Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Боровец  (Read 2205 times)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Боровец
« on: 15 August, 2015, 11:33:10 »

Опытные други, расскажите, пожалуйста, как всё плохо и как всё хорошо в вышеозначенном месте. Интересуют исключительно следующие пункты, не связанные друг с другом.
1. Есть ли русскоязычные инструкторы для детей 4-6 лет, и как это организованно? Есть группы или надо брать частников?
2. Есть ли вменяемые гиды для оффписта и существует ли этот оффпист в принципе?
3. Действительно ли сервис "жуть совковая" ли все-таки можно жить?
4. Реально ли купить новые лыжи и ботинки хорошего качества по более низким чем в западной европе ценам?
5. Какая сермяжная правда есть в заказах через упоминаемого на форуме Косту? Что именно заказывается через него?
Всем спасибо.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Боровец
« Reply #1 on: 15 August, 2015, 14:08:51 »

Пропаганду по Боровцу здесь не ведут. Боровец совок для местных блатных. Близость к Софии делает его более доступным для местных и в выходные и праздники полный п..ц. В Банско решить насущные проблемы очень реально.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Боровец
« Reply #2 on: 16 August, 2015, 10:23:18 »

Банско по всем параметрам лучше.
Logged
Пишите письма ;)

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: Боровец
« Reply #3 on: 16 August, 2015, 17:04:26 »

Спасибо, конечно, ответившим, но вопрос, лучше ли Банско (или какой-либо другой курорт) чем Боровец, не поднимался.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Боровец
« Reply #4 on: 16 August, 2015, 17:05:19 »

Банско - однозначно.
Русскоязычные инструктора - да.
Гида для офписта (в том числе и в лесу) берите Стояна.
Новые лыжи и ботинки дешевле купить реально
Logged

profa

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 128
Re: Боровец
« Reply #5 on: 16 August, 2015, 19:28:48 »

Я так понимаю, что до банскофанов тяжело достучаться... Но я попробую ещё раз. Может, всё-таки есть ответы на озвученные вопросы по поводу именно Боровца? Не Банско. Про Банско всё понятно,  спасибо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Боровец
« Reply #6 on: 17 August, 2015, 07:57:51 »

Я так понимаю, что до банскофанов тяжело достучаться... Но я попробую ещё раз. Может, всё-таки есть ответы на озвученные вопросы по поводу именно Боровца? Не Банско. Про Банско всё понятно,  спасибо.

Достучаться легко, получить ответ на заданный вопрос нереально :)

Вернее на один вопрос, а именно: "как всё плохо?" ответ дан:
Там все хуже чем в Банско :)
Далее очевидно - если там все хуже, то туда никто не ездит а значит ответить на конкретные вопросы просто не может :)

Могу еще только сказать про ботинки, в прошлом году в Банско купил шикарные ботинки реально дешевле, чем в европе.
Блин, сорри, опять про Банско получилось :)
Logged
Пишите письма ;)

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: Боровец
« Reply #7 on: 18 August, 2015, 18:25:27 »

Все, что я скажу о Боровце, - сведения 11-14 летней давности.
1. Да. Мы брали для нас 4-х, включая детей, инструктора. Он и детские лыжи носил, и носы детям утирал.
2. Не знаю. Не актуально было.
3. Выжить можно всегда.
4. Реально
5. Легендарный Коста делал все. Встречал в аэропорту, находил требуемое жилье, покупал скипасы, находил инструктора, отводил за руку в рент лыж. 
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Боровец
« Reply #8 on: 19 August, 2015, 19:20:18 »

Опытные други, расскажите, пожалуйста, как всё плохо и как всё хорошо в вышеозначенном месте. Интересуют исключительно следующие пункты, не связанные друг с другом.
1. Есть ли русскоязычные инструкторы для детей 4-6 лет, и как это организованно? Есть группы или надо брать частников?
2. Есть ли вменяемые гиды для оффписта и существует ли этот оффпист в принципе?
3. Действительно ли сервис "жуть совковая" ли все-таки можно жить?

Всем спасибо.

Смогу ответить только на 3-ий вопрос, ибо были в Боровец в сентябре 2 года назад. Наша гостиница была большая и полупустая, убирали каждый день, убирали хорошо, но сама гостиница старая, Flora называется, на рецепшен кроме дня, когда мы приехали (я им писала, что приеду ближе к вечеру) никогда и никого не видела, даже ключи потом утром просто так оставили. Кушали в маленьких  ресторанчиках - там сервис супер, но опять-таки людей немного - сентябрь. Особенно понравился ресторанчик последний слева , если подниматься  по главной дороге .... практически напротив гостиницы Флора. Да и в магазинах сервис хороший. Продавцы терпеливые.

Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Боровец
« Reply #9 on: 27 August, 2015, 12:33:56 »

Был лет 6 назад там в гостинице Иглика-терпимо.
Инструкторы есть.
Сервис совковый.
Про офпист там не слышал.
Logged

igor lerner

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 65
Re: Боровец
« Reply #10 on: 28 August, 2015, 07:00:02 »

 про боровец.были 5 лет назад в гостинице флора.первое атар маленький.сервис по большому совок  и в гостинице и на атаре.офф писта нет.
не забуду огромные очереди на подьемник.трассы плохо обрабатываются во многих местах лед.атар низкий внизу слякоть.подходит для начинающих.еда прекрасная.дешево все.
 
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Боровец
« Reply #11 on: 29 August, 2015, 08:59:11 »

Были несколько раз в Банско,а в прошлом году первый раз поехали в Боровец. Однозначно в Банско лучше! Для новичков не нашли русскоязычной группы в основной школе. К Косте лучше не идти совсем! Это сервис для израильтян,для которых сам факт выезда зимой на снег уже экстрим! У него нет инструкторов! В лучшем случае это гиды! Их с группами новичков не пускают даже на учебные бугеля! Оборудование в основном старое,большого выбора нет,сервиса для него тоже у них нет! Правда и цена их трипла равняется даблу в основной школе,но это как раз цена проката и скипасса без школы. Покупок не делали,но реально количество магазинов намного меньше чем в Банско. Тоже самое о выборе харчевен. Насчёт оффписта особо не интересовались,но наверху народ кататься между трассами. Если что конкретно интересуется,то буду рад ответить.
Logged

Fast72

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5
Re: Боровец
« Reply #12 on: 17 January, 2016, 21:12:50 »

Кто такой Коста? уже столько много  о нём слышали.....
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Боровец
« Reply #13 on: 17 January, 2016, 21:49:30 »

Это такой вымышленный персонаж, типа Карлсона, в которого верят все туристы посетившие курорты Болгарии. Но я уверен, что он ещё вернётся.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites