Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4 5

Author Topic: Пас Де ла Каса .... Андорра  (Read 9711 times)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #40 on: 27 March, 2016, 01:02:23 »

соглашусь что это среднее между Болгарией и Австрией ...и больше в сторону Австрии ..
насчет погоды - подобного в Австрии не встречал и первый раз за 7 лет получил "квият кор" .. а катался и в более минусовые погоды ....
трассы не плохие ..
рай для любителей дорогих алкогольных напитков - все дешево ... каждый вечер смаковали разные коньяки и виски , из дорогих ....
но вот как-то .. не приложилось .... хотя , по истечению уже практически месяца - вспоминается только хорошее ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #41 on: 27 March, 2016, 01:05:43 »

В Болгарии до сих не был, но думаю, что попаду туда поставить сына на лыжи, тогда смогу оценить сам. Но всё-таки думаю, что Болгария - это не второй сорт, это уже третий. :)
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #42 on: 27 March, 2016, 04:56:21 »

если позволяют ресурсы - лучше везти хотя бы в итальянские клабы ставить ребенка на лыжи ..
в прошлом году ужаснулся - огромное кол-во людей едующих по трассам - и каждый во что горазд ....
что-то страшно стако туда детей везти ....
проще тот же Сестриер .. имхо .
Андорра хороша компанией , даже если разные уровни катания .
сильно не потеряешься , атар достаточно маленький .
дорогие алкогольные напитки достаточно дешевые - можно каждый вечер , сидя в лобби, поглощать сие явства под хорошие байки ....
ну и каталка в принципе нормальная
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #43 on: 27 March, 2016, 06:48:15 »

Про толпы на трассах это ты , видимо, о Банско?
Мне как раз рекомендовали Боровец, что там поспокойнее будет, ну а вообще разные варианты в голове крутятся, в том числе и самостоятельная поездка во Францию, например, Флайн, один из самых близких к Женеве аэропортов.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #44 on: 27 March, 2016, 07:13:52 »

И всетаки сколько стоил пакет?
Лично для меня при выборе главное соотношение цена/качество.
По Цене, имхо, Андорра гораздо ближе к Альпам, а вот по качеству курорта далеко.

Самый главный минус - очень короткие трассы (кому то это может и плюс).
Основное катание  на перепаде высот 400-500 метров (2100-2600).
Но каждый подъем, если ездить компанией отнимает дополнительное время (а если учится - это всегда компания и большая), а если есть очередь хотя бы на 5 минут - и вовсе неприятно.
В Банско основной перепад 900м - выигрывает у Андорры ;)

Второй минус - цена. Можно чуть-чуть доплатить и поехать в Альпы ;)
В Банско по сравнению с Альпами дешевле существенно, если ехать семьей разница ощутимая.
Для примера я в этом году за 3х (2взрослых 1 ребенок) потратил 2000 евро включая ВСЕ (выпивка, подарки и т.д.). Жили в 4х звездах, СПА вполне достойное.

Единственный плюс - это количество трасс, учитывая что они все короткие, а километраж большой (по инфо более 200км). Но как сказано выше можно немного доплатить и поехать в Альпы ;)

З.Ы. Я в андорре ни разу не был и по всей видимости уже никогда не попаду :)

З.Ы.Ы. Про толпы и Боровиц:
По скиинфо - Боровиц много проигрывает Банско - километров трасс и подемников много меньше, ближе к Софии - т.е. толпа на выходные, кресла старее и т.п.
Толп в Банско не видел, очередь бывает только на гондолу, но мне было не влом подходить к открытию. НА креслах и трассах относительно неплохо.
Обективно толпы и очереди бывают везде - все зависит от сезона и дня недели.
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #45 on: 27 March, 2016, 08:12:27 »

Пару недель назад вернулись из Андорры (Пасс Де ла Каса)
До этого 3 года ездили в Банско. Всё что было написано постом выше, полностью соответствует действительности. Хочу отметить только, что, трассы в Андорре получше, на подъёмник очередь не дольше 1 минуты если вообще есть. А главное отличие, снег в Андорре совершенно другой, лучше чем в Банско. Не такой тяжёлый и липкий не смотря на почти + температуру воздуха. Кухня в Андорре просто обалденная, любители даров моря не разочаруются. Алкоголь, табак и парфюмерия очень дёшево.   
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #46 on: 27 March, 2016, 08:36:19 »

По поводу загруженных трасс в Банско, фотодокументы:

ЭТо загруженная трасса, после ночного снегопады все окрестные (вплоть до Софии) Болгары набежали по свежему снежку покататься.

А это тот же склон в субботу утром - широко, гладко приятно :)

А это уже воскресенье - болгары разехались, склон другой, но велечина толпы понятна:

Сорри, фотки вот тут:
https://plus.google.com/113358336110803070669/posts/Jiagh3NAtjC
« Last Edit: 27 March, 2016, 17:53:24 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #47 on: 27 March, 2016, 15:21:12 »

Жаль фоток не видно а, я так соскучился по Банско :(
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #48 on: 27 March, 2016, 17:25:49 »

да .. фоток не видно .. жаль ..
я , да я говорил про Банско , к комторму испытываю весьма нежные чувства .. очень понравилось в свое время ..
вставал там на лыжи - 7 лет назад ...
НО ... мы уже выросли с этого курорта и хочется лучше и выше )))
цена вопроса в Андорре - 1150 евро включая завтрак и ужин и циюд ...
чуток больше можно было взять Австрию - Майрхофен .....
насчет очередй .. существенно в Банско и практически не чвствовались в Андорре ....
на самом деле - Андорра гораздо приятнее начет Банско и трассы и их качество и как сказанно выше - сам снег .. другой он ))))
- про "короткие трассы" - уже писал выше ... кому то это минус , кому -то плюс ))) мне лично это понравилось )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #49 on: 27 March, 2016, 17:52:21 »

Прошу прощения у меня в превью было видно :(
Попробуйте тут вроде видно:
https://plus.google.com/113358336110803070669/posts/Jiagh3NAtjC
НО ... мы уже выросли с этого курорта и хочется лучше и выше )))
С этим абсолютно согласен, вопрос в том, правильно ли дальше ехать в Андорру?


цена вопроса в Андорре - 1150 евро включая завтрак и ужин и циюд ...
чуток больше можно было взять Австрию - Майрхофен .....
Именно это я и имел ввиду Альпы не на много дороже, даже на семью более 500-600 евро тяжело сэкономить.

Еще раз, я не спорю, что Андорра получше Банско, особенно если Банско надоело, но неоправдано дороже, лучше, имхо, тогда уж доплатить еше немного и покататся в Альпах.
А уж там и снег совсем другой, и горы и склоны и вообще - это же АЛЬПЫ! ;)
Logged
Пишите письма ;)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #50 on: 27 March, 2016, 18:54:06 »

Вчё зависит от целей и приоритетов. Мы с женой решили что в Андорру в следующий раз поедем года через 3, когда у неё закончится парфюмерия которую она там купила.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #51 on: 27 March, 2016, 20:18:42 »

Quote
Мы с женой решили что в Андорру в следующий раз поедем года через 3, когда у неё закончится парфюмерия которую она там купила

А куда пока, в ближайшие 3 года?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #52 on: 27 March, 2016, 20:33:50 »

Интересно почитать мнения про Андору тех кто там не был.
Место нормальное, катание нормальное, снег стабильный из сезона в сезон. Можно катать до конца апреля. В прошлом году закрыл в Пасделакасе сезон.
Ски ин ски аут нет, ну как и в Австрии на большинстве курортов.  Хотя есть пара отелей  в Грандвалире скиинскиаут. Андора по сервису будет всё таки получше Италии. Проехать всю грандвалиру туда обратно уходит день. Покатать есть где и на трассах и вне.
Жрачка нормальная, лучше Италии, на уровне Австрии, просто нужно знать где жрать.
Франция берёт перепадом высот и длинной трасс. Если кому то хочется длинные трассы попробуйте 24 км Белой Долины в Шамони. Сервис французский это сервис 2го сорта в плане бюджетного жилья по сравнению с Австрией. Везде есть минусы и плюсы. Во всех странах. Болгарию не знаю, не был.
Не думаю что правильно назвать Андору вторым сортом. В чем то на уровне, в чем то пониже, а в чем то и получше.
В целом интересно мнение про курорты тех кто там был,  ибо по этим мнениям можно что то понять про описываемые места. А мнения про то что не знаешь ибо там не был могут запутать тех кто туда планирует.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #53 on: 27 March, 2016, 21:54:35 »

DimonN
В Италии ещё не катались да и в Австрии были только один раз.
Думаю куда-то в этом направлении и будем настраиваться.
Северная Италия очень нравится сама по себе, были там летом.
Австрия ближе по гастрономическим предпочтениям.
Францию пока не рассматриваем как вариант.
А в Андорре гостиничная еда меня просто шокировала своим разнообразием и вкусами, очень понравилось. Мы же ещё и в Барселону на обратном пути заехали на 3 дня. Так что поездка вышла очень позитивной!
Почему-то так сложилось, что излюбленный период поездок у нас первая неделя марта. И пока со снегом нам всегда везло.
« Last Edit: 27 March, 2016, 22:53:29 by B@nd1t »
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #54 on: 27 March, 2016, 23:46:19 »

Skier - я в принципе писал свое мнение , после того , как вернулся оттуда ...
в общем - ты правильно написал - везде есть свои плюсы и минусы ....
сказать,что сильно тронула меня Андорра ? наверно нет .. хотя может изза дешевого бухла и сигарет я еще вернусь туда ))))
в общем .. через месяц говоря - все было весьма нормально ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #55 on: 28 March, 2016, 10:14:48 »

Skier
Это была ирония?

Хорошо, ты был и в Австрии и в Андорре, ты действительно считаеш, что можно сравнивать и выбирать между ГранВалирой и Лехом (например)?
Что в ней (Андорре) получше?

Конечно я знаю, что достаточно много людей ездят на курорты но катание на лыжах это не главный приоритет и им все равно гле лежать на солнышке на лежаки - лиш бы вид был хороший :)
Есть и такие, для кого нет никакой разницы где кататься, в смысле сколько есть трасс и киллометров - им достаточно и одной, двух :)

Из всех перечисленных плюсов Андорры, по сравнению с Альпами, ни один не связан с каталкой - дешевые сигареты и бухло, возможность съездить на экскурсию/заехать в Барселону, еда в гостинице - что я еще забыл?
Logged
Пишите письма ;)

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #56 on: 28 March, 2016, 14:09:55 »

А вот теперь я не согласен с АлЬбертом. Никто Альпы не собирался подменять Андоррой, а точнее Пиренеи. Она присутствует в своём сегменте очень достойно. К сведению, её плюс что в Грандвалире очень широкие красные трассы которые большинству австрийских курортам и не снились. Это делает Грандвалиру практически ультимативным для продвигающихся лыжников. В добавок не очень  сложные офписты и их хватает. А лучше, сначала самому съездить и посмотреть на месте что да как
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #57 on: 28 March, 2016, 14:24:41 »

MadMax
Вот я и хочу понять какой сегмент занимают перинеи.
Вы перечислили:
1 Широкие красные
Во первых вопрос - насколько широки они должны быть, что бы продвигающийся лыжник чувствовал себя уверенно?
Во вторых, возможно и не на каждом курорте в Альпах они есть, но хватает курортов с широкими красными. Ближайпее мое воспоминание - Ски Вельт - на мой взгляд там было много ну очень широких :)
2 Не очень сложные офф-писты. Опять же я могу ошибатся, но этого добра точно везде хватает.
Я лично по оффпистам только с инструктором, в основном во франции, и там для каждой группы свой оффпист.

Для того, что бе ехать в Пиринеи сначала надо понять зачем,что я и пытаюсь сделать :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #58 on: 28 March, 2016, 19:30:40 »


 Везде есть минусы и плюсы. Во всех странах. Болгарию не знаю, не был.


И не надо, если хотите нормально покататься ! Я там была в этом году. Там один плюс , который  касается катания - инструктора говорят на русском, остальное - минусы.  А плюсы, не касающиеся катания, то вкусная и недорогая жрачка.... ну и красиво.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #59 on: 28 March, 2016, 19:31:22 »

В чём вопрос.? Для средних лыжников атар что надо. Приятные добавки в виде алкоголя и сигарет подешёвке. Как этап развития лыжника то что надо. Как начинающему незачем рваться во Францию вполне достаточно Банско, так и среднему лыжнику Андорра что надо. Потом можно и покачественне и подороже ( евро на 300 на чела). Съэкономить на разумном не ругательное слово (как уже было упомянуто на сайте раньше меня  :) ). А офписты есть разные. Там есть и сложные, а есть и вполне разумные куда можно и самому попробовать.  Не брать же инструктора 24/7.  ;D ;D ;D.
Прикольные низенькие ёлочки и пухляк. Не заблудишься  :P
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites