Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Горнолыжная маска на очки (Продана)  (Read 2751 times)

kenisam

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Продается горнолыжная маска на очки. Продано.

------------------------
Model:    Bolle X-9 OTG Goggle
Color:     Shiny Black
Lens Color: Citrus
------------------------
Маска великолепного качества, новая, в оригинальной упаковке, цена 200 шек.
Живу/работаю в Крайот/Хайфе. Писать в личку.


« Last Edit: 04 March, 2014, 22:36:53 by kenisam »
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #1 on: 10 February, 2014, 11:56:24 »

Можно фото ?
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #2 on: 11 February, 2014, 07:38:54 »

линзы для тумана и плохой видимости!!!!
Logged

kenisam

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #3 on: 11 February, 2014, 07:54:14 »

Bolle пишут, что линзы универсальные. Сам не пробовал. Ссылка:
http://www.bolle.com/customer-service/faqs#colors
Цитата:
Citrus is a transitional lens between amber and yellow. Good for skiing and cycling in all light conditions.
« Last Edit: 11 February, 2014, 08:01:30 by kenisam »
Logged

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #4 on: 11 February, 2014, 17:46:07 »

http://www.bolle.com/technology/goggle/lens-colors
не совсем так
на солнце ослепит а в тумане недостаточогодися для втоой маски
Logged

kenisam

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #5 on: 11 February, 2014, 22:40:26 »

Гы... Ну Алекс, сказанул. Теперь хоть выкидывай   :D.

Как ни крути, какого-то цвета линза должна быть. Среди универсальных линз, самые распространенные цвета - желтый и оранжевый, citron (прозрачность 33%) - как раз между ними. Они относятся ко второй категории в твоей ссылке.

За последние пару лет я опробовал 3 линзы: Bolle Vermilion(37%), Scott Amplifier (30%) and Scott Clear (90%). Разницы между 30 и 37% не почувствовал. Может и была, но не менял одну за другой. Обе прекрасно ведут себя и на солнце и в тумане. Эта маска падает как раз между двумя мною проверенными. Я бы не ожидал от нее неприятных сюрпризов.
С 90% на солнце находиться невозможно. Что самое интересное, когда в тумане меняешь с 30% на 90%, реакция двоякая. С одной стороны, чуть лучше видно, яркость чуть поднимается. Сначала даже слишком ярко, но быстро привыкаешь. С другой, контраст падает, наше зрение лучше работает районе желтого диапазона. Четкого преимущества прозрачной линзы я не увидел. Обьясняется это достаточно легко. Наш глаз работает в очень большом диапазоне яркости. Если не слишком темно, понижение интенсивности света компенсируется расширением зрачка. Главное, чтобы относительный конраст не падал, а его желто-оранжевая линза только добавляет.

Мне подобной маски по опыту вполне хватает. Тебя покупать не заставляю. Если привередлив, бери Bolle Modulator, Scott Light Sensitive, или еще чего, с продукцией других фирм я хуже знаком.
Logged

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #6 on: 12 February, 2014, 19:38:19 »

да я загнул,- за такие деньги прекрасно, на 90 процеnтов подойдет на среднюю погоду.
эта маска на бoльшое лицо
Logged

kenisam

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #7 on: 13 February, 2014, 11:47:29 »

Абсолютно верно. Маска большая, специально чтобы одевать на очки для зрения. Отличается большим расстоянием от линзы до лица, большей шириной рамки и специальными вырезами для душек. Все сделано с одной целью: одевать на очки. Маркировка OTG расшифровывается "Over The Glasses ".
Можно носить и без очков, на лице среднего размера маска сидит как родная, качество изготовления великолепное, но габариты у нее ощутимо больше, чем у стандартных масок. Многим это может не понравиться.
Logged

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Горнолыжная маска на очки.
« Reply #8 on: 18 February, 2014, 08:52:31 »

между прочем на моей фото я в такой маске только с MODULATOR (PHOTOCHROMATIC) линзами - 2009?
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites