Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: транспорт в Санкт Антон и внутри оного  (Read 1350 times)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128

Уважаемые форумчане, прошу совета. Дано Мюнхен аэропорт - Ст. Антон - Мюнхен - Мюнхен аэропорт. 6 ночей на курорте, 2 в городе. Жилье в 4км от вокзала и соответственно примерно столько же от подъемников. Есть, как обычно, два варианта - машина и поезд. Машина на двоих, т.е. грубо по 150-200 евро на человека за 8 дней. Поезд сейчас висит на сайте у австрийцев за 48 евро в два конца. Ну еще 15 евро на проезд из Мюнхена в аэропорт на обратном пути. Т.е., экономия как минимум 100 евро на человека. Дилемма - стоит ли оно того? В 9 случаев из 10 в Австрии я был с машиной и, разумеется, было ок, один раз - на поезде (майрхофен) и тоже было ок. В Ст. Антоне тоже был и ездил на скибусе, ибо парковаться там было негде, и тоже было ок. Правда, жилье было не так далеко, как сейчас. В общем, буду рад услышать мнения.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

ПЕрвое -  вопрос, где висит поезд за 48 в два конца - я видел только 40 в каждый, правда смотрел в СкиВельт?
Второе - Стоимость машины вы взяли ну слишком грубо, имхо, на двоих вполне хватит маленькой машины, типа Фиеста и экономия сильно другая.
Третье ски-басс ходит достаточно хорошо (Вы были сами знаете) Если конечно остановка рядом с гостиницей. А то бывает, что до автобуса метров 500 идти надо, Ну и если вечером захочется погулять или в бассейне поплавать то же без машины тяжело :)
Logged
Пишите письма ;)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128

Поезд висит на сайте у австрийцев (у немцев да, по 40 евро в сторону), 19 туда, 29 - обратно.
Машину я считаю так - 30 в день плюс страховки/отмена личного участия плюс виньетка плюс бак бензина плюс парковка в Мюнхене. Ну пусть 300-350 выйдет, вряд ли меньше. Может, можно у какого-нибудь агрегатора найти за 20 в день, но это лишний геморрой в случае чего.
В общем, хз что делать. Кроме экономии еще и рулить не особо тянет, а с другой стороны скибусы не так что бы вдохновляли :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Спасибо, надо будет посмотреть у Австрийцев.
Скибас, если остановка около гостиницы (в радиусе 100 метров) вполне приемлемо.

Про Машины, могу только повторить по моему опыту от 350Е - начинается стоимость "больших" машин.
Хотя поезд все равно дешевле если по австрийским ценам, но ведь известно что за удовольствие надо платить :)
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Я как и ты последние лет семь в Австрии был с машиной и считаю наличие ео большим плюсом, но когда это не зря выброшенные деньги. Исходя из твоего случая мне кажется что все зависит от местоположения отеля и наличие своих лыж. Если остановка скибас рядом - то машина не нужна, пару раз еще в Лех/Цурс (подальше) сгоняете.  Если  без лыж , то и переезды Мюнхен аэропорт - Ст. Антон - Мюнхен - Мюнхен аэропорт будут не в напряг.
А на сэкономленые 100е на человека, этот же человек может выпить море пива  ;)
Но если добиратся до подьемника будет гемморой ( а также возвращатся) , то наверно этих денег не жалко.
А может лучше эти 100 евро разницы погрузить в отель ? Типа перебратся в отель поближе ...
Logged

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128

"Погрузить" в отель уже никак - внесён аванс и другие люди участвуют. Лыжи таскать не проблема - к счастью, есть два плеча :) В общем, после долгих раздумий был выбран поезд. Будем пить пиво и кататься на такси. Всем спасибо!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Хороших покатушек в Антоне :)
Logged
Пишите письма ;)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128

Хороших покатушек в Антоне :)

Спасибо!
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites