Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Ишгль в Январе - компания, как добраться и все такое.  (Read 3445 times)

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка



Друзья с Ниметчины зовут покататься в Ишгль в Январе ( вторая половина сего сезона 2014 ).
Обычно мы ездили на лыжи с организованными группами,  но здесь ситуация несколько изменилась.
Подскажите какие опции поезди в Ишгль  из ТА существуют, и какие наиболее удобны...
Так -же возможно кто-то едет туда, с удовольствием составим компанию

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

Шалом!
Если прилет в Мюнхен, то оттуда три варианта:
- забирают друзья
- машина на прокат
- поезд на Иннсбрук, потом электричка на Ландек, потом автобус/такси.
Автобус ходит не очень часто - расписание стоит уточнить...
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

В принципе Ишгль от всего одинаково далеко.
От Цюриха, Мюнхена и Базеля ехать на машине 2.5-3, 3-3.5 и 4-5 часов соответственно.
Я ездил и из Базеля и из Мюнхена.
Если из Мюнхена в субботу, а это как правило так, то хоть и относительно близко, около 200 км, но надо готовиться к пробкам.
Касательно других маршрутов, так это с трансферами до Инсбрука и далее, как написано выше. До Инсбрука можно долететь и через Вену, очень удобный конект.
Материально конечно дешевле всего наверное до Базеля, есть билеты по 250$, но неудобные по времени рейсы, долго ехать и дорогой прокат авто.
До Мюнхена можно найти билеты по 350$, дешёвый прокат или поездом и очень удобные рейсы по времени.
Насколько мне известно и с другой стороны можно таким же способом.
« Last Edit: 09 October, 2013, 18:50:15 by sponger »
Logged

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка

:) спасибо огромное за подробную информацию.
Если можно еще пару вопросов.
Поезд в Мюнхене сразу в аэропорту, или до поезда тоже надо добираться?
Сколько приблизительно стоят билеты на поезд? Если конечно кто-то пользоваться :)

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

Из а-порта до вокзала примерно 40-45 минут на электричке.
Билет до Ландека стоит от 45 евро и выше.
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка

Огромное всем спасибо за помощь.
:)

romeo01

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Привет
Есть ж/д вокзал прямо в терминале аэропорта. Билет можно купить прямо там. До Сант Антона надо сделать 2 пересадки. Думаю до Ишгля что то похожее.
Кстати мои друзья тоже летят в Ишгль во второй половине января. Их четверо и я хотел бы присоединиться.
Рома
Logged

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка

:) спасибо. В конце концов взяли курс  на Мayrhofen.
Ребята туда своим ходом а мы со СкиДилом.
Основное требование было гостиница с сауной :).
Едем 18 январа :). Может кто-то еще едет :)?

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Если из Мюнхена в субботу, а это как правило так, то хоть и относительно близко, около 200 км, но надо готовиться к пробкам.
Касательно других маршрутов, так это с трансферами до Инсбрука и далее, как написано выше. До Инсбрука можно долететь и через Вену, очень удобный конект.
Пробки на Мюнхен  -это реально проблема. В последний раз мы решили срезать дорогу через Гармиш вместо того, чтобы переться по основной трассе и это оказалось очень верно. Прилично сократили время в дороге, несмотря на серпантин ведущий через перевал к Гармишу.
Про Инсбрук я тоже смотрел, есть вполне доступнй по цене коннект через Австрия Эйрланс, за 350 евро. И от Инсбрука на поезде за 20 евро доехать. Вообще можно не брать машину.
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140

По поводу "как добраться" - есть еще www.tirol-taxi.at/ В Ишгль из Мюнхена тоже возят. Чем больше людей на одном заказе, тем дешевле. Пользовали. Всячески рекомендую.
Logged

lissdx

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 143
    • Акварель - это хорошая девка

По поводу "как добраться" - есть еще www.tirol-taxi.at/ В Ишгль из Мюнхена тоже возят. Чем больше людей на одном заказе, тем дешевле. Пользовали. Всячески рекомендую.

О это отличная инфа. Спасибо :)
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites