Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Ищем компаньона (замена выбывшего) для поездки в Арк в Январе  (Read 1863 times)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Привет Всем.
К сожелению наш друг сломал ногу :( и не может поехать, поэтому мы ищем кого-нибудь на замену и возможно даже 2-х. Данные о поездки такие:
 Трое парней лет 40  :) едут с четверга 7-го анваря по субботу 16 -го ( 8 катальных дней)  с проживанием в отдельном шале в Bourg Saint Maurice. В наличие 4 отдельные спальни ( есть комнаты с двух спальными кровати и раздельными) что позволяет в замен выбывшего , даже взять двоих. Это конечно не ski-in ski-out , но мы "легкие на подьем"  ;) , плюс берем машину и в плане сьездит пару-тройку раз в Тинь а потому решили быть не в самих Арках а внизу и рядом с подьемом в Arc1600.

Более полная инфа для заинтересовавшихся по телефону: Борис 054-4617635
« Last Edit: 01 November, 2015, 20:00:36 by Borka »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Да выкладывай уж всю информацию, не стесняйся :)
Кем летите, по чем билеты, сколько за шале и что это включает.

З.Ы. Сам то я хочу в декабре, если снег будет, в Австрию.
И Франция без скиин/оут неправильная франция :)
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Согласен что без ski-in ski-out неправильная Франция ,просто не сможем устоять против желания махнуть пару тройку раз в Тинь . К сожелению один из нас (проверено на деле) не очень хорошо переносит поездки на машине по серпантину  :( и потому решили жить внизу , чтобы в поездках избегать их и пользоваться нижними подьемниками.
 Что поделать.. с друзьями не просто , но и без них тяжело. Приходиться подстраиваться  :D
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А на остальные вопросы ответы?
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

ОК. Albert66 уговорил   :)
Полет взяли на EasyJet  в июне за 150 евро  в Милан с отлетом в четверг и возвратом в обед в шабат, что позволяет еще с детками пообщаться до начала рабочей недели  :) .  И также получилось полное использование 2-х weekend.
 Прилет в Миланский аэрпорт в 16:00  что конечно не рано :( , но у нас в плане при хорошей погоде заехать в Милан , погулять и покушать в центре и в путь... во Францию. Где-то к полуночи добраться до Альбертвиля где заказаны 2 комнати по 23 евро на человека и поспать.
С утречка добить оставшиеся 1 -1.5 часа до BourgSaintMaurice и сразу... кататься :), а после уже в шале.
Шале было заказано в августе за 800 е + 80 cleaning на 7 ночей с пятницы по пятницу, включает 4 спальни (2 с 2-х спальными кроватями и 2 с раздельными)  и соответсвенно салон С ТВ и кухня (fully equipped) и  WiFi :). Т.е в принципе по заявке оно на 8 чел , но есть подвох  - там только одна ванная комната с туалетом и один туалет отдельный.  :o Конечно на 8 -х это бред но 4-5 чел могут сосуществовать вместе очень даже свободно.
До центра Бурга и подьема в Les Arc1600  - 1 км.
Как  уже писал хотим из 8 катальных дней 2-3 раза сьездить в Тинь/Валь д'изер и потому в планах попробовать "ski alecarte" ски пасс в этом году.
В последний день сразу после катания садимся в машину и в обратную дорогу с заездом в Турин поужинать и погулять по центру. А оттуда уже в аэропорт, как и все рейсы EasyJet в 7:00 а потому заказаны 2 номера в отеле в аэропорту также по 23 евро на чел , помытся и поспать часиков 5 а потом сразуже плавненько переместится в самолет.  :)
Все было запланировано как программа Махимум, но с возможностью плана Б, т.е  если погода плохая и большие пробки - это не вводит в лахац и мы все равно везде и всегда успеваем  ;).

 

Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Borka

Ну во первых просто спасибо :)
Все подробно и ясно а главное интересно и позновательно :)

Но как же надо любить Францию, что бы согласится на такие траблы, я к сожалению люблю ее меньше :)

Некоторые моменты, которые вызывают вопросы и/или коментарии.

1 Из Милана ехать далековато, В Июне разве уже не было билетов в Женеву? Даже если Е150 - с багажом, бензин и платные дороги выльются в хорошую копеечку.
На мой вкус если уж лететь в Милан, то кататся в Италии.
2 Дополнительные гостиницы скорее всего обусловлены известной особенность Франции - жилье сдается строго на неделю, хотя как я помню неделю у них начинается в Субботу.
НА мой вкус, надо было брать на 9 ночей в одном месте, кстати и покататся можно было бы тогда все 9 дней, тем более, как я посмотрел "ski alecarte" дает 9й день бесплатно :)
3  Я не знаю цен на шале во Франции (сам я ездил во Францию только в клабмед), но мне кажется они заломили цену именно что на 8х и на 4х получается дороговато - 31Е в день даже без завтрака.
4 Про Скиин/оут уже было сказано :)

Хотя конечно самое главное (после собственно гор) это хорошая компания и если все довольны, то и слава богу :)
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Альберт, ну зачем же вы так. Клиент и так пугивый пошёл, так вы своим анализом всех оставшихся распугаете  :o
Такие вещи в личку писать надо  ;)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, ну зачем же вы так. Клиент и так пугивый пошёл, так вы своим анализом всех оставшихся распугаете  :o
Такие вещи в личку писать надо  ;)

Сорри, нервы ни к черту - на склон пора, очень хочется.
А я еще абсолютно не знаю когда куда и с кем ... ;)
Logged
Пишите письма ;)

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

Сорри, нервы ни к черту - на склон пора, очень хочется.
А я еще абсолютно не знаю когда куда и с кем ... ;)

Ну мы 12/12 летим в Цюрих на недельку. На сегодняшний день заказаны места в Церматте. Возможно переиграю в последний момент на что-нибудь поближе: Лаакс, Ароза/Ленцерхайде, Давос/Клостерс.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ну мы 12/12 летим в Цюрих на недельку. На сегодняшний день заказаны места в Церматте. Возможно переиграю в последний момент на что-нибудь поближе: Лаакс, Ароза/Ленцерхайде, Давос/Клостерс.

В самой Швейцарии ни разу не был - все пугают что существенно дороже.
В Цермате катался со стороны Червиньи - кстати очень удобно, близко к Милану, дешево и т.д. :)
Logged
Пишите письма ;)

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

В самой Швейцарии ни разу не был - все пугают что существенно дороже.
В Цермате катался со стороны Червиньи - кстати очень удобно, близко к Милану, дешево и т.д. :)

Точных расчётов никогда не делал, но по-моему - да, дороже. 
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Quote
Но как же надо любить Францию, что бы согласится на такие траблы, я к сожалению люблю ее меньше :) На мой вкус если уж лететь в Милан, то кататся в Италии
Отсидев последние 5 лет в Австрии и прошлый год в Val Gardena ,  я бы наверно и на саннях в упряжке отправился бы во Францую в этом году   :D Да и у всех сработал известный израильский фактор: " בא לי "
А трабл... это вещь относительная.Но пройдемся по пунктам:
Quote
1 Из Милана ехать далековато, В Июне разве уже не было билетов в Женеву? Даже если Е150 - с багажом, бензин и платные дороги выльются в хорошую копеечку.
Скорее всего ты рассматриваешь как семейную поездку ,где все расходы... это расходы  :(
Но в нашем случае все делится (так планировалось) на 4-х и добавочные расходы за полатные дороги всего лишь окажутся 20-25 е на нос, что не звучит уже так страшно  :) И тоже касается рента машины и бензина.
Что касаестя полетов , то в Июне разница в билете на Женеву уже была те же  80 е, и только полет на Базель был близок в цене . Но во всем этом был один большой минус который ты не знал или проглядел: Мы должны были вернутся шаббат обед или моцаш по краинее мере Ни Базель ни Женева не дают такой возможности и это было решающим, даже исходя из поездки 4 часов на машине , но в приятной компании   ;D
Quote
2 Дополнительные гостиницы скорее всего обусловлены известной особенность Франции - жилье сдается строго на неделю, хотя как я помню неделю у них начинается в Субботу.НА мой вкус, надо было брать на 9 ночей в одном месте,
Это не совсем так, мы скорее всего могли бы взять и на 9 дней, но план был другой,если ты заметил - мы не хотели напрягатся( или как ты говоришь поиметь трабл) , например:
из Аэропорта в Милане мы можем выбратся не раньше 17:00, а если непогода и пробки или еще что... не уверен что мы хотим нервнечать и напрягат хозяев шале чтобы заехать 24:00 а не в 21:00. Поэтому план сделать ночевку в отеле Абертвиля , и дешево ( 20 е) и до Бурга останется час езды на следующие утро. И соотвественно так как никто никуда спешить не будет, то возможно заедем погулять и покушать в Милан (для развлекухи) .
 И тоже самое касаемо поездки обратно, с заездом поужинать в Турине после последнего дня лыж ,а затем приехать в аэропорт и поспать 5-6 часиков в отел 5 минутах от самолета всего за 20 е. чтобы не быть "убитыми совсем".
Quote
кстати и покататся можно было бы тогда все 9 дней, тем более, как я посмотрел "ski alecarte" дает 9й день бесплатно :)
К сожелению ты ошибся , там негде взятся 9-му катальному дню  :( самолет обратно в шабат в 7:00
Quote
3  Я не знаю цен на шале во Франции (сам я ездил во Францию только в клабмед), но мне кажется они заломили цену именно что на 8х и на 4х получается дороговато - 31Е в день даже без завтрака.
Смотри, были более дешевые аппартменты : в домах и с меньшим количеством спальних комнат и метража...но заплатить на 5-7 е в день меньше за это, когда есть отдельное шале с отдельними команатами для каждого и двухспальними кроватями....31 е в день ради этого не жаль   ;D

Надеюсь , что все прояснил и поездка уже не кажется такой "страшной"  :D а может даже интересной и кто-нибудь захочет присоединится к нам вместо выбывшего "инвалида".

P.s.  A с датами вышло так : каждый заполнил таблицу когда он не может лететь вообще/ напряжные недели и получилось в этом году очень грустно  ... что только с 7 по 16 января все "в шоколаде"
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я не сомневался, что все замечанные мной "траблы" Вы сами видели и обсуждали.
Я вездле специально добовлял "на мой вкус" ;)
У меня по странам все наоборот, я за последние 4 года 2 раза был в Италии 3 раза во Фанции и просто "ба ли" Австрия :)

Даты полетов в Женеву не смотрел, если нет обратного прямого в Субботу, значит нет :) Хотя с пересадкой то наверняка есть, но тут уж неоднозначный выбор :)

Да, обратную дорогу я не верно оценил, самолет утром, но полдня катания все равно теряется.  считаем: переодется упаковать лыжи + доехать до турина + поужинат + погулять, + поспать + доехать до милана + минимум 2 часа на регистрацию и посадку = 1+2,5+2+2.5+5+2+2=17, самолет в 7 утра, т.е. где то в час а то и в 12 надо каталку сворачивать. Хотя это конечно компенсируется Турином (но всего два с половиной часа), меня в прошлом году убедили на него целый день от каталки оторвать :)

А вот приезжать на место я предпочитаю сразу в конечную точку, да с учетом непогоды случалось, что я и после 23 добирался (а приехать по темноте, так это обычное дело), но хозяева ждут - это их работа. А я сразу разложился, спокойно отдохнул и с утра сразу на склон :)

Лично меня гораздо больше "убивает" необходимост- открывать/закрывать/переносить в другую гостиницу чемодан, чем 5 часов непрерывной езды, даже ночью, даже за рулем :)
Но это понятно индивидуально.

Желаю вам хорошо покататся, но сам всетаки попробую в Австрию - давно я там не был :)
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Как я уже писал выше, есть всегда план Б и не дай бог потерять пол дня каталки !!!   :o
Никто раньше 17:00 сваливать из LesArc не собирается.
А Турин на обратной дороге  - это как опция, как впрочем и отель в Malpensa - заказан но возможна отмена и потому дискуссия о нем еще впереди  :)

Удачи тебе тоже, в Австрии !!!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

не дай бог потерять пол дня каталки !!!   :o
Никто раньше 17:00 сваливать из LesArc не собирается.
Вот речь не мальчика, нo мужа! ;)
Значить все у вас получится :)
Logged
Пишите письма ;)

michael

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 8

Мой друг Дима, м.с. по горному туризму, в принципе готов присоединиться.
Просил связаться с ним: 054.694.0167
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites