Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Пурим - Болгария (с детьми). Январь - Клаб Мед.  (Read 1593 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Наконец то и я зашевелился где, когда и как отдохнуть.
В этом году придется ездить 2 раза: Надо выгулять детей (9+11+16) да и самому покататся хочется. Поэтому главный вопрос для меня цена.

Результат моих исследований и общие рассуждения:

Вопрос куда везти детей подымается на форуме регулярно.
Если ребенок один, да еще и взрослый - можно ехать с ним куда угодно.
Если детей много (как в моем случае) то вопрос цены выходит на первый план, и тут уже конкуренции Болгарии нет. Как говорится дешево и сердито. Для начинающих и детей вполне достаточно, имхо.

Пурим в этом году удачно попадает на начало Марта, цены на праздник конечно выше (для пурима разница около 100 евро) и что самое неприятное продолжают расти.
Я не успел купить путевку за 720, теперь придется брать за 760 (телефон фирмы в личку, не уверен, что эта цена еще актуально, растет).
Это гостиница 4 звезды, со СПА (бассейны, сауны и т.д.) полупансион. Вылет 3его марта. Места кстати быстро заканчиваются.
Важный момент, что 760 - это цена на взрослого, ребенок существенно дешевле.
Естетвенно (для болгарии) цена включает в себя прокат снаряжения и уроки 4 часа в день на 6 дней. Качество лыж, ботинок и тренеров конечно ниже, чем в Альпах, но достаточно, что бы научится новичку стоять на лыжах и получать удовольствие.

Ехать одному можно куда угодно (в Альпах конечно, речь об опытном лыжнике). Куда есть билеты/пакеты туда и летим :)
Когда - два низких сезона - это середина декабра (открытие сезона, до рождества) и середина-конец января (между новым годом и февральскими каникулами).

В декабре есть риск недостатка снега, часто (как в этом году) на это время попадает ханука что повышает цены пакетов. Но бывают хорошие мероприятия на открытие сезона на самих курортах и если организовывать отдых самостоятельно то можно сэкономить на отпускных за счет праздничных дней и получить хорошуе конечную цену.
Ну лучше всего конечно это середина января :)
На это время можно найти очень хорошие скидки на пакеты у турфирм.
Да и самому организоватся можно достаточно дешево.

Пара слов о Клаб Меде (для тех, кто не знает) - французская система "все включено". Включено действительно все, кроме снаряжения. И это стоит ту цену, которую они просят. Проблема в том, что далеко не все нужно :) Из примерно полутора тысячь около 400 идет на то, без чего можно обойтись - обильный обед, неограниченный алкоголь в баре, вечерние развлечения, проводник/тренер. (Хотя проводник и алкоголь таки хорошо) и т.д.
Моя личная жаба дает разрешение на клабмед если конечная цена получается не выше 1200-1300 евро.
Что вполне реально в низкий сезон если привести в клабмед друга, который там ни разу не был :)

Сейчас базовая цена в Арк Экстрим на середину января ниже 1300. Найду 2х друзей (сам я с сестрой) поеду 11ого :).
Logged
Пишите письма ;)

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка

По Клаб-Меду добавлю. Если брать билеты за 2 недели до выезда есть приличные скидки.
Скажем, в прошлом сезоне ( 2014 ) в Арк Экстрим в Марте можно было за 900е поехать.
Если по времени нет привязок и есть мобильность то можно ОЧЕНь и ОЧЕь :)

Сами едем 25 января в АлпДуез. И очевидно еще раз в марте в Арк Экстрим.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

lissdx
А можно подробности где и когда и на каких условиях клабмед был е900?
Я сам прошедшей зимой был 2 раза - в Январе в Дез Альпе и в конце марта в ЛА Плане.
Причем март был дешевле Января.
Но минимум, который я отследил был е1100 в ДезАльп.
А потом на конец апреля в ЛаПлань было е1000.
Logged
Пишите письма ;)

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка

Да, я помню про Ла-План. :) Где-то в тех-же числах, когда ты был в Ла-Плане я созвонился с Клаб-Медом.
И там "сохен" через которого мы обычно едим, предложил Арк-Экстрим за 900, правда за 4 дня до поезки.
Но еще до скидок :) типа хавер-мави-хавер.
Типа "Дака 90". Вот в этом году хочу поймать подобный тремп :).

P.S.
Ла-План за 1000 - тоже вестч класная. Нам там очень понравилось :)

P.P.S
Кстати, в Болгарии в начале марта праздники прихода весны. Наплыв на гору увеличивается. Ну и конечно может быть уже достаточно тепло в это время :(
« Last Edit: 11 September, 2014, 10:05:54 by lissdx »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ну ты меня успокоил.
За 4 дня - это НЕ за 2 недели, а то я себя лохом почувствовал :)

за 1000 это был уже конец апреля - думаю даже на леднике было "мокро".
Начало Марта (я заказал на 3е) еще почти зима. И это единственная возможность поехать с детьми - песах еще позже, а ханука рано (в болгарии снега может не быть) - лучше в тепле кататся, чем по земле :)
Logged
Пишите письма ;)
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites