Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Выбираю ботинки  (Read 7234 times)

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Выбираю ботинки
« Reply #20 on: 10 February, 2013, 20:23:18 »

Думаю , что при твоих параметрах если перейдешь с90 на 120-130,то РЕАЛЬНО почувствуешь разницу. По-поводу 70 км/час -это или на спец. трассе или в конце спуска. По своим ощущениям и для сравнения - в прошлом году в Сольдене прокатился пару раз по не длинной трассе с замером скорости ( есть там такая атракция от BMW), так при 70 км/час тормозил/юзил метров 7-8 практически ложась на укатанный снежок..... По обычной трассе катать 70 -это оченннь круто.Уважуха....
« Last Edit: 10 February, 2013, 20:36:39 by serg2004 »
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Выбираю ботинки
« Reply #21 on: 10 February, 2013, 20:34:39 »

Да и по-поводу спидометра в руках - народ писал что катаясь со смартфоном в кармане можно при наличии нужной програмки посмотреть " пробег" и скорости :)
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Выбираю ботинки
« Reply #22 on: 10 February, 2013, 22:03:30 »

Да я сам офигел от своей прыти,когда катался с групой, был там один мужичек лет 50-55,катаетс1979 года так он задавал тэмп,его карвы по8-10метров радиус а я только узкими дугами за ним поспевал,так это его оценка скорости,я катаюсь на тустусе поэтому ощущение скорости тоже имею,но по моим ощущениям,ветра в лицои т.п,скорость больше,но ему видней... Так вот о главном катаясь за ним прилично подбивало в ноги,в следствии чего и контроль уходшался а поскольку собрался менять ботинки,то хочу узнать тонкости от тех кто это уже прошел?
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Выбираю ботинки
« Reply #23 on: 23 February, 2013, 20:31:41 »

Да я сам офигел от своей прыти,когда катался с групой, был там один мужичек лет 50-55,катаетс1979 года так он задавал тэмп,его карвы по8-10метров радиус а я только узкими дугами за ним поспевал,так это его оценка скорости,я катаюсь на тустусе поэтому ощущение скорости тоже имею,но по моим ощущениям,ветра в лицои т.п,скорость больше,но ему видней... Так вот о главном катаясь за ним прилично подбивало в ноги,в следствии чего и контроль уходшался а поскольку собрался менять ботинки,то хочу узнать тонкости от тех кто это уже прошел?
  Иногда подсказывать в чем то, все равно что испортить(так я говорю своей жене на счет ее катания). Так вот по своему опыту подбор ботинок на приличный процент это рулетка. С проката ботинки не подберешь и не определишь, какие надо. А если ты говоришь, что у тебя размеры ног разные, то подбор может занять несколько лет. Есть узкие ноги, есть с  широкой передней частью. Есть ноги с высоким подъемом. Хорошие продавцы умеют по некоторым характеристикам ног подбирать очень четко(у меня так было в этом году в Банско). Это после 40 лет катания. Жесткость 100 оказалась приемлемой для меня, зажимать сильно я не люблю по причине чуствительности к пережиму(ноги были и передавлены и морожены) У меня саломоны 27.5 на мою ногу 41-41,5 размер. Они под высокий подъем и широкую переднюю часть ноги.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Выбираю ботинки
« Reply #24 on: 25 February, 2013, 01:12:14 »

Спасибо за ответы!
Если кто катается в ботинках с компенсатором вибрации отпишите,на сколько это помагает?
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Выбираю ботинки
« Reply #25 on: 25 February, 2013, 17:38:32 »

Спасибо за ответы!
Если кто катается в ботинках с компенсатором вибрации отпишите,на сколько это помагает?
Если я правильно понимаю вибрация возникает на приличных скоростях в режиме скоростного спуска. Кажется простым любителям слалома нет смысла пробовать соответствующие ботинки, хотя с удовольствием послушаю и другие мнения.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Yungern

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 62
Re: Выбираю ботинки
« Reply #26 on: 25 February, 2013, 18:06:41 »

Если я правильно понимаю вибрация возникает на приличных скоростях в режиме скоростного спуска. Кажется простым любителям слалома нет смысла пробовать соответствующие ботинки, хотя с удовольствием послушаю и другие мнения.

У меня гоночные ботинки (http://www.head.com/ski/products/boots/racing/?region=eu&id=896), но никаких гасителей/компенсаторов там нет. У меня по прошествии лет и ботинок сложилось впечатление, что все эти features (переключатели, гасители, компенсаторы и проч.) есть полная чушь и разводилово.
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Выбираю ботинки
« Reply #27 on: 26 February, 2013, 14:22:19 »

Мое скромное мнение,что бы понять,нужно попробавать...
Поэтому и спрашевал у тех КТО КАТАЛСЯ (опробавал) сгасителями?
Я так панял,что это относительно новая примочка...
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Выбираю ботинки
« Reply #28 on: 26 February, 2013, 19:19:41 »

Мое скромное мнение,что бы понять,нужно попробавать...
Поэтому и спрашевал у тех КТО КАТАЛСЯ (опробавал) сгасителями?
Я так панял,что это относительно новая примочка...
   Самому интересно посмотреть на них, может ссылка есть какая-нибудь, а то больше никто не отвечает.....
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Выбираю ботинки
« Reply #29 on: 27 February, 2013, 01:13:27 »

Набери в"гугле" горнолыжные ботинки,есть много инфы,но отзывов я не видел,потому и спрашеваю
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites