Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7]

Author Topic: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016  (Read 14846 times)

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #120 on: 07 November, 2015, 20:24:46 »

prutkof, большое спасибо за такое детальное описание!
Logged

arthur7

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 20
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #121 on: 08 November, 2015, 12:26:13 »

"Шелег в ПТ и Офпист в ТА"

А на севере кроме вышеупомянотого СкиПасса ничего нету?

vovanpro,на цомет зарзир есть магазин КОЛОМБИЯ ОДАФИМ ,а в кириёне магазин РИКОШЕТ ОДАФИМ ,вход в него с улицы где машбир.
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #122 on: 10 November, 2015, 21:29:21 »

Вован,
Согласен на 100% с тезисами prutkof

Добавлю от себя еще вариант: Декатлон.
У тебя по пути два снифа: в Анси (30 мин от аэропорта) и в Альбертвиле (45 мин до Сент  Мартина). Это сеть магазинов типа Мега-спорт но покруче, которые кроме брендов имеют собственные мутагим по смешным ценам. Это скорее бюджетныи вариант, нежеле качественныи, выбор есть. Я до сих по юзаю их мутагим: терми (примерно 10евро - сет), каску (с наушниками "синий зуб" - 65 евро) и мидл-леиер (до 20 евро), и качеством доволен!
Как вариант, теоретически (не проверял), если что-то не подойдет, прикупил на атаре, на обратном пути проезжаем Декатлон, сдаем, на зикуй меняем на велошмотку  ;)
В принципе за час можно все что надо закупить.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #123 on: 19 December, 2015, 16:50:50 »

Ещё не так давно в "Рикошете" можно было взять одежду в аренду на неделю, что-то как 100 шек или 150. Не каждый сниф дает это, но помнится мне в Кирийоне как раз да. Зайди, проверь. Всё ж лучше чем потратить 1000 за что-то в чём ты ещё не уверен.
Logged

arthur7

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 20
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #124 on: 20 December, 2015, 10:02:18 »

Ещё не так давно в "Рикошете" можно было взять одежду в аренду на неделю, что-то как 100 шек или 150. Не каждый сниф дает это, но помнится мне в Кирийоне как раз да. Зайди, проверь. Всё ж лучше чем потратить 1000 за что-то в чём ты ещё не уверен.
Вчера вечером зашёл в "Рикошет" что находится в Кирийоне, и они сказали что одежду на прокат уже  не дают.ближайший магазин "Рикошет" что даёт одежду на прокат находится в Рамат Ишае.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #125 on: 20 December, 2015, 10:04:06 »

В скимуляторе вроде давали одежку на прокат, в Холоне который.
Logged
Пишите письма ;)

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #126 on: 21 December, 2015, 10:36:00 »

да.на скимуляторе в холоне можно взять на прокат полный комплект-включая куртку,штаны,каску,перчатки и очки-по моему все разом 400-500 шах на неделю,качество не плохое.конечно в любом случае надо докупить носки.термо белье.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #127 on: 21 December, 2015, 10:46:07 »

У меня есть старый комбинезон, в целом состоянии. Могу одолжить при условии целостности и сохранности. Сам помню, как важно было получить какую-либо одежду для первого раза, сам также получил.
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #128 on: 25 December, 2015, 20:33:30 »

Алекс, спасибо!  Только заметил сообщение.

Комбинезоны у нас уже есть.


Logged

Fast72

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #129 on: 10 January, 2016, 20:09:02 »

в первый раз мы поехали примерно в том, в чём катались в 80х годах на беговых лыжах, и удовольствие получили огромное....в этом году купили в китае "немецкие" костюмы, каждый по 200шек обошёлся....очки и маски там же....  если этот год будет так же успешен, как и прошлый.... то надеюсь зимний отпуск войдет в традицию... к чему это я.... а к тому что настоящему удовольствию вряд ли помешает некачественное термобельё или несовсем верный размер костюма. это всё будет считаться мелкими неудобствами.. а вот недоброжелательно настроенный инструктор отобьёт охоту к лыжам навсегда
Logged

Fast72

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #130 on: 10 January, 2016, 20:23:42 »

у меня вот такой вопрос, почти по теме.... мы едем двумя семьями с 3 детьми по 10-11 лет, 6 дней в Боровце.... стоит ли брать полный пакет на детей на все 6 дней сразу?  стоит ли быть одной группой с детьми, или отделить их в отдельную группу со сверстниками? а может назначить одного взрослого дежурным в детскую группу? Уровень 0 у второй пары и всех детей, мы с женой дальше зелёных трасс в том году не пошли. Наша цель приобщить детей к лыжам, самим уверенно дойти до красных трасс и основная цель получить УДОВОЛЬСТВИЕ от катания.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #131 on: 11 January, 2016, 16:40:10 »

Лучше конечно в отдельную группу.Со сверстниками им будет веселее,да и приемы занятий с детьми немного другие,мне кажется.Только идите в официальную школу!!! У Косты это не школа!!! Там ничему не научат!!!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #132 on: 11 January, 2016, 16:54:53 »

На мой взгляд 10-11 лет вполне взрослы что бы обойтись без наблюдающего и что бы с удовольствием откататся все 6 дней.
Logged
Пишите письма ;)

Fast72

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #133 on: 12 January, 2016, 18:57:04 »

На мой взгляд 10-11 лет вполне взрослы что бы обойтись без наблюдающего и что бы с удовольствием откататся все 6 дней.
я опасаюсь не потери удовольствия от катания, а низкую физ.подготовку(даже учитывая что все дети ходят в различные спортивные кружки), на третий день почувствуют боли в мышцах и откажутся вставать на лыжи, а болеть мышцы точно будут, нагрузка то совсем необычная, не по мощности , а по группам мышц...  тут интересен опыт других семей с детьми, как у них дети справлялись....
Logged

vovanpro

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #134 on: 19 January, 2016, 13:28:46 »

Ну вот, и вернулись мы с трех долин.  :)

Первым делом хочу поблагодарить всех, кто отвечал на вопросы и давал мне советы в этой теме.

Мне это на самом деле ОЧЕНЬ помогло, ведь опыта ни какого у меня до этого не было, поэтому информация что я здесь получал для меня была весьма ценна.

Это касается всего, и выбора места проживания, и даже машины, лыжной одежды, техники катания и т.д.


Небольшой отчет о "проделанной" работе, точнее отдыхе :)

Начну с главного пожалуй, так как я больше всего опасался того как оно с ребенком, да еще без опыта

Дите

* Моего пацана (ему почти 9) определили сразу на 1ю детскую звездочку ESF (при том что на лыжах он до этого не катался), где он без проблем всю неделю от'ездил гуськом за инструкторшей. Он не понимал ни слова что она говорила ему на ломаном английском (французский имел бы тот же эффект, очевидно), но это не мешало ему повторять за ней движения.

* Я взял ему уроки ESF до и после обеда. После обеда урок у него был практически частный, так как в основном все предпочитают только "до". Уроки он посещал с большим энтузиазмом. ЕSF, кстати, серьезная организация, и там дествительно учат кататься с первой минуты урока до последней, респкет.

* В перерывах или же перед закрытием под'емнийов мы даже успевали покататься вместе. А так же весь последний день (я об этом напишу подробнее).


Мое обучение катанию

* В первый день я научился. хоть и медленно, но зато без падений с'езжать по трассе, что вела в наш городок. Плугом я не ездил совсем, сразу старался паралельно держать лыжи. Собственно самым сложным был самый первый спуск, так как после дождя ударил мороз, трасса заледенела, а опыта не было совсем (тем более я сразу пошел на второй уровень ESF). С'езжая самый первый раз я пару раз упал (упал в смысле потерял полностью контроль, и завалился то ли вперед то ли назад, чтобы хоть как то остановиться). Но зато больше я уже не падал практически, ну если не считать редких случаев, когда заваливался на какой то бок на почти нулевой скорости на слишком крутых для меня склонах

* Очень рад тому что удалось использовать на 100% все время катания и это не смотря на то, что погода была не очень то и благоприятная. А именно, курс ESF с 9:00-12:00,  а затем я практиковался до закрытия под'емников, иногда с перерывом на обед, а иногда даже без. Уже на 3-й день я накатал порядка 30-40 км, и каждый след. день набавлял где то по 10, так как скорость спуска увеличивалась. Т.е. в последние дни получалось уже где то около 80-90км. В последний день я даже пропустил курс ESF, так как  так как  погода улучшилась, и жалко было терять время, тем более что по уровню катания я сильно ушел вперед от группы, а переводиться в последние дни уже не было смысла.

* В предпоследний день я уже вполне комфортно целый день откатался по всем трем долинам со своими друзьями, (которые катаются уже далеко не первый сезон - я писал в своих первых постах, что моя цель каким то образом упасть им на хвост)

* Скорость. Это немного не здоровая тема, конечно, то что все максимальной скоростью по GPS меряются. У меня выходило в последние дни 65км/ч на скоростных участках, а ваще то надо себе выбрать другой способ оценивать прогресс. А мой сын стал ездить еще быстрее (поэтому ему лучше кататься в школе, а не со мной)...

Три долины + Погода.

*  Думаю что нет смысла рассказывать что такое Три Долины. Размах, красота... Тем более для того кто на лыжах едет в первый раз, ваще экстаз.

* Не было очередей на под'емниках! Совсем! Людей море, но зона катания на столько большая, что очередей нет. Для меня это очень важно, так как терпеть не могу очередей.

* Успел побывать по нескольку раз во всех долинах, больше всего понравился Мерибель и трассы среди елок. 

* Будь погода получше, успел бы больше пожалуй. Солнечных дней было всего то  2 с половиной :(  А так снег да туман. А когда приехали ваще дождь шел... Первые дни все наверху закрыто было и за опасности схода лавин.

Горный велосипед vs Лыжи

* Не могу не коснуться этой темы. На своем личном опыте убедился что опыт MTB сильно помогает. Факторов очень много, это и выносливость, и контроль скорости, и выбор траектории, и понимание границ своих возможностей и много много чего...

Как то вот так,

Чуть позже напишу вопросы что у меня накопились, гланым образом относительно инвентаря и одежды. Что где чего. Так же вопросы есть на счет Xермона.

В последних постах  этой темы обсуждалось как с детями кататься. У меня теперь есть опыт, тоже напишу свое ИМXО.

Ну еще раз всем спасибо,
Думаю, что мы с сыном продолжим кататься.

« Last Edit: 19 January, 2016, 13:32:48 by vovanpro »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #135 on: 19 January, 2016, 13:40:26 »

Велком то зе клаб :)
А я сейчас на поезде по дороге в СкиВельт
Все отчеты в фейсбуке, если кому интересно :)
Logged
Пишите письма ;)

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Советы новичку/ Три Долины Янв. 2016
« Reply #136 on: 19 January, 2016, 19:49:05 »

Quote
Будь погода получше, успел бы больше пожалуй. Солнечных дней было всего то  2 с половиной :(  А так снег да туман. А когда приехали ваще дождь шел... Первые дни все наверху закрыто было и за опасности схода лавин.

Как я тебя понимаю.... Тоже  вернулись , вот только из Лез Арк/Ла Плань,  солнце и облака увидели лишь в последний день  :(

 Жесть, а не погода в этом году >:(
Logged
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites