Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7

Author Topic: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016  (Read 14831 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #60 on: 13 October, 2015, 15:53:18 »

Почти начинающие , это группа, которая начинающая, но почти, так что считается  ;) ;D В его группе многие первый раз были, просто  видели снег и в совсем начинающей им как-то совсем скучно было  :)
По поводу скимулятора, дык каждый сам себе решает как и когда деньги тратить  ;) Ещё раз приведу пример, что наш друг за 2 раза в Альпах (то, что предпочитаете Вы) ездить не научился даже близко к тому, что я научилась за 5 уроков на скимуляторе . Но вполне вероятно, что я способней  ;)  :D

Учитывая опыт друга, давайте кататься только на скимуляторе?
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #61 on: 13 October, 2015, 16:32:54 »

Учитывая опыт друга, давайте кататься только на скимуляторе?

Ну только не надо мои слова перевёртывать, как хочется Вам. Но взять новичку 3-4 урока на скимуляторе - не помешает. Жалко денег ? Кувыркайтесь... или нет, в зависимости от способностей ! Повторюсь - каждый сам решает !
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #62 on: 13 October, 2015, 16:36:27 »

Несчитается, потому, что все группы имеют четкие номера, а Вы никакой номер не называете и о чем идет речь абсолютно не понятно.
Далее, инструкторы в Клабмеде не свои собственные, как некоторые считают, а приглашенные со стороны члены ESF, а эта организация очень дорожит своей репутацией и и уровнем своих инструкторов.
Везде и всегда есть человеческий фактор, который кстати присутвует с обоих сторон.

Т.е. пример Вашего друга демонстрирует исключительно либо его огромное невезение, либо его непонимание/неумение в вопросах горных лыж.

Не помню я номера ... Ну не помню. По синим трассам возил. Мне и мой инструктор не понравился - не учил ничему, стам ездил и возил за собой, как будто мы уже всё умеем. Тоже в основном по синим, и пару раз по красным.
Пример моего друга на самом деле ничего не демонстрирует. И я ничего не демонстрирую.... Стам вошла сюда по***еть маленько  :) 8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #63 on: 14 October, 2015, 00:43:44 »

Согласен с мнением что скимулятор довольно сильно продвигает. Понятно что на снегу придётся немного попривыкнуть после ковра. Самое важное сначала поставить технику как надо кататься, а то переучивание берёт в 10 раз больше времени. А в поставление технике у скимулятора всё в порядке. Правильно, что в скимуляторе есть разные тренера, но всегда можно понять после пары уроков кто из них кто. Да и спросить можно на форуме :-). Всё правильно, что если деньги не очень жмут, то надо взять уроки на скимуляторе, так как важнее качественное время на снегу.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #64 on: 14 October, 2015, 10:11:40 »

Да все мы тут с одной целью - время скоротать :)
Но ведь нас и другие случайно иногда читают :)

В общем если попытатся выделить суть, то вопросов остается два:
Где проще найти достаточно хорошего инструктора.
Куда лучше потратить денги.

Что формулируется одной формулой:
Результат =(удовольствие+уровень)/цену
Результат надо максимизировать и каждый это делает по своему :)
Ибо ценность денег и оценка удовольствия у каждого своя :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #65 on: 14 October, 2015, 14:11:10 »

Согласен с мнением что скимулятор довольно сильно продвигает. Понятно что на снегу придётся немного попривыкнуть после ковра. Самое важное сначала поставить технику как надо кататься, а то переучивание берёт в 10 раз больше времени. А в поставление технике у скимулятора всё в порядке. Правильно, что в скимуляторе есть разные тренера, но всегда можно понять после пары уроков кто из них кто. Да и спросить можно на форуме :-). Всё правильно, что если деньги не очень жмут, то надо взять уроки на скимуляторе, так как важнее качественное время на снегу.
Вот согласна я ! Согласна и всё тут  :D :D :D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #66 on: 14 October, 2015, 14:23:05 »

Да все мы тут с одной целью - время скоротать :)
Но ведь нас и другие случайно иногда читают :)

В общем если попытатся выделить суть, то вопросов остается два:
Где проще найти достаточно хорошего инструктора.
Куда лучше потратить денги.

Что формулируется одной формулой:
Результат =(удовольствие+уровень)/цену
Результат надо максимизировать и каждый это делает по своему :)
Ибо ценность денег и оценка удовольствия у каждого своя :)
Я, как бывший математик, попыталась в эту формулу как-то вставить способности, запуталась и решила - ну её в баню, формулу эту  ;) :D  :D
Кста, у меня в Скимуляторе было 3 разных инструктора, и всеми я осталась довольна.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #67 on: 15 October, 2015, 00:53:57 »

А в каком скимуляторе катались? В Холоне ?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #68 on: 15 October, 2015, 07:46:38 »

Я, как бывший математик, попыталась в эту формулу как-то вставить способности, запуталась и решила - ну её в баню, формулу эту  ;) :D  :D
Кста, у меня в Скимуляторе было 3 разных инструктора, и всеми я осталась довольна.

Кстати, а у меня было 3 разных инструктора в КлабМеде, плюс 2 у жены и всеми я остался доволен :)

З.Ы. Математики, тем более бывшие, то же разные бывают ;)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #69 on: 15 October, 2015, 07:48:05 »

А в каком скимуляторе катались? В Холоне ?

Если интересно, есть такой человек в ЖЖ Роман Крис - вот он может все про скимулятор рассказать и самого лучшего инструктора порекомендовать :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #70 on: 15 October, 2015, 13:52:53 »

А в каком скимуляторе катались? В Холоне ?
Нет, в Эмек Хефер, но 4 года назад.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #71 on: 15 October, 2015, 14:00:29 »

Кстати, а у меня было 3 разных инструктора в КлабМеде, плюс 2 у жены и всеми я остался доволен :)

З.Ы. Математики, тем более бывшие, то же разные бывают ;)
Одно из двух : или повезло вам, или не повезло нам. В клаб Мед в Шамони (это там, где мы были) 3 женщины из самой начальной группы, которые были первый раз, вообще после 2-х дней бросили уроки, сказав, что учитель ничему не учит, ничего не объясняет, а сами они не понимают, чё надо делать.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #72 on: 15 October, 2015, 17:10:06 »

Ну с инструкторами в КМ и нам не особенно везло. Впрочем, редко там бываю.
Последний раз - в Червинии очень жарким апрелем 2011го. Отрывок из мемуаров:

...В оставшиеся три дня мало что изменилось. Погода оставалась столь же жаркой, инструктор не успел выучить ни англйский, ни иврит, ни русский. Зато я научился понимать его по выражению лица. Утром: "Ух и здорово я вчера поддал!", на склоне: "Куда мне их сейчас повести?", на офф-писте: "Куда ж я их завёл и как отсюда выбраться?", по дороге обратно: "Ох и поддам же я сейчас!". Впрочем, в четверг покатались отменно, в основном в Церматте. На обратном пути группа засела прочно в ресторане на Плато Роза, 3480м, почти отрицательная температура и лучшие стейки в этой части Италии, а я делал вокруг них длинные такие круги: до Червинии (2050м) и обратно на 3 гондолах. На 2 круге действительно были поданы стейки (очень впечатляющие), а на третьем на столе появилась огромная бутыль "Граппы". На граппу я присоединился. На пустой желудок граппа быстро возымела действие. Как именно я спускался - не помню, но очень быстро.
На следующий день подул сильный ветер, итальянцы с готовностью закрыли бОльшую зону катания, оставив для особенно настойчивых несколько лифтов в деревушке Вал-Торненьш. После долгих переговоров с руководством, Клаб-Медовский шаттл согласился довезти нас до этого горнолыжного рая за 35евро. Стоящее рядом обычное такси готово было оказать ту же услугу за 30 и без всяких переговоров, но выбирать лёгкий путь нашему инструктору не к лицу. Я оказался единственным обладателем мелких купюр и с удувольствием расплатился. Правда, большинство денежку всё же вернули, кроме железного старичка Рено (73 года пацану, марафонец, классный лыжник и зануда), который после этого исчез абсолютно. Кстати, мы оказались почти самыми молодыми в группе. Была влюблённая французская парочка лет эдак 55. Он её называл "моя козочка" и поправлял ей шапочку, она его - "мой зайчик" и поправляла ему шарфик. "Мы с моей Мари каждую субботу пьём шампанское. А в Израиле есть шампанское?" Симпатяшки! Был заносчивый разговорчивый канадец лет эдак 35ти, улыбчивый француз около 60ти и вполне обычный британец, составляющий нам компанию в непонимании французского. В общем-то, кроме ЖС Рено, люди довольно симпатичные. 

В последний день катались самостоятельно. Козочка и зайчик пошли на heliskiing (обязательно попробую!). Я решил добраться до "free ride zone". Добрался. Понял, что Ариелу туда тащить не отважусь. На всякий случай спросил не желает ли она километров 5-7 попрыгать по буграм. Оказалось, что нет, не желает. Ну и бог с ними, с буграми. Объездили основательно Церматт и вернулись целыми и (относительно) невредимыми.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #73 on: 15 October, 2015, 23:29:46 »

Я был в клабмеде 3 раза.
Сам остался вполне доволен.
Брал разок с собой жену, так даже ее научили кататся - что само по себе показатель :)

Безусловно роль играет и везение (об этом уже говорили) и уровень группы - в "3А" за 5 дней занятия были раза 4, минут по 40 макс, а вот у начинающих только занятия и упражнения :)
Да и с группами мне то же похоже везло :)


Хотя может я просто такой человек позитивный и не требовательный и мне все нравится :)
Logged
Пишите письма ;)

Яша

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #74 on: 18 October, 2015, 23:48:21 »

1. Попросите инструктора отметить на карте трассы, которые по его мнению вам подходят. Потом без инструктора катайтесь по ним.
2. Не выпендривайтесь в последний день. По статистике большинство травм приходится именно на последний день, когда кажется, что уже море по колено
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #75 on: 23 October, 2015, 16:58:18 »

Следующая "порция" вопросов у меня...

Где купить лыжные брюки и куртку? Какая стоимость средняя?
Какую еще одежду надо? Термическое белье? Сколько комплектов?
Каску надо? Очки?

Заранее!

Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #76 on: 23 October, 2015, 17:41:18 »

Следующая "порция" вопросов у меня...

Где купить лыжные брюки и куртку? Какая стоимость средняя?
Какую еще одежду надо? Термическое белье? Сколько комплектов?
Каску надо? Очки?

Заранее!
Очки - обязательно.
Каску - желательно.
Термобелью - строгоиндивидуально.
Горнолыжный костюм - обязательно.
Костюм можно
1 Одолжить у друзей,
2 Взять напрокат
3 Купить б/у
4 Купить на распродаже в Шелеге.
Logged
Пишите письма ;)

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #77 on: 23 October, 2015, 22:13:51 »

... и какие ваще лыжи/ботинки брать?


Не могу заатачить скриншот,
но как правило там 5 или 6 категорий. Думаю брать втрорую снизу...

Например вот тут:
http://www.skiset.co.uk/partner/ski-france.com/


Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #78 on: 24 October, 2015, 23:10:10 »

Погуглил тут где лыжи брать напрокат,

Разброс цен достаточно большой. Принципиально заказать в каком то определенном месте (бренд и т.д.) или как?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #79 on: 25 October, 2015, 06:30:25 »

Погуглил тут где лыжи брать напрокат,

Разброс цен достаточно большой. Принципиально заказать в каком то определенном месте (бренд и т.д.) или как?

НАйти хороший прокат - это то же часть великого искусства организовывать горнолыжный отдых самостоятельно :)

На мой взгляд дйя начинающего будет достаточно и самого дешевого комплекта - он так и называется.
Logged
Пишите письма ;)
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites