Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Банско в начале Марта с детьми 10&12. Аркия.  (Read 3744 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

После долгих поисков, трудностей решения и прочего
один выбор я уже сделал. Куда и как поеду с детьми определился.

Со 2ого по 9е марта с двумя детьми (12 и 10) катаюсь в Банско.
Компания уже собирается, есть знакомый с такой же парой детей.
Если кто еще захочет присоеденится, велком.

Подробности:
Выбор пал на  гостиницу "Vihren Palace Ski & Spa Resort". Одна из самых близких к гандоле - прямо через большую стоянку, по прямой  метров 160. Достаточно известная - почти во всех турфирмах/агенствах она представлена.

Полет Аркией в Пловдив, от Банско примерно на таком же расстоянии как и Сфийский аэропорт. Рейс раз в неделю по четвергам.
Билетов на самолет аркия естетвенно не продает, надо покупать у них полный диль. Но т.к. полет у них свой, то диль получается дешевле, чем в любом другом месте и чем даже в БГ-турс.
По времени полет очень удобный - туда вылет в 9:30 утра, обратно в 13:30, никакой ночной беготни и лахаца, 7 полных дней в гостинице, 6 полных дней катания.
НА мой взгляд это намного удобнее, чем полеты ЭльАлем или Болгарскими авиалиниями, но приходится платить лишним днем отпуска, т.е. тут каждому свое ;)

Учтите, что на сайте Аркии цена НЕ включает уроки. Если уроки нужны (а на мой взгляд в этом главный плюс Болгарии) то заказывать надо по телефону, добавив  еще 35-40 евро на человека на всю неделю (таки надо торговатся).

http://www.arkia.co.il/travel-packages/bansko/vihren-palace-d27h10734p?do=20160302&di=20160309&p=263651&b=2&hp=6

З.Ы. Себе поездку в Альпы буду организовывать в последнюю минуту, если в декабре будет снег, то постараюсь покататся до рождества :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

А в начале марта в Банско обычно как со снегом?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

А в начале марта в Банско обычно как со снегом?
В самом начале марта обычно хорошо :)

Logged
Пишите письма ;)

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

 Посмотрел  доступную инфа и в ней нет упоминания о ски пасе,циюде и адрахе. Или я ошибаюсь?
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Посмотрел  доступную инфа и в ней нет упоминания о ски пасе,циюде и адрахе. Или я ошибаюсь?
Ски-пасса и циюд в цене :)
А за уроки плюс надо доплатить как я писал.
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Ски-пасса и циюд в цене :)
А за уроки плюс надо доплатить как я писал.
Какие уроки? Есть же скимулятор!  :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Какие уроки? Есть же скимулятор!  :)

Вот для любителей скимулятора базовая цена без уроков :)
А я предпочитаю заплатить 35 евро за 10 уроков по 2 часа на живом снегу :)
Поэтому беру полный пакет :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Зануды  :D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Зануды  :D
И Вы пришли нам об этом сказать :)
Велком :)
Нина, не обижайтесь, просто у меня есть друг, который этим скимулятором мне дырку сделал :)
А я реально предпочитаю живой снег :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

И Вы пришли нам об этом сказать :)
Велком :)
Нина, не обижайтесь, просто у меня есть друг, который этим скимулятором мне дырку сделал :)
А я реально предпочитаю живой снег :)
и вЫ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ! Я тоже предпочитаю живой снег, но чтоб знать , как себя вести на живом снегу первый раз, я 4 года назад решила взять 4-5 уроков . ВЗЯТЬ СЕБЕ.... ПОДЧЕРКУНУ СЕБЕ, ПЕРЕД СВОИМ САМЫМ ПЕРВЫМ РАЗОМ КАТАНИЯ , ЧТО БЫ НЕ ТЕРЯТЬ ДОРОГОЕ ВРЕМЯ НА СНЕГУ, С УЧЕТОМ ПОЛЁТА И ПРОЖИВАНИЯ ДА ДОРОГОЕ, ГОРАЗДО ДОРОЖЕ ВРЕМЕНИ НА СКИМУЛЯТОРЕ  - это МОЁ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ ! Вы же, уж не знаю по какой причине, делаете из этого ТАКОЙ , блин, сипур, как будто я предлагаю каждый раз и всем брать скимулятор. Да делайте вы что хотите, и оставьте этот скимулятор уже в покое, а то ему икается  ;).
Или у мужчин последнее слово обязательно должно быть за ними ? . Вот поэтому и зануды, о чем я да пришла сообщить !
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

lev

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Никогда не был в Банско.
Взял студию с кухней в Роял Парк и Спа с 08.02 по 14.02. Лечу Болгарами.

Вопрос к бывалым:" Брать или не брать машину? Сколько стоит трансфер? "
 

 
Logged
Best regards
Lev
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... Аксиома Коула

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Никогда не был в Банско.
Взял студию с кухней в Роял Парк и Спа с 08.02 по 14.02. Лечу Болгарами.

Вопрос к бывалым:" Брать или не брать машину? Сколько стоит трансфер? "

Лично у меня именно в Болгарии ни разу даже мысли не было брать машину.
Более того, несколько раз поиграв с попыткой составить отдых самому, я таки возвращался к покупке готового пакета.
Да, самый дешевый трансфер получался одновременно с заказом гостиницы - менее 50 евро на человека.

Попробуйте спросить о трансфере у туркомпаний которые везут группы в эти дни, если в автобусе будут места, я думаю сможете договорится, например Ирэна из БГ-турс очень гибка в таких вопросах :)

З.Ы. Господа гусары, больше ни слова о скимуляторе! ;)
Logged
Пишите письма ;)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Хочу поделиться своим опытом посещения горнолыжной Болгарии.Начинали в Банско.Считаю,что для первой попытки встать на лыжи,это неплохой вариант.Теперь катаясь каждый год в Альпах в январе с удовольствием в конце сезона(конец февраля-начало марта) закрывает сезон в Болгарии.Всегда брали пакет по факту,под снег за пару,тройку недель до поездки,за вполне приемлемые деньги(650-670 евро) включая все! В прошлом году,впервые столкнулись с тем,что за эти деньги предлагали только базисный пакет,без горнолыжного.Пришлось самому все собирать: полёт,отель,трансфер и все,что связано с каталкой.Получилось вполне бюджетно,те же 650-700 евро.Могу точно сказать,что трансфер можно заказать за вполне скромную сумму и автомобиль в Болгарии абсолютно не нужен!
Logged

lev

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Спасибо за ответы.
Не очень понял про машину. Понятно, что когда берешь  пакет, уже не надо заморачиваться.
Мне просто пакет не подходил по дням, а не по стоимости.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые не брали пакет.
(Если речь идет о 100 евро за трансфер на двоих, то это практически стоимость аренды машины).
Logged
Best regards
Lev
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... Аксиома Коула

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Разве 80 евро в оба конца за двоих это много? Например вот:http://www.sofiabanskotransfershuttle.com/ru
Logged

lev

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Leonik? Разве я сказал много или мало? Просто если аренда стоит те же 100 евро, чем НЕ УДОБНА машина в Банско? Какие с ней проблемы, минусы?
Logged
Best regards
Lev
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... Аксиома Коула

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Leonik? Разве я сказал много или мало? Просто если аренда стоит те же 100 евро, чем НЕ УДОБНА машина в Банско? Какие с ней проблемы, минусы?
Ну если вы можете найти аренду машины на неделе за 100 € с полной страховкой тогда конечно. :)
Logged
Пишите письма ;)

lev

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

Вот пример:
Volkswagen Polo или похожий
Экономный
Поставщик:
Top Rent A Car
Рейтинг: "Очень хорошо"
7.8 / 10 (100+ отзывы)
Автомобиль класса Экономный имеет:
5 Сидения | 2 Двери | 1 Большая сумка 1 Маленькая сумка
без Кондиционера Механическая трансмиссия

бесплатно:
Аэропортный сбор
Экстренная помощь на дороге
Включен один дополнительный водитель.
Страхование на случай угона
Страхование на случай ДТП
В цену включен один дополнительный водитель

ПОЛНОЕ ПОКРЫТИЕ- 10,19 € в день

Цена за 6 дня/ей:
73,79 €
Logged
Best regards
Lev
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... Аксиома Коула

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

По любому не 6-ть,а 7-мь дней минимум.Ещё евро 50 на бензин.А сколько ещё за отмену франшизы? А самое главное,что в Банско машина точно не нужна!
Logged

lev

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58

А на 6 не пускают? Только 7? :)
Logged
Best regards
Lev
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет... Аксиома Коула
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites