Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Стирка\Чистка горнолыжного костюма  (Read 4573 times)

Maraha

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 15

ребяты,в прошлом году стал я счастливым обладателем костюма Spyder и успешно откатал в нем прошлый сезон.теперь надобно его привести в порядок к этому,т.к.скоро ехать,а костюм еще в прошлогодней пыли. :-\
как бы его постирать? или почистить? что вообще делают,чтоб он снова блистал своим великолепием? :)
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #1 on: 31 January, 2011, 14:14:06 »

у меня не   SPAIDER  но думаю стоит посмотреть что написал производитель я стираю на 30-40  градусах без отжима на деликатной программе
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #2 on: 01 February, 2011, 22:08:14 »

глянь эти линки. главное меньше химии и никаких смягчителей для стирки.
http://www.alphaskiclub.co.il/%D7%A0%D7%99%D7%A7%D7%95%D7%99-%D7%9E%D7%A2%D7%99%D7%9C-%D7%A1%D7%A7%D7%99
http://expertski.ru/2009/04/19/o-lichnom-vybore%E2%80%A6-kak-i-chem-stirat-odezhdu-iz-membrannyx-tkanej/

а че ты с ним делал, что он за один сезон потерял великолепие или у тебя сезон с ноября по апрель? Как за один сезон-неделю убить штаны я знаю (в смысле сам умею: кантами, ботинками и тд.) а вот с курткой без аварий на склоне сложнее. буду искать как, чем и где починять штаны, наверно открою тему по ремонту ГЛ одежды.
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

Maraha

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 15
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #3 on: 02 February, 2011, 10:30:37 »

а че ты с ним делал, что он за один сезон потерял великолепие или у тебя сезон с ноября по апрель? Как за один сезон-неделю убить штаны я знаю (в смысле сам умею: кантами, ботинками и тд.) а вот с курткой без аварий на склоне сложнее.
дык катался 2 нед усиленно.пропиталась пОтом вся,да и лежала год без дела,ну и штаны есессна тоже.не упаковал нормально,теперь пыльное  все.
буду искать как, чем и где починять штаны, наверно открою тему по ремонту ГЛ одежды.
я открывал такую тему тут:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1369.0.html
и тут:
http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=45646&st=0&p=595519&#entry595519
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #4 on: 02 February, 2011, 11:31:40 »

одежу эту "нормально" паковать ненадо, она дышать должна.у меня куртки висят в шкафу в пакете с дырками, а штаны, каюсь, в мешке в ящике...

Спасибо за линки, пишу... буду искать портного ближе к дому, поэтому ski.ru не помогут
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

Skier

  • Guest
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #5 on: 02 February, 2011, 11:57:15 »

на заплатки можно пользоваться спец заплатками на клею, они обычно бывает в магазинах дкя швейных принадлежностей..
такая заплатка кладётся из нутри под дырко, а сверху проглаживается утюгом..
делал таким образом держит отлично
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #6 on: 02 February, 2011, 20:35:42 »

 Обычно и куртка и штаны самоочищаются в следующем сезоне, стоит один-два раза попасть под мокрый снег или небольшой(большой) дождь и уже ничего не надо стирать или чистить. Все это если вещи относительно качественные.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #7 on: 02 February, 2011, 22:10:04 »

Обычно и куртка и штаны самоочищаются в следующем сезоне, стоит один-два раза попасть под мокрый снег или небольшой(большой) дождь и уже ничего не надо стирать или чистить. Все это если вещи относительно качественные.

А че будет с вещами после мокрого снега если они не качественные?

а сейчас серьезно, а как быть с мылом, порошком и тд. и что делать если в следующем сезоне не будет дождя со снегом?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #8 on: 03 February, 2011, 08:07:40 »

 Ответ прост. Надо некачественные вещи либо не покупать, либо выбрасывать и менять, не жалея. Качественная вещь прежде всего это относительный комфорт при многим обстоятельствах- снег, дождь, ветер, солнце, переменчивость погоды в течении дня и недели и хорошая вещь позволяет тебе устраиваться комфортно почти всегда.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Стирка\Чистка горнолыжного костюма
« Reply #9 on: 24 November, 2015, 18:28:45 »

Вот любопытная статейка: http://alpindustria.ru/papers/kak-stirat-membranu.html
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites