Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8

Author Topic: Горнолыжные курорты в Карпатах и Закарпатье  (Read 16317 times)

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Всем привет.

Прошу прощения, пропустил - что-то случилось с рассылкой и я не получил уведомление о создании этой темы. Еще раз для всех - на форуме ЗАПРЕЩЕНА коммерческая реклама, за исключением той, что согласована с администрацией.
« Last Edit: 17 December, 2015, 19:44:18 by GreenA »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Цены какие то нереальные.
Как говорится "Имейте совесть!"

Буковель (самый раскрученный) с перепадом высот 500 метров и длинной страсс 50 км за $1100?

Ребята, Вы с кем конкурируете?
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Только на выходных проверял цены на жилье на самой горе, чтоб без машины...
На сайте замануха висит: от 200 грн за номер...
На практике, на нужные даты, даже учитывая теперешний курс гривни, мягко скажем, не дешево... цена раз в 10 больше черм в рекламе. И все вроде бы как-то по-честному такая цена получается. Скипасс стоит 150 евровалюты (против 250 в австрии).
Местным заграницу виза нужна, а тут свое, под боком. Вот и дерут цены.
Там дешево жить км 20 от горы. Питание тоже копейки. Говорят, последнее время появилось что-то наподобии скибасов. Или прямо от жилья до горы можно организовать что-то на подобии асаот спешиал. Тоже дешево.
В Буковеле хорошо с друзьями бухать да и по баням ходить с шашлыками кошерными в колыбах. А чисто кататься, на мой взгляд, там не очень.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

  Слиха. Не нам "зазравшимся" это направление обсуждать. Чисто мое мнение тк я знаю историю СЛАВСКОГО с 1973 года. Если бы они хоть наполовину приблизились  хотя бы к Банско, можно было бы возможно подумать вернуться к "корням". Хотя тянет....
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Цены какие то нереальные.
Как говорится "Имейте совесть!"

Буковель (самый раскрученный) с перепадом высот 500 метров и длинной страсс 50 км за $1100?

Ребята, Вы с кем конкурируете?

Обратите внимание
« Last Edit: 17 December, 2015, 19:45:36 by GreenA »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

можно было бы возможно подумать вернуться к "корням". Хотя тянет....
Тянет и даже очень.
И я постоянно проверяю возможность. Но... пока или дорого или нужна машина (машина на прокат на Украине вещь непростая) или... подождем еще парочку лет, пока инфраструктура улучшиться.
Хотя, посиделки в бане под местную палинку и какой-нибудь банош, кажется, что ни с чем не сравниться.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

И этой хохмой Вы пытаетесь нас удивить?

Обратите внимание, в Банско, недельный отдых включая действительно все - прокат, уроки, гостиница с бассейном, 700-800 евро.
В Банско 75 км трасс, включая кубковую, современные австрийские и итальянские подемники.

С другой стороны шкалы КЛабМед во Франции, 1300-1500 евро, скиин/оут, еда и питье без ограничений, это не считая Альп, курортов на 150-200-300 км трасс и т.д.

« Last Edit: 17 December, 2015, 19:45:01 by GreenA »
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Какая всё таки тема просветительная. Прочитал одну ветку в 5 постов и 3 раза в гугл бегал за разъяснениями, так сложно читать. Банош, Палинка, Колыба  :'(
Вадим, пожалуйста, облегчите мне жизнь, прекратите бросаться неизвестными широкому кругу терминами, а то всё удовольствие от чтения испаряется  ;D
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Все мы иногда учимся чему-то новому. Думал, форум для этого и предназначен...
Я бывал там достаточно много, поэтому, решил поделиться. Подьемники там новые, австрийские. Только в плане катания там не очень. А эти три сложные термина - особенность местного отдыха и фольклера, которые, собственно, доминантные в лыжном отдыхе в Украинских Карпатах.
Постараюсь писать попосче. Шоб широкому кругу новыми словами и гуглом удовольствие не портить.
Logged

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

И этой хохмой Вы пытаетесь нас удивить?

Обратите внимание, в Банско, недельный отдых включая действительно все - прокат, уроки, гостиница с бассейном, 700-800 евро.
В Банско 75 км трасс, включая кубковую, современные австрийские и итальянские подемники.




P. P. S. И сезон с ноября по май....
« Last Edit: 17 December, 2015, 19:45:53 by GreenA »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

окей, то есть цена на неделю в Буковеле в $1100 (и это до скидки) включая действительно все, включая полностью новую инфраструктуру - это намного дороже чем 700-800 евро в Банско?

кстати, стесняюсь спросить - Вы в Буковеле-то были? или на Драгобрате? или "не читал, но осуждаю"(c)?

Если нет, то хотя бы фотки посмотрите-то, вэб-камеры там...

P.S. Вот еще к сведению, мы предлагаем еще и гида вместе с машиной (включено в оплату), и тур у нас можно заказать за 3 недели, а не за 2 мес.

P. P. S. И сезон с ноября по май....

Я не знаю какие у Вас скидки, и в Буковеле я не был, но таки пользоватся интернетом умею, сайты с обзорами читаю и как это Вас не удивит вэб камеры пользую :)
И раз уж Вы спросили отвечу :)
Итак, 1100 это более чем в полтора раза дороже, чем 700 - математика элементарная, надеюсь Вы понимаете, что это много :) Более того, за 1100 я вполне покатаюсь на хорошем Австрикском или Итальянском курорте, надеюсь Вы понимаете, что конкуренции с Альпами Буковель не выдержит :)
Да, и что бы не было снова недопонимания - я говорю о конечной цене, которая включает все расходы на покататся.

Но продолжим сравнение с Банско.
Да, у этих курортов уровень близок,
Общая длинна трасс - 55 Буковель 75 Банско - небольшой выигрыш у банско.
По количеству Лифтов Буковел выигрывает 15 - 8 (важно, это только креселные подемники, в Банско еще есть 2 гандолы и 4 бугеля), но все Лифты в Буковеле "короткие", поэтому по общей длинне получается примерно равенство по 15 км лифтов (опят же без учета гондол и бугелей в Банско).
Перепад Высот:
Буковел 890 m - 1372 m (Difference 482 m) (понятно почему все подемники короткие)
Банско: 990 m - 2560 m (Difference 1570 m)
Что еще важно? Снег, Баснко южнее, но зато Выше.
Да, в Буковеле сезон открывается чуть раньше - для кого то это плюс.

В общем я готов признать, что это курорты одного уровня, но значит и цены должны быть одного уровня - как то так :) Надеюсь теперь Вы это понимаете :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Мне кажется цены сравнивать еще можно, но формальное сравнение цифр тарасс несовсем корректно.
Если брать только катание на технику, то достаточно одной хорошей трассы. Увидеть что-то новое - это можно в любом месте. Сказать, что именно Х км. трасс это минимум, а Н это супер, думаю, тоже нельзя. Все относительно...
Я не агитирую, но все разы, что там был, получал огромное удовольствие. Но, впечатления больше связанны с друзьями и ностальгией. А катание там, правда, слабенькое.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Весь смысл в первой и последней фразах, извините повторю:
слабое катание при высоких ценах.
Безусловно настоящий горнолыжный получит удовольствие на любом курорте мы вот тут в Израиле на Хермон ездим с кайфом :)
Но если есть возможность выбора то это не вариант.
Logged
Пишите письма ;)

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Я не знаю какие у Вас скидки, и в Буковеле я не был, но таки пользоватся интернетом умею, сайты с обзорами читаю и как это Вас не удивит вэб камеры пользую :)
И раз уж Вы спросили отвечу :)
Итак, 1100 это более чем в полтора раза дороже, чем 700 - математика элементарная, надеюсь Вы понимаете, что это много :) Более того, за 1100 я вполне покатаюсь на хорошем Австрикском или Итальянском курорте, надеюсь Вы понимаете, что конкуренции с Альпами Буковель не выдержит :)...



и еще обратите внимание, что на Буковеле гостиница в 300-х метрах от трассы, а в Банско в 4-х километрах
« Last Edit: 17 December, 2015, 19:46:13 by GreenA »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Wiggin
Вместо того, что бы признать очевидное, Вы продолжаете нагромаждать чепуху, чем еще больше опускаете себя в глазах окружающих.

Albert66, обратите внимание что 1100 - это доллары, а 700-800 - это евро....
Неужели так трудно посмотреть курс? Сегодня разница около 5%. 700 евро, это 740 долларов что то принципиально по другому? 740 все так же в полтора раза меньше, чем 1100.

и еще обратите внимание, что на Буковеле гостиница в 300-х метрах от трассы, а в Банско в 4-х километрах
Я обращаю внимание, что Вы говорите любую фигню, не удосужовшись хоть что-то проверить.
НА любом курорте есть гостинице ближе к трассам и дальше от них.
И обобщать это как минимум глупо, но ведь Вы еще и привираете - самая дальная гостина в Банско не дальше 3х км, а самые популярные в радиуце 400х метров.
Лично я в этот раз собираюсь жить на расстоянии 200м от трассы :) ОПять в полтора раза ближе :)
Logged
Пишите письма ;)

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

Пока прямого рейса в Буковель не будет, мы как минимум будем ездить в совское Банско.....
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128

>>Более того, за 1100 я вполне покатаюсь на хорошем Австрикском или Итальянском курорте, >>надеюсь Вы понимаете, что конкуренции с Альпами Буковель не выдержит :)
>>Да, и что бы не было снова недопонимания - я говорю о конечной цене, которая включает >>все расходы на покататся.

Мне Буковель неинтересен от слова "совсем", но в этом споре оппонент или застрял в прошлом, или лукавит. Хотел бы я посмотреть расклад расходов на "хорошем австрийском курорте" с конечной ценой, включающей все расходы, в 1100 долларов. 10 лет назад можно было уложиться в эту сумму, сейчас - без шансов. И покажите мне "КЛабМед во Франции, 1300-1500 евро" с полётом и трансфером. Я вижу 1500-2200.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Мне Буковель неинтересен от слова "совсем", но в этом споре оппонент или застрял в прошлом, или лукавит. Хотел бы я посмотреть расклад расходов на "хорошем австрийском курорте" с конечной ценой, включающей все расходы, в 1100 долларов. 10 лет назад можно было уложиться в эту сумму, сейчас - без шансов. И покажите мне "КЛабМед во Франции, 1300-1500 евро" с полётом и трансфером. Я вижу 1500-2200.

Если под оппонентом имелся ввиду Я, то стоит обращатся напрямую, а не в третьем лице.
Ок, отвечу.
Каждый год езжу отдыхать в Альпы. Т.е. информацией владею.
В том числе 3 раза ездил в Клаб Мед. (больше пока не хочу - слишком хорошо там кормят).
Теперь конкретные цифры, естетвенно включая все.
Рекорд дешевезны - 800 евро в Сант Антоне (надеюсь Вы признаете, что это хороший курорт) 4 года назад.
В прошлом году за 1400 евро 10 дней покатался на Млечном пути, не Австрия конечно, но курорт хороший.
В Клаб Мед более 1400 евро не платил ни разу, был там в Декабре, Январе и в Марте.

Таким образом Ваше заявление либо хамство, либо абсолютное невладение ситуацией.
Logged
Пишите письма ;)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128

Если под оппонентом имелся ввиду Я, то стоит обращатся напрямую, а не в третьем лице.
Ок, отвечу.
Каждый год езжу отдыхать в Альпы. Т.е. информацией владею.
В том числе 3 раза ездил в Клаб Мед. (больше пока не хочу - слишком хорошо там кормят).
Теперь конкретные цифры, естетвенно включая все.
Рекорд дешевезны - 800 евро в Сант Антоне (надеюсь Вы признаете, что это хороший курорт) 4 года назад.
В прошлом году за 1400 евро 10 дней покатался на Млечном пути, не Австрия конечно, но курорт хороший.
В Клаб Мед более 1400 евро не платил ни разу, был там в Декабре, Январе и в Марте.

Таким образом Ваше заявление либо хамство, либо абсолютное невладение ситуацией.

Хамите пока тут только вы, уважаемый. Ваши исторические заметки и рекорды не имеют никакого отношения у сезону 2015-16, о котором идёт речь. Я тоже каждый год в Альпах последние 11 лет, иногда два раза в год. Цены растут постоянно на все составляющие отдыха. Напишите мне расклад на сегодня на 800 евро в Санкт Антоне, и я признаю свою неправоту. Или даже на 1000 евро. Я через два месяца как раз туда еду во второй раз, буду безумно рад сократить свои расходы. И покажите ссылку на клабмед за 1400, цены же все на сайте, может, я пропустил что-то? Всё остальное - лирика и пустая демагогия, что вы и сами понимаете, судя по атакующему грубому тону (который, как известно, суть отсутствие других аргументов). Но может, это у вас просто стиль такой, если посмотреть на начало этой ветки. Культура общения, так сказать. В любом случае, удачи в достижении новых рекордов.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Хамите пока тут только вы, уважаемый. Ваши исторические заметки и рекорды не имеют никакого отношения у сезону 2015-16, о котором идёт речь. Я тоже каждый год в Альпах последние 11 лет, иногда два раза в год. Цены растут постоянно на все составляющие отдыха. Напишите мне расклад на сегодня на 800 евро в Санкт Антоне, и я признаю свою неправоту. Или даже на 1000 евро. Я через два месяца как раз туда еду во второй раз, буду безумно рад сократить свои расходы. И покажите ссылку на клабмед за 1400, цены же все на сайте, может, я пропустил что-то? Всё остальное - лирика и пустая демагогия, что вы и сами понимаете, судя по атакующему грубому тону (который, как известно, суть отсутствие других аргументов). Но может, это у вас просто стиль такой, если посмотреть на начало этой ветки. Культура общения, так сказать. В любом случае, удачи в достижении новых рекордов.

Как ко мне обращаются, так я и отвечаю, Вы пришли с грубостью, его в ответ и получили, сорри :) Желаете продолжить или все таки готовы поговорить нормально?

Цены конечно меняются, но не так бысстро, и если я готов был согласится, что опыт 10 лет сегодня малорелевантен, то 4х летний опыт уже вполне. А уж прошлогодний опыт, пусть и Итальянский очень даже.

Вот вам расклад:
Полет 250+200 гостиница б/б +100 трансфер + 250 скипас + 200 евро на 7 дней еда и питье .
Да, конечно и гостиница не самая лучшая и до гондолы на скибасе ехать надо, группа желательно 4 человека, питание не в ресторанах и пиво бутылочное, но вложится сегодня в 1000 на неделю легко. Если Вы этого не понимаете - Ваши проблемы.

Сходите на сайт клабмеда и посмотрите, специальные предложения включая полет от 1420 :)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites