Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Австрия (Ишгаль-Майрхофен) против Андорры  (Read 5279 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ой как все на новичка то набросились :)
Logged
Пишите письма ;)

not-yuri

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Очень даже хорошо набросились.
Всем очень благодарен.
Новичка на форуме, прошу заметить, не новичка в нашем деле :-)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Так и я в харошем смысле этого слова :)

Если всетаки выберете покататся Ишгль (я его считаю лучшим австрийским курортом).
1 Ищите жилье через локальные сайты, а не через букинг и т.д.
2 Если будете на машине не бойтесь селится далеко, даже в соседних деревнях, лично я могу посоветовать Галтур, намного дешевле и не намного больше времени на дорогу уходит.

Хотя оба эти совета применимы на любом Австрйском курорте.
Logged
Пишите письма ;)

not-yuri

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Ага, спасибо.
Другое дело, что по локальным сайтам непонятно что искать.
Гуглю гостиницы в Ишгле, получаю список гостиниц, большая часть из которых является перебором по уровню и большинство из них не дают онлайн проверку на свободность мест.
Смотрел также на оффициальном сайте Ишгля, тот отличающихся результатов от Букинга не принес.
Насчет соседних деревень понял, да, спасибо еще раз, будем штудировать.
В Майрхофене проще немного, там есть предложение от Хотел Едер, которого рекомендовал Борка вот тут: http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1753.0.html
И думаю, можно найти еще, но немного чураюсь.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я имел ввиду именно официальные сайты - у Австрийцев это уже давно налажено и отлично работает.
Только надо учитывать, что у каждой большой деревни, типа того же Гальтура есть свой сайт.

Если нужны прямые рекомендации, то я жил втут:
http://www.hochgaltuer.at/
И мне очень понравилось.
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Да Гальтюр хорошее место, останавливались там.
Советую проверить Матхон, тоже останавливались. Это между самим Ишгль и Гальтюр. Относится он к самому Ишглю и жильё публикуется на самом сайте Ишгля.
Я бы посоветовал такой способ поиска, если вы конечно гибки в плане даты поездки: заходите на оффсайт, там список всех гостиниц с сылками  и мэйлами. Находите плюс минус устраивающий вас вариант по качеству и ценовому диапазону и шлёте напрямую в гостиницу мэйл с более широким периодом заезда. Скажем пишите что вас интнресует акомодация для 5 на 7-6-8 дней(ну как вам захочется) в период, скажем с 1/3-20/3. И получите ответы. Чем больше писем разошлёте, тем больше вариантов получите.
Когда вы задаёте на сайте чёткие даты, то получаете конкретный ответ относительно этих дат, а на самом деле в гостинице могут быть различные варианты, на день раньше, днём позже или скажем не на 7 дней, а на 6 или 8. И такой ответ вы можете получить только при прямой переписке.
По коайней мере я так делаю, рассылаю куча мэйлов и выбираю наиболее подходящий вариант. Почти уверен, что вы найдёте вариант. Т.к. Спектр вариантов у Вас, как я понимаю достаточно широк. Вы же не ищите специфический киндер отель с определённым видом сервиса и только на определённый период.
« Last Edit: 14 January, 2015, 15:16:16 by sponger »
Logged

michaelZ

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 81

с каких пор австрия стала дешевле франции? у меня австрия всегда выходила процентов на двадцать дороже.
кроме того французские атары  больше 3Д - 600км трасс, тинь-ВД 300м, 99.9% гостинец и апарт ski in- ski out чего практически нет в австрии. от женевы 160-190 км.
что правда, так да, подъемники и апрески в австрии лучше. но может вас это больше интересует ?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Не стала а всегда была, имхо.
В Австрии гораздо больше возможностей как по датам так и по уровню цен. Т.есть. в Австрии можно и дешевле а можно и дороже ;)
Logged
Пишите письма ;)

not-yuri

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Ребята, спасибо всем за полезную информацию и помощь!
Будем штудировать.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Сегодня отбываем в Ишгль. Жить будем в Каппле. Если таки удастся там заинтернетиться, отпишусь. Или уже по возвращению после 25-го.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

А чего там пытаться? Сегодня куча точек Free WiFi на всех курортах, я имею в виду на склонах в местах сбора и общепита. Ишгль не исключение.
Logged

not-yuri

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Ребятки, а не подскажете кама зе оле поужинать в Ишгле (ну в среднем, не сходя с ума, но с пивком)?
Пытаюсь расчитать денежку на неделю, а в гостинице предлагают только завтрак.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

На этой неделе вернулись из Ишгля.Было супер классно.
Пару раз ужинали в ресторанах, но не в самом Ишгле, а в Каппле, бо там жили. В CHRISTOPHORUS и в EDELWEISS-SCHLÖSS.
Расклад примерно такой: 2х0,5 пива + супчик + "второе" -- до €30. Мы с женой может и не пример для подражания, но едим мы мало, а порции там "взрослые", и такого набора нам с лихвой хватало на двоих.
А например в ADDIS ABEBA аналогичный набор стоил €20.
Logged

not-yuri

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18

Спасибо.
Предпоалгаю, что в Ишгле будет немного подороже, но порядок цен понятен, да.
Спасибо.
Logged

Leon Gelbak

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Ребята. если говорить о ценах , то ишгль в 2 раза дороже Маерхофена. все  зависит от количества снега
Если нужен будет гид и инструктор то мой тел в Австрии
+436765924756  Leonid
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

...ишгль в 2 раза дороже Маерхофена...
Не факт...
И какая связь цены с кол-вом снега?
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Наверное, оплата услуг гида/инструктора прямо пропорциональна количеству снега. Отсюда и связь с ценой.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

 ;D ;D ;D
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites