Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Австрийские курорты на поезде  (Read 3225 times)

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Австрийские курорты на поезде
« on: 29 August, 2014, 17:26:28 »

Коллеги, а расскажите, пожалуйста, про Австрию.  У нас вот какие требования:

1. Очень важно, чтобы можно было добраться поездом из Цюриха (желательно) либо Мюнхена (тоже сойдет) за более-менее нормальное время. А то езда на машине по серпантину для некоторых членов компании - это вырванные годы для меня.
2. Важно, чтобы за небезумные деньги можно было бы снять ski-in/ski-out, желательно - apartment (т.е. с кухней). Ну или что-то, очень близкое к ski-in/ski-out (скажем, пройти 5 минут до того, как встать на лыжи - это ок).
3. Хотелось бы, чтобы были какие-то еще развлечения для детей (бассейн очень приветствуется, санки там всякие, каток, и прочая).
4. И еще очень хотелось бы наличия иврито-, на худой конец - русскоязычных инструкторов.

Я так понимаю, С. Антон отвечает большинству этих требований? Есть еще какие-то места? Есть конкретные рекомендации по поводу жилья?

Спасибо!
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #1 on: 30 August, 2014, 08:53:03 »

Из Мюнхена удобно на поездах добирались в Зельден и Майерхофен.В каждом из этих мест можно найти аппараты рядом с подъемниками.Правда раньше Эйр Берлин прилетал в Мюнхен утром и мы спокойно успевали добраться до места,но сейчас он поменял расписание!Увы,теперь день пропадает.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #2 on: 30 August, 2014, 12:02:18 »

Ребята, вы чё это? Какие серпантины? Из Мюнхена? Не, ну можно конечно найти, но это надо специально искать.
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #3 on: 30 August, 2014, 16:00:33 »

Я не утверждал, что в Австрии серпантины, сорри :). Я в Австрии и не бывал никогда. Имелось в виду, что серпантины - во Франции, поэтому хочется от них отдохнуть в Австрии, ну и заодно еще облегчить жизнь путем езды на поезде.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #4 on: 30 August, 2014, 16:21:28 »

В Майерхофене нужна машина.
Не думаю, что на поезде с чемоданами прикольнее, чем на машине. ИМХО.
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #5 on: 30 August, 2014, 16:29:04 »

Машина нужна - в смысле, потому что нет ски-ин - ски-аут - или по другой какой-то причине? С чемоданами в поезде меня пугает куда меньше, чем с женой и детьми в машине.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #6 on: 30 August, 2014, 16:51:35 »

...меня пугает...с женой и детьми в машине.
:o
Есть на форуме много инфы про это.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #7 on: 30 August, 2014, 21:14:44 »

В Санкт Антоне можно найти апартменты отвечающие вашим требованиям ски-ин ски-аут. Но проблема, что находятся они в относительном удалении от центровых мест города. Т.е. скажем прокат лыжного оборудования будет на расстоянии нескольких хороших сотен метров, а так же детские аттракции, о которых вы упоминали, на таком же расстоянии. С детьми и без авто, думаю, что будет не очень удобно.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #8 on: 02 September, 2014, 14:42:20 »

2. Важно, чтобы за небезумные деньги можно было бы снять ski-in/ski-out, желательно - apartment (т.е. с кухней). Ну или что-то, очень близкое к ski-in/ski-out (скажем, пройти 5 минут до того, как встать на лыжи - это ок).

франция-наше все :). я тоже согласна только на вариант "лыжи прям с кровати", посему катаемся только во франции
Logged

Skier

  • Guest
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #9 on: 04 September, 2014, 15:17:07 »

Из Цюриха досягаем с аэропорта на поезде или басом Антон. Ски-ин- аут в Австрии забудьте. Радуйтесь проживанию рядом с лифтами. Серпантины??? Если действительно поискать то мож где на пару другую наткнётесь.
Logged

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #10 on: 07 September, 2014, 15:42:18 »

В Зёльдене есть 21-о мест проживания ски-ин  ски-аут плюс в цену входит пользование Фрайцайт арена (сауна ,бассейн)плюс там  есть русскоговорящий и многоуважаемый на этом сайте инструктор Влаша.Так что Австрия это наше всё.
http://www.soelden.com/accommodation-list-winter#searchfilter
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #11 on: 07 September, 2014, 19:55:43 »

Жили в Зёлдене в пансионате Лоренца.С балкона смотрели сколько людей в очереди на подъемник Гигиёх!  :-)
Logged

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #12 on: 20 September, 2014, 09:08:40 »

Мы были в антоне без детей. Я в жж писала, по тегу лыжи
Logged

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74
Re: Австрийские курорты на поезде
« Reply #13 on: 20 September, 2014, 19:19:00 »

в антоне трассы совсем по другому размечены, чем во франции - их синие некоторые тяжелее, чем красные французские. и вообще, мало ратрачат, к вечеру кошмар. сайт совсем не для начинающих. совсем! и вообще, это для оффпистеров больше. плюс проблема почти всех (насколько я поняла) австрийских сайтов - не все зоны катания связаны подъемниками, надо ездить на ски басе. сдавая детей и забирая из из определенного места это не удобно. то есть в нашем случае из антона мы только один раз съездили в цурс и лех, а больше не стали.
в майерхофене есть русскоязычная мадриха в школе, она в основном с мелкими/второгодниками плюс есть русскоговорящие частные учителя.
в антоне мы жили не ски-ин ски аут, такое есть в гостиницах в обер цурс и в оберлех. но это выселки с точки зрения всего остального, все веселье в самом антоне. снаю, там есть хороший аквапарк с горками, санный трек ночной и тд. мы не ходили, т.к. у нас был спа в гостинице. у нас от подъемника (где у нас был ски-депо) до гостиницы был шатл, хотя и пешком можно (вверх по обледенелой дороге), мы им пользовались, когда могли. в майерхофене мы брали ски депо наверху подъемника, и детям тоже. возле их ски школы, а ездили до подъемника от гостиницы на ски бас. в этом году мы в альп де уез с 11 января.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites