Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5] 6

Author Topic: Помогите совето ...  (Read 24044 times)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Помогите совето ...
« Reply #80 on: 29 January, 2013, 23:31:23 »

ох , хочется .... недокатал наверно ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Помогите совето ...
« Reply #81 on: 30 January, 2013, 21:39:11 »

 Докатал. 10 из 10. Без проблем и травм и очередной раз, что и другим желаю.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Помогите совето ...
« Reply #82 on: 30 January, 2013, 22:24:35 »

Свеже вернувшиеся  из Банско братья и сёстры -поделитесь, пожалуйста, плюсами или минусами этого сезона.Какие гостиницы лучше?Может выделите что-то особенное?Собираемся  ехать 4.02.2013.
Logged

Alex.F.ski

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: Помогите совето ...
« Reply #83 on: 30 January, 2013, 23:39:13 »

Добрый вечер всем участникам :)
Вдогонку к моему предыдущему вопросы где стоит покупать костюм.
после ваших полезных советов решил таки купить костюм в Банско.Kакие фирмы, модели вы бы могли мне посоветовать?хотелось бы хорошый костюм,хорошего качества но на костюм для профи я не претендую, конечно же и чтобы не очень дорогой :D
Если есть возможность прислать ссылки на предлагаемые фирмы , модели ,то будет вообще здорово.
Зарание всем спасибо!!!
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #84 on: 30 January, 2013, 23:46:58 »

Свеже вернувшиеся  из Банско братья и сёстры -поделитесь, пожалуйста, плюсами или минусами этого сезона.Какие гостиницы лучше?Может выделите что-то особенное?Собираемся  ехать 4.02.2013.
Здравствуйте уважаемые!
Вы собираетесь ехать 4 февраля но ещё не выбрали гостиницу? Однако :o
Мы тоже летим 4 так что пересечёмся ещё в аэропорту. Будем в гостинице Lion потому, что в прошлом году мы с женой очень долго выбирали и после перечитывания кучи отзывов в интернете выбрали её и не разочаровались ни разу.
http://www.lionbansko.com/ru/
« Last Edit: 31 January, 2013, 00:26:50 by B@nd1t »
Logged

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Помогите совето ...
« Reply #85 on: 31 January, 2013, 17:32:01 »

Супер,спасибо!
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Помогите совето ...
« Reply #86 on: 01 February, 2013, 11:30:37 »

Свеже вернувшиеся  из Банско братья и сёстры -поделитесь, пожалуйста, плюсами или минусами этого сезона.Какие гостиницы лучше?Может выделите что-то особенное?Собираемся  ехать 4.02.2013.

 По-братски могу сказать, что с 21го по 30 е янв было пракрасно. 31 го пошло тепло и вместе с этим немного мерзости в виде снего-дождя. Но кайф можно получить и от этого. Снега валом, очередей не было. На прокате,как и было, плохие особенно ботинки. Я сразу купил себе за 160 евро неплохие и получил дополнительное удовольствие. Как и говорили раньше можно прекрасно экипироваться у ребят около сервисной комнаты. 100 лев за весь комплект на неделю в руки наличные. Гостинницы, все теже отзывы, хуже не стало, множиство вариантов по деньгам и потребностям. Я был в Пирине, ресторан Тодева къща, магазин Саломон и есть еще.....
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Помогите совето ...
« Reply #87 on: 01 February, 2013, 13:46:18 »

Quote
и есть еще.....
::)
выкладывай все явки по магазинам ))))
как там "приодеться" ? )) в свое время было много магазинов с гуголсами .. очень надеюсь на Банско , как очкарик - найти ... возможно ?
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Помогите совето ...
« Reply #88 on: 01 February, 2013, 16:27:37 »

Quote
и есть еще.....
::)
выкладывай все явки по магазинам ))))
как там "приодеться" ? )) в свое время было много магазинов с гуголсами .. очень надеюсь на Банско , как очкарик - найти ... возможно ?

 Однозначно помочь трудно. Все зависит от опыта и потребностей покупающего. Идешь по ул.Пирин по всем магазинам и отсекаешь фуфло.... На счет качества в форуме много советов и оценок, но фильтровать это тяжело.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

cohentze

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 123
Re: Помогите совето ...
« Reply #89 on: 01 February, 2013, 17:33:53 »

Свеже вернувшиеся  из Банско братья и сёстры -поделитесь, пожалуйста, плюсами или минусами этого сезона.Какие гостиницы лучше?Может выделите что-то особенное?Собираемся  ехать 4.02.2013.

 По-братски могу сказать, что с 21го по 30 е янв было пракрасно. 31 го пошло тепло и вместе с этим немного мерзости в виде снего-дождя. Но кайф можно получить и от этого. Снега валом, очередей не было. На прокате,как и было, плохие особенно ботинки. Я сразу купил себе за 160 евро неплохие и получил дополнительное удовольствие. Как и говорили раньше можно прекрасно экипироваться у ребят около сервисной комнаты. 100 лев за весь комплект на неделю в руки наличные. Гостинницы, все теже отзывы, хуже не стало, множиство вариантов по деньгам и потребностям. Я был в Пирине, ресторан Тодева къща, магазин Саломон и есть еще.....
Братское Спасибо!
Logged

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Помогите совето ...
« Reply #90 on: 07 February, 2013, 15:53:07 »

А мы летим завтра.
Спасибо всем за советы, уверен что хорошо проведу время.

 ;) :)
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Помогите совето ...
« Reply #91 on: 07 February, 2013, 16:23:48 »

А мы летим завтра.
Спасибо всем за советы, уверен что хорошо проведу время.

 ;) :)
  Уверен время проведешь прекрасно. На счет температуры прогнозы не очень хорошие и в таких условиях можно получить кайф, но при этом надо соблюдать некоторые правила и езды и безопасности. Удачи.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

lionchik

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 42
Re: Помогите совето ...
« Reply #92 on: 16 February, 2013, 20:52:34 »

Вернулись ...
Ну что сказать, конечно, описать красоту природы и удовольствия от катания описать очень тяжело, да и не надо - уверен вы понимаете!
Есть конечно пару минусов которые постараемся избежать в следующий раз.

1. Отель - стоит выбирать получше. Наш был в 5 минутах ходьбы от "гондолы". Но отель не очень хороший.
2. Даты - на сколько мы поняли, лучше всего ехать в конце января до первой недели февраля ... (начло января 10/15 дней - очень много-много русских, примерно с 8.02 начинают приезжать англичане на 2 недели примерно 5\8 тысяч). Иначе стаять вам в очередях не мало ....
3. Очередь на “гондолу” - есть VIP, пускают, кто живёт в отеле "KEMPINSKI" (дорого но уверен стоит того), или кто учится катать с какой-то школой может проходить VIP. (нам это облегчило жизнь). А так если не прийти до 8:15, стоять долго. (открытие в 8:30). Первый раз мы стояли минут 40 + подъём минут 20 и всё это не удобной обуви.
4. Еда - мне кажется, выгодно брать отель только с завтраками, так как еда разная, вкусная и не дорогая. (Надо пройти пару мест и заглянуть в меню). Мы нашли замечательную МЕХАНУ с отличными ценами   и кафетерию (сладкарницу)) с хорошим кофе и классными тортами.
Теперь о плохом –
1.   Надо ехать хорошо физически подготовленным. 4\5 часов на ногах - Вечером болят колени, икры, ступни, руки … (Надо бегать и приседать почаще)
2.   Обувь – очень не удобная! Надо привыкать.
3.   Нужна хорошо подобранная одежда. Термо-бельё \ куртка \ штаны \ шапка … (хочу обсудить на форуме.)
4.   Я простыл – на 4-й день. Под вечер температура была уже 38.8 затем 39.5. Короче запасайтесь жаропонижающими и антибиотиками и от кашля тоже важно.  :-\ :-[ :'(

В общем – в Банско очень красиво, люди доброжелательные, цены приемлемые.
И главное, не смотря не на что мы покатались и неплохо провели время.  :D 8)

Спасибо всем за подсказки, надеюсь кому то понадобится мои отзыв…

 ;)
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #93 on: 17 February, 2013, 02:38:39 »

lionchik,
Мы тоже вернулись позавчера из Банско. Нам понравилось всё, за исключением большого количества катающихся, особенно чайников. Трудно было предугадывать в какой момент он решит развернуться и ехать в другую сторону поперёк склона. Я ни в коем случае не осуждаю их, все мы были когда-то такими. ;) Просто высказал, что мне больше всего мешало. Нас была большая компания 15 человек. Многие уже не первый раз в Болгарии и все без исключения были приятно удивлены гостиницей. Так что всем могу уверенно рекомендовать гостиницу Lion. По поводу гондолы и очереди. Так как группа у нас была разношёрстной в плане катания и приоритетов, не получилось каждое утро заказывать машину на верх но узнал что, автобус на 15 человек будет стоить 85лв. прямо от гостиницы до Бандеришкой поляны, это верхняя станция гондолы. Когда после 6 дней катания основной группы, нас осталось трое, мы заказывали такси к 8 часам утра прямо к гостинице и через 20 минут уже были наверху, как раз к началу работы кресельных подъёмников. Садились первыми и спускались первыми по натраченому склону, даже несколько раз. И всё это за 35лв. с машины на 4 человека. Поверьте, оно того стоило.   
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Помогите совето ...
« Reply #94 on: 17 February, 2013, 12:26:24 »

Мы тоже, только-что вернулись из Банско.
Все было очень хорошо и понравилось.
Народа было много, но красные и особенно черные трассы, были свободны, и можно было получить море удовольствия.
К сожаленью выбор ботинок в Банско был ограничен, по крайней мере моего размера Nordica SpeedMachine не было, прийдется искать в другом месте.
Кстати относительно дешево, за 500-600 евро, можно приобрести цеховые лыжи.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Помогите совето ...
« Reply #95 on: 17 February, 2013, 15:40:45 »

а по остальным вещам примерный раскид цен ?
шлем ? гуггелс ? если вдруг с OTG смотрели ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Помогите совето ...
« Reply #96 on: 17 February, 2013, 16:40:17 »

а по остальным вещам примерный раскид цен ?
шлем ? гуггелс ? если вдруг с OTG смотрели ))))
По остальным вещам:
Фирменные шлемы, очки, стоят дороже чем в интернете, но зато можно померять.
Я себе взял шлем и очки Саломон последнеи модели, переплатил по сравнению с ибеем около 50 евро, но не жалею.

Зато всякого откровенного фуфла - бесчетное количество, забиты все ларьки, но этого брать не стоит.
Кстати по одежде, очень много подделок под фирменные вещи, по этому не стоит вестись на дешевые цены.
« Last Edit: 17 February, 2013, 16:43:10 by Arthur »
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Помогите совето ...
« Reply #97 on: 17 February, 2013, 17:15:50 »

   Теперь о плохом –
1.   Надо ехать хорошо физически подготовленным. 4\5 часов на ногах - Вечером болят колени, икры, ступни, руки … (Надо бегать и приседать почаще)
2.   Обувь – очень не удобная! Надо привыкать.
3.   Нужна хорошо подобранная одежда. Термо-бельё \ куртка \ штаны \ шапка … (хочу обсудить на форуме.)
4.   Я простыл – на 4-й день. Под вечер температура была уже 38.8 затем 39.5. Короче запасайтесь жаропонижающими и антибиотиками и от кашля тоже важно.  :-\ :-[ :'(

 

  По вышеперечисленному видно, что удовольствие неполное. Но с первого раза никто не получал намного больше, для ознакомления с горами этого достаточно. По физподготовке скажу: надо быть в принципе по жизни подготовленным, а в горах работают совсем другая структура мышц. На счет ботинок: самый лучший вариант - научиться подбирать ботинки и купить под себя.  По одежде не очень сложно: качественные все вещи и по размеру. По болезням не запрограммируешь - можно привезти с собой или на горке распахнуть куртку на ветру и приехал. Если катаешься весь день без остановки - не заболеешь.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Помогите совето ...
« Reply #98 on: 17 February, 2013, 17:39:33 »

Людям с предпосылками заболеть, да и всем остальным ради профилактики и получения удовольствия от напитка, могу посоветовать напиток "Горящая ракия" в "Чайнете" который находится на Банедришка поляна. Очень вкусный, полезный и эфектный напиток! Приготовьтесь записать на видео процесс приготовления! ;)
Logged

Alex.F.ski

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: Помогите совето ...
« Reply #99 on: 17 February, 2013, 18:30:48 »

"Кстати по одежде, очень много подделок под фирменные вещи, по этому не стоит вестись на дешевые цены."

а как различить подделки?
Logged
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites