Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Мутье  (Read 6908 times)

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #20 on: 23 August, 2014, 17:46:47 »

Феликс,помоги пожалуйста найти на карте Ненжарель или его французское название.А так же где  Лез-Алюр и  Ла-Раффор.Заранее спасибо
Logged

Felix the cat

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Мутье
« Reply #21 on: 24 August, 2014, 10:29:10 »

https://www.google.com/maps/@45.410496,6.562628,1885m/data=!3m1!1e3


Nangerel

Ла-Раффор - 400м от Ненжереля

Лез-Алюр - чуть севернее, по прямой около 2.5 км
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #22 on: 24 August, 2014, 20:13:57 »

Супер.А там на подъёмник или автобус ?
Logged

Felix the cat

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Мутье
« Reply #23 on: 25 August, 2014, 16:46:57 »

Нанжерель - автобус, Лез-Алюр и Ла-Раффор - кабинки
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #24 on: 25 August, 2014, 18:32:40 »

спасибо
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #25 on: 28 August, 2014, 19:23:28 »

Привет всем солыжникам.Планировать за пол года рановато ,тем не менее мы уже спланировали поездку.Но есть одно "но".Нас трое ,вернее двое и ещё один может присоединится, а может и нет.Вдвоём и скучно и накладно.Поэтому решил уже начать искать спутников.
Немного о планах.Билеты на Женеву 5-17 марта.Да-да 12 дней.Проживание http://www.booking.com/hotel/fr/la-grotte-des-oursons.ru.html?aid=303948;label=postbooking_confemail;sid=f5699aa985035e143e4d4657dcb664b8;dcid=4;ucfs=1;srfid=e6e712693edbf3787b7cf2dc109e7ce0ae3a26f7X1
Забронировано но можно отменить и заказать если что то будет получше.
Предполагается взять машину.
Зоны катания Валь Торенс,Мерибел,Крушавель,Ле-менюир 600 км.
О ценах-билеты с багажом взяли за 200 евр. в изиджет наверняка уже подросло.
Жильё из расчёта на четверых 1000 евр на 12 дней-т.е 1000 шах на человека.Скипас 430 евр на 12 дней
О нас.Двое лыжников уровень средний,но чертовски талантливы.Бордер уровень оч.хороший но он под вопросом.
Так что господа-милости просим
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #26 on: 12 April, 2015, 21:51:22 »

Всем добрый вечерочек.Благополучно откатав все 11 дней и после того ,как переварил всё произошедшее,с радостью поделюсь накопившемся опытом.Концепция поездки была продиктована тем ,что приезд/отъезд был посреди недели,что сильно ограничивало возможность выбора жилья,а так же хотелось покататься побольше и что бы было бюджетненько так ...
Но при наличии машины можно было удалиться от курортов до Мутье.От Мутье до Брид ле бена занимало минут 12-15,а там уже на олимпийке до Мерибеля минут 30-35.Ски пас можно взять на станции в Брид ле бене и в самом  Мерибеле тоже.Часто в Брид ле бене не было стоянки поблизости,так что как минимум водителю пришлось пройти какое то растояние (как повезет) пешком.Обратите внимание,вдоль тротуаров есть и платные стоянки тоже-можно попасть на деньги.Но можно на машине подняться до следующей станции (Лез Алюр),запарковаться в 20 метрах от станции,только  надо подождать полупустой кабинки ,что бы подсесть.Можно подняться и в Ла Рафор ,можно и в Мерибель,но ехать по серпантину муторно и особо парковаться негде.
Сняли номер (выше есть линк).Вышло очень дешева 1000 евро на 4 человека на 12 ночей-считай даром.При желании можно впихнуть туда 8 человек-ну очень тесно..Если кто то решит там поселиться ,смогу ему поведать тонкости этого места.
Супер был в 5 минутах от квартиры.Относительно не дорого,на все вкусы.В воскресенье работают пол дня.
Мутье (одним из участников был переименован в Метищево) провинциальный городок.Можно оставить один вечер на прогулку и посещение ресторанов/баров.Могу порекомендовать замечательную баню в Брид ле бене.Находится она в комплексе гостиницы Олимпик-35 евро,всё на очень высоком уровне,большое удовольствие для любителей
По деньгам-всё включая всё-билеты,жильё,скипас,машина,бензин,питание-1300 евро на 11 дней катания,12 ночей.
Летели изиджет.На двоих можно брать одно лыжное  место ,в один чехол сложить две пары лыж и не превысить лимит по весу(20 kg)-тем самым сэкономить 40 $-тоже деньги.
Время потраченное на подъем в гору мы бы с большей радостью потратили на отдых или на катание,но тем не менее пол часа проведeные в подъёмнике в тёплой компании ,обсуждая предстоящее катание,или приключения на горе,меню на вечер,затариться в супере...всё таки в этом что то есть .Следующий раз постараюсь поехать ски ин ски аут что бы было с чем сравнить,но я ни на минуту не сожалею,что именно так организовал нашу поездку.
Сам курорт?Что я могу рассказать о трёх долинах,что до меня ещё не рассказали?Вряд ли что то новое.Каждый любитель лыж обязан как минимум там побывать,а лучше туда вернуться ещё..
А ещё...Имидж Крушавеля,как курорт для снобов и не являет собой ничего интересного в плане катания...Готов обсудить эту тему.Из четырёх курортов там мне понравилось больше всего,и разнообразием трасс,и как их содержат,просторами,..
Надеюсь Олег продолжит пост и подробно расскажет как рациональней передвигаться по курортам
Спасибо за внимание
Logged

Oleg Orlovsky

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Мутье
« Reply #27 on: 13 April, 2015, 18:17:40 »

Хотелось бы отметить что вышеописанная схема поездки оказалась крайне удачной. Возможно, на сегодняшний день это самый дешевый способ откатать 11 дней в трёх долинах (хотя мы и не гнались за дешевизной).


Добавлю пару мыслей о каталке в трёх долинах. Конечно я ни кому не открою Америку, но возможно мои выводы помогут в ориентировании новичкам в этом месте. Катаюсь "пист" - чёрные и интересные красные, цель - скорость и километраж.

Прежде всего - основное заключение - Куршавель безусловно жемчужина 3ёх долин, а Валь-Торенс сильно переоценен.

Почему Куршавель? Количество и качество чёрных трасс. Их 8мь (!) и они ретрачились почти каждый день (!) (кроме "М" - "могулы") (просто что бы напомнить - во Франции, чёрные трассы не ретрачат или ретрачат непонятно когда).
5 отличных чёрных и 3 интересные красные расположены компактно между Roc Merlet и Dent De Burgin. Скоростные подъёмники позволяют "работать" на них целый день с огромным километражем. Особенно хотелось бы выделить трассу Suisses.
Другой интересный район Куршавеля - спуски к Courchevel Le Praz 1300 и к Le Tania 1400. Здесь вообще пусто. И очень зря. Чёрная Jean Blanc - красивейшая и самая интересная трасса трёх долин (имхо). Рядом - пара Jockeys и Murettes не намного хуже. И на этих 3 трассах я бывало не встречал ни одного лыжника за спуск, и это в высокий сезон - естественно они остаются до конца дня в идеальном состоянии. Здесь же - dou des lanches - чёрная с отличным уклоном и 2 скоростные красные - bouc blanc и lanches.
Т.е. 2 района для интенсивной качественной каталки по отлично обработанным склонам + скоростные новые подъёмники.

Можно ли загрузится работой так же где то ещё в трёх долинах? К сожалению - нет.
В Мерибеле - face была закрыта всегда. tetras и grande rosiere (2 остальные чёрные) напоминали окопы первой мировой. Интересные красные - mauduit, combe de vallon, tougnete - географически разбросаны по скизоне.
В Вальторенс - единственные 2 чёрные Leo Lactroix и Combe de caron - разбиты в хлам и за 12 дней не ретрачились не разу. Причём caron поражала высотой могулов... Красные - однотипны и загружены.
Северный склон ЛеМинира интересен - но перегружен лыжниками - быстро разбивался, подъёмники далеко не новые.


Надеюсь мои выводы кому то помогут. И они конечно же не предмет спора - на вкус и цвет фломастеры разные. Но для себя я решил, что следующая моя поездка в три долины будет куда нибудь в La Tania или Saint Bon с основным упором на Куршавель.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Мутье
« Reply #28 on: 14 April, 2015, 08:07:51 »

Ребята спасибо за отчет.
Про возможность жить в Брид ле бене я знал, но теперь при случае буду рассматривать и окружающие деревни :)


Вопрос про Изи джет - насколько я помню провоз лыж там стоит дороже обычного багажа, т.е. вы брали на двоих один чемодан и одно место для лыж? Или 2 чемодана + одно для лыж?

И про конечную цену - в озвученную сумму входят "развлечения"? - Сауна, алкоголь, подарки домой и т.д.? У меня в Италию получилось 1500 (10 дней катания) - но это абсолютно все, включая незапланированный купальный комплект для сауны и поездку в Турин с музеями :)

З.Ы. Я думаю из-за того, что Куршавель для Снобов, там и ратрачат черные каждый день :)
Logged
Пишите письма ;)

Oleg Orlovsky

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 12
Re: Мутье
« Reply #29 on: 14 April, 2015, 15:05:41 »

Ребята спасибо за отчет.
Про возможность жить в Брид ле бене я знал, но теперь при случае буду рассматривать и окружающие деревни :)


Вопрос про Изи джет - насколько я помню провоз лыж там стоит дороже обычного багажа, т.е. вы брали на двоих один чемодан и одно место для лыж? Или 2 чемодана + одно для лыж?

И про конечную цену - в озвученную сумму входят "развлечения"? - Сауна, алкоголь, подарки домой и т.д.? У меня в Италию получилось 1500 (10 дней катания) - но это абсолютно все, включая незапланированный купальный комплект для сауны и поездку в Турин с музеями :)

З.Ы. Я думаю из-за того, что Куршавель для Снобов, там и ратрачат черные каждый день :)

20 кг лыж стоили 90 долларов. Т.е. можно и 3 пары упаковать. По 20 кг багажа на человека стоили по 60 долларов. Ручная кладь до 7.5 кг (её не взвешивали и не замеряли) - я ботинки всегда беру в неё для экономии веса.

Конечная цена у меня вышла, стыдно сказать - 1300 евро (это я ещё шоколада на 100 евро в Цюрихе набрал) - вообщем чувствую себя жмотом, хотя не в чём себе не отказывал.

Кстати такой момент, на который возможно стоит обратить внимание. Скипас можно купить на "группу" что даёт существенную экономию (на 11 дней он стоил дешевле где то на 50 евро на человека) - но платить обязательно нужно с одной карточки за всю "группу" (если платить картой) - так что желательно заранее побеспокоится о свободном "ашрае".
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #30 on: 14 April, 2015, 16:21:41 »

Что ещё интересно.Когда сдавали лыжи ,работники настойчиво утверждали ,что каждый из нас заказал ДВА места на лыжи,хотя заказывали одно.Стоит это проверить.
Logged

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Мутье
« Reply #31 on: 14 April, 2015, 16:25:52 »

Большое спасибо всем участникам за ДЕЛЬНЫЕ рассказы.Подскажите,пожалуйста,где заказывать жильё ,кроме букинга,и где посмотреть,когда сезон кончается.Возможно смотаться в 3 долины в конце апреля?Ибо в Ишгле до 5-го мая,как альтернатива.
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89
Re: Мутье
« Reply #32 on: 14 April, 2015, 20:36:52 »

Кроме букинга нигде не приходилось заказывать.По поводу окончания сезона-есть пару полезных аппликаций со всей необходимой информацией.Думаю в конце апреля кроме Валь Торенса негде будет кататься
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites