Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Осторожно аферисты - черный список  (Read 1989 times)

katok

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 70


Так как наше лыжное содружество грамотное и многие заказывают билеты, гостиницы и.т.д самостоятельно, то есть вероятность попасть на аферистов. Так со мной и случилось и чтобы другие не попались на ту же уловку я обнародую свой развод. Итак, надумал ехать в Сан Антон, поспрашивал советов на нашем сайте и получив пару ответов увидел что цена на полет в Цюрих 280 долларов, погугулев еще нашел цену 235 долларов на сайте www.bestcheapflights.org. Сайт сделан профессионально, отличный поиск, понятный интерфейс пересадок, предварительный показ резервирования, есть номера лицензий:
Priednieks Trip Co., 245 Blackfriars Road, London SE1 9UF, UK, International Travel Licence № TRVUKL9139319-139A,
номера телефонов и почта
Customer Service:
+44 20 3289 2807 (London, UK)
+372 618 8163 (Riga, Latvia)
info@bestcheapflights.org

В общем все выглядит супер, да еще и 100 долларов за два билета выгода. На сайте имеется возможность оплаты PayPal и банковский перевод. Я написал им письмо, что хотел бы купить через них два билета через PayPal. Ответ был на очень официальном английском с извинениями за неудобство, что временно PayPal не работает и они просят произвести банковский перевод на счет
Recipient name: Ivo Priednieks Trip
Recipient address: Best Cheap Flights, 245 Blackfriars Road, London SE1 9UF, UK
Bank: NatWest Bank
Recipient Bank address: 39-45 Tottenham Court Rd, London, UK
SWIFT/BIC : NWBKGB2L
Account (IBAN): GB46NWBK01093159319887

Хозяйка гостиница в Сан Антоне также попросила сделать предоплату банковским переводом и я пошел в банк и перевел в два места указанные суммы. Сообщил об оплате компании и она тут же прислала письмо, что для дальнейшего ускорения процесса им нужна копия перевода. Я ее выслал и на этом общение оборвалось. На письма и звонки никто не отвечал. Осознал что дело не чисто начал искать нет ли жалоб на данную контору. Нашел сайт http://www.scambook.com где дали всем кого кинули платформу описать случившееся. Там я увидел много жалоб на www.bestcheapflights.org все происходит по одной и той же цепочке как и со мной. Мой банк сказал, что делать они ни чего не могут - они 30 долларов за перевод взяли, а дальше иди в полицию, туда я сходил но вряд ли это поможет.
Итак выводы: конкретно к этим аферистам, а у них бурная деятельность и несколько сайтов, имена www.bestcheapflights.org, Priednieks Trip Co, Ivo Priednieks Trip не приближаться.
При сомнении проверить на www.scambook.com нет ли жалоб, ну и глянуть на эту рубрику черного списка (которая на мне, как я надеюсь, и закончится)
Logged
Я прыгал бы с трамплинов высоко.
В боку бы защемило как от грыжи.
И карвингом на склонах рисовал.
Лишь объясните мне, как крепят лыжи.
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites