниваю :)

Но я всегда за вежливость и корректность, а что начал немного грубить, ну так согласись только в ответ, фраза "оппонент или застрял в прошлом, или лукавит. " на мой взгляд под критерий корректного разговора никак не попадает, хотя бы потому, что надуманна и/или необоснованна.
Logged
Пишите письма ;)

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Я попробую еще раз высказать свое мнение....
Спорить о ценах - дело неблагодарное и некорректное.
Есть масса мест... и Польша, и Румыния, и Болгария... Для кого-то Болгария проще. Кто-то еще куда хочет ...
Человек предложил свой вариант. Кстати, по-моему, реклама запрещена...
Высказать свое мнение по-поводу цен или места, тоже класс. Ведь, для этого мы здесь и общаемся? Но с кем-то спорить? На повышенных тонах? Мы же не приходим в Тив-Там и не рассказываем, что в соседнем магазине огурцы зеленей и дешевле? Продажа-покупка дело относительно честное и добровольное. :)
Давайте, постараемся быть более вежливыми и корректными?

Вот, я тоже думаю что желательно немного снизить градус накала страстей, а то так недалеко и на личности перейти.

да, по поводу рекламы - я с удовольствием урегулирую вопрос рекламы, но уважаемый модератор просто не ответил мне ничего личные сообщения о сотрудничестве.

А по-поводу Карпат (Буковеля, Драгобрата) можно подойти с другой стороны - какую цену уважаемое сообщество сочло бы справедливой? Или перефразируем - за какую справедливую цену участники форума съездили бы на вышеупомянутые курорты (если вообще съездили бы...)?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А по-поводу Карпат (Буковеля, Драгобрата) можно подойти с другой стороны - какую цену уважаемое сообщество сочло бы справедливой? Или перефразируем - за какую справедливую цену участники форума съездили бы на вышеупомянутые курорты (если вообще съездили бы...)?

Как уже было сказано по каталке Карпаты могут конкурировать только с Болгарией (Банско). И  при соответвующей цене (не выше чем в Банско) могут рассматриватся как альтернатива.

Цены в Болгарию я писал выше - полный пакет, полупансион, 200 метров от гондолы - 650-800 евро в зависимости от сезона.
Logged
Пишите письма ;)

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

понял, будем думать...

кстати, а Румыния/Польша - как по сравнению с украинскими Карпатами? В принципе, горы те же?
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

По-моему, если брать на неделю, то 650, это если сам собираешь.
Если, через турфирму, то это ближе к 800-900 евро.
На Украине еще одна проблема есть. Как добраться. Насколько я знаю, самолет зимой летает только в Киев. А от туда 700 км... Или день на поезде или день на автобусе...
Если была бы неделя за 600, то лично я, бы с огромным удовольствием.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Мне кажется, что если поездом в Славсько, мог бы получиться неплохой вариант.
И достаточно бюджетный. Возможно, даже на выходные: день туда, день обратно и два дня катания.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Vadym17
Из моего опыта в Болгарию дешевле через турфирму.
Так получается ;)

З.Ы. 650 - Цена естетвенно от турфирмы на начало марта.
Logged
Пишите письма ;)

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

 Эх бы в Славско по ледяным буграм в 1.5 метра.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

По-моему, если брать на неделю, то 650, это если сам собираешь.
Если, через турфирму, то это ближе к 800-900 евро.
На Украине еще одна проблема есть. Как добраться. Насколько я знаю, самолет зимой летает только в Киев. А от туда 700 км... Или день на поезде или день на автобусе...
Если была бы неделя за 600, то лично я, бы с огромным удовольствием.

есть прямой рейс на Львов, а оттуда трансфер на курорт (входит в стоимость тура).

А по поводу цен - через пару дней представим тур, приближенный к вышеназванным ценам...
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

по существу затронутых вопросов...
в европах к сожалению можно сказать не бывал...(один раз три дня в окрестностях неаполя)

в карпатах в разные годы многократно ( славск драгобрат буковель кострино)

славск
великолепная гора с ужасными подъемниками и отдаленной инфраструктурой

кострино
один склон с двумя подъемниками (последовательными) и слаборазвитой инфраструктурой

драгобрат
хорош в весеннюю пору (можно кататься до мая) за ифраструктуру и подъемники сказать затрудняюсь тк последний раз был в прошлом веке

буковель
динамично развивающийся лыжный курорт с достойной инфраструктурой и хорошими подъемниками
подготовленные склоны можно найти на любой вкус (черные коротковаты  :'( )
 off-piste skiing отсутствует как класс ???
по поводу цен - скипас проживание и питание обойдутся вам менее 50 доларов в день
(естесно если не брать вип обслуживание и апартаменты рядом с подъемником)

как добратся до карпат:
через стамбул до львова пегасусом порядка 250
из львова к пункту назначения электричками или бусиком (при наличии компании)

итого неделя отдыха вместе с перелетом обойдется порядка 600 баксов
ps
был в буковеле в феврале и еду туда же через неделю ;)
« Last Edit: 12 December, 2015, 21:35:36 by allex17 »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

allex17
А где вы находите жильё когда ездите в Буковель? И как добираетесь до склонов, когда берёте жилье вдали от них?
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

жилье можно по и-нет сервисам искать для тех окрестностей он весьма адекватный
 http://tourportal.net/kurort_bukovel/bukovel/
плюс близлежащие села...телефоны там указаны звонишь договариваешся :D
последний раз жил в татарове... 20 баксов двухместный номер с удобствами 15-20 минут езды бусиком до подъемников

по поводу транспорта спрашиваете там где поселились ... вам дадут телефоны бусиков что утром шастают... даже если один уже будет забит заказами всегда у него можно спросить телефоны коллег
 ;)
« Last Edit: 12 December, 2015, 21:38:47 by allex17 »
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

 По видимому может быть удобоваримый вариант с прилетом в Киев и предусмотренным прикреплённый 4на4. Я имею в виду Буковель. Свое оборудование и жить в 15-20 км. Питание может сэкономить много, если надо.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я Я чувствую всем очень захотелось в буковель :)
Logged
Пишите письма ;)

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Вот, кстати,
« Last Edit: 17 December, 2015, 19:48:05 by GreenA »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Ребенок за 350 рубасов выглядит очень привлекательно.
Смущает только...
От Яремче до Буковеля - 10 мин. до ближних подъемников
Или не та Яремче или не тот Буковель. По-моему, там километров 40.
Но выглядит, правда, неплохо.  :)
Logged
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites