Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Золден. Сезон закрыт.  (Read 2539 times)

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Золден. Сезон закрыт.
« on: 01 April, 2013, 00:32:46 »

Вчера вечером вернулись из Зольдена,закрывали сезон.
Поездка удалась. Погода стояла вполне катальная, а 3 дня просто с солнышком. Снега полно и продолжает слегка сыпать. Склоны обработаны. Достаточно прохладно, чтобы не было активного таяния снега в зоне катания.Даже внизу, на выкате, 4 дня из 6 расколбас был не полный.Самый клас катание с утра, пока толпа не набежала. Или по вельвету или по свежачку не глубокому. Один день полностью откатали в Обергоргль-Хохгоргль. Все сошлись во мнении, что это был лучший катальный день.Погода была точно лучшая за неделю(чистое солнечное небо, морозец, и отсутствие толпы народа, как в Зольдене).Ночное катание, совмещённое с просмотром снежного шоу в исполнении инструкторов местной школы, в Обергоргле это отдельная куча удовольствия. А было ещё ночное катание и саночки в Хохгоргле. Короче поездка удалась.

Из минусов:
Один травмирован(из 34). Сбили на трассе, вывих плеча. Потом разборка с полицией и приём извинений и обещаний, что если виновник вдруг, случайно, придёт и признается, то полагается финансовая компенсация.А между этими событиями падение, патруль, вертолёт, больница, вставленное обратно плечо, такси, не катание в заключительный день.
Из-за позднего прилёта и аварии на дороге(пробка была) не успели взять снаряжение в субботу вечером. Потратили время утром в воскресенье, да ещё пришлось стоять в очереди на подъёмник. Остальные дни мы подтягивались до её образования.
Не кормили в самолёте(практически).
Русскоговорящих на горе больше чем всех остальных. Бывало, что напрягали неадекватным для нас поведением.

Ну всё, в кратце.

До будущей горы.
Logged

Обанаааа

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 26
  • ... а я - лесник, к-аю :)
Re: Золден. Сезон закрыт.
« Reply #1 on: 01 April, 2013, 10:37:07 »

... то полагается финансовая компенсация.
А можно пожалуйста поподробней,какая такая компенсация  :-X, а то у нас все время когото сбивают и про компенсацию скромно умалчивают  >:(
Logged
Мужчина это случайно выживший мальчик ...

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Золден. Сезон закрыт.
« Reply #2 on: 01 April, 2013, 22:11:35 »

Ну, то, что всё время кого то сбивают, это плохо.
По поводу компенсации путного ничего, к сожалению, сказать не могу. У нас, слава богу, сбивают редко и опыта по этой части опять же, спасибо тому кто бережёт, не имеется. Но, из опыта работы с большими группами, знаю, что австрияки, как и ранее французы, приняли закон "приравнивающий" случаи столкновений на горе приведшие к травмам(если замешаны 2 и более участников) к инцидентам на дорогах. Расследуют полицейские, ищут виноватых, ну и т.д. В италии уже давно при вызове патруля первыми приезжают карабинеры и руководят всеми работами.Как всё это юридически-практически не знаю. Извини.
Logged

Обанаааа

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 26
  • ... а я - лесник, к-аю :)
Re: Золден. Сезон закрыт.
« Reply #3 on: 01 April, 2013, 22:44:51 »

alexander: Спасибо за ответ, мы как раз в этом году были во Франции. Нашу подружку сбил один му-ак, который спускался задом и при этом непринужденно болтал с приятелем. К счастью, обошлось без травм, но день был испорчен ибо портили настроение боль от ушибов и ощущение того, что безнаказанность торжествует  :-[ .
Logged
Мужчина это случайно выживший мальчик ...

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Золден. Сезон закрыт.
« Reply #4 on: 02 April, 2013, 18:35:27 »

Да, чуть не забыл.
Ребята из sixt ведут себя кое как. Я уже пару раз писал об их выёживаниях, так в этот раз то же не без чудес. Мы брали 6 машин, заказывали 2 мондео и 4 vito. Tак вот, все мерсы были не прошедшими ТО. Просрочка от 7 до 10 тысяч км.На всех четырёх были специальным лаком заделаны следы от камней на лобовых стёклах. За неделю, естественно, лак постепенно слез и вот вам здрасте, на каждом стекле от 2 до 4 отметин. Думаю, что и на ТО не гоняли, что бы стёкла не менять и продолжать получать страховку. Всё это выяснилось уже когда мы от Мюнхена отъехали. Ну у нас отмена личного участия была, так ,что при сдаче нам даже вопросов не задавали. А что дальше, будем - будем поглядеть
Logged

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Золден. Сезон закрыт.
« Reply #5 on: 02 April, 2013, 18:58:49 »

Самые опасные в этом виде спорта THRIFTY,с подводными камнями,прописанными маленькими буквами в контрактах, и до двойных заборов денег, на авось.А кредитные компании с ними не хотят тягаться,и иди потом доказывай.Меня натянули на 600 евров.
« Last Edit: 02 April, 2013, 19:01:26 by cohentze »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites