Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Снаряжение для самых-самых маленьких (3-4 года)  (Read 3100 times)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

В апреле поедем в Штубай (Инсбрук) уже в четвертый раз, но если первые три раза были вдвоем с сыном, то теперь берем и девушек - жену и дочку, ей в апреле почти 4 года будет. И та, и другая - в первый раз, на лыжах не стояли, а дочка и снега не видела. По поводу "обмундирования" жены я более-менее спокоен, так как в январе поеду в Америку и куплю ей там, что надо - куртку, штаны, маску, перчатки. Ботинки, понятно, на месте возьмём. А вот как быть с дочкой - непонятно. Покупать ей всё - именно всё, поскольку нет вообще ничего - на один раз (на следующий год ей всё будет мало) как-то глупо. Как умные люди поступают в таких случаях? Девочка худенькая и некрупная, примерно метр ростом. Есть ли прокат одежды для таких маленьких в Израиле? Есть ли прокат одежды на месте? Я в предыдущие поездки не удосужился поинтересоваться. Был бы поумнее - поинтересовался бы.
Речь идет, конечно, об одежде, маске, возможно - шлеме. Ботинки и лыжи найдем на месте, с этим там проблем нет.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

По личному опыту, купи всё там. Шлем не надо, дают в прокате и часто бесплатно.
Может хватить и на два сезона. И за такие гроши ты всё сможешь потом отдать нуждающимся, моет быть даже в этом сезоне.
Я своим уже два комплекта менял. Детское по сходной цене очень неплохо уходит.
Или посмотри в разделе снаряжения.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

Вот как поступают умные люди не знаю, не знаком, но мне всегда казалось, что купить любимому дитяте самое лучшее, самое красивое не может быть очень уж глупым шагом. А вырастет - замечательно, отдадим все это добро людям поумнее.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266

В апреле поедем в Штубай (Инсбрук) уже в четвертый раз, но если первые три раза были вдвоем с сыном, то теперь берем и девушек - жену и дочку, ей в апреле почти 4 года будет. И та, и другая - в первый раз, на лыжах не стояли, а дочка и снега не видела. По поводу "обмундирования" жены я более-менее спокоен, так как в январе поеду в Америку и куплю ей там, что надо - куртку, штаны, маску, перчатки. Ботинки, понятно, на месте возьмём. А вот как быть с дочкой - непонятно. Покупать ей всё - именно всё, поскольку нет вообще ничего - на один раз (на следующий год ей всё будет мало) как-то глупо. Как умные люди поступают в таких случаях? Девочка худенькая и некрупная, примерно метр ростом. Есть ли прокат одежды для таких маленьких в Израиле? Есть ли прокат одежды на месте? Я в предыдущие поездки не удосужился поинтересоваться. Был бы поумнее - поинтересовался бы.
Речь идет, конечно, об одежде, маске, возможно - шлеме. Ботинки и лыжи найдем на месте, с этим там проблем нет.
Фиг с ним со снаряжем, а ты уверен, что , почти 4, уже пора ставить на лыжи? Стоит ли? Ох не просто это с такими мелкими. У меня в группе будет девочка 3,5 , но об ставить её на лыжи!!! Так побегает, родителям катуху расчередует на через день и хватит наверное.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

sponger
Alexander Grinshpun
Благодарю. Наверное, этим всё и кончится. Куплю куртку, штаны и всё остальное по-мелочи в Америке в январе. Конечно, за год она из всего этого вырастет, скорее всего, но тогда тут продадим или подарим. Рассчитывать на какой-то прокат, как я понимаю, не приходится.

alexander
Попробуем. Там на детских горках детки-трехлетки вполне нормально катаются. А кое-какие четырехлетки уже и не на детских, и ещё многих (таких как я) уверенно обгоняют. Ну и групп для самых маленьких там полно - едут гуськом за инструктором, и все довольны. Меня как раз волнует не столько дочка - она девица очень бойкая и ничего не боится, на велосипеде уже шпарит так, что за ней не угонишься - а, скорее, жена. Вот тут, я думаю, придется повозиться. Она на горных лыжах вообще не стояла и боится жутко.
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

А жене возьмите несколько уроков на скимуляторе. Помогает.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Эмми

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

У меня вопрос про еще более маленьких - 2 годика :).
На лыжи ставить пока не собираемся - нужна просто теплая непромокаемая одежда, подходящая для австрийского января.

В "Шелеге" по большим скидкам есть костюмы (куртка и брюки) фирмы "True North". Курточка кажется довольно тонкой, без подкладки. Или если под нее надеть термо-белье и флиз, то будет нормально?

Буду благодарна рекомендациям других фирм или магазинов (кроме курток "Spider" в "Ski Pass") в Израиле, или линкам на надежные вещи про приличным ценам для заказа в нете.

И насчет обуви. В "Шелеге" детской зимней обуви нет вообще. В "Ski Pass" всего одна модель (Olang, BMX), да и та за 400 ш. Где в Израиле можно купить детские зимние теплые ботинки (мальчик, размер 22)?

Спасибо!
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

По поводу верхней одежды для таких маленьких, однозначно советую комбинезон цельный, а не отдельно куртку и штаны. С тёплым термо и флисом будет нормально.
По поводу сапожек посмотрите в SAAR ( Columbia) одафим, в Луде, цомет зарзир или мошав клахим. Можно и в обыкновенных магазинах сети. В течении нескольких лет были сапожки Колумбия до -28, по дико смешной цене, до 100₪.
Logged

Эмми

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Спасибо, в Саар заглянем (вот как раз их линк попался - http://saar.com/heb/index.php).

А почему комбинезон?
Т.е, на самом снегу в нем валяться, конечно, удобнее - все закрыто, никуда снег не попадает. Но а если учитывать частые заходы в помещения? Ведь вряд ли часами на улице с ним будем находится. Боюсь, что постоянно его целиком одевать-раздевать морока будет. А если отдельно - то куртку всегда можно снять, и в штанах остаться. С это мыслью старшей (с ней ездили в 3 года) покупали именно куртку и брюки, и не пожалели.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Для таких маленьких гораздо теплее и удобнее в комбинезонах, да и найти в таких маленьких размерах комби на много легче. Ну а поповоду помещений, сеяли целиком и пусть бегает/ползает в термо и флисе. Да и как правило можно снять только верх, ну скажем если зашли перекусить.
Но самое правильное отталкиваться от собственного опыта.
Logged

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...

У меня вопрос про еще более маленьких - 2 годика :).
На лыжи ставить пока не собираемся - нужна просто теплая непромокаемая одежда, подходящая для австрийского января.

В "Шелеге" по большим скидкам есть костюмы (куртка и брюки) фирмы "True North". Курточка кажется довольно тонкой, без подкладки. Или если под нее надеть термо-белье и флиз, то будет нормально?

Буду благодарна рекомендациям других фирм или магазинов (кроме курток "Spider" в "Ski Pass") в Израиле, или линкам на надежные вещи про приличным ценам для заказа в нете.

И насчет обуви. В "Шелеге" детской зимней обуви нет вообще. В "Ski Pass" всего одна модель (Olang, BMX), да и та за 400 ш. Где в Израиле можно купить детские зимние теплые ботинки (мальчик, размер 22)?

Спасибо!
Закажите в e-bay как я сделал. Выходит где-то 180 шек.
Logged

Эмми

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Закажите в e-bay как я сделал. Выходит где-то 180 шек.

Обувь хотелось бы потрогать, и, главное, померять...
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites